ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
laichi,  Поставте штатные размеры, прицепяться обязательно к 16.
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
б-ть... facepalm продал амтел. hehe нна штатных дисках стоит хака 7 зима!!!(лежат в гараже.) crazy
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
Если их поставить то покрутят у виска но с гарантии не снимут. look
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
лучше поставь штатные перед обращением
+1
laichi:
покрутят у виска но с гарантии не снимут.
Ага!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 мая 2013 в 18:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
чё мой вопрос не кто не видел чтоли?  например заменили вам,пыльник,есть гарантия что снова не порвётся,чё говорят? чё изменино? порвётся по окончании гарантий и выкладывай ловэ из собственого кармана,на шрусы и пыльники.  каждый завод делает запчасти,на опредиленый ресурс-пробег, чтоб их брали за  наличку, после того как гарантия на авто закончится,вот на ларгус с ресурсами и пробегом их надёжностью ошиблись.выходят из строя раньше чем закончится гарантия.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
aman51, Сегодня общался с инженером по гарантии. С его слов на новых машинах, как он сказал, пыльники "мягкие" по сравнению с порванными. А насчет замены (по гарантии) говорит, что АВТОВАЗ информирует: якобы ШРУСы, на данный момент,  не поставляют Румыны...  Ждемс дальше.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
заяявка от15 февраля поменяли 22 мая экс-авто пермь
Vodnik818:

Ну а кому-нибудь уже поменяли ШРУС по гарантии, или таковых еще нет?
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
точно такиеже пластик и хомуты
aman51:

А вот тем кому уже поменяли шрус+пыльник.уверены что снова не порвётся? или там чтото новое?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
aman51:
чё мой вопрос не кто не видел чтоли? например заменили вам,пыльник,есть гарантия что снова не порвётся,чё говорят?
Пост #146
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
И вот ответ- порвётся новозаменёный пыльник,апосля гарантии,отчехли ловэ на новый! так будут? парадокс!

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Сообщений: 1091
aman51:

чё мой вопрос не кто не видел чтоли?  например заменили вам,пыльник,есть гарантия что снова не порвётся,чё говорят? чё изменино? порвётся по окончании гарантий и выкладывай ловэ из собственого кармана,на шрусы и пыльники.  каждый завод делает запчасти,на опредиленый ресурс-пробег, чтоб их брали за  наличку, после того как гарантия на авто закончится,вот на ларгус с ресурсами и пробегом их надёжностью ошиблись.выходят из строя раньше чем закончится гарантия.
Гарантии  что он  не  порвется конечно нет, если не  устранена причина его выхода из  строя.
Полка ясно, что причиной ВАЗ  считает  бракованный пыльник и просто меняет одни на другие(  плохие пыльники на хорошие). да, есчли гарантия кончится и он  сноа порвется, то  никто за так его менять не будет. НО гарантия 3 года. если  трабл конструктивный, есть   надежда, что его разрулят, слишком дорого  менять привода в массовом порядке( по  тепхнолгии Рено меняется приводл в сборе), эьто бавксов на 300 ремонта.
НЕ так вске  печально, у ОЛОгана тожэе было немало хронических бяк(те же передние  сальники КВ" их   в итоге победили совкершенно официальным порялдком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 11:38)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
andrei:
точно такиеже пластик и хомуты
Мне инженер по гарантии в ЭКС-АВТО Пермь говорил, что сейчас идут пыльники мягче ???(сам жду замены с 22 мая)
Посетитель
Томск
Сообщений: 17
S150:

Андрей070,

Вернетесь от ОД отпишитесь.  2 июня я еще буду дома.

Был у ОД, скопировали гарантийный талон, сказали ждать примерно 2 месяца. facepalm
Заказали привода и молдинг на решетку радиатора, хром вспучило.
Услышал вне автомобиля как хрустят привода моего ларгуса, жуть, чуть ли не звон стоит. shock
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
леха,
леха:
Мне инженер по гарантии в ЭКС-АВТО Пермь говорил, что сейчас идут пыльники мягче ???(сам жду замены с 22 мая)
Я жду ОБА привода с 24 апреля. Вчера ругался с горячей линией и с самим ЭКС-АВТО. Но что они могут поделать если завод не шлёт детали! Завод ответил гениальной фразой: "Пусть пойдут и купят у стороннего производителя". Начальник СТО ЭКС-АВТО мне объяснил (и в принципе я его понимаю), что их нигде не купить. Я охреневаю. Дилер валит на завод, завод на дилера. А у машины костыли как были больные так и остаются. Вчера перевязку делал, обновил плёнку, которую намотал на место порыва чтоб хоть влага не попадала. Иначе ахтунг вообще. Откровенного хруста не слышно пока. Левый на максимальном угле поворота и в натяг потрескивает. Так же написал претензию на это в систему обращений АвтоВАЗа. Посмотрим что ответят. Попутно сейчас пишу бумагу в роспотребнадзор. Свинство полное со стороны завода. Такой подставы я не ожидал, просто пи*?%:%;*дец. Купить машину - очередь. Сейчас отремонтировать - очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 13:41)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
GTH, Я перед тобой в  ЭКСе. Под пленкой намотал уже +4000. Пока не хрустит. Переодически "перебинтовываю". Все зависит даже не от завода, а от румынов (поставщики ШРУСов). А толк от бумаг какой? Ну нет ШРУСов от румынов, хоть........!!!!
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
с порваными пыльниками отездил 7000 до замены ни чего не заматывал
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Получил ответ с Автоваза

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

16.05.13
"Добрый день! 12 апреля 2013 г. обратился в автосалон для выяснения причин непонятных звуков в области ходовой - было установлено, что левый наружный пыльник шруса порван по хомуту крепления. Автомобиль в экстремальных условиях не использовался, пробег на момент обращения 9600 км. Инженер по гарантии установил, что привод шруса требует замены. В настоящее время эксплуатация автомобиля мало приятна - т.к. любое движение сопровождается треском, скрипом и .т.д. Вопрос - когда будут выполнены гарантийные обязательства автопроизводителя??? "


01.06.13
"Добрый день! Если до настоящего времени вопрос остался не решенным, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Я так понимаю пора учить французский, румынский - переписка может затянуться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 17:59)
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Lexxnt,

В футбол начали играть. Типа не тому написал, попробуй туда, может и сойдет.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
вопрос с юморком! те кто купил ларгуса в 2012,пыльники порвались в 2013 . те купил в 2013,ждем рваных пыльников в 2014-так?. вопрос? а  есть те у кого куплен в 2013,и пыльник порвался в 2013 ? поднемите руки!

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Lexxnt:

Получил ответ с Автоваза

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

16.05.13
"Добрый день! 12 апреля 2013 г. обратился в автосалон для выяснения причин непонятных звуков в области ходовой - было установлено, что левый наружный пыльник шруса порван по хомуту крепления. Автомобиль в экстремальных условиях не использовался, пробег на момент обращения 9600 км. Инженер по гарантии установил, что привод шруса требует замены. В настоящее время эксплуатация автомобиля мало приятна - т.к. любое движение сопровождается треском, скрипом и .т.д. Вопрос - когда будут выполнены гарантийные обязательства автопроизводителя??? "


01.06.13
"Добрый день! Если до настоящего времени вопрос остался не решенным, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Я так понимаю пора учить французский, румынский - переписка может затянуться.

мне тоже самое сегодня прислали
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
S150:

Lexxnt,

В футбол начали играть. Типа не тому написал, попробуй туда, может и сойдет.

Подобный текст письма (слово в слово), также получил от robot@vaz.ru из Системы обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ''
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Из собранной информации есть ли хоть один случай  порыва  пыльников   у 5-ти местки норма с двигателем 8v, коробкой JH3 540?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
У всех есть. Если ШРУСы и разные то пыльники ставили из одного мешка.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
На приводах коробки jh3 540 стоят конструктивно другие пыльники. На них гармошек на одну больше. Их там шесть штук а на порванных пыльниках видно по фото пять гармошек. Идет явный перенатяг. Посчитайте гармошки. Дело тут не в  качестве резины.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
да это не резина, а какой то пластик -у меня пробег 5200 пака целы , но думаю что на подходе.. сегодня поднял  колесо и покрутил при вывернутом руле - действительно пыльник идёт в натяг , как будто не хватает одного ручья или сильно вытянули его..да еще хомуты стоят не разъёмные .. снять бы их ,да поставить от девятки -да вот гарантия ( в этой теме второй день - проблема серьёзная)
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.