ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
andrei, Вы приводы прямо на Автовазе меняете или у дилера? Если у дилера, то у какого?
И не плохо было бы в своём профиле указать место жительства, ну хотя бы для того, чтобы Вам не задавали лишних вопросов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Пермь
Сообщений: 12
у дилера эксавто пермь
Аркадичч:

andrei, Вы приводы прямо на Автовазе меняете или у дилера? Если у дилера, то у какого?
И не плохо было бы в своём профиле указать место жительства, ну хотя бы для того, чтобы Вам не задавали лишних вопросов.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Ларгус 42-02к май 2013г, пробег 19335 "случилось страшное",сегодня обнаружил что порвался левый наружный,завтра поеду сдаваться.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
sanek:
Ларгус 42-02к май 2013г, пробег 19335 "случилось страшное",сегодня обнаружил что порвался левый наружный,завтра поеду сдаваться.
16кл.5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Ларгус фургон 8кл порвался правый наружний пыльник по малому кольцу, пробег ~100 000 км
Фургон не мой, на работе, водитель не я. Просто водитель пожаловался на хруст, скинули колесо, посмотрели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2014 в 12:35)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Сегодня был у ОД. После осмотра, сказали случай гарантийный, но ждать придется в среднем 50 дней, , если повезет , то раньше. А пока катайся говорят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Я не перечитывал ветку, есть ли повторы? Я вот сегодня уже второй раз привод по гарантии поменял. На удивление ждать не пришлось и сразу заменили. Правый. В первый раз оба меняли.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
GVG:

Просто водитель пожаловался на хруст, скинули колесо, посмотрели.

Скидывать не обязательно, достаточно вывернуть колесо и будет видно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Vodnik818:

GVG:

Просто водитель пожаловался на хруст, скинули колесо, посмотрели.

Скидывать не обязательно, достаточно вывернуть колесо и будет видно.

Я знаю, но водитель сказал что ему так проще. Оно действительно видно лучше.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
GTH:
Я не перечитывал ветку, есть ли повторы?
Повторы есть. Вы уже не первый. Приводы ставят такие-же, что и на конвейере. Как пионэры говорят: "Будь Готов!"  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Прочитал всю тему, за год (две зимы) пробег 21000 пыльники в порядке, гармоша пятерка. Думаю проблема больше в хомутах. А идею менять пыльники от "Приоры"поддерживаю, дешево и сердито! hoho
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Valermaler:

Добрый день владельцы Ларгусов!! Только я задумался ,а не поменять ли мне своего Амулета на Ларгуса и тут прочёл на форуме о пыльниках ШРУСов... Что действительно всё ТАК серьёзно???

Ларгус классный аппарат в сравнении цена-качество,дело не в пыльниках не у всех они порвались,идиальных бюджетных машин не бывает. Дело в другом по моим даным сейчас на Ларгус ставят движок от Приоры!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:
ставят движок от Приоры
Генетическая несовместимость у Приоры и Ларгуса. Смотрите: http://www.lada-largus.com/novosti/zavod-dvigateley.html
Не по теме вопрос-ответ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2014 в 17:31)
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
toha:

praktic:

Toha, всего 2-3 т.р. и проблема решена.

это ты про ШРУСы с нисан ноут? а как же гарантия?

Гарантия до то 30000т нужна, а потом как правило все хорошо!
Посетитель
Казахстан Кокшетау
Сообщений: 4
Купили Ладу Ларгус в сентябре 2013г. На днях заметили, что есть стук в области колеса спереди с право. Так как на гарантии она, показали мастеру, сказали, что порвался пыльник и возможно с гранатой проблемы, но гарантии на резиновые зап.части они не дают. Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали. Стука нет такого как раньше, но думаю это не выход, надо менять гранату возможно или полностью шрус для спокойствия души. Что по советуете, буду признательна, т.к я новичок в этом деле и каждый СТО-шник говорит по своему, не знаю, что и делать. Гранаты отдельно в наличии нет, только с полным приводом и то на заказ, которые стоят бешенных денег. Может есть возможность чем то другим заменить? Или то что мы сделали, поменяли пыльники и промыли гранату, так сойдёт и в дальнейшем что то другое у нас не отвалится)))))))))))))))чего я опасаюсь, всё таки года ещё нет как мы ездим на ней. Жду ваших советов и предложений)))
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Aliya:

Купили Ладу Ларгус в сентябре 2013г. На днях заметили, что есть стук в области колеса спереди с право. Так как на гарантии она, показали мастеру, сказали, что порвался пыльник и возможно с гранатой проблемы, но гарантии на резиновые зап.части они не дают. Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали. Стука нет такого как раньше, но думаю это не выход, надо менять гранату возможно или полностью шрус для спокойствия души. Что по советуете, буду признательна, т.к я новичок в этом деле и каждый СТО-шник говорит по своему, не знаю, что и делать. Гранаты отдельно в наличии нет, только с полным приводом и то на заказ, которые стоят бешенных денег. Может есть возможность чем то другим заменить? Или то что мы сделали, поменяли пыльники и промыли гранату, так сойдёт и в дальнейшем что то другое у нас не отвалится)))))))))))))))чего я опасаюсь, всё таки года ещё нет как мы ездим на ней. Жду ваших советов и предложений)))

Если не стучит, не хрустит, так ездить


Степногорск
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Aliya:
Купили Ладу Ларгус в сентябре 2013г. На днях заметили, что есть стук в области колеса спереди с право. Так как на гарантии она, показали мастеру, сказали, что порвался пыльник и возможно с гранатой проблемы, но гарантии на резиновые зап.части они не дают. Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали. Стука нет такого как раньше, но думаю это не выход, надо менять гранату возможно или полностью шрус для спокойствия души. Что по советуете, буду признательна, т.к я новичок в этом деле и каждый СТО-шник говорит по своему, не знаю, что и делать. Гранаты отдельно в наличии нет, только с полным приводом и то на заказ, которые стоят бешенных денег. Может есть возможность чем то другим заменить? Или то что мы сделали, поменяли пыльники и промыли гранату, так сойдёт и в дальнейшем что то другое у нас не отвалится)))))))))))))))чего я опасаюсь, всё таки года ещё нет как мы ездим на ней. Жду ваших советов и предложений)))
Это гарантийный случай, признанный косяк Ваза. Меняют без всяких вопросов. Разбирайтесь. было где то на форуме  по данной теме представлено письмо по этому вопросу.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Если другое сто, то гарантии уже нет
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 93
Aliya:

Купили Ладу Ларгус в сентябре 2013г. На днях заметили, что есть стук в области колеса спереди с право. Так как на гарантии она, показали мастеру, сказали, что порвался пыльник и возможно с гранатой проблемы, но гарантии на резиновые зап.части они не дают. Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали. Стука нет такого как раньше, но думаю это не выход, надо менять гранату возможно или полностью шрус для спокойствия души. Что по советуете, буду признательна, т.к я новичок в этом деле и каждый СТО-шник говорит по своему, не знаю, что и делать. Гранаты отдельно в наличии нет, только с полным приводом и то на заказ, которые стоят бешенных денег. Может есть возможность чем то другим заменить? Или то что мы сделали, поменяли пыльники и промыли гранату, так сойдёт и в дальнейшем что то другое у нас не отвалится)))))))))))))))чего я опасаюсь, всё таки года ещё нет как мы ездим на ней. Жду ваших советов и предложений)))

это по любому гарантия! гранаты летят из- за пыльников. на СТО в курсе и обязаны менять по гарантии!
Toha
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Aliya:
Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали.

Это СТО - официальный дилер или арасервис?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
если оф сервис, без разницы какой.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Smirnoff:

если оф сервис, без разницы какой.

Алия, из какого Вы города? У Вас в городе только один официальный дилер? Если один дилер отказывается, попробуйте заехать к другом и при обсуждении проблемы скажите, что у Ваших друзей были аналогичные ситуации и детали меняли бесплатно.

(Можно ездить и дальше, если не гремит,Не стучи и т.д. Но втройне лучше заменить. Все равно скоро вылезет. Это уже поврежденная деталь грязью, песком и т д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 12:42)
Кто если не мы...
Посетитель
Казахстан Кокшетау
Сообщений: 4
Мастер:

Smirnoff:

если оф сервис, без разницы какой.

Алия, из какого Вы города? У Вас в городе только один официальный дилер? Если один дилер отказывается, попробуйте заехать к другом и при обсуждении проблемы скажите, что у Ваших друзей были аналогичные ситуации и детали меняли бесплатно.

(Можно ездить и дальше, если не гремит,Не стучи и т.д. Но втройне лучше заменить. Все равно скоро вылезет. Это уже поврежденная деталь грязью, песком и т д.
Я с города Кокшетау(Казахстан). Диллер один,т.е. салон в котором мы приобрели авто и сервис центр,к которому мы ОБЯЗАНЫ ходить,т.к они по гарантии работают и обслуживают нас,ДОЛЖНЫ обслуживать,но там вечно проблемы,то нет запчастей,то спецов хороших нет,только могут ПОСЛАТЬ куда по дальше,мол ждите запчасть,а запчасть идёт 2-4 месяца....КАПЕЦ!!!! А нам как быть????
Посетитель
Казахстан Кокшетау
Сообщений: 4
Василич:

Aliya:
Поехали в другое СТО, предложили поменять пыльники на обычные силиконовые, промыть гранату от грязи WD-шкой и смазать. Всё так и сделали.

Это СТО - официальный дилер или арасервис?
Обычное автосервис,который не имеет отношения к гарантии. По гарантии нас должен обслуживать именно конкретный сервис центр,но там вечно проблемы,нет запчастей или ждите 2-4 месяца.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Aliya:
Обычное автосервис,который не имеет отношения к гарантии.
Тогда до свидания гарантия(((

Aliya:
По гарантии нас должен обслуживать именно конкретный сервис центр
Не конкретный, а любой официальный дилер ЛАДА на территории Казахстана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 14:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.