ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
kanvlg:
Да у меня к любому рф.барыге доверия в разы меньше, чем к зарубежному магазину, коими являются АШАН, МЕТРО, ЛЕРУА, ОБИ и т.п. Истории как в подсобках фенами открывают канистры и сливают-меняют масло - чур не рассказывать )))
А ну-ка назовите мне навскидку хотя бы один внятный специализированный авто-магазин (исключая инет-шопы exist,autodoc,emex,...)
Эт точно, особенно в нашем регионе, где "ара-сервис" преобладает yes
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
kanvlg:

Да у меня к любому рф.барыге доверия в разы меньше, чем к зарубежному магазину, коими являются АШАН, МЕТРО, ЛЕРУА, ОБИ и т.п. Истории как в подсобках фенами открывают канистры и сливают-меняют масло - чур не рассказывать )))
А ну-ка назовите мне навскидку хотя бы один внятный специализированный авто-магазин (исключая инет-шопы exist,autodoc,emex,...)
P.S. У вас в столицах точно климат другой.
В Ашане есть специальное подразделение, которое занимается перемаркировкой продукции с истекшим сроком употребления или хранения. В леруа купил якобы испанский смеситель, кассир посоветовала проверить в гарантийном отделе комплектацию - оказалось один кран закручен косо из-за заводского брака. Гарантийщики заявили, что все делается в Китае, по европейским брендам. В итоге "немецкая" стойка потребовала ремонта через пару месяцев (замена внутреннего шланга и душевой тропической лейки), "испанский" кран заменен на питерский, но он был куплен уже в другом магазине.
В рязанском Метро купил холодильник на дачу - ждал холода, а он за день поднял температуру до + 24 градусов. Пришлось сдавать обратно.
Оби вроде бы по-приличнее, но то же китайского дерьма хватает.
Иностранные учредители этих магазинов давно поняли, что русские все проглотят, и ведут себя не лучше, а порой  и хуже российских владельцев.
Интернет магазины не имеют своих складов - все берется из каталогов оптовых поставщиков.
В любом регионе есть несколько автомагазинов, которые заслужили положительное мнение автовладельцев, вот у них и нужно покупать.
sd:

..следует хорошенько поболтать, чтобы присадки равномерно распределились по всему объему масла....
А мотор его и так каждый раз взбалтывает при работе.
[/quote]
Как говориться "поздно пить боржоми, когда желудок отвалился". Что двигатель будет взбалтывать, когда присадки остались в бочке.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну про жрачку собственного приготовления в гипермаркетах - песня отдельная.
Это как нашли в McDonalds кишечную палочку, а привокзальные ларьки остались кристально чистыми )))

Попробуйте в США найти товары made in USA. В большинстве случаев - это будет made in China, далее - другая Азия, ну ещё Мексика. И дело здесь не в том, где произведено. Айфоны все сделаны в Китае. Это на что-нибудь влияет?
Надо уметь различать brandname, подвальную китайскую фабрику и "широко известные в Европе торговые марки" - как говорят торгаши. Только там о них никто ничего не знает.
То, что РФ завалена китайским .овном - ну это что берут, то и везут. Вспомните песню Шнура.
Оби, Леруа, Ашан - это не большие торговые сети? Или они реализуют товар не от крупных оптовиков?!

Назовите бренды испанского смесителя, немецкой стойки и холодильника. Если это действительно фирма - напишите, позвоните им в саппорт, на горячую линию. Удивитесь уровнем обслуживания (если только там не наши уже рулят :)). А если не пойми что - тогда да. Сами выбирали. Ассортимент был большой. Но в силу чего-то вы выбрали то, что выбрали...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
kanvlg:

Надо уметь различать brandname, подвальную китайскую фабрику и "широко известные в Европе торговые марки" - как говорят торгаши. Только там о них никто ничего не знает.
То, что РФ завалена китайским .овном - ну это что берут, то и везут. Вспомните песню Шнура.
Оби, Леруа, Ашан - это не большие торговые сети? Или они реализуют товар не от крупных оптовиков?!
В первом десятке лет нынешнего века Ашан торговал, а возможно и сейчас торгует (бываю в нем крайне-крайне редко) вот таким маслом
http://www.luxe-oil.com/company/about
Крупнейший производитель - правда в подворотне подмосковного Пушкино.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
sd:

В первом десятке лет нынешнего века Ашан торговал, а возможно и сейчас торгует (бываю в нем крайне-крайне редко) вот таким маслом http://www.luxe-oil.com/company/about
Крупнейший производитель - правда в подворотне подмосковного Пушкино.
Ну Вас же никто не заставляет покупать эти товары. А кто-то купит. Надо радоваться широкому ассортименту, рассчитанному на разные бюджеты.
EMEX тоже продаёт
AUTODOC тоже
Да и EXIST не брезгует

Если уж Почта РФ порошки стиральные продаёт. Будут шаровые сметать в АШАНе на кассах, то их и там начнут продавать. И никакой "специализации" в торгово-закупочной деятельности РФ не требуется. Пол-страны манагерами работает. А вот организации сего процесса - учиться, учиться и ещё раз учиться у буржуев. Оборотная сторона зарубежных магазинов резко отличается от СПОРТМАСТЕРОВ, МВИДЕО и прочих ЭЛЬДОРОДО.
P.S. Я, по сути, не против подвальных фамильных магазинчиков, если они действительно повёрнуты нужным местом к клиенту. Но я таких не встречал. Климат у нас такой. Бизнес климат.
Я вот, например, боюсь что современное политическое противостояние закончится тем, что огромные сети свернут в РФ свою деятельность. Ведь импорто-заменить их будет нечем!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 21:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
kanvlg:
Ведь импорто-заменить их будет нечем!

И будем мы ездить как в старые добрые времена на М5, М10 и ТАД 17 ))
А если серьезно, то однажды я связался с отделом продаж Total специально для того, чтобы узнать куда они официально в Питере поставляют свои масла. Мне любезно предоставили список торговых точек, где я пришел и купил ELF с относительно спокойной душой. Конечно я понимаю, что и тут нет 100% гарантии, что не подсунут лажуху, но хотя бы заручился гарантиями производителя. Я на точку пришел и так и сказал, что в Total мне сказали, что у вас масла не паленые. Продавец напрягся немножко, но ту канистрочку мы отъездили хорошо, без проблем.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Гипермаркет ЛЕНТА. У нас в регионе 3-й открыли. Ну в СПб они на каждом углу. Оттуда они и пошли шагать по стране ))..
И надо же - наконец-то в Москву их пустили, ранее - ни-ни...
На стеллаже стоит масло ELF. Цена, правда, не очень. Ну дела туго щас у всех идут. Ладно.
На каждой канистре - наклейка "поставщик ООО "Фераба"."
Куда уж более официальнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 22:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
у нас в оренбурге в ленте брал elf srx 5w30 за 1480 рублей на той неделе


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Взял все таки: http://www.ulmart.ru/goods/593580 брал в Логан Шопе,там пояснили что до 60тыс лучше лить тридцатку,а после 60ти-сороковку smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Кэп:
Взял все таки в Логан Шопе
Оно ж у них 2300!

У меня магаз вон чего выдает
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2015 в 22:13)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
брал в Логан Шопе,там пояснили
там одни торгаши, кроме как продать ничего пояснить не могут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Оно ж у них 2300!
http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/oils/item/maslo-motornoe-elf-evolution-sxr-5w30-5l
к тому же дали карту покупателя получилось ровно 2тыс вместе с уплотнительным кольцом smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2015 в 22:29)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Кэп, я бы сан-енг взял той же вязкости.
Хотя сам на мотюле еще два года буду...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Кэп, я бы сан-енг взял той же вязкости.
Хотя сам на мотюле еще два года буду...
Зря, татарка за эти деньги у меня три раза замена в 10 ткм, с учетом 20 ткм на мотюле.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Татарка не везде есть. я ее на пять лет закупил )))))) но сначала закупленный мотуль изкатать надо, не буду ж я его через 10ткм менять  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
я бы сан-енг взял той же вязкости.
Не,спасибо,раз производитель рекомендует Elf-значит переходим  окончательно на него smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Кэп:
производитель рекомендует Elf
Ходят слухи, что на конвейере льют лук-люкс, да и у официалов на ТО такое встречается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, Типичные показатели
Mobil 1 x1 5W-30
Вязкость при 100ºC, сСт (ASTM D445) 11.0
Вязкость, при 40ºC, сСт (ASTM D445) 61.7
Индекс вязкости 172
Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874) 0.8
Вязкость при высокой температуре
и высокой скорости сдвига (HTHS),
мПа•с при 150ºC (ASTM D4683) 3.1
Температура застывания, ºC (ASTM D97) -42
Температура вспышки, ºC (ASTM D92) 230
Плотность при 15.6 ºC, мг/л (ASTM D4052) 0.855
это MOBIL 1, 5w30, так вот зольность для начала сравни, от этого масло чернеет теряя свои качества, потому что горит. так поразмысли на досуге сравнивая показатели, а коль не найдешь подобного не обессудь, скрывают производители чой-то или недоговаривают glasses  делай выводы сам. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 23:41)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Да не особо я хочу разбираться в этом,вижу и знаю что на многих сервисах(не ОД) Рено/Логанов и Ларгусов льют именно Elf+производитель сам рекомендует его лить-для меня этого достаточно,чтобы лить Elf smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 23:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, хозяин барин, табе ездить smile
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виктор:
табе ездить
Не мне а Ларгусу smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, а ты на Ларгус дополнительно  что-нибудь ставил, фонари и прочее?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ставил сетку радиатора,фильтр салона,резинки капота...вроде все smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Перед ТО2 обнаружил в двух местах на кузове следы облезания лака,при прохождении ТО сказал об этом мастеру,он ответил что они не занимаются ЛКП т.к. являются ОД третьего класса а мне нужен дилер первого-посоветовал по этому поводу обратиться к ОД  на Балканской,однако сказал что если там спросят почему нет печатей в карточке на странице контроля ЛКП то я могу приехать обратно к ним и они мне поставят печать....я говорю-дык поставьте сейчас,он покрутил в руках сервисную книжку,покачал головой и сказал что вообще не знает что делать с этим талоном ЛКП  smile
Но отметил что ничего страшного у меня нет т.к. краска родная и будет держаться.Но все таки хотелось бы понять-стоит щас ехать к ОД "первого класса" с претензией на этих два небольших участка облезания лака или обождать еще годик и обртаиться уже например за полгода до окончания гарантии т.к. за это время(еще два года) могут вылезти еще какие-нибудь сюрпризы с ЛКП?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2015 в 23:12)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
собираюсь на то-2 через 500км , что нужно написать заполнить ,чтоб ОД не сьехал на тормозах отмазок и забиваний на жалобы? zlo НАКОПИЛОСЬ ужо тьма неисправностей.
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.