ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный, что так же?.. Ты тоже в сервисе работаешь и у тебя тоже то с маленькой буквы и на коленке?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный, что так же?.. Ты тоже в сервисе работаешь и у тебя тоже то с маленькой буквы и на коленке?..
Абсолютно верно, конечный результат в приоритете.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

Aleks:

Записался на ТО2 и опять сомневаюсь в целесообразности. Работа у дилеров стоит 5000.  или иметь гарантию, что никто косорукий в автомобиль не залезет. Дилемма..

Странная дилемма,у нас официалы косорукие, такое ощущение что студентов обучают.
Р.с. В условиях дикого рынка только у проверенных

У нас- официалы такие же, чумазый сервис. Схождение делать спросил, а у них 90х годов дуля, с лампочками. Ни электроники, ни желания что то менять.
Ключ с кнопками, после утери, менял у знакомого, прописывал. У официал нашего - заказать ключ 1500 сам и прописать 2000. В итоге ключ с алиэкспресс .
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

ded54:

прожженный, что так же?.. Ты тоже в сервисе работаешь и у тебя тоже то с маленькой буквы и на коленке?..
Абсолютно верно, конечный результат в приоритете.

Конечный результат: на Логане заехал в знакомый сервис, замена масла и филтра, что встроен в крышку двигла, 700 руб. « посмотреть подвеску» и низ-200 руб
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev, у вас там вообще ванханалия по тазу, особо не пинай .
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный, ты меня совсем запутал. В моём понимании - "делать на коленке" это делать кое как, на "отвяжись". Если у тебя так, то мне жалко ваших клиентов и не обобщай - мы так не работаем...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный, ты меня совсем запутал. В моём понимании - "делать на коленке" это делать кое как, на "отвяжись". Если у тебя так, то мне жалко ваших клиентов и не обобщай - мы так не работаем...

Выездной механик о чём то говорит?
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный:
Выездной механик о чём то говорит?
Аааа, это типа "муж на час"  hoho
Интересно, как ты на выезде ступичник меняешь?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
daalev, что это за фильтр "что встроен в крышку двигла"... scratch
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный:
Выездной механик о чём то говорит?
Аааа, это типа "муж на час"  hoho
Интересно, как ты на выезде ступичник меняешь?..
К бабе на час отправляю,типа политекс.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
прожженный, а ты что такой злой - смайлы видишь?..
Нет у нас бабы, хотя я давно говорю шефу, что нам секретарши длиноногой не хватает... love
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ded54:

прожженный, а ты что такой злой - смайлы видишь?..
Нет у нас бабы, хотя я давно говорю шефу, что нам секретарши длиноногой не хватает... love
Злой? Мой цимус приколист, реклама одно, а правда ...
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ded54:

daalev, что это за фильтр "что встроен в крышку двигла"... scratch

Надо снимать пластиковый кожух, что сверху.

https://www.youtube.com/watch?v=GfxGuoU4u2c
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
daalev:

1)Зачем тебе быть в ремзоне? что ты там увидишь на архаичной машине? Например, в Тойоте -тебе откажут и будут правы по ТБ.
2) вот ты сам и ответил на вопрос, что ТО-3 и далее -смысла нет, ибо, в ветке ларгус крос, я поныл выше, что засвистел у меня ролик ГРМ - при 31500 пробега, ВАЗ отказал в гарантии - не их случай, "эксплатуционный износ за счёт пользователя"..

1. Затем, чтобы посмотреть - все ли проверки проводятся, согласно регламентной карте. А также работы. Например катушки надо сажать на смазку - где гарантия, что они это сделали, как впрочем и всё остальное? Это раз. Два - чтобы на месте решать вопросы, которые возникают по ходу, а не ставить потом меня в известность, когда машина уже на выезде из сервиса стоит, типа "Давай, освобождай проезд, у нас очередь и слесарь уже другой машиной занимается". Тот же вопрос с креплением глушителя, надо приварить? Давай приварим. Могу даже заплатить. Надо заменить? Давай заменим и решим - по гарантии или как?
Три. Если тебя не пускают в ремзону, значит им есть что скрывать, или свою криворукость или мошенничество.
Если тебе не интересно быть при ТО твоего а\м, то мне интересно.
2. На какой вопрос я ответил? Про плавающие обороты? Причём здесь ТО-3?

В ответ на другие сообщения по теме:
1. Да, дилера буду менять.
2. Про сход-развал. В данной теме указывали, что проверка СР входит в ТО (хотя в карте этого нет). Про то, что СР убрали из ТО, сказал мастер-приёмщик, что подтверждает его некомпетентность.
3. Я по работе занимаюсь установкой оборудования для а\сервисов, каждый день бываю на разных, от Лада до Порше, так вот на любом а\с я видел клиентов в ремзоне, в том числе и на Тойоте. Так что не будем... .

Вообще по ТО, ездил и буду ездить, согласно указаниям производителя, по многим причинам. Одна из них: если положено ТО, то его следует выполнять, у дилера, мало ли что? Я выполняю свои обязанности, как пользователь, и хочу, чтобы производитель, в свою очередь, выполнял СВОИ обязанности! Вот тогда будет порядок, а не бардак, как у нас много где по стране. И потратив 700 000 руб. на авто я не собираюсь экономить 5-10 тыр. на ТО. Хотя у меня руки растут откуда надо и вполне могу сам выполнить все ТО, вплоть до чтения ошибок и их удаления, т.к. по образованию техник-механик водитель с красным дипломом и в "гараже" имел а\м и 2101, и 2106 и 21099 и Ниссаны праворукие и Х-трейлов 2 штуки, сейчас по ряду причин купил Ларгуса. Сорри, за "излишнюю скромность", просто это озвучил для того, чтобы была понятна картина полностью. Т.е. я не рукожоп и не белоручка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 13:20)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
daalev:
... У официал нашего - заказать ключ 1500 сам и прописать 2000. В итоге ключ с алиэкспресс ...
Оф.дилер РЕНО "Волга-Раст", Волгоград для Дастера заказать 3-х кнопочный ключ+прописать его - объявлен ценник в 9000 руб.  yes  Всё познаётся в сравнении.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Поменял свечи. Юбка и электроды чистые, как с завода. Прошли 20тыс, еще 50 смело пройдут. Поставил Denso, старые убрал в запас.
Поменял воздухан. Осталось сменть масло и масляный фильтр. За эту работу ( материалы мои) дилер просит 4100 ( скостил с 5000). Аккуеваю, замена масла в других сервисах стоит 500 руб. Душегубы дерут 4100 ( где близко) или 3800 ( туда ехать далеко), пытаясь удержать на крюке гарантии. Хотя по закону гарантия действует, даже если ТО проводить самостоятельно. То есть они должны доказать, что причиной выхода из строя, к примеру, подшипника или амортизатора, была самостоятельная замена свчечей и воздушного фильтра. Пипец полный с нашими дилерами. Очень не хочется к таким ехать, тем более , что идет наглый обман с нормочасами - полное ТО выполняется за 1,5 часа, а денег берут за 4. У знакомого на мицубиси ( у официалов !) ТО дешевле, чем у нас на ларгусе.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
согласно регламентной карте.
а она у тебя есть?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
что проверка СР входит в ТО (хотя в карте этого нет). Про то, что СР убрали из ТО, сказал мастер-приёмщик, что подтверждает его некомпетентность.
еще раз - никогда для ларгуса в регламенте не было С\Р!

читай - https://yadi.sk/i/WLFpDlrQ3Hg6rL
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 15:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
2 oapv:
1. ))) Есть, в сервисной книжке. Кста, в моей серв. книжке таблицы регламентов ТО отличаются от приведённых здесь.
2. Тему выше почитай. Именно я никогда не утверждал, что СР входит в ТО, но такие заявления были, на которые никто не возразил. Это раз. Два, когда я сказал мастеру-приёмщику, что мне СР проверять и регулировать не надо, т.к. я на своём авто проверяю его каждую неделю и могу показать кучу распечаток, последняя 06.04.2018, он мне сказал, что СР из ТО-2 убрали. Не я это выдумал, пересказываю слова мастера в ковычках. Разве я эту тему не закрыл своим ответом? К чему второй раз повторять и тем самым вызывать меня на банальность?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Aleks:
... У знакомого на мицубиси ( у официалов !) ТО дешевле, чем у нас на ларгусе...
scratch Э-э-э... Слабо верится. Какой мицубиси? Какой объём ТО? Работа (в среднем по городу) стоит почти одинаково (жигули или японец, один фиг гайки крутить).
Замена масла в отдельно взятом узле у нас стоит ~ 500 руб. Но всё равно (по возможности) я меняю сам. Я это сделаю лучше и ПО-МОЕМУ, чем официал или частник. Я аккуратненько откручу защиту поддона (а не как они - срывают резьбу), я не торопясь солью максимально возможный объём масла, наклоняя из стороны в сторону авто. Везде где это случилось - я вытру ветошью и отмою очистителем метал. деталей потёки масла. Возможно пролью дополнительно некоторый объём масла, чтобы вымыть как можно больше старого. Я всё закручу назад, почистив болты и смазав их графиткой. А, да! ещё я каждый раз
мою защиту
Попутно во время выполнения всех операций своими бесстыжими глазами (а не честными словами стороннего слесаря) я волей-неволей осматриваю подкапотное пространство на предмет где-чего-не так.
Это ж - моя машина. Я - её владелец. А для всех остальных - я с моей машиной простой текущий в очереди "на услугу".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 16:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
1. ))) Есть, в сервисной книжке.
давай скрин!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 16:24)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sal:
1. ))) Есть, в сервисной книжке.
укажи место -  https://yadi.sk/i/u5O5Jr4y3UDJd7
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 16:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
kanvlg:
Слабо верится. Какой мицубиси? Какой объём ТО?
ASX. Стоимость ТО с материалами у оф дилера была около 8000р. У нас на ларгус ТО-1  4530 ( работа) + 5569 ( расходники), ТО-2 4890 +6907 соответственно. На расходники ТО-2 я потратил примерно 3500, не жадничал, брал хорошего качества. Само ТО-2 в ларгус-сервисе ( неофициалы) стоит 1300. Вот и считайте, у официалов более, чем в 2 раза заряжено. Крутовато для лады.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
sal, а зачем вы каждую неделю делаете сход-развал? Я спрашиваю образованности ради. За 4 года эксплуатации я один раз заехал на стенд к частнику потому, что машину стало уводить от прямолинейного движения. За месяц до этого события была замена одного рычага передней подвески. При всём при этом у дилера (который менял рычаг) регулирование СР по окончании работ не производилось. Мне там так и объявили: мол мы не раскручиваем клиента на ненужную операцию за деньги.
И вот, когда я был на диагностике у частника, стенд показал норму (отклонений не выявлено), dacia mcv. Стоило это 395 руб. Т.е. оф.дилер был прав. А виновницей увода в машины сторону оказалась шина одного из колёс - на ней изнутри вылезла этакая не совсем заметная грыжа. Поперекидывал я колёса во дворе, покатался по шоссе и нашёл эту неисправность. Переставил эту шину 600 руб. на штампованный диск и положил в запаску.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 16:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
, а зачем вы каждую неделю делаете сход-развал. Я спрашиваю образованности ради.
smile может БМВ или МесЕдес? НеА, не тот автомобиль.... smile  smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.