ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cartoon:
А я все жду звонка от ОД, когда привезут эти оленьи упряжки мои привода в солнечный краснодар :)))))
А ты не жди, позванивай! Может твои привода уже давно бегают на другой машине.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Вот и я тут отмечусь: машине нет ещё и года (выпуск апрель 2013), пробег 9800. Сегодня при проверке обнаружил порванный пыльник левого привода. Порвался традиционно по малому хомуту. Завтра буду звонить ОД. Вопрос есть один - у меня сейчас стоит зимняя резина с размерностью 195/65. Могут из-за неё по гарантии придраться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 16:01)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 44
Syber,  мне хотели по началу просто отказать!!! хотя машину я как в салоне взял вообще можно сказать не трогал! на работу ездил и все (15 мин. в обе стороны:)))))

Думаю, лучше уж авто пригнать, типа как будто только выехал от них:)
Хотя по количеству  жалоб про пыльники, Автоваз, наверное, уже со всем согласен!?:) главное я понял-нет смысла разговаривать со слесарем или инженером по гарантии! надо сразу идти к директору ОД и ему сразу говорить: либо меняешь, либо в суд:)))
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Iron:
Нужно будет свой поменянный правый тоже посмотреть, и неменянный левый
Вчера переобувался и осмотрел пыльники. И заводской слева, и замененный справа нормально (ттт).
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Cartoon:
А я все жду звонка от ОД, когда привезут эти оленьи упряжки мои привода в солнечный краснодар :)))))
Сегодня был у ОД по поводу замены привода. В ЭКС-АВТО Пермь в заказе на АВТОВАЗ стоит 20 левых и 25 правых приводов и когда будут неизвестно. Год назад ждал 2,5 месяца, но и очередь в заказе  была  7...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
леха:
Сегодня был у ОД по поводу замены привода. В ЭКС-АВТО Пермь в заказе на АВТОВАЗ стоит 20 левых и 25 правых приводов и когда будут неизвестно. Год назад ждал 2,5 месяца, но и очередь в заказе  была  7...
Та же история. Сегодня был у ОД, так инженер по гарантии даже уже не осматривает машину, просто записал на листочек мою фамилию и номер телефона. Сказал, что каждый четверг приходят запчасти от Автоваза, так что либо если хватит, тех что придут на этой неделе, либо ждать до следующей. Хочется надеяться, что всё пройдет быстро, а то я в мае-июне уже на пробеги большие собрался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 12:39)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Syber:

Вот и я тут отмечусь: машине нет ещё и года (выпуск апрель 2013), пробег 9800. Сегодня при проверке обнаружил порванный пыльник левого привода. Порвался традиционно по малому хомуту. Завтра буду звонить ОД. Вопрос есть один - у меня сейчас стоит зимняя резина с размерностью 195/65. Могут из-за неё по гарантии придраться?

Ко мне не придрались. Заменили без лишних вопросов. Когда разберут, сами пошатайте палец шаровой опоры. У меня в хлам убитый был. Тоже заменили, правда инженер по гарантии пытался на меня свалить причину износа...
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Syber, К какому дилеру обращался?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Порван левый пыльник , пробег 10 000
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
I7upaT, К ОД обращались, и к какому? Какого года у Вас  машинка? Меня что то утомляет уже каждый год возиться по замене " пыльников-приводов"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 20:01)
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Серега:
Syber, К какому дилеру обращался?
В тот где покупал - Автоград. В Дюке сказали ждать от 2-х недель и более. Пообщавшись с инженегром выяснил, что никаких сдвигов решении проблемы нет и ставят привода точно такие же. Так что раз-два в год поездка к ОД обеспечена пока на гарантии:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Меня продлема пыльников ШРУСов на 33000км настигла. Правда вроде вовремя просёк фишку не трещали. Оба привода поменяли, но на новом левом приводе на внутреннем пыльнике оказалась маленькая дырочка, из которой за неделю езды нехило так смазки накидало, обещали заменить, а пока поставил на клей резиновую заплату и езжу. Смотрел в экзисте внутренний пыльник ни черта не понял, там их как собак нерезаных у всех номер одинаковый, но все они разные какой если чё брать на будущее хрен его знает? Смотрел наружные от Калины - четыре складки, мягкие, по размерам подходят. В любом случае надо брать, ибо на заводские надежды нет.

Ну вот всё и прояснилось. Позвонил в салон "Юникор", мол как там дела с заменой привода. Надо ещё раз сфотографировать. Я говорю вы ж фотографировали, я дыру уже заклеил и мне ездить надо. Ну тогда извините завод такую деталь не примет. Я говорю а чё не предупредили, почему деталь при постановке не проверили, где входной контроль качества запчастей.......... Короче будем делать сами. Кинули как пацана
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
samsa:
Ко мне не придрались. Заменили без лишних вопросов. Когда разберут, сами пошатайте палец шаровой опоры. У меня в хлам убитый был. Тоже заменили, правда инженер по гарантии пытался на меня свалить причину износа...

Даже интересно, откуда берутся такие сознательные дилеры - наши (причем два разных) не только отказались менять пыльник по гарантии, но и дали официальную бумагу, что порванный пыльник - следствие механического износа, не являющееся гарантийным случаем. Сам пыльник (http://pasker36.ru/catalog/goods.php?id=23513) + работа обошлись у частников в 800 руб. Дилер хотел взять за работу 2000, да еще и пугал необходимостью заменять привод целиком. Понятно, что так им проще, но сумма в итоге была бы кругленькой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 10:09)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Вот на что наткнулся: Раз,Два,Три,Четыре.
Посетитель
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 53
С наступлением теплых дней решил проверить состояние пыльников ШРУСов. Оказались оба в смазке. Обратился в обычную СТО по-соседству, посоветовали ставить жесткие. Заказал по рекомендации Аркадичча ERT 500322T по 400 руб., были одобрены мастером. На вопрос о причине выхода из строя он ответил, что хомуты перетянуты, они передавливают пыльники, из-за чего те и рвутся. Привет румынским гастарбайтерам...

XTARS0Y5LD0729789
Пробег 12600 км
Дилер (Бипек-Авто) отказал в замене, поскольку на резинотехнические изделия гарантия не распространяется.
Lada RS0YL-02D-42 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
VassilOK:
На вопрос о причине выхода из строя он ответил, что хомуты перетянуты, они передавливают пыльники, из-за чего те и рвутся.
Привода то же оба поменяны и именно порывы по маленьким хомутам.  Интересно если я сейчас заменю эти перетянутые хомуты на др. с гарантии слечу?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Smirnoff:

VassilOK:
На вопрос о причине выхода из строя он ответил, что хомуты перетянуты, они передавливают пыльники, из-за чего те и рвутся.
Привода то же оба поменяны и именно порывы по маленьким хомутам.  Интересно если я сейчас заменю эти перетянутые хомуты на др. с гарантии слечу?

По приводам, да.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Всем доброго вечера. В очередной раз порвались наружные пыльники. Пробег 34 тыс. километров. До этого год назад уже менял левый, теперь оба порвались. Признали случай гарантийным, так что ждем когда пришлют привода на СТО и вызовут на замену. Но проблема не в этом - в данный раз когда порвались пыльники стало чувствоваться биение в руль и скрежет (треск) в районе левого колеса, при этом это происходит когда колеса установлены хоть прямо, хоть вывернуты. Вывешивал колеса, крутил  на передаче и одновременно поворачивал колеса - шум и биение в руль одно и тоже. На скорости когда еду биение в руль такое как будто колесо открутилось. В свете данных событий возник вопрос к тем кто ездил на порванных чехлах до упора - это граната или что то другое, может подшипнику пришел "писец". При этом ничего не болтается, не люфтит. Все возможные причины проверены, но причина не понятна.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
artes, Машин какой? АБС есть?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Аркадичч:

artes, Машин какой? АБС есть?
АБС есть, Семиместный люкс. Если думаете что АБС то нет, т.к. шум -скрежет увеличивается по мере увеличения скорости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 17:48)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
artes:
Если думаете что АБС
Нет. Я думал про подшипники... На Логанах без АБС они быстро (в среднем тыс. через 60-70) накрывались "медным тазом"
artes:
возник вопрос к тем кто ездил на порванных чехлах до упора - это граната  
Склоняюсь к этому варианту. Подшипники обычно гудят. И биений никаких нет до полного разрушения. ( сам проверял на ВАЗ- 21099).
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
artes:
шум -скрежет увеличивается по мере увеличения скорости
Еще в рулевое толкает временами, так помирают шрусы.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 93
Аркадичч:

artes:
Если думаете что АБС
Нет. Я думал про подшипники... На Логанах без АБС они быстро (в среднем тыс. через 60-70) накрывались "медным тазом"
artes:
возник вопрос к тем кто ездил на порванных чехлах до упора - это граната  
Склоняюсь к этому варианту. Подшипники обычно гудят. И биений никаких нет до полного разрушения. ( сам проверял на ВАЗ- 21099).

Аркадичч, добрый вечер! Я поменял подшипник. Биения и шума не было, был стук, с увеличением скорости нарастал.Но я меня сам гранату metelli поставил, поэтому к дилерам не поехал. поставили мне логановский подшипник с АБС. Тут были проблемы с АБС так как не могли нормально поставить кольцо крепежа датчика АБС.Я сам устранил, правда иногда загорается лампа АБС.К чему я все это. Ни шума, ни биения не было. Был стук и люфт колеса...
Toha
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
прожженный:

artes:
шум -скрежет увеличивается по мере увеличения скорости
Еще в рулевое толкает временами, так помирают шрусы.
Да, руль сперва начал бить слегка как при нарушении балансировки колеса, через некоторое время сильнее, а вчера бил из-стороны в сторону так что я подумал колесо открутилось, но нет все на месте. С сегодняшнего дня в целях безопасности - я пешеход  facepalm  Во общем как заменят шрусы будет понятно в них причина или нет. Отпишусь потом обязательно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
artes:
Да, руль сперва начал бить слегка
artes:
через некоторое время сильнее, а вчера бил из-стороны в сторону
о чем и
прожженный:
прожженный
+1!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.