Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Ну тогда масло надо синтетику залить в коробку чтоб не ехала.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
S150:
Проверил на нейтралке,а все равно едет
Не нужно на передаче оставлять.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Причем тут передача?Масло подмерзает и при заводке когда обычно выжимаешь сцепление ,чтоб легче проворачивался мотор и когда отпускаешь получается машина маленько дает вперед.Или Что?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 2
Ximik81:

Всем добрый день!
Давненько я ничего тут не писал, но вот недавно появившаяся проблема застала врасплох и решил отписаться.
Суть в проблемы в том, что появился посторонний звук при работающем двигателе на холостых, коробка в нейтральном положении, сцепление не выжато. При выжимании сцепления звук полностью пропадает! Описать звук сложно, он какой-то скрежетаще-щелкающий, если можно так выразится... слышен он только с улицы и причем очень даже отчетливо, из салона, даже когда все выключено (магнитола, вентилятор печки и т.д.) его появления и соответственно исчезновение определить невозможно. Услышал я его, когда парковался в тесном дворе и пришлось открыть водительскую дверь и высунуть голову... Тут то я и обратил внимание на то, что при отпускании сцепления появляется какой-то посторонний шум.
Мои подозрения на подшипник выжимной или первичного вала в коробке... Народ, это песец, у машины пробег 6500 км! А самое главное, что у меня намечен отпуск на эту субботу ( 10.08 ) и мы планировали поездку к родственникам в Украину, г. Самбор, Львовская обл... Это подстава, настроения никакого...
Записался на завтра к официалам в сервис, хочу послушать, что скажут...
Ехать так стремно, расстояние большое - 1700 км в одну сторону :((((
Может кто с таким сталкивался, подскажите...
А у меня наоборот на холодном двигателе такой же шум.По мере прогревания исчезает и на прогретом ничего не шумит.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
Причем тут передача?
batman01:
Или Что?
Или где. Если теплую машину оставить на нейтрали, никуда она утром не будет шевелиться. А если на передаче, то в морозы она на нейтрали шевелиться будет.
batman01:
дает вперед
Или взад. Смотря на какой передаче оставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 08:44)
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Все понятно попробуем и учтем .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Пробег 75000, сегодня похоже полетело сцепление. Отогнал в сервис, не к ОД. К ним ни когда не поеду больше. Пошли они все н..... Ну это совсем другая история. После покупки авто, примерно тыс через 4000, я услышал странный рокот сцепления на нейтральной. Поехал к ОД, они естественно говорят, что так и должно быть, что они сами не х.... не знаю про это (извиняюсь за гнев). По другому сложно выразить. Но я настаиваю что бы причина была устранена. Мастер сказал, что скорее это брак, что будут заказывать сцепление, но потом как обычно через месяц пришло не то сцепление и еще через месяц пришло вроде то, НО при вскрытии выяснялось, что у меня конечно же все хорошо. Мол смазали какую то шестеренку на первичном волу. Но опять же, НО. Рокот то остался. Вобщем ни чего не поменяли. И не показали. Хотя я их обязательно попросил, что когда заедут в ремзону и будут снимать коробку, ОБЯЗАТЕЛЬНО меня пригласили. Но прошел весь день и я им позвонил сам. Был ответ, что все собрали принимайте.  На мой вопрос почему все осталось, как и было? Они сказали что это выжимной крутится вот и слышно его.
   Пару недель назад начались пощелкивания при переключении передач. Потом даже как-то раз скорости плохо включаться стали. Но все прошло через пару дней. И сегодня просто машина перестала ехать. Скорости включаются, но просто какой-то свист и все. Нажимаю сцепление он пропадает ( на нейтральной). Отпускаю, свистит. Жду вскрытия... потом отпишусь.
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
Ждём
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Ездил в Атолайн, купил сцепление всборе + выжимной c гидроцилиндром. Коробка сказали от 16 кл, хотя авто 8 кл. Проблема в следующем,( фото будут позже, машина на рем-зоне)срезало шлицы у диска сцепления (внутри втулка, на ней) + слышен очень заметный шум выжимного подшипника. Поэтому его сразу поменяю дабы не возвращаться. Шлицы на валу вроде бы в норме. Как то читал, что рокот который меня беспокоил, слышен от пружин на диске. На диске который стоял, пружины не болтаются, а который купил ходят немного. Может быть прижмется что-нибудь. Диск с корзиной стоят Valeo, такой и купил. От Мегана II 16 кл. подошел.  Теперь вопрос, от чего такое могло случиться? Брак диска (не качественные детали)? Или при разборке-сборке в Челябинск-Ладе могли собрать обратно не так.... Вобще первый раз с таким встречаюсь. Читал на логановском форуме, люди встречались с такой проблемой. Ремонт с запчастями вышел 13000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 13:30)
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Выжимной c гидроцилиндром, который я купил 510009010 Luk не подошел (Хотя и написано в магазине:Megan -II. Ларгус), а именно не подходит трубопровод. Немного другой штуцер, который вставляется в гидропривод. Попробую найти другой гидропровод, чтобы не снимать сцепление опять. Думаю это будет не просто :(
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
Digger-174 Какой выжимной подшипник был приобретён (номер, марка)? И я не понял! Не подошёл выжимной подшипник или выжимной гидроцилиндр (трубка)?
И номер, марку сцепления, пожалуйста?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 марта 2014 в 17:12)
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
Или у нас установлен выжимной подшипник с гидроприводом, то есть два в одном. Непойму?
Смотрел фото реновских подшипников там просто подшипник в пластиковом корпусе с двумя пластиковыми крючками и все!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Установлен на вид точно такой. Но к этому, который я установил не подходит штатная трубка.
Далее по пунктам.
№510009010
1. У данного разъема две скобы крепления трубки, у нас одной скобкой крепится
2. В этом месте имеет сужение, у нашего его нет.
3. Этот заклепан, наш в этом месте разборный. Стоит скобка.

Т.е. чтобы подсоединить нужно колдовать. Я на нашей трубке сточил 2 мм, т.е. укоротил штуцер трубки ( трубка доходит до сужения и не перекрывает сопун уплотнительным колечком, который стоит на штуцере)чтобы дошла до конца, немного обточил его в месте крепления скобой. По описанию у данного привода входное отверстие 12.2 мм. Трубка села в него плотно, но я сточил крепление скобы, пытаясь его подогнать. Теперь вижу, что этого можно было и не делать. Итог: трубка просто вставлена и застрахована стяжкой. Все это не есть хорошо, это просто вынужденная мера т.к. мой авто меня кормит. И времени на долгосрочный ремонт просто нет. Планирую подобрать трубопровод другой. Читал, что так делают на мегановском форуме. Он у нас состоит из двух частей. Пока езжу так.
Сцепление поставил Valeo, 826303 (D200z26) встало без проблем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 16:40)
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Digger-174:
А на родном выжимном артикла не было? Лично я не понимаю почему нет нормальных каталогов на Ларгус, даже официальный дилер не знает что где стоит. У завода я думаю должен быть точный каталог, что это большой секрет, в итоге страдают владельцы, которые методом проб и ошибок подбирают запчасти. К примеру должен-ведь быть артикул оригинального шруса, а от него уже можно найти аналоги( про ниссановские знаю).Ларгусы ведь почти 2 года собирают и почему всё зашифровано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 17:23)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
Digger-174,
Я думал что он примерно таковой
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
Здравствуйте,Форумчане!дв.K7M,кпп.JH3,норма,2012г.выпуска,пробег 28т.км. Вчера эвакуировал на СТО Бизнес-Лада с поломкой коробки передач.Задняя часть картера коробки пробило,вылетел кусок конической шестерни и потекло масло. Ларгус на гарантии,но кпп в гарантию не поподает...
всё относительно...
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
shota, это как не попадает? В талоне вроде отмазки по подвеске и сцеплению были какие-то. Это по памяти, сервисная книга в машине.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
shota:
кусок конической шестерни
Где она?
shota:
кпп в гарантию не поподает...
Бред.
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
кусок шестерни и картера у спеца Бизнес-Лада,а коментарий был похож на твой БРЕД
всё относительно...
Посетитель
Свердловск
Сообщений: 20
shota, По моему еденичный случай. Мож ты дрифтонул чуток car
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
Молодец,Максим!4,5метра в горах не дрифтанеш,а вот ABS огня дает зимой zst  а случай первый на Ларгусье
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 21:01)
всё относительно...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Или взад. Смотря на какой передаче оставить.
сказки! вчера зацепил прицеп и так и оставил на зад.передаче, сегодня завел-дернулась все равно вперед!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 18:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
batman01:
синтетику залить в коробку чтоб не ехала.
синтетика и залита.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
На родном приводе есть номера и надписи, но по ним я не нашел.
Надписи: Valeo, Renault.
Какие то номера: >PA66-GF50<, >PA66-GF30< (я думаю что это тип пластика), SNR Valeo BB40530S34 (знак евро в конце) далее FR B 12247/23 наверное партия. Может это кому-нибудь поможет.
Это мой родной подшипник.








Хочу добавить.. После замены диска сцепления пропало дизельное тарахтение на нейтральной. Все же это был диск.
Позже выложу фото родного диска и корзины.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Всем привет кого не видел!
Вопрос: во время движения (особо ощущается на 3-4-5 передаче), рука на рычаге КПП, добавляешь газу-рычаг дергается вперед, сбросил газ-рычаг назад.    
Не проблема ли это? Мо scratch ет у кого то также? А может у   scratch всех?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.