ТО-1, 15000 км.

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
KauCheThian:
Видимо 1200р. за час изменить не могут в программе, изменяют нормочасы.
Некоторые дилеры по другому поступают)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Курская область
Сообщений: 45
Неделю назад прошел ТО-1.Расходники все привез свои.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
       В итоге ТО-1 обошлось 4750 р.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
KauCheThian:
а откуда такая табличка красивая?
автовазовская таблица нормочасов, называется Трудоемкости...
KauCheThian:
Видимо 1200р. за час изменить не могут в программе, изменяют нормочасы.
в программе можно менять как часы так и его стоимость
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
сермак,
таки это ж регион... но главное, нормочасы верные, что интересно. я думаю нормачасы должны быть фиксированными, а оф. дилеры в рамках соглашений с автовазом применять региональную политику стоимости нормочаса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 20:40)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
KauCheThian:
а оф. дилеры в рамках соглашений с автовазом применять региональную политику стоимости нормочаса.
ТО - это коммерция, стоимость нормочаса по коммерции дилер не обязан согласовывать с автовазом, а вот стоимость нормочаса по гарантии назначает автоваз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
KauCheThian:

Admin:
Кстати, цена нормо-часа у дилеров Nissan в Москве - 3100 руб.
Это если бы вы вместо Ларгуса купили Nissan Almera...
есть мнение, что это товарищи дилеры наши так себе рентабельность подбивают, исходя их общей суммы, которую хочется получить. Видимо 1200р. за час изменить не могут в программе, изменяют нормочасы. По Москве звонил, у всех примерно 8000 с копейками ТО-1 выходит (с материалами). Чуть разнятся доли работ/материалов в общей сумме, но как то так.
Заметил еше, что прокладку маслянную мне не вписали. Старую что ль поставили...?
Задал сегодня мастеру в Автокомплексе тот же вопрос. Говорит прокладку берут новую. Не пишут в наряд потому что стоимость копеешная.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Вот и я прошел 1е ТО. Пробег 5500. К ОФ решил не ехать. Поменял в Ойл Сервисе. У них лицензировано. Так что гарантия не пострадает. Расходники масло, фильтр масла, воздушный и салона.(фильтра конечно грязноваты) Все приобреталось там. Поменяли все это добро. проверили колеса передние 2.4 задние добил до 2.6  Смазали все петельки Проверили состояние АКБ. Тоже смазали потом клеммы какой то синей фигней. Резинки и пыльники посмотрели. время не засекал. Я без записи минут 20 ждал на улице . За все отдал 3900т.р. (у меня правда карта со скидкой)

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Заказ-наряд вылаживай.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован,   советую обратиться к инженеру по гарантии любого ОД, дабы тот на основании документов об прохождении ТО и за 500 руб внес эти данные в базу Автоваза, иначе твоя гарантия тютю
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Василий_на_Ларгусе:
аказ-наряд вылаживай.
Нафига он тебе? Там они наряд составили мне дали корешок а наряд механику. Когда он все сделал я согласно наряду все подписал. С корешком сходил оплатил с чеком пришел к администратору он отметил мне сервис книжку. Чего то из головы вылетело . отдали мне наряд или нет. Голова была забита. Чек точно где то в книжке. А что смущает? При покупке расходников у них замена бесплатно. Плюс скидка .. Я там масло на Дафе меняю.так что приличная.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
oapv, Я у родного брата спросил прежде чем такие вещи делать. Он тоже оф диллер Инфинити на МКАДе. Он про это ничего не говорил. Уточню.

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
он отметил мне сервис книжку.
бесполезная печать т к Автоваз про нее ничего не знает и через месяц автоматом твоя гарантия кончится
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
oapv, Ну почему? бесполезная. есть такая штука как защита прав потребителя. начнем с того что не в каждом городе есть ОД, потом это не шаражкина кантора и еще там ТО проходят и очень крутые машины.

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Шаражечность, крутизна и официальность - 3 разных термина, чего вам и пытаются объяснить. Тебе девка в латексе с надписью в нужном месте "Инфинити" будет делать ТО или дед в промасленной фуфайке - нет тебя в базе АвтоВАЗа - иди кури! Эт вам не Венеция с Ниццей. 😃
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 10:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
Ну почему? бесполезная.
потому что Автоваз не видит ваших печатей в сервисных книжках
Вован:
есть такая штука как защита прав потребителя.
разумеется, поэтому потом свою правоту будете доказывать заводу через суд, для чего необходимо будет предоставить заказ-наряды о прохождении ТО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 10:00)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Через месяц-другой с горячей линии АвтоВАЗ вам будет входящий звонок с миниопросом о кач-ве обслуживания на ТО. Это и есть признак внесения в базу!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
доказывать заводу через суд,
И не докажет. АВТОВАЗ предоставит список авторизованных ПССС.
Да редкий потребитель пойдёт в суд пыль глотать. Забьёт.

Вован:
Нафига он тебе?
Примерно подсчитать, за сколько сотен рублей чел сам себя наэбал с гарантией.

Ты с таким же успехом мог обратиться в троллейбусное депо г.Брянска. А чё, лицензия у них есть, печати тоже.
Авторизованность и лицензированность - разные понятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 10:14)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
а каким образом замена масла в двигателе влияет на работу подвески и электрики к примеру?

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Никак.
Но условия гарантии прописаны в гарантийном талоне.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Василий_на_Ларгусе, отпишусь в  течении дня. так пока друзей оф обзвонил Фольксваген Шкода и Тайота. Все говорят это полная чушь. Просто к Вазу ехать ни кто не хочет из за таких цен вот и придумали такую дурь. Позвонил дяде он адвокат. сказал с огнем ребятки играют. До самого Ваза горячей линии не дозвонится. трубу не берут.

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Вован:
к Вазу ехать ни кто не хочет из за таких цен
А прям Шкода и Тайота за толику малую ТО делают, да?

И у них так же можно сделать, да? Пройти ТО в Ойл Сервисе, и в писю не дуть, гарантия сохранится. Лицензия же есть.  laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Василий_на_Ларгусе, Все...Дозвонился горячая 88002005232 Звони проверь. Можешь ОФ на уй.. послать . Никуда ехать не надо и отмечать и ни кто с  гарантии не снимет. Это подсудное дело. Ойл Сервис Лицензированная компания. Более того если подобное случится и начнутся претензии Сама Ойл может на них подать.. Так что как так!

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Василий_на_Ларгусе:
А прям Шкода и Тайота за толику малую ТО делают, да?
Нет конечно. Тот же расклад. Свобода выбора!!!

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован, ты видимо чуть не понимаешь, к примеру едешь ты на юг, заезжаешь ко мне с гарантийной неисправностью, я тебя пробиваю по Автовазу, а тот говорит что ты первое ТО не прошел и с гарантии снят, я соответственно тебе в гарантийном ремонте отказываю т к завод мне затраты по твоему ремонту не компенсирует, а бесплатно я работать не хочу. Ты разумеется вправе обратиться к другому ОД по пути своего следования , а это Воронеж и там три ОД и каждый тебя отправляет далее.... и в итоге твой отпуск превращается в ад - как то так
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Вот еще мои друзья дозвонились. У ОФ вы обязаны делать только гарантийные случаи. ТО многие  навязывают. Все замены с расходниками которые производились у лицензированных компаниях и тех обслуживание ни в коем случае не влияет на гарантийное обслуживание.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.