ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
[quote=Byrmistr  Согласен! Кто начинает читать тему с конца, тем поможет. А главное, что есть выход!
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Почему то думал, что проблема пройдёт стороной, ан нет, вчера заглянул под машину-пыльник правого ШРУСа возле малого хомута, в смазке.Пробег 16500, куплен в октябре 2012,16-кл,7-мест, люкс. Од уверяет,что случай не гарантийный, завтра поеду к нему на осмотр, но чувствую будет брыкаться, как в Воронеже.
MaximKa:
Даже интересно, откуда берутся такие сознательные дилеры - наши (причем два разных) не только отказались менять пыльник по гарантии, но и дали официальную бумагу, что порванный пыльник - следствие механического износа, не являющееся гарантийным случаем.
Вот собираю информацию на форуме,чем ещё можно мотивировать?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
николаевич, Я удивлен, что вы после первой зимы 2012г. еще не меняли привода... У меня машинка то же  куплена в октябре 2012,16-кл,7-мест, люкс , так я уже в 2013 г. заменил оба привода по гарантии в связи с порывом наружного пыльника по малому хомуту, а сейчас уже, по второму кругу (опять же по гарантии), заменил привод слева, по той же причине. Насчет правого пока не знаю что будут дальше.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
леха:
николаевич, Я удивлен, что вы после первой зимы 2012г. еще не меняли привода...
Знали бы вы как я счастлив, у меня до сих пор сток стоит dance , две зимы с каждодневными поездками и 160 ткм. за плечами.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
прожженный:

леха:
николаевич, Я удивлен, что вы после первой зимы 2012г. еще не меняли привода...
Знали бы вы как я счастлив, у меня до сих пор сток стоит dance , две зимы с каждодневными поездками и 160 ткм. за плечами.

Так то-же бывает?   scratch
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
aleks:
Так то-же бывает?  
У меня все сфоткано, могу показать.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
прожженный, А машинка какого года и месяца выпуска?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
леха:
какого года и месяца выпуска
См. блог
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
прожженный:

леха:
какого года и месяца выпуска
См. блог

Я как понял в основном летят пыльники на машинках осень 2012г., так что вам повезло!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
леха:
Я как понял в основном летят пыльники на машинках осень 2012г
Коллега взял Лар в январе 2013, итог: один пыльник прозевал- замена шруса, второй успел промониторить- заменил. Подмена качества думаю сто пудовое после первых партий. sad
леха:
так что вам повезло!!!
Это случилось когда родился, остальное следствие! bye
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
леха:
Я как понял в основном летят пыльники на машинках осень 2012г., так что вам повезло!!!
Увы, пыльники рвутся не зависимо от года и месяца выпуска. У меня машина Апрель 2013 и уже после первой зимы при пробеге 10т недавно по гарантии заменили левый привод из-за порванного наружного пыльника. Вот теперь поглядываю периодически на правый, в ожидании неприятностей.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Ну вот и дождался я свои привода в сборе.Не прошло и месяца.Записался заранее,приехал к 8-ми,ОД "Азино-Авто".Тут люди отписывались в полчаса укладывались на все про все,мне удалось уложиться в 4 часа.Первое что смутило,слесарь долго искал упор капота.Подошел спросил,имел ли он дело с Ларгусами-ответ(чего я и боялся) был отрицательный.Вобщем 1,5 часа его усилий и всё готово.ШРУСы выбивал 2-х метровым ломиком,наверно ему так удобней,я же за картер коробки пекся(при таком рычаге).После всех работ он мне прикучивает старые ступичные гайки даже не обстучав их.На мои возмущения явился ИПГ и стал уверять меня,что гайки меняются только на ТАЗах,потому что они там кернятся,а на Рено нет.В ответ показал ему на планшете оф.документ(ИТЦ) и попросил сделать отметку об этом.Гонор поменялся и попросили подождать 2 часа,пока гайки подвезут,потому что их нет в наличии.На ремонт записывался заранее и по телефону вопрос о гайках задавался.Уверяли,что гайки идут в комплекте с приводами в сборе в упаковке.Ровно 2 часа спустя привезли долгожданные гайки,меняли в моем присутствии при помощи пневмогайковерта.На мой вопрос о динамометрическом ключе(соединение ответственное ) ответ был-зачем?Всегда так делаем.При сливе масла из коробки грамм 100 пролили,добавлять ничего не стали(масло не менял),думаю не критично.Так что люди,будьте бдительны всегда и везде.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Вот пришло время и левого ШРУСа. После относительно дальней поездки на подкрылках увидел "нашлепки". Заезжая по поводу кондиционера на сервис, озвучил проблему. Осмотр подтвердил опасения. Сделали быстро - пригнал утром, позвонили, забрал в обед. Пробег 12 т.км. с копейками.
PS Зиму, весну (точнее по две) отходил нормально, а майского наплыва жары не выдержал  sad.
PPS Надо сказать, что по утрам и вечерам приходится руль крутить по полной для парковки и выезда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 12:50)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
После переобувки колес с зимы на лето обнаружил, что оба наружных пыльника лопнули в районе малого хомута. Пробег на тот момент составил 27 тыс.км. Поехал к дилеру. Признали случай гарантийным, заменили оба привода. Запчасли ждал недели две. Заменили за пол дня - утром сдал машину, в обед забрал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Подмена качества думаю сто пудовое после первых партий.  
У мну лар тоже не из последних партий . Левый пыпьник сломался через пол-года. Правый до сих пор живой.
Поставщиков приводов ВАЗ не меняет. Как были  GKN  так и остались. По гарантии их же ставят. Люди уже по второму кругу пошли менять гарантийные. Качество GKN "на высоте" на прежнем уровне. ВАЗ здесь ни причём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 15:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Левый пыпьник сломался через пол-года
А у меня не один не сломался, почему так? Фото уже выкладывал, могу повторить+ внутренние.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
почему так?
Могу тебе выложить фото порванных пыльников из первых партий, да ты их и сам найдёшь.
ВАЗ не производит ни пыльники, ни Приводы со ШРУСами в сборе. ВАЗ только эти приводы прикручивает.
Думаю, что этот вопрос надо адресовать не мне, а производителю. приводов.
Пы.Сы. По качеству прикручивания приводов к авто у меня вопросов пока нет. Почти нет
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
вопросов пока нет
Пусть будет версия что мне повезло laugh , но я в нее не верю glasses Я жестокий наездник, терзаю авто на все сто!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 17:36)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Пусть будет версия что мне повезло
laugh Не тебе одному! Таких на форуме есть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Таких на форуме есть
Покажи хоть одного со 170 ткм. пробега beee
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
У прожженного машина постоянно в "тонусе", т.е. в движениии, а у большинства машины находятся в режиме старт-стоп. Нагрев-охлаждение. Вот и порванные пыльники со скромными пробегами.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
Пост №510 про моего коллегу, на 40 ткм. от меня отстает и 5 месяцев, в том же тонусе работает что и я. Я к плавающему качеству склоняюсь или подмене комплектующих, что менее вероятно, но все же scratch
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
У нашего одноклубника шрус развалился без сопутствующих симптомов. Хрясь, и всё. Машина - лето 2012 г.  Так, что причина поломок остается загадкой.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
остается загадкой.
Тут 2-й случай просматривается- подмена комплектующих, ну или еще 3-й на фоне Европейских событий- диверсия!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Укропы "воду мутят"! По дороге через Украину, меняют запчасти на бракованные.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.