ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Я думаю, что причина прорыва шруса не в плохой резине. При выворачивании руля до конца, естественно в первую очередь, происходит напряжение на малом хомуте пыльника. Т.е. обрыв в этом месте происходит быстрее у тех машин которые в основном бегают по городским уличкам  так как постоянно приходится крутить рулем.  И это не зависит от пробега. Возможно дело в коробке которая ставится на люксы, семиместки и грузовики. Может она расположена как-то не так. Интересно порвался пыльник хоть у одного владельца пятиместки с 8v? И выпускались ли ранее с такой коробкой, которая стоит на люксах,  именно такие универсалы?  Я ездию в основном по прямой на расстояние 200км и мне редко приходится крутить рулем в крайнее положение поэтому у меня пыльники еще целы а может по причине того что у меня пятиместный с 8v. Пробег 7тыс.км.  Выход тут один ставить более длинные пыльники или поверх этих, у кого они естественно целы, одевать еще одну защиту и так-же набивать ее смазкой. Я думаю для этого можно сшить из кожи 2-3мм защитный кожух, только более длинный, набить его смазкой и каким-то образом закрепить на валу привода и на шрусе. Интересно было-бы послушать  мнения о возможности такой установки.
А самое верное решение это собрать всех ларгусоводов и подать коллективное заявление в суд. Это-же не просто мелкие ошибки допущенные в результате сборки машины.  Как они получили разрешение на продажу таких машин? Нам еще повезло а помните продавали солярисы на которых выше 90км ездить было просто опасно а туареги на которых очень часто не срабатывают тормоза. И че они отзывали свои машины.  Да: "... Господа эту страну погубит коррупция" Почему такой беспредел ведется по отношению к потребителям именно в нашей стране, в Америке такой фокус у подобных "АЛЬЯНСОВ" точно-бы не прокатил. Их там-бы до нитки раздели. Поэтому честные производители и отзывают свои машины если есть какие-то недоработки. А у нас в России нахрен нужны эти затраты. Дешевле откупиться................................Куда не сунься везде политика.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Жду привода уже месяц. На время ожидания замотал места порыва стрейч-плёнкой пищевой и затянул стяжками. Чтобы хоть вода не попадала.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
леха,

Поставки ШРУСов из Румынии и Испании. По идее претензии надо предъявлять к хозяинам завода РЕНО-НИССАН.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
S150, "По идее претензии надо предъявлять к хозяинам завода РЕНО-НИССАН." - маловероятно, что это получиться. Нам главное на первом этапе, чтобы запчастями (шрусами) погарантии обеспечили ОД.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
леха:

S150, "По идее претензии надо предъявлять к хозяинам завода РЕНО-НИССАН." - маловероятно, что это получиться. Нам главное на первом этапе, чтобы запчастями (шрусами) погарантии обеспечили ОД.
Я согласен естесно. Но вот думаю, а не шило на мыло нам поменяют.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Ларгус 7-мест норма, куплен в Челябинск -Лада, 27 ноября 2012. Порвались пыльники при пробеге 15000 км. Од послали меня в лес. Сказали, что это вам не завод же порвал пыльники, а вы сами.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Уважаемые форумчане! ПОВТОРЯЮ!!! Просьба писать сюда только о фактах неисправности пыльников и ШРУСов. Все обсуждения целых и не исправных приводов, Вашего отношения к этой проблеме и куда докатился ВАЗ предлагаю обсуждать в этой теме. Для улучшения информативности этой темы придется производить тотальную чистку, дабы эмоции не перекрывали факты. Не думаю, что заводские захотят, если случится их заход сюда, перелопачивать кучу страниц.
P.S. Тема почищена.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Digger-174,

Сообщите какой ОД, когда это было и ВИН машины. Эту информацию передам на завод.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
XTARS015LD0711448, авто-ноябрь 2012. порвался наружный пыльник левого привода, обратился по гарантии 25 апреля в "Вектор-Авто", Ижевск. Жду замены.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
XTARSOY5D0711445 ЛЮКС, декабрь 2012, 28 марта при пробеге 4180км завод одобрил заявку на замену приводов, по факту до сих пор не заменены, пробег 5980, шрусы хрустят, сегодня обшался с инженером по гарантии, сторговались что в июне то, уж наверно, может быть, скорей всего,вероятно заменят привода, в общем- отсутствме информации, кстати ОД- Атлантик Лада Красноуфимск
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
Блиииин, какой же я Иван-Дурак, при беседе с инженером по гарантии забыл попросить чтобы ПРАВИЛЬНЫЕ прислали привода, но это я первый раз всего забыл заострить этот вопрос,простите!
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
В среду подведем итоги. Прошу отписываться. Поймите, это необходимо для нас всех.
Посетитель
Копейск
Сообщений: 25
Всем привет. ЛАРГУС-7мест. люкс, октябрь 2012г. пробег на момент обнаружения неисправности 9000 км. Обнаружил обрыв левого наружного пыльника в районе малого хомута. 22.04.2013 обратился к ОД Уралбест и в этот же день отправил запрос на завод. ОД сказал ждать месяц (в лучшем случае), с завода пришел ответ 06.05.2013 цитата (
"Добрый день,  Евгений! Заявка на необходимые Вам запчасти поступила на ОАО АВТОВАЗ 29.04.13. В настоящее время примаются меры по ускорению отгрузки запасных частей в адрес ООО "УралБЭСТ-Инвест". Для уточнения информации обращайтесь на сервисную станцию."). Из цитаты следует что ОД заведомо протянул резину и вышел на майские праздники, 17.05.2013 разговаривал с мастером по гарантии, он ответил что вроде к концу мая будет поступление.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
XTARS015LD0711463 8 кл, 7 мест. Ноябрь2012г. при пробеге 5100 км обнаружил при замене резины, порванный левый наружный пыльник по малому хомуту, обратился в КАНАВТО г. Казань 5 апреля, обещали 2 недели ожидания, до сих пор нет, на звонки отвечают, что задержка с завода. Запрос на автоваз отправил 17 мая, письмо зарегистрировали. ответа пока нет.
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 10
XTAKSOY5LD0708665 левый наружный порван пыльник у малого хомута.Обратился 20.05.2013 ОД Регион 62 Рязань,обещали через месяц или полтора. Пробег 13900.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
продолжаем добавлять, всех учитываю.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
XTAKSOY5LC0709670, приобретён в конце октября. Порваны оба наружных пыльника, на момент обнаружения 13тыс., заявка на замену с 29 апреля, сказали позвоним вы уже четвёртый в городе.. Пермский край г.Чайковский
Прикрепленные файлы:
IMAG0024_ac4eb.jpg | 869,53 Кб | Скачали: 1011
IMAG0025_ac4eb.jpg | 595,47 Кб | Скачали: 939
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
viteksanych,

Скажите, у какого ОД стали на гарантийку.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
S150:

viteksanych,

Скажите, у какого ОД стали на гарантийку.
"форвард- Авто" в Чайковском он один.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
я ларгуса ещё не купил-заказан,но инфу о геморойчиках ларгуса читаю,вот пыльник шруса,тоже дает задуматся,а может приору или гранту? теже деньги, но пространство салона говорит ларгус на первом месте. я чё хотел спросить-вот вам поменяли пыльник-шрус,где гарантия что он не порвётся-не протрётся снова через маленький пробег? или ставят какой-то другой?  а может этот хомут сточить по краям на 2мм и сдвинут так чтоб не терся на поворотах об пыльник?

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет!Оба пыльника.Лада Ларгус KSOY5L 5 мест ,VIN XTAKS0Y5LC0709507 ,купил в начале ноября ,пробег на момент обнаружения 7300 , по гарантии обратился две недели назад в ООО "КАНСК-ЛАДА".Жду.
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Машина куплена в октябре, пробег 5000 км. Порваны оба пыльника. Документы остались в машине,поэтому данные добавлю завтра.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 60
S150:

Дмитрий,

Обратитесь к ОД и напишите сообщение потом сюда.

VIN XTAKS0Y5LD0712141, г.Екатеринбург, ОД Уральские Автомобили. Записался на визит, сказали скорее всего гарантия.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2013 в 20:00)


RS0Y5-42-02K Базальт.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Завтра крайний день сбора информации и в четверг сбрасываю на завод. Потом буду уже сильно занят и не смогу долго сидеть на форумах клуба.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Vodnik818:
Машина куплена в октябре, пробег 5000 км. Порваны оба пыльника. Документы остались в машине,поэтому данные добавлю завтра.
LADA KSOY5L XTAKSOY5LC0703905, в гарантии отказали, дилер ДАВ-авто, Пермь.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.