Проблема с коробкой и/или сцеплением

  
Посетитель
Краснокамск
Сообщений: 7
Balamyt59:

Всем привет кого не видел!
Вопрос: во время движения (особо ощущается на 3-4-5 передаче), рука на рычаге КПП, добавляешь газу-рычаг дергается вперед, сбросил газ-рычаг назад.    
Не проблема ли это? Мо scratch ет у кого то также? А может у   scratch всех?

Точно также и при этом чем выше передача тем больше рычаг ходит на 1-2й передаче почти не чувствуется а ещё щкрябает в морозы
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 272
Balamyt59:

Всем привет кого не видел!
Вопрос: во время движения (особо ощущается на 3-4-5 передаче), рука на рычаге КПП, добавляешь газу-рычаг дергается вперед, сбросил газ-рычаг назад.    

Аналогично!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 16:10)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
ТАРа:

Balamyt59:

Всем привет кого не видел!
Вопрос: во время движения (особо ощущается на 3-4-5 передаче), рука на рычаге КПП, добавляешь газу-рычаг дергается вперед, сбросил газ-рычаг назад.    

Аналогично!

Э как!!! Движок что ли на подушках играет? На классике при кривом вале так было, но это же совсем разные КПП. будем думать ШО ЦЕ ТАК И НАДО! ok
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сегодня заезжал в Логановский магазин и увидел мой выжимной, ну покрайней мере очень очень похож, продавец сказал он от Duster 1.6 Кто будет менять обязательно проверьте если не найдете оригинал. Цена 1800
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Сегодня, проходя ТО-2 (П-Сервис в Красноармейском р=оне г. Волгограда цена всего 4607, что не может не радовать))),обнаружена и причина тугого переключения на моей коробке скоростей.
Это банальная нехватка жидкости в расширительном бачке, но есть один нюанс!!!
Уровень был выше минимума....как и заборный штуцер выше риски минимума.(((
Вот такой весёленький прикол у француззко-румынского бачка(((. НЕ знаю как у 8-кл., а у 16кл. люксов с гидравлическим сцеплением получается уровень жидкости надо держать выше уровня заборного патрубка, а не уровня риски "минимум"
Респект мастеру-углядел за пять минут
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
Balamyt59, прислушайся нет ли звукового сопровождения похожее на щелчки. у меня это вылилось в замену КПП.                 А
всё относительно...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
bulava:
Уровень был выше минимума....как и заборный штуцер выше риски минимума.(((
bulava:
Вот такой весёленький прикол у француззко-румынского бачка((( НЕ знаю как у 8-кл., а у 16кл. люксов с гидравлическим сцеплением получается уровень жидкости надо держать выше уровня заборного патрубка, а не уровня риски "минимум"
Это про какой бачек идет разговор? просветите если не трудно

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Smirnoff:
Это про какой бачек идет разговор? просветите если не трудно
Этот:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
Добрый день. В этой теме уже писали про: "Дергается при трогании с места на холодную. Утром замечаю, прогревается - без дергания, может кто подскажет, что может быть?"
Замечал несколько раз, что при трогании "на холодную" появляются иногда дерганья и вибрация. Нашел ли кто-нибудь причину этого? Пробег 16 т. км. На что грешить, на диск, или на выжимной?
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Выжимной никак на дерганья не повлияет, а вот лепестки корзины просевшие из-за плохого качества...
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня было так одно время, заметил когда прогрваешь мало, потом прошло, иногда бывает дернется.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
Есть вероятность, что по гарантии сделают? Или, раз проблема плавающая не стоит и дергаться?
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kuzmy4:

Есть вероятность, что по гарантии сделают? Или, раз проблема плавающая не стоит и дергаться?

Так смотри сам - должно пройти,прогревай до 35 и пробуй.Если нет то к гарантам ,может и масло попасть на диск сцепления и такая дергалка получается.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
Я никогда не грею двигатель. Считаю, что это ни к чему, особенно в нашем климате.
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kuzmy4:

Я никогда не грею двигатель. Считаю, что это ни к чему, особенно в нашем климате.

Тогда дергайся laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kuzmy4:

Я никогда не грею двигатель. Считаю, что это ни к чему, особенно в нашем климате.

+много,красавец!
П.с.
Тоже-завел -поехал
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
Тоже-завел -поехал
Ага, понты Дима,я летом тоже, а вот зимой ты тоже сразу поехал?  а когда минус на улице? .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 19:45)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
-при любом минусе всегда -завел поехал.что не так То?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2015 в 20:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

-при любом минусе всегда -завел поехал.что не так То?

А чтобы в стекла от мороза отошли или тепло подуло или у вас там морозов нет? Что то ты дружище путаешь, или прикалываешься. В валенках чтоли ездишь и стекла солью трешь на ходу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Машина под навесом ,стекла замерзают оч.редко(для этого скребок есть),попогрев работает пару минут ,да,езжу в одежде.даже мысли прикалывать не было.самый большой минус28 помню было.еду не больше 1500-2000 об.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
betmen:
Тогда дергайся
На нормальном автомобиле не должно быть никакой связи с нагревом двигателя и дерганьем сцепления. Если есть - это неисправность. А считать, что при нагретом нет, значит нормально, - это не правильно.
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kuzmy4:
На нормальном автомобиле
В том то и дело ,что на нормальном,авто...,У меня такая куйня была с дерганием - кто то на форуме посоветовал прогревать до 35гр.даже летом ,вроде по перестало ,а вот шкрябает на холодную где то в коробке типа выжимной это почти с новья,только раньше при минус темп.а теперь даже при плюс,и все спрашивают "ЧТО ЭТО ШКРЯБАЕТ"если честно достает сильно.Обычно дергается когда замаслен диск сцепления ,если не ошибаюсь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
betmen:
В том то и дело ,что на нормальном,авто...,
У меня этот автомобиль далеко не первый, так что сравнивать есть с чем. Еще раз повторяю, что на исправном автомобиле такого быть не должно и прогрев здесь ни при чем. Проблемя далеко не единичная, судя даже по этой ветке. Больше склоняюсь к версии, высказанной тут же о некачественной корзине сцепления.
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kuzmy4:
Проблемя далеко не единичная, судя даже по этой ветке. Больше склоняюсь к версии, высказанной тут же о некачественной корзине сцепления.
Дак понятно ,что что то не так ,на то он и ларик,скорее диск ,а может и корзина.По этому может моторов и коробок оставляет желать лучшего.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
3,14тер
Сообщений: 2
Добрый вечер форумчане! топик жив?
есть вопрос, при отпускании педали сцепления схватывает передачу гдето на половине хода, это такая конструктивная особенность ларгусов-логанов? до этого были и бмв и киа сид, там все четко было, а тут такое....
ларик 7 мест
Lux 7-ми жопный
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.