ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Ну servimor'у так удобнее. Его решение. Он - хозяин. Не каждый хочет и может быть автослесарем.
Просто диву даёшься бесцеремонности и наглости оф.дилеров. Было бы всё, как у частников - "по чесноку", клиентоориентированно - получили бы клиента на весь lifetime Ларгуса. А там сработало народное радио, глядишь и многие ездили бы. А тут - как урвать кусок напоследок. А завтра - трава не расти!
P.S. У нас в городе ТО на Рено все жё почти в 2 раза дороже, чем АвтоВАЗ (еств. на аналогичны машины). Хотя не в 2. Но дороже! Наверное по типу: смог купить авто, ну значит сможешь и ТО оплачивать.
А по выходным официалу (у которого я был ранее на ТО) всё же дают подзаработать - ремонт и обслуживание почти всех легковушек. Видел у них всякие разные машины в цеху.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 августа 2016 в 13:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Greck:
деньги лишние, чтобы столько на ТО платить?
Да норм цены. Можно было б сэкономить, еслиб свои расходники привез.
Другой вопрос, что эта ОООшка обманом к себе затащила, сказав, что вопрос с гарантией порешают.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Привет всем, от новичка форума. У меня такой вопрос - машине будет 2 года. Езжу мало, пробег всего 5+. Как бы кто поступил, на моём месте - делали ТО у ОД, так как ещё может что-то вылезти, или смысла особого нет отдавать 7+тысяч судя по сайту(в реале может и больше)? Расходники свои брать к ОД не хочу пока, да скорей и ОД не пойдёт на это. На предидущих авто делал по 2 ТО у ОД, но на них не было 5-летней гарантии. А с моей особенностью эксплуатации, накатываю за эти 5 лет меньше 20 тыс.км. Вроде и гарантия, но вероятность, что она пригодится в моём случае, думаю не так высока. Что скажете?)
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Так первое ТО 15000 или ОДИН ГОД !!! Так что гарантия на двигатель у Вас уже закончилась !!! Я так думаю .... и смысла ехать к ОД на ТО нет !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 21:02)
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Первое ТО я делал конечно, если про второе думаю). Раньше суммы ОСАГО и ТО не напрягали, а теперь стали выше, а езжу мало, если-бы не грузовые перевозки, то смысла держать авто небыло бы совсем, было бы дешевле на такси, тем более, что кроме Ларгуса, есть авто у жены. Если до конца гарантии делать ТО у ОД, то это примерно 30 тыс.руб. или половина суммы без участия ОД. Стоит в моём случае тратить вторую половину за гарантию, при малом пробеге? На предидущих авто по гарантии делать ничего не довелось, всё работало исправно). Ларгус думаю тоже не должен подкачать, но хочется послушать советов опытных!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 06:23)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Можно по другому спросить - многим ли что-то делали по гарантии в первые 20 тыс. пробега? Стоит это того, чтобы платить примерно тысяч 15 мне за это? Понимаю, что бывают единичные тяжёлые случаи, когда двигатель меняется, например, но вероятность этого думаю 0,001, а вот статистика обычных гарантийных случаев, мне, к сожалению, не известна. Может подскажет кто, знающий?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сделай первое и забей.
п.с.
до30 т.все вылезет ,если что.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Первое уже сделал давно) Про забив вот как раз спрашиваю, забивать или нет))).
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vladimir:
вот как раз спрашиваю,
Дима:
забей
если до 30 жалоб нет,то все норм будет и дальше.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Дима:
если до 30 жалоб нет
С его пробегами, это лет 6 надо.

У меня к 40 в сервиске места для записей не осталось. Пришлось ещё листик вклейть. hehe
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Василий_на_Ларгусе:
С его пробегами, это лет 6 надо.

Вот и я про это, как раз). Вы бы делали ТО2-3-4(то есть у меня они зависят от времени, а не от пробега - по 1-му ТО в год), чтобы оставаться на гарантии или нет
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Vladimir:
Исходите из своих финансовых возможностей.
Узнавайте, у кого из дилеров сколько стоит нормо-час. На ТО-2 требуется 3,79 н.часа
Свои расходники так же снизят стоимость.

Моё мнение, пока гарантия есть, нужно крепиться, и проходить.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Василий_на_Ларгусе:
Моё мнение, пока гарантия есть, нужно крепиться, и проходить.

Спасибо! Так, ещё одно мнение есть, первое напомню - забить). Пока 50/50! Просмотров много, советов мало).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 15:10)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Василий_на_Ларгусе:
У меня к 40 в сервиске места для записей не осталось. Пришлось ещё листик вклейт
ты бы ,списочек выложил бы,а? может мне тоже чего надо,от дилера получить)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vladimir:
не было 5-летней гарантии. А с моей особенностью эксплуатации, накатываю за эти 5 лет меньш
а чего,на ларгус расширили гарантию до 5 лет? интересно интересно..когда эт?
п.с.
ты случаем,ничего не напутал? 3 года или 100 т.км.была всегда...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот посмотри,что после 2 ух лет еще на гарантии остается
http://www.lada.ru/service/about/warranty.html
думаю ,с твоими пробегами,шаровые лет цать протянут с рулевыми..и дешевле будет их,за свой счет заменить.чем гнать машину на второе ТО  v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Дима:
вот посмотри,что после 2 ух лет еще на гарантии остается
Чот про гарантию на двс не нашел,но нет гарантии на приводные ремни и ролики.Это чтоже выходит при обрыве ремня ГРМ,мне ДВС за свой счет ремонтировать?А так вообще по мне очень мутный документ.
охотник
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 7
Дима:
3 года или 100 т.км.была всегда...

Да, совершенно верно). Вчера тему читал и где-то дезинформировался))). Тогда и думать нечего. Зато зарегистрировался, спасибо за общение и ровных дорог!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir tlt, я на 2.5 ткм поставил ГБО и небыло ТО, ни одного, первые проблемы появились на 180 ткм, и то по моей вине, а с вашими нагрузками на авто и подавно эти ТО ни к чему.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Дима:
ты бы ,списочек выложил бы,а?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 20:14)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Василий_на_Ларгусе, да уж, Вася, тебе не повезло. cry
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Запись №5 из-за рукожопости сервисменов.
Запись №6 - приехал со стуком справа(шаровая?), ничего не нашли. Тогда пожалился на спинки. facepalm
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
По мелочам до@бывалси, а этого у ширпотреба пруд пруди, стоящего тратить время и нервы ради ТО 2 не разглядел, извини.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
прожженный:
По мелочам до@бывалси,
Не не. По-чесноку.
При трогании с места и при торможении щечок справа спереди. Доехал до них, и всё пропало.

прожженный:
стоящего тратить время и нервы ради ТО 2 не разглядел,
Тест на внимательность (с подсказками)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 19:36)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Василий_на_Ларгусе, во, с подчеркиванием веселей! Целый насос ГУР отбил, блин, но у человека пробег за 2ва года 7+ткм, вот незадача, пусть он помрет на 20 ткм, это сколько лет ему ждать то! beer
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.