Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Всем добрый день!
Давненько я ничего тут не писал, но вот недавно появившаяся проблема застала врасплох и решил отписаться.
Суть в проблемы в том, что появился посторонний звук при работающем двигателе на холостых, коробка в нейтральном положении, сцепление не выжато. При выжимании сцепления звук полностью пропадает! Описать звук сложно, он какой-то скрежетаще-щелкающий, если можно так выразится... слышен он только с улицы и причем очень даже отчетливо, из салона, даже когда все выключено (магнитола, вентилятор печки и т.д.) его появления и соответственно исчезновение определить невозможно. Услышал я его, когда парковался в тесном дворе и пришлось открыть водительскую дверь и высунуть голову... Тут то я и обратил внимание на то, что при отпускании сцепления появляется какой-то посторонний шум.
Мои подозрения на подшипник выжимной или первичного вала в коробке... Народ, это песец, у машины пробег 6500 км! А самое главное, что у меня намечен отпуск на эту субботу ( 10.08 ) и мы планировали поездку к родственникам в Украину, г. Самбор, Львовская обл... Это подстава, настроения никакого...
Записался на завтра к официалам в сервис, хочу послушать, что скажут...
Ехать так стремно, расстояние большое - 1700 км в одну сторону :((((
Может кто с таким сталкивался, подскажите...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 12:09)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
гремят демпфирующие пружины ведомого диска сцепления,щелкающий звук.Первичный вал будет выть.Выжимной пищать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
вероятность того что он развалится на скорости или в пробке мала, но  если у ОД будет другой постарайся заменить.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
гремят демпфирующие пружины ведомого диска сцепления,щелкающий звук.Первичный вал будет выть.Выжимной пищать.
lapudje2012, ты действительно в этом разбираешься или занялся жестким троллингом?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
никто менять не будет,такой диск может прослужить и 100 тыс до истирания.Пружинки никогда не выскочат из своих гнезд,но звук реально бесит.(именно щелкающий рокот и дребезг,пропадает при выжимании сцепления или при поднятии оборотов до 2500 на холостом ходу)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
подшипник первичного вала коробки ,как и любой другой подшипник при разрушении вначале воет,затем хрустит разрушившимся сепаратором.Выжимной не издает никаких звуков до момента заклинивания,затем начинается писк и скрежет при трении его обоймы и пяты корзины сцепления.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Ximik81:

Всем добрый день!
Давненько я ничего тут не писал, но вот недавно появившаяся проблема застала врасплох и решил отписаться.
Суть в проблемы в том, что появился посторонний звук при работающем двигателе на холостых, коробка в нейтральном положении, сцепление не выжато. При выжимании сцепления звук полностью пропадает! Описать звук сложно, он какой-то скрежетаще-щелкающий, если можно так выразится... слышен он только с улицы и причем очень даже отчетливо, из салона, даже когда все выключено (магнитола, вентилятор печки и т.д.) его появления и соответственно исчезновение определить невозможно. Услышал я его, когда парковался в тесном дворе и пришлось открыть водительскую дверь и высунуть голову... Тут то я и обратил внимание на то, что при отпускании сцепления появляется какой-то посторонний шум.
Мои подозрения на подшипник выжимной или первичного вала в коробке... Народ, это песец, у машины пробег 6500 км! А самое главное, что у меня намечен отпуск на эту субботу ( 10.08 ) и мы планировали поездку к родственникам в Украину, г. Самбор, Львовская обл... Это подстава, настроения никакого...
Записался на завтра к официалам в сервис, хочу послушать, что скажут...
Ехать так стремно, расстояние большое - 1700 км в одну сторону :((((
Может кто с таким сталкивался, подскажите...

Не паникуйте!В первую очередь проверьте уровень масла в коробке(я проверял сняв защиту),если всё в норме смело меняйте масло.В идеале это масло должно быть 75W90 GL 4+ или GL 4/5. Мне помогло, шум полностью исчез.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Для Админа.Патрульные машины обслуживаются в ремзоне раз в месяц.Никто не погонит машину на ремонт раньше срока.Время-деньги.Поэтому эксплуатация до аварийного состояния и разрушения узла или агрегата.Лучше на галстуке дотащится до хлебного места и обратно,чем терять день и дневной заработок на ремонте.Раз в месяц полюбому ехать в ремзону,в путевом листе записан этот черный день для дпс-ника.За время службы укатал до списания газ 2410, две 2106,одну 21093,форд-эскорт,форд-фокус.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
У меня нет воющих звуков, гулких грохот, скрежет и щелканье есть... Звук то сам не сильный, но на улице слышимый.
lapudje2012:
lapudje2012:
ропадает при выжимании сцепления или при поднятии оборотов до 2500 на холостом ходу)
надо попробовать обороты поднять до 2500 на нейтрали...
А то, что Вы описываете, это звуки чего?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
щелкают и рокочут пружинки в диске сцепления,просто некачественные,или перегрелся диск.Металл отпустился,они уменьшились в размере.Ничего страшного не будет ,они дальше не уменьшатся и не выпадут.У меня почти на всех переднеприводных машинах был этот звук,тк гонял на службе нещадно.Это не рабочие пружинки,а демпфирующие,для более плавного включения и устранения ударных нагрузок,если за рулем лох.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
lapudje2012:

щелкают и рокочут пружинки в диске сцепления,просто некачественные,или перегрелся диск.Металл отпустился,они уменьшились в размере.Ничего страшного не будет ,они дальше не уменьшатся и не выпадут.У меня почти на всех переднеприводных машинах был этот звук,тк гонял на службе нещадно.Это не рабочие пружинки,а демпфирующие,для более плавного включения и устранения ударных нагрузок,если за рулем лох.

Не забывайте, пробег всего 6500км., а вы описываете ситуацию убитого как правило патрульного автомобиля.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Кстати, звук есть только на хорошо прогретой машине, после поездки (как правило по московским пробкам около 2-х часов), на холодной машине ничего нет!

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Ximik81:

Кстати, звук есть только на хорошо прогретой машине, после поездки (как правило по московским пробкам около 2-х часов), на холодной машине ничего нет!

Однозначно меняйте масло.Брак железа крайне редко бывает у КПП Логана.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
ну масло заводское давно надо было поменять,чтобы исключить работы шестерен коробки посуху через лукойловскую минералку.Проверьте на оборотах звук.Если пропадает,значит пружинки.Они ценробежной силой прижимаются и не щелкают.На логане у меня к 80 тыс слегка шумит трансмиссия на холостых.на продукции автоваза нещадно гремели диски и выли подшипники первичного вала.Форды тихие.На мицубиси L200 к 40 тыс.началась какафония.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Ximik81:
у машины пробег 6500 км!
lapudje2012:
ну масло заводское давно надо было поменять
В новой машине?
Лучше обратиться к дилеру - автомобиль находится на гарантии.
Договариваетесь с мастером приемщиком и приезжаете в сервис с прогретым двигателем, чтобы они могли услышать эти звуки. Если брак КПП, или еще какие неполадки - пусть устраняют.

Ximik81:
Записался на завтра к официалам в сервис, хочу послушать, что скажут...
Вот это правильно. А то сейчас насоветуют некоторые...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2013 в 13:42)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Admin:

Ximik81:
у машины пробег 6500 км!
lapudje2012:
ну масло заводское давно надо было поменять
В новой машине?
Лучше обратиться к дилеру - автомобиль находится на гарантии.
Договариваетесь с мастером приемщиком и приезжаете в сервис с прогретым двигателем, чтобы они могли услышать эти звуки. Если брак КПП, или еще какие неполадки - пусть устраняют.

Ximik81:
Записался на завтра к официалам в сервис, хочу послушать, что скажут...
Вот это правильно. А то сейчас насоветуют некоторые...
Столкнулся(заметил шум)при пробеге 2700 км. На пробеге 3000км. поменял масло в КПП сам.Залил ARAL 75W90 GL 4+.К дилеру не обращался и в дальнейшем не собираюсь так как там работают лживые,безграмотные особи (как на подбор)кроме наживы и обмана не чего не умеющие.Шума нет, пробег 9500км.Любое краилово приводит к попадалову.Я понимаю что хочется всё исправить бесплатно, без огромной потери времени и нервов не получится.Гараздо проще купить масло и поменять в ближайшем русском сервисе.Ума много не надо для этого.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Очень хочется узнать результат обращения к дилеру! Ximik81 просветите о результате пожалуйста.Буду очень благодарен!
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Федот:
К дилеру не обращался и в дальнейшем не собираюсь
Ваш выбор таков.
Федот:
кроме наживы и обмана не чего не умеющие.
При каких гарантийных работах на вас нажились? Вы обращались на Автоваз по этому случаю обмана?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Федот:
Очень хочется узнать результат обращения к дилеру! Ximik81 просветите о результате пожалуйста.Буду очень благодарен!
Обязательно отпишусь!
Всем спасибо за советы и ответы, немного успокоился... :)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Масса случаев.По роду работы эксплуатирую разные марки автомобилей(Мерседес,Ауди,Тойота,Форд) везде ситуация одинакова.Покупал Ларгус в Москве Автопланета.Услышал звон про проблему пыльников ШРУС не глядя на свои позвонил что бы записаться на замену.Ответ через месяц приходите...
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Федот:
По роду работы эксплуатирую разные марки автомобилей(Мерседес,Ауди,Тойота,Форд) везде ситуация одинакова.
Покупайте Nissan, у меня с ними проблем нет.
Хотя, полагаю, что это ваша позиция по данному вопросу... Имеет право на существование.
Кому-то легче сделать самому, чем терять время и нервы.
А про пыльники - тут очень много обсуждений было, но это не значит, что по всем другим вопросам стоит забить на сервис, особенно с гарантийной машиной.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Федот:
.К дилеру не обращался и в дальнейшем не собираюсь так как там работают лживые,безграмотные особи (как на подбор)кроме наживы и обмана не чего не умеющие
Федот:
Очень хочется узнать результат обращения к дилеру! Ximik81 просветите о результате пожалуйста.Буду очень благодарен!
  Парадокс?!  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
На все 100% доволен Ларгусом, а тот объём работ на 1 и 2 ТО любой мужчина сделает.Замена масла за 4500 рублей это круто!Остальное время видимо в носу ковыряются за эти деньги. Проблем с автомобилем нет.Ниссан 7 мест ещё не встречал за эти деньги.Я минималист, для меня важнее- надёжность,практичность,ремонтопригодность в отсутствии адекватного сервиса, цена владения.Я 4 года передвигался по Нашей стране и Европе на Ваз 21013 1983 года выпуска полностью собранный заново и не парился, а ощущал реальный кайф от машины.При этом в гараже простоял всё это время MB в 210 кузове 430 4 matic с пробегом 70000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 18:27)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Федот:
а тот объём работ на 1 и 2 ТО любой мужчина сделает
возможно и сделает, но у меня нет на это времени, я живу  в области а работаю в Москве, я на дорогу на работу и с работы трачу 4-5 часов... Поэтому мне легче заплатить денег, чтобы мне все сделали, чем тратить свое свободное время, которого и так очень мало.

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Причина найдена - в коробке не хватало 1.5 литра масла! Залили новое, до уровня и все стало ок :)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.