ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Aliya, вот тема: http://www.lada-largus.com/forum/thread443-18.html
там всё написано, какие ШРУСы подходят.
Двигатель на Ларе какой? Сколько мест?
Т.к. в зависимости от двигателя ШРУСы разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 15:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А у меня пичалька. Неделю назад 17-го ездил в салон Юникор по вызову смотрели тормозные шланги, чё-то там фотографировали. Когда машину забирал спросил: "Всё ли в порядке внизу?". Ответили, что всё нормуль. Вчера перекидываю резину на лето, гляжу а на правом наружном пыльнике ШРУСа смазка. Пошевелил его. Точно пыльник лопнул у малого хомута и смазка оттуда. Стал менять левое переднее колесо те же яйца и там же, но меньше. Сомневаюсь что это произошло за неделю. Как они умудрились не заметить смазку осматривая тормозные шланги ума не приложу. А скорее всего им было пох. Записался к ним на завтра на прием по гарантии.
Lada Largus RSOY5L, октябрь 2012г., XTARS0Y5LC0707838, порваны оба наружных пыльника.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Byrmistr:
А у меня пичалька...
Сочувствую. Правый уже поменяли по гарантии. Вот и в Дзержинск пришла эта напасть  facepalm
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера поменяли левый ШРУС, жду когда привезут правый.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Byrmistr:

Вчера поменяли левый ШРУС, жду когда привезут правый.
Какой пробег? У меня машина тоже октябрь 2012, пробег 28000. Быстро тебе поменяли я уже жду 3 неделю. Подтекает левый внутренний сальник он в сборе с приводом идёт. Уточнение, у меня 8 кл. привода отличаются от 16 кл. Тьфу ,тьфу, тьфу с права  всё в норме.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
ПОсенью поменяли левый привод(порвался наружный пыльник), сейчас под замену правый привод (то же наружный пыльник. рвутся по маленькому кольцу

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Сообщений: 44
всем здрасть!!! на То-1 ларгус-5мес., 8-клп., 17500 пробег, трещина внутреннего правого пыльника по шву! инженер по гарантии зафиксировал неисправность, отправил письмо на автоваз, через два дня отзвонился и сказал в гарантии отказано! сам собрал инфу по проблемам с пыльниками, сделал свои фото и пошел к руководителю станции, предоставил "документы", попросил писменный отказ от гарантии! руководитель тут же отзвонился в автоваз, устно объяснил проблему по телефону, получил добро на гарантийную замену привода целиком!!!
Я все это для того, что не опускайте руки если сразу отказали в гарантии, похоже это частая практика у ОД (типа авось прокатит:)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 17:09)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
После замены левого привода в ожидании правого чтобы не стоять замотал его пищевой пленкой. Позавчера полез посмотреть как там моя плёнка себя чувствует и офигел. На новом приводе в пыльнике дырка и моторный отсек забросан смазкой, проходил всего неделю, третьего дня записался к ОД по этой проблеме. Вчера позвонили от ОД "Юникор" сказали что пришел на замену правый привод. Сегодня в 15час. еду на замену, покажу что стало с новым левым пусть меняют.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Byrmistr:
На новом приводе в пыльнике дырка и моторный отсек забросан смазкой, проходил всего неделю
Жесть... facepalm Неужто нельзя найти нормального поставщика с качественными пыльниками.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Byrmistr:
На новом приводе в пыльнике дырка и моторный отсек забросан смазкой,
Нужно будет свой поменянный правый тоже посмотреть, и неменянный левый  scratch
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василич:
Неужто нельзя найти нормального поставщика с качественными пыльниками.
Ну да, уже два года, как конвейер запустили... Могли бы и найти.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Менял вчера резину ,заметил небольшое количество смазки на левом пыльнике, а на правой стороне пыльник весь срезан у малого хомута и вся арка уделана смазкой.Сегодня поехал к ОД, записался по гарантии.Приемщик осмотрев пыльники сказал что скорее всего не гарантийный случай, но упираться не стал позвал инженера по гарантии тот осмотрел, фотографировал, потом попросил погулять часок оказывается я в обед попал 12:30.Через час приемщик сказал что все поменяют по гарантии, подождать часа полтора, я оставил телефон и отправился на работу, она у меня в пяти минутах езды от ОД.Перезвонили через два часа.Приехал дали подписать акт о ремонте и проделанной работе, я довльный давай читать, но рано обрадовался - поменяли только правый привод.Я сппросил, а  почему с левой стороны не поменяли, ответили что не нашли дефекта в пыльнике, но отрицать что смазка была не стали как она там оказалась не понимают.Я спросил что нужно что бы его разорвало как с правой стороны?Он пожал плечами типа да. Вобщем наверно неделька, другая и опять к ОД, порадовало хоть что привода есть на складе и ждать не надо, хотя  ларгусы у нас встречаются каждые 500 метров и я явно  не первый обратившийся.Стоимость правого привода в документах 14000 руб.,я заплатил 700 руб. за мойку кузова и днища и за снятие и установку защиты.Машину покупал в октябре 2012 .16кл.семиместный.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Прошла зима и опять проблемы с рваными пыльниками!!! Порвался левый по малому хомуту... (менял год назад по гарантии) В понедельник поеду к ОД.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Я менял на прошлой неделе левый привод . Ждал 2 недели пока привезут.Не заплатил ни копейки. Снятие и установка защиты полный развод.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
курянин:

Я менял на прошлой неделе левый привод . Ждал 2 недели пока привезут.Не заплатил ни копейки. Снятие и установка защиты полный развод.
Я так понял что защита является доп.оборудованием так, как за снятие и установку  колёс в документах всё по гарантии.Так же заменили ступечную гайку.
Сегодня узнал от знакомого работующего у ОД, что приводов на складе нет.Выходит мне последний поставили,а левых приводов и  не было в наличии.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Цитата с группы Автоваза:

Алексей_Попков:
Стас, добрый день. У меня Лада Ларгус 16кл. Год назад заменил оба ШРУСа по гарантии. Сейчас со смотровой ямыб результат: левый пыльник порван по малому хомуту ... ОПЯТЬ ТО ЖЕ(как и год назад)!!! У Вас на ВАЗе эту проблему решают или как? Или мне опять менять у ОД "шило на мыло" ,а через год по истечении гарантии машинку продавать... С поставщиками пылиников разрулили или все по прежнему ? Что скажите?
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=4040
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера поехал на замену правого привода - заменили. При оформлении документов просил чтоб обратили внимание на внутренний ШРУС левого привода там дыра. Через некоторое время мастер сказал: "У вас тормозные колодки изношены до 2мм". Знаю говорю заменю сам, а что с пыльником левого внутреннего ШРУСа - Там всё нормально, только солидол откуда-то. Пришлось идти в ремзону и показывать им дырку ~ 3мм в пыльнике. Фотографировали, отослали на ВАЗ - жду результата.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Шрек:
Я так понял что защита является доп.оборудованием так, как за снятие и установку  колёс в документах всё по гарантии.Так же заменили ступечную гайку.
Какое доп. оборудование? Защита штатно устанавливается на автомобиль.  Все работы гарантийные, вы не обязаны ничего оплачивать, разве что только мойку кузова и днища.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Byrmistr:
Вчера поехал на замену правого привода - заменили.
  facepalm Каким местом думает Автоваз и думает ли вообще!? Что ж они такие непонятливые. Сколько Ларгусов и как ни спросишь, слышишь "...да вот только пыльники ШРУСа порвало, да вот то, да вот сё". Настучать ответственному лицу бы по его "заумному месту".


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Admin, Сбросил Стасу Березий в личку, жду ответа...
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Из-за копеечной экономии в цене пыльников, АвтоВаз меняет по гарантии дорогущие привода шрусов. Потом жалуются на всю сеть, что несут колоссальные убытки. "Сами себе бьют палкой по ногам!" crazy
Извините, но это тяжело понять, т.к. таким образом поступают безмозглые люди! glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
ЭДУАРД76:

Из-за копеечной экономии в цене пыльников, АвтоВаз меняет по гарантии дорогущие привода шрусов. Потом жалуются на всю сеть, что несут колоссальные убытки. "Сами себе бьют палкой по ногам!" crazy
Извините, но это тяжело понять, т.к. таким образом поступают безмозглые люди! glasses
Вот вот. Весной прошлого года при смене резины увидел порывы обоих пыльников, ждал почти полгода, все хрустело боялся что вылетят, а сколько позора натерпелся (машина то новая, во двор было стыдно заезжать с таким хрустом), но ВАЗу на это положить один прибор сверху, в конце концов после различных обращений и ругани поменяли левый привод, а на правый поставили гранату с левого привода (пришел как всегда не тот). Осень и зиму откатал, вчера стал переобуваться и опять подарок левый порван все в том же месте, а вот правый мененый и поэтому хомут стоит не родной без проблем целехонький. Правда уже сегодня без вопросов поменяли опять левый привод, слава богу был на складе. Чего ждать дальше не знаю, но вот интересно почему по родному хомуту порвался, а по не родному нет, скорее всего косяк в затяжке или самой конструкции хомута.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
vvmel:
но вот интересно почему по родному хомуту порвался
Мне это же интересно. Рвется третий пыльник. Два ШРУСа заменил в том году по гарантии , теперь опять по новой (слева)...
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
в цену авто заложенны расходы на гарантийный ремонт это замена детали в сборе
ЭДУАРД76:

Из-за копеечной экономии в цене пыльников, АвтоВаз меняет по гарантии дорогущие привода шрусов. Потом жалуются на всю сеть, что несут колоссальные убытки. "Сами себе бьют палкой по ногам!" crazy
Извините, но это тяжело понять, т.к. таким образом поступают безмозглые люди! glasses
Посетитель
Сообщений: 44
А я все жду звонка от ОД, когда привезут эти оленьи упряжки мои привода в солнечный краснодар :)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.