Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Сообщений: 82
batman01, Когда выжимаешь сцепление звук пропадает? Может и проезидиет а может и нет!? Но не приятно же когда стоит рядом куча машин и их владельцев а ты заводишся и у тебя скрипы и лязги как на телеге !!!
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Поменял масло в коробке,а скрежет в коробке остался,даже сегодня утром за бортом +4 тепла ,крякает пока не прогреется,если честно в том году тише было-Достало-обидно во дворе с таким звуком ,да и как бы на ружу не вылезло.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
batman01:

Поменял масло в коробке,а скрежет в коробке остался,даже сегодня утром за бортом +4 тепла ,крякает пока не прогреется,если честно в том году тише было-Достало-обидно во дворе с таким звуком ,да и как бы на ружу не вылезло.

Какая(ие) скорость(ти) скрежещет(щут), если не секрет?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
batman01:

Поменял масло в коробке,а скрежет в коробке остался,даже сегодня утром за бортом +4 тепла ,крякает пока не прогреется,если честно в том году тише было-Достало-обидно во дворе с таким звуком ,да и как бы на ружу не вылезло.
Привет. У меня не шкрябает, но другая проблема. При наборе скорости на 1.2 и третей передаче есть небольшой вой. Есдили на тестовом Ларгусе ( Мста- Ладв) с инженером по гарантии така же фигня. У тебя тихо? Блин надо когда - нибуть встретится.Кто бы собрал нас пообщатся.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Скрежет когда заведешь мотор,утром или на холодную на нейтралке при выжиме пропадает,пока мотор не прогреется хотя бы до маленько,главное в том году вроде как потише был.Летом теплее нет такого,как только похолоднее начинается,слышно на улице ,звук такой как типа подтирает подшипник ,но подшипник должен по моему постоянно,а тут как бы подтирает типа скряб-скряб,не равномерно .А подвывает при разгоне это наверно у всех, но на логане у меня больше было чем на ларике,хотя у меня практически и не слышно.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
колосовский:

batman01:

Поменял масло в коробке,а скрежет в коробке остался,даже сегодня утром за бортом +4 тепла ,крякает пока не прогреется,если честно в том году тише было-Достало-обидно во дворе с таким звуком ,да и как бы на ружу не вылезло.
Привет. У меня не шкрябает, но другая проблема. При наборе скорости на 1.2 и третей передаче есть небольшой вой. Есдили на тестовом Ларгусе ( Мста- Ладв) с инженером по гарантии така же фигня. У тебя тихо? Блин надо когда - нибуть встретится.Кто бы собрал нас пообщатся.
У меня тоже воет, двигатель правда 8 кл., до Ларгуса был Логан было не так, масло менял на Мотюл 75W90, ничего не изменилось.
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
batman01:
У меня на холодную не скрежет, а какое-то бултыхание в области кпп. С прогревом пропадает.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Сообщений: 4
У меня также, на холодную бултыхает в области коробки. Выжимаешь сцепление - пропадает. Пробовал обратиться к инженеру по гарантии у ОД, пока не стали даже слушать, сказали звуки не регламентируются заводом, особенно на холодную. Так бы все ничего, конечно, лишь бы не вылезло это где-нибудь когда-нибудь.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Ну может бультыхание,хотя у меня больше похоже на неравномерный скрежет,да а с  прогревом пропадает.В том то и дело лишь бы на ружу не вылезло.На счет по гарантии они не правы надо требовать.У меня нет гарантии так бы потребовал,перед соседями уже не удобно за этот звук.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
batman01:
перед соседями уже не удобно за этот звук.
Шесть лет на Логане было неудобно...  Теперь вот на Ларгусе больше года неудобно.  ЗАБИЛ. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
На логане не было такого звука,у меня по крайней мере,а соседи как всегда -вот новая машина-и т.д. так то под забил ,но самому тревожно что-то.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Видно какой то плавающий дефект и опять у 16 кл. У меня 8 кл. Если прислушаться то еле-еле слышно небольшой шелест в районе коробки, выжмеш сцепление пропадает и без разницы ,что на холодную ,что на прогретую. Долил в кпп около 200 гр масла,недолив с завода нигде нет подтёков,никаких шумовых изменений не почувствовал.
Посетитель
Сообщений: 4
Да. Назвать можно скрежетом, можно бултыханием. И то и то подходит под этот звук. Получается - это у многих так... Может действительно особенность выжимного? Потому как, если бы в коробке - то там все смазывается, не должно быть такого звука...
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Будем надеяться что так и есть,успокаивает одно у знакомого микрик В5 тоже с новья скрежет,уже за 200тыс.пробег пока на ружу не вышел ,говорит выжимной гоняет.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
писал в одной из тем про посторонний еле слышащий, скрежет- на холодном двигателе ,думал ролики , помпа ещё что -нибудь, а оказалось тоже что и у  парней в этой теме-нажимаешь на сцепление скрежет пропадает-что неужели подшипник выжимной?В первую зиму такого не было.Минуту наверное" рычит"- потом всё стихает. Интересно подшипник постоянно замкнутый (крутящийся)-хотя сейчас такие на всех авто ставят-это же не Газ-53... Да проблемы всё прибавляются и прибавляются - пробег то всего 12000.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 7
Всем привет! Пробег моего авто 5100. Иногда появляется шум со стороны левого колеса, в основном на холодном двигателе(на прогретом редко).Звук, как будто что-то внутри задевает за что то, и это ощущается на рычаге КПП мелкими рывками, когда кладешь руку на рычаг. Иногда появляется на прогретом двигателе (когда стоишь на светофоре), а рука чувствует рывки. После выжима сцепления всё исчезает.А к ОД пока не обращался.
Мечты сбываются!!!
Посетитель
Астана
Сообщений: 42
batman01:

Скрежет когда заведешь мотор,утром или на холодную на нейтралке при выжиме пропадает,пока мотор не прогреется хотя бы до маленько,главное в том году вроде как потише был.Летом теплее нет такого,как только похолоднее начинается,слышно на улице ,звук такой как типа подтирает подшипник ,но подшипник должен по моему постоянно,а тут как бы подтирает типа скряб-скряб,не равномерно .А подвывает при разгоне это наверно у всех, но на логане у меня больше было чем на ларике,хотя у меня практически и не слышно.

Такая же беда точь в точь. Началось с приходом холодов.
Посетитель
Томск
Сообщений: 11
Сегодня тоже заметил в -30 градусов.Машине год и пробег 8 тысяч километров.Может проблема в масле?
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
sirshadow123:

Сегодня тоже заметил в -30 градусов.Машине год и пробег 8 тысяч километров.Может проблема в масле?
Поддерживаю, скорее дело в масле. Вчерась родственник на гранте приезжал, у машины первая зима, так вот стало на морозе выкидывать масло из сапуна-на холодную, машина без выжетого сцепления совсем не хотела заводиться по утру.посоветовал ему сменить масло, на сто ему тоже самое посоветовали-говорят можеш коробку угробить-масло густое трутся шестерни первое время на сухую. Вчера он масло сменил и сегодня завелся без сцепления
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Масло менял ,но не помогло,шкрябает с -1С.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
batman01:

Масло менял ,но не помогло,шкрябает с -1С.

Ну тогда 100% в районе сцепления-99% это выжимной и 1%карзинаю. Пока выжимает и плавно трогается ездить можно смело- если конечно звук не увеличится
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Сообщений: 39
Загони в сервис
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
future:

batman01:

Скрежет когда заведешь мотор,утром или на холодную на нейтралке при выжиме пропадает,пока мотор не прогреется хотя бы до маленько,главное в том году вроде как потише был.Летом теплее нет такого,как только похолоднее начинается,слышно на улице ,звук такой как типа подтирает подшипник ,но подшипник должен по моему постоянно,а тут как бы подтирает типа скряб-скряб,не равномерно .А подвывает при разгоне это наверно у всех, но на логане у меня больше было чем на ларике,хотя у меня практически и не слышно.

Такая же беда точь в точь. Началось с приходом холодов.
У меня тоже появилось,и именно с началом морозов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 05:58)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
У меня тоже скрежет на холодную....Ларгус 7 мест норма
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я вчера утром, при -27 запустил, хорошо, что с выжатым сцеплением. Едет и все. Проверил на нейтралке,а все равно едет. Хорошо сзади сосед уже уехал. Проехался туда обратно, потарахтело и отпустило. Норма тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 07:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.