ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
sal:
следует написать заявление, что расходники свои
Ничего не писал, привёз своё и поставил их в известность.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
На одном из популярных сайтов по з\ч подобрал себе расходники:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Вован:

sal:
следует написать заявление, что расходники свои
Ничего не писал, привёз своё и поставил их в известность.
Ну видимо в каждой деревне свои уставы. ))
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
"... проверка на стенде НЕКА, как я понял это сход развал, он вообще не входит в работы по ТО2, ты это тоже оплатил ..."

Не слышал про стенды сход-развал HEKA. HEKA - довольно известная фирма по изготовлению оборудования для проверки тормозов, так называемые "Линия безопасности", где проверяются увод а\м (типа сход-развал), аммортизаторы и тормоза. Вероятно на стенде проверили работу рабочей и стояночной тормозных систем, хотя это тоже входит в ТО-2.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 14:48)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Съездил я сегодня на ТО-2.
Т.к. я приехал со своими расходниками, заставили написать заявление, что расходники мои (читать выше). По-поводу, что расходники не оригинальные, никаких претензий не высказали.
Когда оформлялся, в жалобах указал:
1. При торможении иногда звук, как железо об железо, как будто колодки стёрлись в ноль".
2. Опять же иногда, на холостых обороты "плавают".
3. Фары на ТО-1 более-менее отрегулировали, но всё-равно светят не по одной линии левая-правая.
Уточнял при записи и сегодня при оформлении, сказали, что моё присутствие при ТО-2 возможно, только надо жилетку оранжевую одеть, слесарю не мешать и под машину не лазить. Мастер-приёмщик: "Сейчас машинку помоют и я Вас приглашу в ремзону". Примерно через 1.5 часа подходит мастер-приёмщик: "Ваша машина готова".  shock Я: "А почему меня в ремзону не пригласили? Я же просил присутствовать". Мастер быстро ушёл от ответа в другую тему, типа "всё проверили, всё нормально, с колодками проблем нет, 40% износа, до ТО-3 проходят. Только крепёж глушителя в одном месте сгнил, его лучше приварить или менять заднюю часть глушителя". Сгнил за полгода? Я по старой привычке (далеко не первая моя машина, а гарантийная - первая) подумал "Ну приварим, не велика хитрость". А сейчас думаю - это гарантия или как? Почему ничего в накладной или серв. книжке ничего не указали?
Потом выяснилось, что проверили только передние колодки, потому что задние проверить не возможно без снятия барабанов. А, если снимать барабаны, то 80%, что их придётся менять, а это в районе 14 тыр.. Мастер сказал: "Если ручник держит, значит всё ОК, нечего их трогать".
Т.е.: что они там делали и проверяли - остаётся большой загадкой.

Заменить в моторе масло, фильтр, возд.фильтр, свечи и салонный фильтр за 3800! Не плохой бизнес, чтобы я так жил!
Кстати - сход-развал из ТО-2 убрали, только за деньги.

Короче - я в диком ах@е от такого обслуживания! Жигули как были, так Жигулями и остались. Хоть Ларгус (Dachia), хоть Vesta (недавно смотрел ролик в инете по поводу "шумки" у неё), хоть подход к обслуживанию и ремонту - испоганят всё.
Невольно вспоминается анекдот про руки из жопы и проклятое место.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 15:45)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Эт ОД у тебя такой. Я ездил к разным, и везде меня меня сразу запускали в ремзону, давали куртку и сразу после мойки я спокойно подходил к подъёмнику, наблюдал за работами, беседовал с техниками и т.д. Но задние колодки они действительно не проверяют. Пробани сгонять к другому ОД, если есть возможность. А о таких проделках (явный недопуск в ремзону) нужно жалобу, а лучше звонить на горячую линию завода. Я так делал - эффект наступал на следующий день, из салона связывались, предлагали выбрать любое удобное для меня время и т.д. Правда, чем это может помочь именно в этом случае, не знаю. Здесь, наверное, лучше дилера сменить
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Вован:

sal:
следует написать заявление, что расходники свои
Ничего не писал, привёз своё и поставил их в известность.

Нашему дилеру вообще накакать , какие фильтра и масло. Видимо, понимает, что не тот случай, не немец чай (авто то есть)..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sal:

Съездил я сегодня на ТО-2.
Т.к. я приехал со своими расходниками, заставили написать заявление, что расходники мои (читать выше). По-поводу, что расходники не оригинальные, никаких претензий не высказали.
Когда оформлялся, в жалобах указал:
1. При торможении иногда звук, как железо об железо, как будто колодки стёрлись в ноль".
2. Опять же иногда, на холостых обороты "плавают".
3. Фары на ТО-1 более-менее отрегулировали, но всё-равно светят не по одной линии левая-правая.
Уточнял при записи и сегодня при оформлении, сказали, что моё присутствие при ТО-2 возможно, только надо жилетку оранжевую одеть, слесарю не мешать и под машину не лазить. Мастер-приёмщик: "Сейчас машинку помоют и я Вас приглашу в ремзону". Примерно через 1.5 часа подходит мастер-приёмщик: "Ваша машина готова".  shock Я: "А почему меня в ремзону не пригласили? Я же просил присутствовать". Мастер быстро ушёл от ответа в другую тему, типа "всё проверили, всё нормально, с колодками проблем нет, 40% износа, до ТО-3 проходят. Только крепёж глушителя в одном месте сгнил, его лучше приварить или менять заднюю часть глушителя". Сгнил за полгода? Я по старой привычке (далеко не первая моя машина, а гарантийная - первая) подумал "Ну приварим, не велика хитрость". А сейчас думаю - это гарантия или как? Почему ничего в накладной или серв. книжке ничего не указали?
Потом выяснилось, что проверили только передние колодки, потому что задние проверить не возможно без снятия барабанов. А, если снимать барабаны, то 80%, что их придётся менять, а это в районе 14 тыр.. Мастер сказал: "Если ручник держит, значит всё ОК, нечего их трогать".
Т.е.: что они там делали и проверяли - остаётся большой загадкой.

Заменить в моторе масло, фильтр, возд.фильтр, свечи и салонный фильтр за 3800! Не плохой бизнес, чтобы я так жил!
Кстати - сход-развал из ТО-2 убрали, только за деньги.

Короче - я в диком ах@е от такого обслуживания! Жигули как были, так Жигулями и остались. Хоть Ларгус (Dachia), хоть Vesta (недавно смотрел ролик в инете по поводу "шумки" у неё), хоть подход к обслуживанию и ремонту - испоганят всё.
Невольно вспоминается анекдот про руки из жопы и проклятое место.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1)Зачем тебе быть в ремзоне? что ты там увидишь на архаичной машине? Например, в Тойоте -тебе откажут и будут правы по ТБ.
2) вот ты сам и ответил на вопрос, что ТО-3 и далее -смысла нет, ибо, в ветке ларгус крос, я поныл выше, что засвистел у меня ролик ГРМ - при 31500 пробега, ВАЗ отказал в гарантии - не их случай, "эксплатуционный износ за счёт пользователя"..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
И да, запад -богатый регион. У меня в посёлке -ТО-2 стоит 2380 руб
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
Кстати - сход-развал из ТО-2 убрали, только за деньги.
никогда в регламенте на ларгус не было данных работ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
daalev:
И да, запад -богатый регион. У меня в посёлке -ТО-2 стоит 2380 руб
С расходниками?..
А у нас Малое ТО на 16-ти кл. 1170 руб. (работа), а если работа + расходники, то ~ 4000 руб... welcome
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

daalev:
И да, запад -богатый регион. У меня в посёлке -ТО-2 стоит 2380 руб
С расходниками?..
А у нас Малое ТО на 16-ти кл. 1170 руб. (работа), а если работа + расходники, то ~ 4000 руб... welcome

Гарантия заводская сохраняется?
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Мы не являемся официальным дилером , т.ч. гарантия только наша на работы и расходники.
Хотя, есть люди, которые сразу и на первое ТО приезжают к нам, забивая на гарантию - это , как правило, люди, которые ранее ездили на Логанах и знают, что они надёжны...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

Мы не являемся официальным дилером , т.ч. гарантия только наша на работы и расходники.
Хотя, есть люди, которые сразу и на первое ТО приезжают к нам, забивая на гарантию - это , как правило, люди, которые ранее ездили на Логанах и знают, что они надёжны...
Давайте расставим точки над и, у вас не ТО, которое подразумевает гарантию от завода или дилера.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Записался на ТО2 и опять сомневаюсь в целесообразности. Работа у дилеров стоит 5000. Замена масла, воздушного фильтра и свечей, за 1,5 часа и 5000р  борзовато. К тому же пробег меньше 20000, воздухан и свечи менять нет смысла. Фактически по пробегу с прошлого ТО нужно только поменять масло с фильтром и все. Никаких проверок дилер все равно не делает.
Очень не хочется очумелые ручки к автомобилю подпускать, лучше самому все сделать. Вот и думаю, сохранять еще на год официальную гарантию, или иметь гарантию, что никто косорукий в автомобиль не залезет. Дилемма..
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
daalev:
ВАЗ отказал в гарантии - не их случай, "эксплатуционный износ за счёт пользователя"
Интересно.. Как они это определили, экспертиза была проведена? Если не было, то ты можешь на этом настаивать, должны сделать. Просто визуального осмотра и умозаключения не достаточно. На новых авто с ВАЗодвижками, если рвало до регламентного пробега, у нас комплект ГРМ меняли по гарантии. Хотя, в идеале, там нужно ещё оценить состояние помпы и шкивов (звёздочек) и решить, что делать с ними
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный:
Давайте расставим точки над и...
Да, официальную заводскую гарантию мы не предоставляем, потому и цены такие. А вам выбирать...
Aleks:
...Работа у дилеров стоит 5000. Замена масла, воздушного фильтра и свечей, за 1,5 часа и 5000р  борзовато...  Дилемма.
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Aleks:

Записался на ТО2 и опять сомневаюсь в целесообразности. Работа у дилеров стоит 5000.  или иметь гарантию, что никто косорукий в автомобиль не залезет. Дилемма..

Странная дилемма,у нас официалы косорукие, такое ощущение что студентов обучают.
Р.с. В условиях дикого рынка только у проверенных
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный:
Давайте расставим точки над и...
Да, официальную заводскую гарантию мы не предоставляем, потому и цены такие. А вам выбирать...
Aleks:
...Работа у дилеров стоит 5000. Замена масла, воздушного фильтра и свечей, за 1,5 часа и 5000р  борзовато...  Дилемма.
Ещё раз,не путаем ваше то с ТО, ваше то на коленке делается за полчаса и ноль гарантии.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный:
...не путаем ваше то с ТО, ваше то на коленке делается за полчаса и ноль гарантии.
А вы были у нас и видели как мы его "делаем на коленке"? Я бы попросил...  sad
И чем это ваше ТО с большой буквы отличается от нашего можете сказать?
Масло Elf, свечи Renault, масл. фильтр Renault, ах да -  уплотнительное кольцо на сливную пробку 15 руб, а не за 100 и возд. фильтр от проверенных поставщиков и присутствовать можете  в рем. зоне или в офисе всё видеть по телевизору. И ещё - кофию у нас нет бесплатного, но можем угостить чаем. И гарантия на проделанную работу у нас есть и на з/ч... joke
И прежде чем приступить к работе, мы выслушиваем пожелания хозяина машины и делаем осмотр ходовой (бесплатно).
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный:
...не путаем ваше то с ТО, ваше то на коленке делается за полчаса и ноль гарантии.
И чем это ваше ТО с большой буквы отличается от нашего можете сказать?

Могу, мозг можно выносить по крупному, посему у тебя то, а у дилера ТО.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Ха... Могу тебя уверить - есть  у нас такие клиенты - моСК выносят по-полной, хоть из бокса беги... crazy
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Водила:

daalev:
ВАЗ отказал в гарантии - не их случай, "эксплатуционный износ за счёт пользователя"
Интересно.. Как они это определили, экспертиза была проведена? Если не было, то ты можешь на этом настаивать, должны сделать. Просто визуального осмотра и умозаключения не достаточно. На новых авто с ВАЗодвижками, если рвало до регламентного пробега, у нас комплект ГРМ меняли по гарантии. Хотя, в идеале, там нужно ещё оценить состояние помпы и шкивов (звёздочек) и решить, что делать с ними

На основании пункта 3.2 гарантийного талона. Гарантия не распространяется на ролики и систему выпуска газов.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ded54:

daalev:
И да, запад -богатый регион. У меня в посёлке -ТО-2 стоит 2380 руб
С расходниками?..
А у нас Малое ТО на 16-ти кл. 1170 руб. (работа), а если работа + расходники, то ~ 4000 руб... welcome

Нет конечно.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

Ха... Могу тебя уверить - есть  у нас такие клиенты - моСК выносят по-полной, хоть из бокса беги... crazy
У меня все так же, и что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.