ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
СЛОБОДСКОЙ
Сообщений: 2
Николай:

Petro:

Николай:
Делаю ТО перед ТО. Доливаю жидкости, смазываю петли.
А они тебе типа подпись и штампик? И разбежались.  good

Ну, нет, не настолько. И я думаю, никто на это не пойдет. Я по опыту привожу пример: долив антифриза 50р и 150 за 100гр. и т. д. и т. п. Сильно распространяться не хочу, так как могут и не поверить, а доказывать не хочу (как со страховкой) Отвечу на любой вопрос, сам знаешь где.

В САЛОНЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ.ВСЕ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ.что делают не видно. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ,А ДЕНЕЖКИ ОТЛОЖИТЬ , ЕСЛИ ЧТО ПРИГОДЯТСЯ. МЕНЯЮТ МАСЛО ,М/ФИЛЬТР И ВОЗДУШНЫЙ ЗА 5700 РУБ. киров к.маркса 4
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
ROMOGOR за эти деньги Вы еще получаете гарантию на год. Это как осага, заплатил и езди год спокойна.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
заплатил
за что платить?за то,что обогрев сидухи ,например,сделать не могут)
beer
максимум первое то...до 30 штук все вылезет ..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:
за что платить?
Дима лично для меня спокойствие.
Дима:
обогрев сидухи сделать не могут
Сделают, горантирую.
Дима:
максимум первое то...до 30 штук все вылезет ..
Здесь согласен, сам после 30т Т.О. делаю.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
пробег 30 тыс, почитал гарантийный талон там после 30 тыс гарантия на многие вещи уже не распространяется. думаю делать ТО2 или нет.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
berdax:

пробег 30 тыс, почитал гарантийный талон там после 30 тыс гарантия на многие вещи уже не распространяется. думаю делать ТО2 или нет.

Делать, но не у ОДов
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
berdax:
думаю делать ТО2 или нет.
Делать однозначно!
Но не у ОД, а самостоятельно  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
mumrik75:
pakhan74:
не когда я писал делать или нет, то имел в виду у официалов. а самому. до этого была куча машин и новых и БУ, все всегда делал сам.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Кстати а как чистят систему кондиционирования на ТО2? просто радиатор кондиционера под капотом снаружи моют? к тому что в печке ведь не подобраться.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
berdax:
к тому что в печке ведь не подобраться.
Оффы точно не станут делать по человечески, а именно так - http://www.lada-largus.com/blogs/samostojatelnaja-ochistka-isparitilja-kondicionera.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
berdax:
Кстати а как чистят систему кондиционирования на ТО2?
berdax а это входит в ТО-2?
pakhan74:
Оффы точно не станут делать по человечески, а именно так
Мне точно так не будут делать. Оффицинально у меня вообще фильтра кондиционера нет. А значит и в регламенте работ этого нет.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Николай:
а это входит в ТО-2?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Николай:
Оффицинально у меня вообще фильтра кондиционера нет. А значит и в регламенте работ этого нет
И ведь ни слова про фильтр в документе нет.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Другое дело, что они делают только пробное нажатие на кнопку кондея.
Могут рассуждать, што чистка - это продуть от пыли радиатор кондиционера. Но и этого не делают.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Совершенно верно! Каждое чётное ТО проводить работы на системе кондиционирования воздуха.
Это в теории.
В реале, у меня например, было так на ТО-2: ткнул в сей док техника.
Он кивнул: "Мол так оно так, но есть ли претензии к охлаждению?"
Я сказал: "Да вроде как всё ok!"
- Раз работает - давай не будем лезть, как чё-то случится - заезжай!
... на том и разошлись!... )))
и может это даже и к лучшему (покатался летом по морям)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 18:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Продолжим 2:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Это в теории.
а на практике как минимум должны подключить аппарат и проверить давление в системе, при необходимости дозаправить и проверить систему на охлаждение

ps ТИ по кондею дать ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
"поскольку Иго" прикольно,прям татаро-монгольское
п.с.
игого))) имхо,каков директор,таков и центр)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 21:09)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Е.М.:
+5!!! Маладца. Но теперь одно "но"! Либо к другому дилеру ехать, либо у этого - но присутствовать при всех видах работ лично. Мне как-то рассказывали, что из-за подобной подлости в воздушник опилок сыпали. Наша раша...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
kanvlg:
Но теперь одно "но"
Нет тут никаких НО.
kanvlg:
к другому дилеру ехать
Зачем? Мы с этим ещё не все вопросы решили.

Продолжение следует.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Я про последующие визиты.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
kanvlg:
Я про последующие визиты.
У меня и предыдущие визиты такие были, работы в моём присутствии.
Ну, кроме окраски бампера. Хотя и в этом случае они накосепорили.
Документы из страховой пришли в салон в начале марта, а новый, окрашеный бампер получил только в конце августа.
Они видите ли забыли, работы много, понимашш.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Здравствуйте ездил 17.02.2016 года на ТО-2 к ОД . По адресу Москва Дмитровское шоссе д161а ООО Авто Гермес Я сейчас расскажу как это было у меня . Было назначено на 16 00 Приехал Я по данному адресу в ООО Авто Гермес в 15 30 а на оформление документов я подошел в 15 40 У мастера по приему автомобиля на ТО начал оформлять автомобиль спрашивает у меня есть какие то нарекания по автомобилю . Я начел перечислять где то сечет выпускная система , запотевание задних стоп сигналов , плохо закрывается 5 дверь , нету клипсы заднего левого подкрылка , не работает звуковой сигнал он это все записал и говорит будете делать промывку инжектора цена 3500 я ответил нет будете устанавливать салонный фильтр цена 1500 та как у меня стоит заглушка нет не нужен будете делать профилактику суппортов цена 2500 как он объяснил чтобы колодки стирались равномерно нет . Спустя 2 часа он мне звонит и говорит слесарь нашел где сечет выпускная система подадите к автомобилю я подхожу и он мне показывает то место где сечет за одно я показал где запотевают задние стоп сигналы они посмотрели и он мне говорит ну здесь не сильное запотевание менее 70 % это не гарантийный случаи если бы было 70 % то это уже по гарантии а так можем просушить феном будет стоить 2000 будем делать спасибо не надо да и у вас сгорела лампочка подсветки номерного знака менять будем цена 332.50 я подумал и согласился после чего мы вместе прошли на приемку автомобилей сели за стол теперь по поводу выпускной системы говорит будем делать я отвечаю ему да он что то посмотрел по компьютеру и говорит запчасть будет стоить 25000 и плюс работа и того 35000 я спрашиваю а почему не по гарантии потому что у вас пробег 30357км а почему так дорого потому что из нержавеющей стали и идет целиком не разборная для меня это был сильный удар .Спустя 1 час он ко мне подходит и говорит сейчас электрики проверку системы сделают за одно и сигнал проверят подождите еще немного прождав еще час с не большим он подходит и говорит пройдемте надо бумаги подписать да а по поводу сигнала сейчас у нас в наличие нету я заказ сделал я спросил и сколько ждать на что он мне ответил от 3 до 5 рабочих дней мы вам перезвоним как деталь поступит а так все основные работы выполнены в полном объеме . Можете забирать машину мы вышли на парковку он мне показал где стоит мая машина и отдал мне ключи я решил проверить заднею дверь и клипсу на подкрылке на что был сильно удивлен не чего из перечисленного сделано не было shock и уехал от туда только 19 25. Стоимость ТО-2 мне вышло на сумму 10030.00 к описанию прело гаю фото.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Ларгус Стандарт 1,6 л 8-кл. 84 лс 5 мест Гашетка да отказа в пол
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Алексей:
ездил 17.02.2016 года на ТО-2 к ОД
А нафига ехать к этим разводилам, если:
Алексей:
почему не по гарантии потому что у вас пробег 30357км
Можно было в любой клубный сервис, всяко дешевле и не хуже, как минимум.
А вообще, лампочки поменять с фильтрами и маслом, не должно стоить 10тыр и столько времени...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Алексей, Я что то не пойму,почему отказали в гарантийном ремонте выпуска,ведь пробег допустимый!
ИМХО конечно,ну чего то они беспределят!!!
Я делал то2 в Автокомплексе,остался очень доволен,отношение клубное!То2 обошлось 4300,мне ещё тросик корректора фары на место ставили!И конечно 15 проц скидка на работы не маловажна,расходники покупал свои,обошлось в 3800 в логаншопе!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
То-2 ,допустимый пробег 29500-30500 ??? Алексей?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.