ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
По названию темы - вяснил что на Ларгусах различные типы коробок и соотвественно приводов. Нужно указывать на приводе какого двигателя рвутся пыльники, а то сложилось мнение что рвутся только на 7-ми местных - а это неверно.
Админу - в профиле каждого форумчанина неплохо бы было указать тип двигателя и сразу будет видна проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 17:44)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
По названию темы - вяснил что на Ларгусах различные типы коробок и соотвественно приводов. Нужно указывать на приводе какого двигателя рвутся пыльники, а то сложилось мнение что рвутся только на 7-ми местных - а это неверно.
Так вроде бы этот вопрос уже здесь обсудили http://www.lada-largus.com/forum/thread443-15.html
У тех, у кого пыльник с шестью гармошками - не рвутся (а это 5-ти местные с 8-ми клапанным двигателем)
Остальные все попали в список собранный S150 http://www.lada-largus.com/forum/thread1396-4.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2013 в 17:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Пермь
Сообщений: 32
Поздравте меня товарищи-СЕГОДНЯ ПРИШЛИ ОБА ПРИВОДА bayan  dance  beer Сразу угнал к ним машину правда сначала заупирались мол запись ток на 12 не раньше, но потом сошлись что завтра к вечеру будет готова.По возможности сразу залезу пощупаю и "ПОСЧИТАЮ ГАРМОШКИ" joke отпишусь...................
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
vasek.159.pyc:

Поздравте меня товарищи-СЕГОДНЯ ПРИШЛИ ОБА ПРИВОДА bayan  dance  beer Сразу угнал к ним машину правда сначала заупирались мол запись ток на 12 не раньше, но потом сошлись что завтра к вечеру будет готова.По возможности сразу залезу пощупаю и "ПОСЧИТАЮ ГАРМОШКИ" joke отпишусь...................

сколько ждали по времени ?
Посетитель
Пермь
Сообщений: 32
evgenijzlat:

vasek.159.pyc:

Поздравте меня товарищи-СЕГОДНЯ ПРИШЛИ ОБА ПРИВОДА bayan  dance  beer Сразу угнал к ним машину правда сначала заупирались мол запись ток на 12 не раньше, но потом сошлись что завтра к вечеру будет готова.По возможности сразу залезу пощупаю и "ПОСЧИТАЮ ГАРМОШКИ" joke отпишусь...................

сколько ждали по времени ?

с 15 апреля(( facepalm
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
+1 к списку. Правда проблему выявил давно в 20-ых числах апреля. Заехал на ТО подвески к ОД перед поездкой на "Малую Родину" в Иркутскую область (1700 км). После осмотра сказали: "Потрепан пыльник на шрус-е с правой стороны, но ездить можете, по гарантии заменим привод". Заказали у завода, до сих пор ждем. До меня уже приезжали к данному ОД с такой же проблемой (9 ларгусов), двоим из них уже пришли привода, заменили. После ТО поехал менять резину на летнюю и за одно посмотрел как там обстоят дела:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Т.к. в дорогу надо было что-то делать. Взял кусок полиэтиленовой пленки, пластмассовые хомуты, изолента, инструмент и принялся за дело:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хватило мне такой заделк на 1900 км (1700 км - трасса (асфальт, битый асфальт, гравийка) + 200 км город, дача (асфальт, битый асфальт, гравийка, глина, суглинок):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера после очередных 1900 км заделал снова. первый раз делал все на эстакаде, второй и третий снимал колесо.
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
R.E.:
Взял кусок полиэтиленовой пленки, пластмассовые хомуты
Аналогично сделал. Проехал пока 900 км, еще держится.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Vodnik818:
R.E.:
Взял кусок полиэтиленовой пленки, пластмассовые хомуты
Аналогично сделал. Проехал пока 900 км, еще держится.
У моей заделки хомут, который держит пленку на пыльнике со временем растягивается (ослабевать) и пленка начинает рваться, а так получается на долго хватает))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 13:18)
RS0Y5L, 42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vasek.159.pyc:
"ПОСЧИТАЮ ГАРМОШКИ"  отпишусь...
vasek.159.pyc!!!

Отписаться не забудь!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 13:42)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Пермь
Сообщений: 32
Доброго дня всем.Извините что пропал как забрал машину-так попёрла работа(долго стоял сел на мель facepalm )пыльники глянул на вывернутых колёсах по 5 витков как и было.И кстати я ранее писал что левый привод предлагали заказать за бабло мол быстрее я отказался,через 2 дня звонят мол пришёл левый приезжайте,когда забирал дали бумажку тип заказ наряд по работам и разходникам. Дак вот-правый привод который пришёл раньше стоит около 8 тыров а левый с другой лавочки почти за 16!!!!!!!!!!!!!!!Как я понимаю правый дал завод а левый нашли где заказать пытались развести меня-не прокатило-в итоге согласовали с заводом(подходили крайние сроки к 45 дням) и заказали за своё бабло laugh  вот ка кто  так.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
ну вот и починили гуся
Посетитель
Сообщений: 3
Добрый день!
На 8000 км получил с форума предупреждение о проблеме с пыльниками шрусов. Сразу в салон к дилеру. Посмотрели, показали мне. Всё в порядке. Может повезло. Зато нашли саморез в колесе. Вылечили.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Shmundrik,

Для этого мы и объеденились в клуб,  что бы помогать друг другу.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Был сегодня у ОД - мне сказали , что пыльники на приводах не гарантийный случай . Предлагают за 800 деревяненьких  поменять пыльники .Привода пока не хрустят ( обмотал пищевой пленкой - спасибо за совет ).Вот и не знаю ,стоит ли платить или накотить на них ,хотя не хочется портить отношения ,гоняю им рабочую НИВУ на ТО .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Товарищщщ:
Был сегодня у ОД - мне сказали , что пыльники на приводах не гарантийный случай . Предлагают за 800 деревяненьких  поменять пыльники
Попробуй обратиться к другому ОД. Мне в одном месте так же ответили, а в другом записали на гарантию. Хотя за 800 руб я бы поменял пыльники, если бы заметил своевременно. А теперь вот ждать неизвестно сколько.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Товарищщщ,

Случай гарантийный однозначно. Пусть на завод звонят, скажите им.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Товарищщщ:

Был сегодня у ОД - мне сказали , что пыльники на приводах не гарантийный случай . Предлагают за 800 деревяненьких  поменять пыльники .Привода пока не хрустят (обмотал пищевой пленкой - спасибо за совет).Вот и не знаю ,стоит ли платить или накотить на них ,хотя не хочется портить отношения ,гоняю им рабочую НИВУ на ТО .

Если разрывы обнаружены своевременно и ничего не хрустит, то лучше промыть, добавить свежую смазку и заменить пыльники. Тоже стрейч пленкой обмотал и периодически восстанавливаю её. После обнаружения порывов прошел уже 4000 км., но в крайних положениях руля под нагрузкой уже хрустит. Это раздражает ужасно и главное не дает уверенности в дальней дороге. Сам жду уже с 10 АПРЕЛЯ и когда они (привода) приедут неизвестно. ОД отвечает,ждите, нет приводов, это типа проблема ВСЕРОССИЙСКОГО  масштаба.... издевательство да и только   facepalm  А купить у ОД РЕНО, по 18000руб за штуку как-то еще пока не готов.  zlo
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Свежее сообщение от Стаса Березия:
- На тему ШРУСов прошло на днях большое совещание с участием представителей Альянса. О конкретных результатах говорить пока рано, но дело идет к решению проблемы. Ну а пока на этой неделе пришло 450 приводов для замены, и ожидаются еще поставки.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Ну вот пыльники поменяли (800 руб ),сказали ,что промыли и положили новую смазку .Ставили спец приспособой - разжимали пыльник и натягивали на привод . По ощущениям -машина пошла мягче .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zaisa:
купить у ОД РЕНО, по 18000руб за штуку как-то еще пока не готов. 
У ОД Рено покупать пока ничего не надо!!! Не факт, что подойдёт.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Товарищщщ:
Ну вот пыльники поменяли
Номера пыльников в студию!
ну или адрес - где взять?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Всем Привет! У меня Фургон,пробег 90000 почти 10000 с пыльниками все оккей, специально смотрел.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kater, непонятно нихрена...
kater:
У меня Фургон,пробег 90000 почти 10000 с пыльниками все оккей,
scratch
Пыльники на 80000 менялись?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 19:44)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Товарищщщ:

По ощущениям -машина пошла мягче .
  

что это? ЭТО САМОВНУШЕНИЯ.!

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Я же пишу что с пыльниками всё оккей,то есть не менялись. Сейчас пробег уже 11000 с небольшим пыльники в полном порядке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.