ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей65, промывка системы смазки ДВС улыбнуло, че хоть мыли то? Как всегда процесс через ИБД организован. facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
прожженный:
промывка системы смазки ДВС улыбнуло, че хоть мыли то? Как всегда процесс через ИБД организов
При всех операциях я присутствовал,ОД у нас к этому споокоЙненько относятся,принесли в бутыле ,залили 15мин дв молотил,чернуху слили,масло влили и тд
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Вчера жена прошла ТО-1 у оф. дилера ЗАО "Горячеводск" в Мин-Водах. Стоимость 1494р. со своими расходниками. По времени - минут 40. Сегодня обнаружил мелкий "косяк", пробег написали 6000 вместо 8000. Думаю, поехать, чтоб переправили, или забить scratch  Всёравно жена за год 15-ку не наездит. Из 5-ти литров масла вернули грамм 200, куда они его там налили? Наверное, как на заводе - выше метки. Про неоригинальные расходники вопросов не было.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Прошёл сегодня ТО-1, 6400р, все расходники Гермеса, по времени минут сорок. Гермес, Москва. После выполнения заказа при подписании, менеджер по приёмке попросил, при звонке из Гермеса, ответить честно и оценить работу. Да не вопрос, всё было быстро, качественно, не знаю, потом посмотрим, вдруг где чего вылезет.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Блин, а до меня ближайший Техинком был, 8100 за всё взяли, жесть! Правда теперь я буду ТО проходить в Мейджор-Авто на Новой Риге, я там работаю, со скидкой как сотруднику, пока не знаю сколько. Да, они стали торговать нашими тазами, вот до чего санкции довели !!!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
поеду на первое ТО в новый СТО в Подольске от Авторуси, правда ближе в НГ, отпишусь
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Свой ТО я проходил в автосервисе Лорант, в который уже езжу 5 лет(гоняю туда рабочие машины Логаны).Сегодня был записан на ТО-1 на 12 часов дня .Приехал туда в 11-45 и сразу же на подъемник,выехал в 12-10.Ребята отлично всё сделали - работали парой,всё отработано и слаженно.Всё показали,что куда и как,подвеску проверили,лампы, жидкости.Фильтр воздушный и салонный купил сам 250 воздушка,360 салонный,(салонный поменял сам)Цены демократические.Чистота и порядок.Желаю всем удачи.И самое главное что этот сервис имеет лицензию на проведение ТО и обслуживание для Ларгусов.Запись в гарантийной книжке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  [
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 15:10)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Фрол:
Запись в гарантийной книжке.
в базу Автоваза данные тоже внесли?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
oapv:

Фрол:
Запись в гарантийной книжке.
в базу Автоваза данные тоже внесли?
Что то забивали в комп.
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
30.05.2015 по предварительной записи через интернет прошёл ТО-1 в ОАО "Иж-Лада" Ижевск. Фильтр воздушный Bosch 1457433529 купил в "Эксист-М" за 480,8 р. Масляный фильтр Mann Filtr не помню давно брал. Масло ихнее Шелл Хеликс HX8 5W40. Предложили Эльф - я отказался. Долили антифриз Cool Stream Standart, остатки отдали в банке. Попросил проверить схождение (300 р.) Итого материал 2345р.+работа 2024р.=4369р. Со скидкой 4237р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Самое интересное - отсутствовала "лягушка" стоп сигналов. Я целый год ездил без неё! Сразу скажу машину покупал в "Прайде" г.Можга. Отметка о предпродажке отсутствует.Подпись в сервисной книжке меня попросил поставить приёмщик на ТО-1! Подписал (я тогда ещё не знал об отсутствии "лягушки") без задней мысли. Составили акт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но по гарантии "лягушку" не поставили, сказали не гарантийный случай: "Обращайтесь где покупали". В тот же день обратился. Через 2 месяца ожидания заказал повторно, 11.09.2015 года поставили "лягушку"! Параллельно обращался в систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'':
29.08.15
"Здравствуйте! 11.06.2014 года я купил данный автомобиль в автосалоне "Прайд" города Можги. 30.05.2015 года при прохождении ТО-1 в ОАО "Иж-Лада" (город Ижевск) обнаружено не работают стоп-сигналы, т.к. отсутствует выключатель педали тормоза. В гарантийной замене отказано по п. 6.9 гарантийного талона. 08.06.2015 по письму АвтоВАЗа автосалон "Прайд" (Можга) заказал на ВАЗ выключатель педали тормоза. Его до сих пор нет. 04.08.2015 я повторно обратился в автосалон "Прайд" (Можга). Заказали ещё раз. Предпродажная подготовка автомобиля в автосалоне "Прайд" (Можга) не проводилась. Почему мне было отказано по п. 6.9 гарантийного талона в ремонте выключателя педали тормоза в ОАО "Иж-Лада" (город Ижевск)? Спасибо!"
Ответ: 25.09.15
"Добрый день, Низамов Альберт Вагизович! Спасибо за обращение. Приносим извинения за поздний ответ на Ваш вопрос, в связи с корпоративным отпуском предприятия. Отсутствие выключателя не является гарантийным случаем, т.к. под гарантию попадают неисправности каких либо деталей, а не их отсутствие. По данному вопросу рекомендуем обратиться в организацию, продавшую Вам автомобиль. Вызывает сомнение, что отсутствие данной детали выявлено Вами спустя такое значительное время после покупки автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей.
Просто убила последняя фраза "Вызывает сомнение, что отсутствие данной детали выявлено Вами спустя такое значительное время после покупки автомобиля." А как я должен был заметить отсутствие "лягушки"? Предпродажки не было, контроля ламп как на Самарах и 10-ках нет, что стоп-сигналы не горят за пробег 9000 км мне никто не говорил. Слов нет, одни междометия!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алик:
Просто убила последняя фраза "Вызывает сомнение, что отсутствие данной детали выявлено Вами спустя такое значительное время после покупки автомобиля." А как я должен был заметить отсутствие "лягушки"? Предпродажки не было, контроля ламп как на Самарах и 10-ках нет, что стоп-сигналы не горят за пробег 9000 км мне никто не говорил. Слов нет, одни междометия!
читаем руководство по эксплуатации, в котором сказано что владелец регулярно должен проводить осмотр систем автомобиля!

ps удивляет то что вы за 9 тыс ни разу этого не сделали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 20:50)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
oapv:

Алик:
Просто убила последняя фраза "Вызывает сомнение, что отсутствие данной детали выявлено Вами спустя такое значительное время после покупки автомобиля." А как я должен был заметить отсутствие "лягушки"? Предпродажки не было, контроля ламп как на Самарах и 10-ках нет, что стоп-сигналы не горят за пробег 9000 км мне никто не говорил. Слов нет, одни междометия!
читаем руководство по эксплуатации, в котором сказано что владелец регулярно должен проводить осмотр систем автомобиля!

ps удивляет то что вы за 9 тыс ни разу этого не сделали
Гы! Как Вы себе представляете осмотр задних стоп-сигналов без помощника? Остальные "системы автомобиля" регулярно проверялись и почаще Вашего.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алик:
Гы! Как Вы себе представляете осмотр задних стоп-сигналов без помощника?
Гы Гы, любая стенка ночью или стекло супермаркета

ps да и заднюю левую дверь на распашку открыть можно! или вы и этого не знаете?
только учтите - в ларгусе стоп фонари работают при включенном зажигании
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 21:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
да и заднюю левую дверь на распашку открыть можно!
и правую тоже smile
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Алик, эта процедура назывется ЕТО, (ежедневный тохнический осмотр). Мы несем полную ответственность за исправную работу всех световых и звуковых сигналов. Также за уровень жидкостей.
А не на очередном ТО нам должны сказать, что тормозной жидкости в системе нет, к примеру. Или уровень масла ниже уровня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 21:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
Вас всех послушать так это я виноват, что на новой машине ВАЗ не поставил выключатель стоп-сигналов. В любой цивилизованной стране производитель (типа Фольксвагена) устал бы платить штрафы за свои косяки, а Вы похоже казачки засланные АвтоВАЗом. Купи машину за пол-ляма и смотри на неё что в ней не работает, не жирно ли для завода будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 06:53)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алик:
что на новой машине ВАЗ не поставил выключатель стоп-сигналов.
выключатель стоп сигнала могли спокойно у дилера выдернуть
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
oapv:

Алик:
что на новой машине ВАЗ не поставил выключатель стоп-сигналов.
выключатель стоп сигнала могли спокойно у дилера выдернуть
"Судя по ржавчине на месте крепления выключатель стоп-сигналов там никогда не стоял,"- инженер по гарантии ОАО "Иж Лада".
Посетитель
Можга
Сообщений: 19
oapv:

Алик:
Гы! Как Вы себе представляете осмотр задних стоп-сигналов без помощника?
Гы Гы, любая стенка ночью или стекло супермаркета

ps да и заднюю левую дверь на распашку открыть можно!
Вам впору оформить рацпредложение на ВАЗ по внесению корректировки руководства по эксплуатации ЛЛ (как проверить исправность задних стоп-сигналов - Рено отдыхает!).
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Алик:
Купи машину за пол-ляма и смотри на неё что в ней не работает, не жирно ли для завода будет?
А куда деваться?У меня другу в 2001г.в ВАЗ 2115 воздушный фильтр не доложили facepalm И он до 8т.км. рассекал по полевым дорогам... facepalm
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
ТО-1 пройдено . Ростов-на-Дону ААА Моторс на Текучева. Делали где-то 2,5часа. Масло только подозрительно дешевое залили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И целый балончик WD-40 ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 15:53)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дешевое? в теме про масло почитай,почем мы лукойл берем..140 залитр 5-30
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Дима:

дешевое? в теме про масло почитай,почем мы лукойл берем..140 залитр 5-30

Ну так я лукойловское лил в прошлую машину Семерку,рублей по 500 канистра. Так это до всяких подорожаний было. Ну и машина то совсем другая,думал что-то посерьезней надо )
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а тут просто думать мало,как не "прикольно" звучит beer тут ,надо читать тесты масел оил клуба и анализировать)
п.с.
а чего дилер на роснефтевское масло перешел?о,надо про него почитать оий
во
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-5060/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 16:41)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
abyrbal:
думал что-то посерьезней надо )
роснефть,куда же серьезней)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.