ВНИМАНИЕ! Сбор информации о неисправности ШРУСов!

  
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
vvmel,  Пиши претензию, можешь отправить ее по почте заказным письмом с описью. Я машину не сдавал ОД, 3-и месяца катался, по претензии поменяли шрус через неделю.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
минусинск
Сообщений: 13
Admin:

Syber:
начальник сервиса просто клялся, что проблемы с пыльниками только у машин, которые были получены владельцами в холодный сезон. Всех заверил, что пыльники у машин, полученных по теплу успевают обмяться и никаких проблем с ними в дальнейшем не возникнет.
Нужно на Автовазе ввести новую должность - обминатель пыльников, либо прекращать в зимний период продажи Ларгусов...
Бред какой-то, честное слово  facepalm

вранье купили в 27 июля 2012
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
olga:

вранье купили в 27 июля 2012
и что тоже порвалось? на каком пробеге?
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
колян:
и что тоже порвалось? на каком пробеге?
Машина на ходу с 31 июля 2012 года. Я заметил после зимы (в апреле) пробег был тогда около 10000 км. В итоге 4000 км. проехал на "порваном", теперь заменили по гарантии (прошло три месяца :).
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
минусинск
Сообщений: 13
порвался правый наружний при пробеге 11280 КМ жду уже 3 мес замены
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 20:16)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
а никто не ставил пыльники с ПРИОРЫ ,мне на ТО сказали что подходят и они даже готовы поставить если порвется родной вот только что потом если привод захрустит как с гарантией? я так и не понял или отмажутся
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
от обращения к дилеру, до замены приводов мой пробег 5 тыс и ровно 4 месяца
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
а никто не ставил пыльники с ПРИОРЫ
Да я поставил. Он слегка коротковат, но не критично.
колян:
вот только что потом если привод захрустит как с гарантией?
У меня уже захрустел. ОД с гарантией послал лесом.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Аркадичч:
колян:а никто не ставил пыльники с ПРИОРЫ
Да я поставил. Он слегка коротковат, но не критично.
колян:вот только что потом если привод захрустит как с гарантией?
У меня уже захрустел. ОД с гарантией послал лесом.
я тоже так подумал zlo
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Lexxnt:
Пиши претензию, можешь отправить ее по почте заказным письмом с описью. Я машину не сдавал ОД, 3-и месяца катался, по претензии поменяли шрус через неделю.
Добрый день! могли бы вы выложить текст своей претензии..тоже хочу написать, надоело ездить как корова с бубенцами...6 тыс уже на хрусте езжу.


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
AntonMalygin:
Добрый день! могли бы вы выложить текст своей претензии..тоже хочу написать, надоело ездить как корова с бубенцами...6 тыс уже на хрусте езжу
Несколькими страницами ранее я выкладывал текст, смотрите. Претензия подействовала за три дня. Сегодня пришёл ответ от роспотребнадзора (я ещё и туда с жалобой обратился). В отношении дилера возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 06:22)
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Руководителю ЗАО "ХХХХХХХХХХ"
от ФИО
проживающего по адресу:
Претензия
    ХХ октября 2012 г. мною по договору купли-продажи был приобретен автомобиль марки  LADA, модель KS0Y5L Lada Largus, vin XTAKS0Y5LC0ХХХХХХХХХ. Гарантийный срок на новый автомобиль Lada Largus составляет 36 месяцев или 100 000 км. пробега (что наступит ранее), согласно гарантийному талону.
     ХХ апреля 2013 г. я обратился в ЗАО «ХХХХХХХХХХХ»  для выяснения причин неисправности ходовой части автомобиля. Было установлено, что пыльник левого наружного шруса порван по хомуту и возможно попадание воды, грязи в привод. Инженером по гарантии подтверждено, что случай гарантийный. Пробег на момент обращения 9621 км., в экстремальный условиях автомобиль не использовался.
     По состоянию на ХХ июля 2013 г. не выполнены гарантийные обязательства по устранению неисправности автомобиля, эксплуатация автомобиля ограничена. В соответствии со ст. 20 закона РФ «О защите прав потребителей» максимальный срок устранения недостатка 45 дней.

    Требую в 10 дневный срок устранить выявленный недостаток, либо согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 – заменить товар ненадлежащего качества на товар этой же марки.
В случае если данное требование не будет выполнено добровольно, требования будут предъявлены в судебном порядке согласно законодательству РФ.

Подпись                                       ДАТА


Пообещайте дилеру, что и в Роспотребнадзор напишете. Роспотребнадзор вынужден будет провести проверку и обязательно выпишет кучу штрафов дилеру.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2013 в 06:50)
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
А Автоваз что пишет?, Дилер сылается на то что привода Румыния не поставляет
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Andrei:

А Автоваз что пишет?, Дилер сылается на то что привода Румыния не поставляет
В случае неустранения неисправности в гарантийный период по истечении 45 дней (максимальный срок устранения неисправности по гарантии) с момента обращения в сервисный центр (факт обращения должен быть задокументирован) составляется акт о невозможности устранения неисправности с указанием причины и по этому акту продавец обязан обменять автомобиль на на новый аналогичной комплектации (установленное допоборудование в стоимость авто при замене не входит, т.е. его нужно снять).
Процесс длительный, но в пользу потребителя действуют пени. Ыск сыои требования  как к автовазу, так и к диллеру нужно оформлять документаль, т.е. нужно иметь бумажки. не дают бумажек - отправляйте претензии по почте с уведомлением, по электронке с подтверждением получения (можно скрин с экрана сделать) - все это помогает.
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 10
Поменяли левый привод по гарантии. Ждал с 20.05.13 по 07.08.13 За этот период накатал 4000 км хруст конечно достал и чем дапьше тем больше.Щас все нормалек.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 1
Господа может кто нибудь в курсе,проблему со шрузами решили или нет,хочу купить Ларгуса но СТРАШНО(: Заранее спасибо за любую информацию.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
возможна решина.но офицально об этом объявлять не будут. так как отката машин не было. пыльник рвутся у машин 2012 года так как пыльник дубёл- резина+пластик,13 год пыльник мягкий. со слов од. обращаются только 12 года ларики. будем надеятся что ошибки истравлены. первые машины всегда тестовые,автовладельцы о всех гемороях выкладывают на форум,а спецально обученые люди автоваза читаеют и исправляеют ошибки будущих бибик. сейчас нечему удивлятся

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
aman51:
13 год пыльник мягкий.

А Г А , мягкий мягкий - как пластмасса .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 09:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Декабрь 12 года. Пробег 14500, порвался наружный левый в месте крепления хомутом малого диаметра. Зимой эксплуатировал каждый день. Посмотрел правый, скоро его ждет та же учесть. Записался на замену сразу обеих приводов. Жду. Пока залечил чем смог.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
pupok555:
Господа может кто нибудь в курсе,проблему со шрузами решили или нет

Вот последняя информация по ШРУСам

Денис_Метальников:
по поводу ШРУСов - ситуация пока такова. Поскольку поставщик ШРУСов в сборе вместе с пыльниками работает непосредственно с Рено, то и решение проблемы идет через наших партнеров. А они только вышли из корпоративного отпуска. Насколько известно, работа уже идет. Не знаю как там будет по материалу, но вопрос с поставкой ШРУСов на замену вроде бы как решили. Конечно, это все-равно неприятно, но нам ничего не остается делать, как ждать.
http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=3780
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Вот последняя информация по ШРУСам

Денис_Метальников:
по поводу ШРУСов - ситуация пока такова. Поскольку поставщик ШРУСов в сборе вместе с пыльниками работает непосредственно с Рено, то и решение проблемы идет через наших партнеров. А они только вышли из корпоративного отпуска.
Они что, полгода в отпуске были?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vodnik818:
Они что, полгода в отпуске были?
Не знаю.

Советую обратить внимание на фразу: вопрос с поставкой ШРУСов на замену вроде бы как решили

Все ли уже поменяли вышедшие из строя ШРУСы по гарантии или все еще продолжаете месяцами ожидать ответа дилеров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 10:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Завтра еду на замену. порвался примерно две недели назад, записался и вот уже приглашают. меняю сразу оба, хотя порыв с одной стороны.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Все ли уже поменяли вышедшие из строя ШРУСы по гарантии или все еще продолжаете месяцами ожидать ответа дилеров?
Мне поменяли недавно, только правый. Жду левый, с мая месяца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 12:16)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Smirnoff:
порвался примерно две недели назад, записался и вот уже приглашают
это хороший знак.

Vodnik818:
Мне поменяли недавно, только правый. Жду левый, с мая месяца
Может стоит позвонить дилеру и сообщить, что на Автовазе считают, что проблем с поставкой ШРУСов на замену нет.
Что они ответят?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.