ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Для привлечения внимания завода-изготовителя к проблеме выхода из строя ПЫЛЬНИКОВ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ШРУСов на Лада Ларгус, а также длительного срока их замены официальными дилерами, большая просьба ВСЕМ, кто попал под данный гарантийный случай и находится в ожидании замены, тем более длительный срок, отписаться:
1) на сайте АВТОВАЗА
2) в группе ВКонтакте
3) в этой теме о проблеме, куда отписались и результате.

Тема создана в ответ на сообщение:
"Стас Березий
Александра, сказать, что "у вас только слова" - это тоже только слова. Назовите мне реальный случай поломки ШРУСа и долгого ожидания замены по гарантии. С указанием ОД, ВИН, фамилии и тел. владельца. И я разошлю это обращение во все вазовские инстанции, чтобы разбирались и решили вопрос. И отпишусь по результату, каков бы он ни был. А пока получается обычное форумное бла-бла-бла. " У кого-то че-то сломалось, дилер послал, завод молчит, все плохо". Это не разговор."
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2013 в 18:33)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Написал и на Автоваз и Стасу Б. Жду замены 12 апреля. А пока трещу-трещу на любом повороте...
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Lexxnt:

Написал и на Автоваз и Стасу Б. Жду замены 12 апреля. А пока трещу-трещу на любом повороте...

Ну если можете напишите мне в личку ответы на те вопросы, что Стас задал. И когда обратились и сколько уже ждете. Спасибо. Этим Вы окажите помощь и себе и другим Ларгусоводам.
А я обобщу всю информацию и передам заводчанам.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Автомобиль Lada Largus 42-02D, номер XTARS0Y5LD0711776, приобретен 1 декабря 2012г. в г.Кемерово у оф. дилера ДЮК и К. После трех недель не каждодневной эксплуатации и пробеге 1400 км., у моего автомобиля порвались левый и правый наружные пыльники ШРУСа.  Эксплуатация автомобиля проходила при температуре не ниже -35 градусов по Цельсию и по дорогам общего пользования, пробег город, примерно 200км, остальные 1200км, трасса, не где не буксовал по сугробам не ездил. Обратился 28.12.2012г. к оф. дилеру ДЮКи К, у ИПГ вопросов по пыльникам ШРУСов не было, он сказал как решит ВАЗ (по гарантии). Заменили, не исправные ШРУСы по гарантии, левый 8 февраля 2013г.,  правые привода, которые, прислал АВТОВАЗ оказались, от JH-3. Правый привод заменили, только 15.03.2013г., т.е. с момента обращения до момента устранения неисправности прошло 78 суток, хотя при обращении на АВТОВАЗ через систему обратной связи (обращался два раза, номера обращений 1375343, 1404163), обещали устранить неисправность через две недели, оф. дилер обещал через три недели. Могу выложить, заказ-наряд, но там кроме мойки кузова, не чего нет, да и в гарантийном талоне, нет записи. На мой вопрос по поводу записи в гарантийный талон, получил отказ, ругаться и настаивать не стал, потому что постоянно у них обслуживаюсь и проблем с ремонтом, в том числе и гарантийным не когда не было.
Левый наружный привод.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правый наружный привод.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
S150, А вот мое чудо(левый наружный) инфу сбросил в личку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Автомобиль Lada Largus люкс 7 мест, номер XTARS0Y5LC0700448 куплен 11 сентября в ООО"АВТО-МОТОРС" г.Сургут. В январе обратился с жалобой на порваный пыльник левого ШРУСа, обмотал его пищевой пленкой и езжу до сих пор. Благо пока хруста не наблюдается, за это время проехал около 8000км, общий пробег подходит к 15000. Пару раз приглашали к ОД примерить на месте, но запчасти все время приходят не те. Сегодня написал в АВТОВАЗ №1669123 по вашему совету, может поможет.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Автомобиль Lada Largus 16 клапанный двигатель, люкс 7 мест, номер XTARS0Y5LC0704758, куплен 20 сентября 2012г. у официального дилера Омск-Лада, г.Омск. Обнаружил разрывы пыльников с двух сторон при переходе на летнюю резину. Пробег был 8500км. Обратился к ОД 11 апреля 2013г. Написал на АВТОВАЗ 14.05.2013г. обращение № 1661783. Срок поставки неизвестен, т.к. нет в наличии на заводе - такой ответ ОД !!! Место разрыва аналогичное как на фото, т.е у маленького хомута. Обмотал пищевой пленкой, но сегодня при левом повороте  услышал хруст. На сегодняшний день общий пробег 11000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 13:35)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Автомобиль Lada Largus 8 клапанный двигатель, норма 7 мест, номер - пока сказать не могу (нахожусь в командировке), куплен 3 октября 2012г. в г. Касли Челябинской обл. На пробеге в 5 тыс. км. обнаружил рваный внешний пыльник левого привода по хомуту. Обратился на СТО Касли 22 февраля 2013 г. Признали гарантийный случай. Произвели замену левого привода 10 мая 2013 г. при пробеге в 25 тыс. км. Естественно при таком пробеге граната очень весело хрустела при поворотах. Настоятельно напоминал сто о себе еженедельными звонками 2,5 мес. Писал на автоваз, звонил на горячую линию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 14:07)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Авто куплено в декабре 2012, 7 мест люкс, порыв обоих наружных пыльников обнаружил при смене зимних колес, пробег 5000, эксплуатация по городу в самом щадящем режиме. 17.04.2013 обратился к ОД, заказали оба привода и с тех пор тишина, хотя инженер по гарантии заявляла, что привода на заводе есть, замена будет через две недели. По поводу неисправности подушки безопасности водителя вообще жду замены контактной группы с января.

Маленькое предложение админу темы, может сделать опрос типа голосования в шапке. А для более сильного привлечения к проблеме может как-то выйти на сайт журнала "За рулем" там осветить эту проблему.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vvmel,  Пока только собираем информацию, потом будем решать. Вы в личку по форме в верху напишите информацию, для передачи на завод.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
S150:

vvmel,  Пока только собираем информацию, потом будем решать. Вы в личку по форме в верху напишите информацию, для передачи на завод.
На завод написал, вопрос 1671383, ох и не ответят они. АвтоВАЗ ни когда не признается в массовом браке и не проведет отзывную компанию, т.к. владельцы ВАЗа на нас смотрят как на быдло, раз мы ездим на их авто, т.е. по их понятиям мы не имеем возможности приобрести что-то по дороже, а значит и так сойдет.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
vvmel:
Маленькое предложение админу темы, может сделать опрос типа голосования в шапке. А для более сильного привлечения к проблеме может как-то выйти на сайт журнала "За рулем" там осветить эту проблему.
В этой теме главное собрать факты, голосовалкой мы внимание не привлечем. Нам не важно сколько кликнет форумчан по этой проблеме, а знать у кого реальные проблемы с пыльником и ШРУСом.
Можно создать тему-голосовалку о количестве неполадок Ларгуса, а можно и с конкретикой. Вы можете сами создать такую тему!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
vvmel, У ОД, когда ззаказывал шрусы (апрель), была информация с АВТОВАЗа о невозможности срочной поставки узла в виду отсутствия оного на складе
Посетитель
минусинск
Сообщений: 13
сегодня проверил пыльники и обнаружил что правый наружний порван как на картинке в понедельник поеду к ОД так как завтра выходной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
olga, Перед поездкой к ОД сделайте фото порванного пыльника и с ним к инженеру по гарантии(меньше возникает вопросов и проще решается тема)
Посетитель
минусинск
Сообщений: 13
спасибо но будет видно только смазку что вышла на ружу сейчас с фотаю и выложу
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет сотоварищам по несчастью  help Увидев тему "пыльники " полез под авто- facepalm та же проблема , хотя машина стоит в теплом гараже ,пробег (когда заметил )7300. Сегодня закинул вопрос о качестве пыльников на ВАЗ (номер запроса1671523 ).Придет ответ- отпишусь ,если не уеду в командировку .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 17:45)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
После обращения к ОД, пожалуйста сбросьте сюда информацию по форме выше, для отправки представителю завода. Это в Ваших интересах
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Тоже при смене зимних колес поменяли 2 пыльника.Ларгус декабрь 2012 пробег 7000км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
леха:
Плохо, что на АВТОВАЗе все так запущено в отличаи от АВАТОФРАМСа (последнее АВТО был САНДЕРО и ни каких проблем не имел).
В самом деле, почему поставщики на Автоваз поставляют не то же самое, что на Автофрамос?
Причем, вроде бы эти пыльники даже не локализовывали. Где же они раздобыли такие пыльники?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 17:54)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin,

Ну так на 100.000 снизить стоимость автомобиля как то надо. Вот оно и выплывает. Хотели как лучше, а получилось как всегда. На пыльниках сэкономили рубль, на убытки на тысячи.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
Ну так на 100.000 снизить стоимость автомобиля как то надо. Вот оно и выплывает. Хотели как лучше, а получилось как всегда. На пыльниках сэкономили рубль, на убытки на тысячи.
Я не слышал, чтобы локализовывали их производство. Неужели так сильно торговались с поставщиками в цене, что те были вынуждены начать производить из другого материала.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Да, они сразу хвастались, что с умели найти поставщиков, что дало снижение цены на 100.000 (Бредихин). Гордились этим.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Admin, В данном случае по моему причина не в замене материала пыльника в целях экономии,а в перетягивании пыльника при фиксации хомутом или перерезанием недостаточно обработанной кромкой хомута. Режет ведь именно по хомуту  и не  зависит от морозов(некоторые машины "гаражные" или режет только одну сторону,как у меня)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 18:09)
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 13
У меня тоже оба пыльника порваны, как на фото ! Когда приехал к дилера мне мастер сказал, что это не гарантийны случай и поменял пыльники! Это было в воскресенье и гарантийного менеджера на месте не было. Я забрал порванные пыльники и в Понедельник обратился к гарантийщику! Теперь уже месяц жду привода! Машину покупал в октябре , люкс пятиместный 16 кл. Приемщика который мне сказал, что случай не гарантийный и поменял пыльники, отымели!!!  dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.