ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Е.М.:
то и дальнейший отсчёт должен быть от этой даты и пробега.
Е.М.:
ведь логичный
yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Ларгус178:
К Датсуну написано
К Рено идентично
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
если в особых отметках не указана дата  проведения следующего ТО, то вы руководствуетесь пределами и сроками, указанными в сервисной книжке, и будете правы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:

если в особых отметках не указана дата  проведения следующего ТО, то вы руководствуетесь пределами и сроками, указанными в сервисной книжке, и будете правы

А мну думал, что само-собой разумеется, если указано через 12 мес. или 15тык., то от последней записи, по дате либо пробегу. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
если в особых отметках не указана дата  проведения следующего ТО
Что значит "если"? Согласно тому же предписанию(58-13) она там должна быть. А потребитель должен быть уведомлен.
Работают только если их подгонять, заставлять работать.

Я ведь как-то писал, что талон контрольно-смотровых работ по ЛКП мне заполнили только через неделю, по моему настоянию.
Замена шланга заднего омывателя - отметка в книжке по настоянию, заказ-наряда не видел, подписи не ставил.
Сегодня вместо ТО заменили кольца дросселя, кнопку центрального замка. И опять: отметка в книжке по настоянию, заказ-наряда не видел, подписи не ставил.

Мыши плакали, кололись, но.... снова к ним поеду.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Е.М.:
Мыши плакали, кололись, но.... снова к ним поеду.

ДолаживаюПродолжим:
Е.М.:

#435 - 29 сентября 2015 в 08:17

Нус, коллеги. Вернёмся к срокам прохождения ТО.
Ларь приобретён в конце ноября 2013. ТО-1 пройдено в 30 сентября 2014, на побеге 14800.
Когда проходить ТО-2 ? Мнения ?

Этот пост был написан прямо из ремзоны. Так  же как и звонок на горячую линию Автоваза, после того как мне отказали в проведении ТО-2. Сослались на то, что ещё рано, приезжайте в период 24.11-9.12.2015.
В тот день провели только гарантийный ремонт. Была жалоба на неисправность кнопки центрального замка (временами переставали открываться замки при нажатии на кнопку, и, соответственно, с сигналки тоже) , и периодическое зависание оборотов на отметке 1100-1200 об/мин, или проваливание до 500-600 об/мин. Внезапно появлялось, так же внезапно пропадало.
Ну как провели, инженер по гарантии сказал, что он лично должен удостовериться, что неисправность присутствует.
Если нет - то нет  shock
Пришлось ему тыркать эту кнопку минут 5. Выявил.
Но, грит, кнопок нет. Пока закажем, пока прдёт.....
Я грю пофиг,подожду. Что с оборотами делать будем? Даёте мне диагноста на неделю? zst Тогда точно выявит.
ИПГ пока оформлял заказ на кнопку обнаружил, что она всё таки есть. И сейчас мне её поменяют. И кольца дросселя тоже.
Что и отражено в сервисной книжке (опять же по моему настоянию)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Частично смирившись с прохождением ТО-2 в ноябре, все ж написал письмо на Автоваз, в ЦУП, руководителю отдела по работе с клиентами дилерского центра.

Внезапно, 8.10.15 пришёл ответ с Автоваза.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На следующее утро(09.10.15) звонок руководителю отдела по работе с клиентами дилерского центра(далее РОПРСК).
Пересказ, сокращённо:
Я:Письмо получали?
РОПРСК: Да, передал ИПГ, они должны были ответить.Сейчас узнаю.
Я: А можно вкратце, каков ответ?
РОПРСК: Ноябрь.
Я: Пришёл ответ с Автоваза. Срок прохождения 26.09-10.10.2015, или при пробеге 29 300 - 30 300 км.
Сейчас перешлю Вам, Вы ознакомитесь, потом перезвоните, хорошо?
РОПРСК: Да.
Перезванивает:
РОПРСК: Мы посовещались (РОПРСК, два ИПГ) , наше мнение осталось прежним. Приедете в ноябре, проведём ТО, поставим все отметки.
Я: Не согласен, но пусть будет так.

Дале последовало посещение и обзвон других дилерских центров, вопрос тот же, "КОГДА?".
И все в голос отвечали, что если пробега нет, то через год от предыдущего ТО.

Звоню РОПРСК: Драсьте, снгва я. Настаиваю на проведении ТО-2. Т.к. в день записи отказали, а завтра крайний срк прошу изыскать возможность провести ТО сегодня, край завтра.
Перезвонили, пригласили 09.10.15 в 17:00.
Вооружился технологической инструкцией(по талонам ТО), трудоёмкостями RF-90, каталогом деталей и сборочных единиц.
Оформление, мойка, работы в объёме ТО-2, замена левой шаровой по гарантии.
Не снимали задние барабаны, типа 2 года не прошло. Опять упёрлось в ноябрь.
Только после замечания проверили плотность электролита . Уровень проверить нЕчем. Типо пластины скрыты, значит норм.
Не проведена очистка системы кондиционирования.

Отметка о замене шаровой - по настоянию.
Отметка в талоне №2 о проверке ЛКП - по настоянию, с препирательством.
Отметка о следующем ТО- по настоянию, с препирательством, и уже  трудноскрываемым раздражением. Оять уперлись в сроки и пробег.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стоимость ТО-2, считаю, совпала с указанной на сайте, там 4169.  http://amk-ekt.lada.ru/ds/print_to_prices.pdf
Порадовало, что перестали вписывать "снятие-установка защиты"

Атчёд зокончел. Прастите за многабукав.
PS: Выражаю благодарность форумчанам, за предоставленные материалы, за примеры расчётов пробегов и ТО.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Ребзя, как думаете, что спросить с ПССС?
Произевести перерасчёт и возврат излишне уплаченных средств, или доделать работы в удобное для меня время?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:

Ребзя, как думаете, что спросить с ПССС?
Произевести перерасчёт и возврат излишне уплаченных средств, или доделать работы в удобное для меня время?

часть денег вам никто не вернет т к ТО является комплексом работ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
ТО является комплексом работ
Все работы суммарно 3,79 н/ч. Почему бы не вычесть  0,4 н/ч за задние тормоза, 0,9 н/ч за кондей? Все же цифры известны.
Да умножить на стоимость н/ч.
Раз не выполнен комплекс работ, и он не делИм, тогда истребовать всю сумму?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:
Все работы суммарно 3,79 н/ч. Почему бы не вычесть  0,4 н/ч за задние тормоза, 0,9 н/ч за кондей? Все же цифры известны.
Да умножить на стоимость н/ч.
потому что в каталоге трудоемкостей НЕТ такой позиции как урезанное ТО
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
в каталоге трудоемкостей НЕТ такой позиции как урезанное ТО
Е.М.:
истребовать всю сумму?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Е.М.:

истребовать всю сумму?


как суд наверное решит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 19:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Давайте раздуем?
Можно было только давление в шинах проверить,да замки дверей смазать, и все. Взять 4200, а чё, ТО же комплекс работ.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
oapv:
как суд наверное решит
Вот и будет досудебка
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
красавчик..нервы стальные канаты..так держать..жми их
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Е.М.:

Давайте раздуем?
Можно было только давление в шинах проверить,да замки дверей смазать, и все. Взять 4200, а чё, ТО же комплекс работ.
shock Ептель, не зра я ненавижу ОД. facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный:
Ептель, не зра я ненавижу ОД.
Ты просто не умеишь их готовить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 20:11)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай:

прожженный:
Ептель, не зра я ненавижу ОД.
Ты просто не умеиш их готовить.
Цена продукта слишком высока, Коль! beer
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный:

Николай:

прожженный:
Ептель, не зра я ненавижу ОД.
Ты просто не умеиш их готовить.
Цена продукта слишком высока, Коль! beer

Ондрюх поверь оно того стоит, конкретно спокойствие. У меня всегда ТО по пробегу а не по годам. Да конечно больше третьего не делаю. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай, по мне так больше для продажи галочка, конечно имеет смысл. beer
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Предстоит ТО-2 (2 года). Пробег 20т. Если откажусь от замены свечей, чем это мне грозит? Последствия? Гарантия? И т.д и т.п.?
Petro,иди здавайся и раскошеливайся.Потом мало-ли чего выплывет... scratch Так если ты пока на гарантии то можешь и мафон востребовать на халяву... beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 11:51)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:

Предстоит ТО-2 (2 года). Пробег 20т. Если откажусь от замены свечей, чем это мне грозит? Последствия? Гарантия? И т.д и т.п.?

Petro из личного опыта, ничем. Я сам менял и их предупреждал, что делать, а чего не стоит. Я уже где-то писал , повторюсь. Делаю ТО перед ТО. Доливаю жидкости, смазываю петли .А защиту дополнительную не ставил.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Азнакаево
Сообщений: 1
Скока масла заливается в ДВС? 4 литров хватит?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Renat:

Скока масла заливается в ДВС? 4 литров хватит?
Смотря какое ТО какой ДВС. Они у нас разные, и объем отличается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Petro:

Николай:
Делаю ТО перед ТО. Доливаю жидкости, смазываю петли.
А они тебе типа подпись и штампик? И разбежались.  good

Ну, нет, не настолько. И я думаю, никто на это не пойдет. Я по опыту привожу пример: долив антифриза 50р и 150 за 100гр. и т. д. и т. п. Сильно распространяться не хочу, так как могут и не поверить, а доказывать не хочу (как со страховкой) Отвечу на любой вопрос, сам знаешь где.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.