ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
шрус развалился
Пользуясь опытом: На Калине у меня тоже шрусы развалились один на 460 ткм., другой на 470 ткм. т.е. ровно. Пыльники, родные были в отличном состоянии. Напрашивается: дурят нашего брата, как хотят!(Ларгусоводов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 15:20)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
На Калине у меня тоже шрусы развалились один на 460 ткм., другой на 470 ткм. т.е. ровно
Ну это уже износ, сверхизнос.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
износ, сверхизнос.
Да, согласен. А вот пыльники еще комплект шрусов сто пудов выдержали, отвечаю. Почему на Ларе не так? Думаю современный менеджмент собирается зарабатывать на малоресурсных комплектующих, а то продажи авто упали.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
современный менеджмент собирается зарабатывать на малоресурсных комплектующих,
Не ту страну они выбрали, ой, не ту.
Когда всё только начиналось, и не знали, чем заменить шрус. Видел фотки, как один мужик шрусы от 10-ки на ларгус перетачивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 15:46)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
Не ту страну они выбрали, ой, не ту.
Но многие уже попали! И сколько еще попадет! Валовый оборот запчастей с появлением Лара ох как вырос.
"как один мужик шрусы " нет не видел, такое возможно!? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 15:49)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Щас найду и покажу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Там Ильшат рассказывает весь процесс.http://largusladaclub.ru/forum/thread1664-17.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2014 в 16:16)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
Ильшат рассказывает весь процесс
Обалдеть, такого я не видел, хоть и сам технолог по металлообработке. Да, согласен: "Не ту страну они выбрали, ой, не ту." с prakticом на все 100%!
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
praktic:

Там Ильшат рассказывает весь процесс.http://largusladaclub.ru/forum/thread1664-17.html

Тоже, читал про это, только Ильшат что-то молчит, наверное, проблем нет и забросил форум.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
прожженный:

praktic:
Ильшат рассказывает весь процесс
Обалдеть, такого я не видел, хоть и сам технолог по металлообработке. Да, согласен: "Не ту страну они выбрали, ой, не ту." с prakticом на все 100%!
Прожженный, здорово,что у тебя пыльники проходили 170 т.км, а причём здесь газ. Или поджидаешь уже кончины движка?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexaltai:
Или поджидаешь уже кончины движка?
Даже намека нет. Купил авто за 417 тыр., 1 км. пробега на газу экономит 1 рубль, угадайте что произойдет на момент побега в 417 ткм.? Не по теме общение пошло, если что, кусать будут sad
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Всем привет! Тема смотрю почти забыта, у меня такой вопрос, два месяца ждал замены привода правого шруса, звонил ОД каждую неделю, сегодня ОД отвечает, что пришли только пыльники и завод одобрил замену только пыльника,шрус ведь ещё не хрустит? Как думаете соглашаться, за два месяца туда грязи могло набиться, и завтра захрусти?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
николаевич:

Всем привет! Тема смотрю почти забыта, у меня такой вопрос, два месяца ждал замены привода правого шруса, звонил ОД каждую неделю, сегодня ОД отвечает, что пришли только пыльники и завод одобрил замену только пыльника,шрус ведь ещё не хрустит? Как думаете соглашаться, за два месяца туда грязи могло набиться, и завтра захрусти?

Пыльник порван, его значит и будут менять. Завтра захрустит граната, её и заменят завтра. Если разрешили менять пыльники, то помоему никак не заставишь менять привод.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Так ведь граната тоже будет два месяца идти, вот если бы сразу поменяли, то нет вопросов,а так думаю настаивать на замене привода.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
После замены пыльника (в прошлом году) ШРУС захрустел недели через две или три... Хотя до замены пыльника ничего нигде не хрустело.
Если гарантию хотя бы на пол-года дают, то можно и пыльник поменять.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
николаевич:
Так ведь граната тоже будет два месяца идти, вот если бы сразу поменяли, то нет вопросов,а так думаю настаивать на замене привода.
car Меняй привод в сборе. Если долго ездил на порванном тем более.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Byrmistr:
Меняй привод в сборе.
Да это понятно, но вроде как по тех. инструкции допускается заменять только пыльник. И я с этим категорически не согласен! Могли хотя бы ШРУС только менять, а не весь привод целиком.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Новоуральск
Сообщений: 1
Avin:

от обращения к дилеру, до замены приводов мой пробег 5 тыс и ровно 4 месяца

А в каком салоне брали машину?
У самого сегодня 40-й день ожидания замены обеих приводов. Машину брал в Н-Тагильском АнК 29.06.2013. Пыльники не порваны, но хруст при выкручивании руля есть. При прохождении ТО-1 признали случай гарантийным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 07:58)
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
У меня какой-то звук более похожий на стук в передних "колёсах", а не на скрежет, при поворотах с хорошо выкрученным рулём. Подскажите, это то самое и есть? Шрусы, привода, пыльники? 2 т.км назад проходил ТО-2 - ОД сказал всё нормально у вас. Хотя я им плохо верю...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
0110serge:
У меня какой-то звук более похожий на стук в передних "колёсах", а не на скрежет, при поворотах с хорошо выкрученным рулём
Похоже что это
0110serge:
Шрусы
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
посмотрели - пыльник порван справа снаружи по хомуту. всё говорят менять надо привод. 31.500 км...(((
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
вчера обратился к ОД ЭКС-авто, сегодня поменяли по гарантии правый привод. Даже ойкнуть не успел что ли...  shock люс обратили внимание на износ передних колодок предложили поменять. Толщина 5 мм. На работу по замене того и того ушёл час, в том числе бегал в магазин искал тормозные колодки на Ларгус - нашёл в третьем магазине - первые попавшиеся и был рад что нашёл.
Посетитель
Орел-Верховье
Сообщений: 4
Admin, подскажите пожалуйста что можно сделать если при езде на мелких ямах стучат суппорта, колодки сменил, стуки данные появились после смены колодок, не прижимает суппорт колодки к диску, заранее спасибо
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
либ пластину подогнуть ,либо усики на колодках.все зависит от типа т.системы.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Я суппорта и колодки в месте соприкосновения намазал герметиком и дал высохнуть. Собрал и все гут, гремят,но не так звонко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.