Вибрации ручки переключения передач

  
Посетитель
Сообщений: 8
Съездил недавно в дальняк - скорость 90-100, соответственно обороты на пятой около 3000 постоянно. Часов через восемь пути стал замечать посторонний звук в области рычага переключения передач. Звук как будто какая-то железка входит в резонанс и начинает дребезжать. Не сильно, но раздражает. Если за ручку держаться рукой, то звук становится гораздо тише. Раньше всё было тихо. Пробег на тот момент был 3800 км. Сейчас пробег 5200. На второй около 3000 стабильно воспроизводится, на третьей не воспроизводится. Продемонстрировал ОД. Согласились что звук есть, сказали что вроде проблема в приводах переключения, но не критично. Мол до первого ТО езди, а дальше посмотрим. Сказали первый случай такой. У кого-нить такая проблема была? Хочу на море съездить в этом году - волнуюсь, не отвалилось бы чего по дороге )
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Если боишься - залезь под машину и сам посмотри на наличие люфтов.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Посмотри, может вибрации идут от термоэкрана под днищем.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Сообщений: 8
У ОД блок переключения КПП вытаскивали и смотрели. Он там цельный - если менять то весь. Термоэкран тоже демонтировали. Вроде люфтов нет нигде. Во всяком случае не нашли.
Посетитель
Казань
Сообщений: 20
Всем привет, купил новый Ларгус,возник вопрос,когда замедляешься на третьей передаче идёт дрожь рычага КПП, это нормально?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Иван:
это нормально?

Нормально и для других передач.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 20
Willi:

Иван:
это нормально?

Нормально и для других передач.

Спасибо.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Здравствуйте! Заметил, что на моей машине при разгоне и сбросе газа при включенной 4й передаче на ручку КПП передается вибрация. Есть повод для паники?
RS0Y5-42-02K, дипломат
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Думаю все там норм.забей
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Временами при переключении передач стал возникать скрип, чаще всего при переключении с 1-й передачи на нейтраль. На выходных планирую добраться до кулисы и смазать её. У кого-нибудь возникала данная проблема?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.