ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот и я доездился до постов в этом разделе. Что-то подтолкнуло сегодня посмотреть на пыльники - правый замаслен, а под ним на рычаге темные "кучки". Сначала подумал, что битумированные камешки прилипли, пальцем попробовал - смазка facepalm. Левый пока нормально. Выпуск конец октября 2012 г., пробег 10300 с копейками. ТО-1 проходил в ноябре, просил посмотреть пыльники, сказали нормально, что и подтвердилось при переобувке. Записался на завтра с проблемами магнитолы, а тут "сюрприз" нарисовался... shock .
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrei:
меняли в прошлом году по гарантии оба
Выходит "шило на мыло?"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот фото моего ШРУСа
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

PS колесо вывернуто до упора, фотоаппарат совал "наощупь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 14:04)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
да картинка не радует с этими пыльниками! мой пробег 10900. Проверял состояние визуально пару тысяч назад все было в норме! Пойду гляну как там дела с ними. Позже отпишусь.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
AlexEs:
Резиновые пыльники есть вроде как в ларгус-шопе тут
-на картинке (коробке )6 гормошек,на изделии 4 -не маловато, хоть и резина   - на Ларгусе  то 16 кл.-5 гармоней -и то растягивается на полную
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Подскажите на пыльники гарантия распостроняется до кокого пробега? В 2012 году пыльники порвались, заменили оба привода по гарантии. В этом году стараюсь руль до упора не выкручивать что летом что зимой, чтоб лягушатникам-скупердям пусто было за их экономию на всем. Получается замененные ШРУСы и их наружние пыльники не прикатаюся и в любой момент в мороз, могут преподнести не приятный сюрприз.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
проверил пыльники полет нормальный дата прозв-ва авто 6 апреля 2013 года.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Серега:
, чтоб лягушатникам-скупердям пусто было за их экономию на всем
А они-то тут при чём? На Логанах были единичные проблемы - АвтоФрамос поменял поставщика. А АвтоВАЗ не хочет менять. Но и там и там чехлы российские. Наверное, на Автофрамосе откаты меньше.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Проблемка снова вернулась. Сегодня обнаружил лопнувший пыльник шруса (ранее меняный, не родной). Менее недели назад обнаружил на нем же ослабший большой хомут. Подтянул. Пыльник был цел. Не пережил морозов, сука.
Пока не поздно и не очень грязно на улице заменил пыльник. После снятия защиты обнаружил подтекание заднего сальника и течь шланга обратки гура.
Я в расстройстве, бляха-муха.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

Серега:
, чтоб лягушатникам-скупердям пусто было за их экономию на всем
А они-то тут при чём? На Логанах были единичные проблемы - АвтоФрамос поменял поставщика. А АвтоВАЗ не хочет менять. Но и там и там чехлы российские. Наверное, на Автофрамосе откаты меньше.

У меня на логане внутренние пыльники французкие резиновые, наружные румынские пластиковые, за 6 лет один наружный только менял год назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 19:04)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
подтекание заднего сальника
двигателя?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Да, двигателя. Что там ещё может течь?
P.S. "подтекание заднего сальника" - только сейчас понял "смысл".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 11
как говорится: хотели как лучше - получилось как всегда
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не зачитывается!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
При сдаче машины в ремонт приемщик высказал сомнения, что порванный пыльник - это гарантийный случай. Инженера по гарантии не было, поэтому подтвердить это или опровергнуть узнаю в лучшем случае завтра. Отсюда вопрос: чем мне аргументировать, что 100% гарантия? Кто менял, откликнитесь  help.
PS А плавающие обороты даже не удивили. Сказал, что пока с ШРУСом занимаются, может и поменяют прокладку.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Iron Felix,
Iron:
100% гарантия? Кто менял, откликнитесь 
Гарантия 100%. По гарантии заменили оба ШРУСа и  поменяли прокладку, все сделали без лишних вопросов(только по ШРУСам ждал долго).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
леха:
заменили оба ШРУСа и  поменяли прокладку,
Прокладку КАКУЮ?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Аркадичч:

леха:
заменили оба ШРУСа и  поменяли прокладку,
Прокладку КАКУЮ?

кольцо на дросельной заслонке
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
леха:

Гарантия 100%. По гарантии заменили оба ШРУСа и  поменяли прокладку, все сделали без лишних вопросов(только по ШРУСам ждал долго).
А гарантию признали сразу при оформлении?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
praktic:

Проблемка снова вернулась. Сегодня обнаружил лопнувший пыльник шруса (ранее меняный, не родной). Менее недели назад обнаружил на нем же ослабший большой хомут. Подтянул. Пыльник был цел. Не пережил морозов, сука.
Пока не поздно и не очень грязно на улице заменил пыльник. После снятия защиты обнаружил подтекание заднего сальника и течь шланга обратки гура.
Я в расстройстве, бляха-муха.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
какие пыльники ставил мне тоже надо менять незнаю что ставить
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Я поставил sasic 1904012 (что было, то и поставил). Люди говорят, что подходят пыльники от ваз 2108 и нивы. http://largusladaclub.ru/forum/thread1664-34.html#65413
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Аркадичч:
Прокладку КАКУЮ?
См. #364
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Iron Felix,
Iron:
А гарантию признали сразу при оформлении?
То что случай гарантийный признал инженер по гарантии сразу по предоставлении ему снимков с моей мобилы (снимал при переобувке), даже не загоняли на подъемник (первый ШРУС ждал 2 месяца ,второй неделю).
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Забрал машину, при выдаче сказали, что сфотографировали, отослали на ВАЗ, ждут решения. У них это первый такой случай. Ждёмс car
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поменял оба пыльника треснули от морозов на одну сторону поставил нгк оригинал цена450р пластик дубовый на другую сторону резина мягкая мазда3 по размеру подходит цена300р посмотрим что дольше проходит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.