ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
прожженный:
но у человека пробег за 2ва года 7+ткм, вот незадача, пусть он помрет на 20 ткм, это сколько лет ему ждать то!
Чел спросил мнения, касательно прохождения. Я его высказал. Свою судьбинушку подкрепил документально.
А далее ему решать.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Василий_на_Ларгусе:

прожженный:
но у человека пробег за 2ва года 7+ткм, вот незадача, пусть он помрет на 20 ткм, это сколько лет ему ждать то!
Чел спросил мнения, касательно прохождения. Я его высказал. Свою судьбинушку подкрепил документально.
А далее ему решать.
Все красиво, я большой противник ТО, по причине криворукости допущенных к вашему авто, а это нервы, доработать авто у проверенных ребят всегда дешевле, если самому лень, или не по профилю.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Vladimir:

Василий_на_Ларгусе:
Моё мнение, пока гарантия есть, нужно крепиться, и проходить.

Спасибо! Так, ещё одно мнение есть, первое напомню - забить). Пока 50/50! Просмотров много, советов мало).

Забить.
Авто с 6 октября 2014, скоро два года то есть, пробег 16.5 тыс км. У официалов не был, масла/фильтра сам меняю.
На гарантию с колокольни я махал... smoke  Всё что могло сломаться- за первый год (8 тыс км) выскочило бы..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 1
0110serge:

Admin:

Кто-нибудь еще проходил ТО-2 у дилеров?
Во сколько обошлось это удовольствие?
Вчера, экс-авто.
3220 руб. без материалов. Масло, два фильтра, свечи. Не присутствовал.
Пришёл за машиной - спрашиваю, лампу в фаре заменили? - Нет.- А чё?- Ой щас глянем. Ой давай ещё сразу глянем все световые приборы. Ну, ладно. Следующий вопрос: Рабочие жидкости уровни смотрели? Ой щас... Антифриз долили, посмотрели бачок ГУР. Спрашиваю как подвеска ну и всё там, - да смотрели. Я - )))...(((... Следующий вопрос: балончик ВД включили в стоимость ТО, чё им делали? - замки петли мазали...- Я - где? - А, забыли чё-то... Щас сделаем. Побрызгали, балончик мне вручили (спасибо конешна). Газовать там мне помешало терпение и время, которого не было. Но в случае опроса, я поставлю оценку кол. Такие дилеры... либо они не уважают клиентов, либо не уважают себя. Из рук вон плохо. Мне было бы стыдно такие мелкие работы делать так хреново. Херсонский ТЮЗ это а не оф.дилеры. Ну, машины-то продавать они "умеют"...

Та же песня. Но ужо эта контора называется "Лада центр пермь"(ЛЦП). Менял у них по гарантии выключатель заднего хода, поменяли. И заодно, по предписанинию, болт обводного ролика грм. Но только на бумаге,на их "бумаге". Об этом яузнал через полгода от другого дилера. Т.е. они отчитались в общей базе данных дилеров,что произвели эту замену. Пофакту же  меня непоставили в известность о    необходимости проведения данной процедуры, не сделали отметку в сервисной книжке. Ну и конечно метки, сделанные краской на заводе, на болтах крепления подушки двигателя одна против другой.    Указал наэту муть манагеру ЛЦП на что он ответил (трактовка вольнвя но смысл сохранён):  Та шо такое!? Вы хотите запись в севисной книжке? Так будет вамэта запись,щаз нарисуем!
Видно было что сервис-манагер не  в теме шо происходит в ремзоне.
После не очень долгих препирательств они всё таки сделали то что должны были. Надеюсь что это так и было, что у них хватило ума и тут обмануть.
Больше туда ни ногой.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
ТЕХИНКОМ 14 км. МКАД
Впечатление:
в принципе юзабилити, запись, напоминание о записи и т.д.
есть окошко и камеры в "цех" смотреть за работой.
по времени ~2,5 часа

за работу 3900.
мойка в цену отдельной строкой не выставлена

По итогам:

Масла почему то налили 4,3 л. На щупе миллиметра 3-4 до максимума не доходит. в литровой бутыли осталось еще 0,7. ??? завтра посмотрю, скока в фильтр может ушло. долить аль нет

Антифриз был на середине, не долили, попросил долить до макс. Все сразу сделали, приемщик сбегал за мастером, долили.

Свечи пробили реновские 7700500155 (одноконтактные, для 16кл), но судя по коробкам, в которые положили старые чемпионы (в очень неплохом вроде как состоянии) поставили от 8кл двухконтактные 7700500168. Читал форум, вроде выходит, что можно их оставить, хотя вроде как и не для этого мотора. машина ехала хорошо, вернулся в Подольск на 7,2 л/сотня. Если на хх будет нормально и при езде тяга ровная то оставлю пока эти свечи.

не увидел на клеммах аккум ни смазки ни аэрозоли. А на ТО-1 в др. месте делали (и в счет включили даж пару копеек)
(в связи с этим надо будет проверить на вс. сл., как свечи вкручены (резьба, контакты)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
KauCheThian:
за работу 3900.
А за долив скока?
KauCheThian:
Антифриз был на середине, не долили, попросил долить до макс. Все сразу сделали, приемщик сбегал за мастером, долили.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
нисколько, наверно, т.к. з/н был уже закрыт
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
получил обратную связь от сотрудника СТО по артикулам 7700500155 и 7700500168. Что 155 продается в комплекте 4 шт. а 168 по штучно, а так это одно и тоже. ээээээ, гм
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
KauCheThian:
а так это одно и тоже
Нет.
155 -одноконтактная (для 16 кл)
168 - двухконтактная (для 8 кл.)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
да как бы я это уже выяснил до звонка, а версию СТО привел для информации о ..... "хорошем СТО"

с маслом также вопрос. в 16кл влито всего 4,3. Отметка (когда все стекло) на макс. В связи с чем у меня уже подозрения, а был ли поменян сам фильтр. Чтобы на дне стока осталось после слива, это невероятно, как мне кажется
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2017 в 17:54)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
KauCheThian:
Свечи пробили реновские 7700500155 (одноконтактные, для 16кл), но судя по коробкам, в которые положили старые чемпионы (в очень неплохом вроде как состоянии) поставили от 8кл двухконтактные 7700500168.
Ребят, поясните разницу в контактах (в смысле ДЛЯ...) smile Может по калильному числу,А? zst
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Дзержинск
Сообщений: 5
Вот и я прошёл у ОД ТО2 по возрасту - 2 года, цена 3490,82 руб.с мойкой(250) и доливкой антифриза(260 - баночку полупустую отдали мне). Запчасти брал сам, цена 4186 руб.(масло Elf900SXR 5W40, свечи Renault, фильтр масляный Renault,фильтр воздушный Renault, фильтр салона TSN, прокладку сливной пробки)
Приехал по записи заранее назначенного времени, приняли без проблем. Спросил о регламентных работах, менеджер начал мне рассказывать про новый регламент, в котором не слова не написано про прочистку системы кондиционирования, но сказал мы проверим кондиционер на работоспособность. Я спросил про замену салонного фильтра(хотя в моей комплектации он не стоял - врезал его сам), на что получил положительный ответ, но в прошлом году они мне отказались врезать фильтр салона, говоря о потери гарантии на отопитель, пришлось мучиться самому.

Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Т.е за всё  около 7600 р. ?.. shock
Чтоб я так жил... scratch
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Дзержинск
Сообщений: 5
ded54:

Т.е за всё  около 7600 р. ?.. shock
Чтоб я так жил... scratch

Нет не 7600,а итого с мойкой днища для гарантийной проверки и подмазкой сколов антикора   8 126,82 ₽  yes. Хочу чтобы машина на гарантии была, пришлось у ОД делать ТО-2. В следующем году сам масло с фильтрами поменяю.

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
mumrik75:

Vladimir:

Василий_на_Ларгусе:
Моё мнение, пока гарантия есть, нужно крепиться, и проходить.

Спасибо! Так, ещё одно мнение есть, первое напомню - забить). Пока 50/50! Просмотров много, советов мало).

Забить.
Авто с 6 октября 2014, скоро два года то есть, пробег 16.5 тыс км. У официалов не был, масла/фильтра сам меняю.
На гарантию с колокольни я махал... smoke  Всё что могло сломаться- за первый год (8 тыс км) выскочило бы..


Товарищи, здорово.
Я сам имею Логан с к7j, и крос с к4м. вот и у меня другой вопрос мучает, в июле будет 2 года покупки, пробег сейчас 20800, ну пусть к второму году владения будет 23000-24000,  ездить стала мало .
Вот и думаю, местный криворукий дилер тоже просит 8600 за то-2, на котором не шевельнёт и пальцем, если не начать ходить вонять начальству, авто ездить будет не много, реношки крепкие, раз за двадцатку прошла и не клинанула, то и не ломанет. Вон, Логан 1,4- 2011 года у нас на фирме, ездит хрен знает кто и как, мотор никто пальцем не трогал, кроме ремня грм на 78000.
Как считаете, есть смысл кормить банду , что гордо именуется Оф дилер или забить?
Эти бабки за " проверку узлов и петель" лучше потратить на хорошее масло и оригинальные запчасти, тем более конструкция ларгуса- как тепловоз ссср, мне кажется.
Обороты не плавают никогда, все сухо смотрели весной. Что там свечи менять на 20 к, смысл?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Если контора ТО оплатит, то можно и съездить. Но... думаю, большого смысла в этом нет. Я прошел первое ТО у официалов.К моему удивлению  плюсом при проведении ТО стали "продавать" баллончик для смазки петель (по моему настоянию его мне отдали) и баллон для очистки х.з. чего (его так и не видел). Далее подняли расценки на ТО, в результате, на ТО2 в 30 тыс.км. не поехал к дилеру. Заменил масло и фильтры, петли смазал из баллончика приобретенного на ТО1, свечи не менял, покатаюсь на них до зимы. Все ТО мне обошлось тысячи в три (масло и фильтр в сервисе поменяли за 200 руб, не охота было зимой на морозе ковыряться, остальное сам).
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Наконец дошли руки написать небольшой обзор по прохождению ТО-2 в Лада-Центре Купчино (г. Санкт-Петербург). ТО проходил 06.11.2017. Отзыв о прохождении ТО-1 можно почитать здесь (пост #480 от 25.05.2017).

В прошлый раз я хотел к ТО-2 купить самостоятельно все расходники, но, к сожалению, успел купить только масло. Масло такое же, как мне заливали на ТО-1 - Mobil Super 3000 5w-40.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Замечаний у меня было немного. Перестала лить водительская форсунка и появились глюки с включением "дворников". Бывает переключаю рычажок в 1 положение, а дворники ни с места. Мастер сказал, что это проблема периодически встречается на ларгусах. Сказали, что заменят по гарантии. Забегая вперед скажу, что нужной детали не оказалось, поэтому ее заказали и сказали, что позже мне позвонят. Пару недель назад действительно позвонили и пригласили на замену.

В этот раз до начала ремонта машину при мне подняли на подъемнике и вместе с мастером мы ее посмотрели. К подвеске претензий не было, поэтому после этого я уехал.

На ТО-1 остаток передних колодок был 80% и мне сказали, что на ТО-2 будут их менять. Сейчас указали, что остаток колодок 60% и менять их не стали.

После окончания работ отдали мне старый воздушный фильтр, 4 свечи и остаток литровой бутылки масла. Форсунку удалось продуть и она стала нормально лить. Под капот опять забыли прикрепить бирку с информацией о залитом моторном масле.

На сервисе отдал 10 931 рублей. Кроме того, масло я купил за 2 160 рублей. Итого ТО-2 мне обошлось в 13 091 рублей. Если бы масло покупал у дилера, то думаю получилось бы где-то 14 500 рублей.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
XBarsyk, абалдеть... facepalm
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ded54:
абалдеть...
Вот к чему стремиться надоть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
https://youtu.be/MdRZiVQPx38
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 22:55)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
ded54:
Если бы масло покупал у дилера, то думаю получилось бы где-то 14 500 рублей.
Вот поэтому я и забил на официалов !Аппетиты растут ,ЁПРСТ ! Год назад 2 ТО было 10800р ( в Интее ). В субботу сделал ТО-3 в Алекс Авто . С собой был только масляный фильтр , салонный подарили и со скидкой по карте и за конкурс-угадайку ценник получился 2950р .! Дали рекомендацию по поводу передних тормозных колодок и дисков , угостили хорошим кофе . Всё сделали за 1 час 20 мин. Молодцы ребята , так держать !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 10:10)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
XBarsyk:

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Наконец дошли руки написать небольшой обзор по прохождению ТО-2 в Лада-Центре Купчино (г. Санкт-Петербург). ТО проходил 06.11.2017. Отзыв о прохождении ТО-1 можно почитать здесь (пост #480 от 25.05.2017).

После окончания работ отдали мне старый воздушный фильтр, 4 свечи и остаток литровой бутылки масла. Форсунку удалось продуть и она стала нормально лить. Под капот опять забыли прикрепить бирку с информацией о залитом моторном масле.

На сервисе отдал 10 931 рублей. Кроме того, масло я купил за 2 160 рублей. Итого ТО-2 мне обошлось в 13 091 рублей. Если бы масло покупал у дилера, то думаю получилось бы где-то 14 500 рублей.

Ты просто дополнительно оплатил работы которые уже входят в ТО. И вдобавок работы которые делать не надо оплатил.
пример
пункт 1.13 и 1.14, 1.21 проверка эл. оборудования входит в стоимость ТО, тебе это включили дополнительно в оплату.
пункт 1.20 проверка и стирание ошибок в системе управления двигателем входит в стоимость ТО, тебе это включили дополнительно в оплату
проверка на стенде НЕКА, как я понял это сход развал, он вообще не входит в работы по ТО2, ты это тоже оплатил
Плюс завышенные цены на запчасти, типа фильтр 530 (на стороне 350), возд. фильтр как минимум в 2 раза дешевле стоит. Свечи аналогично. Но это ладно, это цены дилера.
А вот с работами это откровенный развод. Это надо контролировать. Ведь в сервисной книжке есть перечень работ который входит в стоимость ТО, не надо быть ленивым, надо прочитать что там написано. А так поплатились за свою лень.

У меня ТО2 вышло что то около 4500(точно не помню), материалы все свои еще на 3 тыщи примерно(масло, свечи 3 фильтра).

Я недавно делал ТО3, заменили нижние рычаги по гарантии и должны были сход развал сделать тоже по гарантии, но включили отдельно в счет(+900руб), подозревал что развод, но ругаться не стал и так затянули очень со временем. Но потом специально узнал, что сход развал входит в гарантийный работы при замене рычагов и за него дополнительно платить не надо.
Когда звонили от дилера оценить обслуживание , поставил им оценки минимальные и указал за что. Также звонили с ВАЗа, спрашивали мою удовлетворенность, аналогично очень отрицательно оценил. Пусть им втык сделают(надеюсь).  

Читайте до работ что входит в ТО, а что нет, нельзя давать им себя разводить. К сожалению так везде, нужно стараться быть к этому готовым.
Ниже скан работ входящих в ТО2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
XBarsyk, слово -Купчино волшебно, потому и не устоял, от комментария smile Совет один - поезжайте в Сибирь, здесь климат лучше, впрочем как и люди? laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
max_083:

А вот с работами это откровенный развод. Это надо контролировать. Ведь в сервисной книжке есть перечень работ который входит в стоимость ТО, не надо быть ленивым, надо прочитать что там написано. А так поплатились за свою лень.

Да даже если там и сделано то, что не входит в ТО-2 по сервисной книжке, то и фиг бы ты с ним. 2 000 рублей сейчас это "мукА".
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Машину покупал в "Яхрома Лада". Там проходил ТО1. Пробег 29100, ТО2 поеду проходить туда же. Предварительно узнал: ТО2 можно проходить со своими расходниками (следует написать заявление, что расходники свои, так же было и на ТО1, масло и фильтр для мотора свои привозил), можно присутствовать при ТО "в сторонке" и в жалетке.
Цены на ТО2:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.