ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
хотя у кого как со временем, гаражами и др. возможностями
домкрат- гараж не нужен и ..полчаса работы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Мне вот кажется, что какое масло не лить - за гарантийный срок ничего мотору не будет.
есть рекомендации завода изготовителя, вот и придерживайтесь их, и ни один ОД не вправе вам навязать свои похоти
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
По нервам дороже обходится авто по оф ТО, а по перепате и накруткам конским просто унижение человеческого достоинства делают, тфу на них. sad
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Мда....может действительно и масло еще свое докупить-оставить им тока свою пробку? laugh Думаю про это: http://www.motor-oils.ru/index.php?id=2696&show=item сколько его надо в мое двигло-литров пять?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
LarqusMen585:

домкрат- гараж не нужен и ..полчаса работы.
Я как-то зимой (штамповка) озадачился состоянием колодок.
До гаража у меня 25 км, а двор возле дома весь под уклоном - почти нет ровной площадки.
Дык пришлось ехать к АШАНу на парковку (~ 1 км). Там забился в дальний уголок, выставил знак и домкратился laugh
Так что условия у всех разные.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
прикупил все-даже диццки на всякий случай  
Диски и колодки
какие колодки и тем более диски в 30ткм??? ездь и не парься.
kanvlg:
Чем намазаны катушки? Стоит их щас самому намазать?
ничем не мазал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
-оставить им тока свою пробку
не пробку , а упл. кольцо под пробку...тож руб. 80 скажут.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
LarqusMen585:

Диски и колодки какие колодки и тем более диски в 30ткм??? ездь и не парься
А тоже палка о двух концах! За 700 км от Волгограда до Краснодара можно по пальцам посчитать сколько раз я жал среднюю педаль. А по городу-миллионику с работы до дома (~20 км) (почти час по пробкам) это зарядка ещё та!!!
Также как и пробег км и моточасы мотора.
kanvlg:
Чем намазаны катушки? Стоит их щас самому намазать? ничем не мазал.
ok, спасибо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Кэп:

Мда....может действительно и масло еще свое докупить-оставить им тока свою пробку? laugh Думаю про это: http://www.motor-oils.ru/index.php?id=2696&show=item сколько его надо в мое двигло-литров пять?

Я когда ТО-2 делал в Спарзе, масло не покупал, потому как посчитал, что там профит совсем маленький получается, а вот остальную хрень - свечки, фильтры можно и самому купить. Кстати, в Питер Ладу не звонили? Сколько у них ТО-2 стоит?
Да, и цены на замену колодок у официалов конечно атомные, еще и за оригинальные колодки 2,5 рубля наверное запросят...
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
А тоже палка о двух концах
ну, не знаю как колодки(свои поменял при 111000км или при 114 не помню точно)- но диски точно трогать не надо(родные так и стоят)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
какие колодки и тем более диски в 30ткм??? ездь и не парься.
Ну,диски просто в прок купил а вот колодки скорее всего наверное уж точно надо менять-впрочем не знаю-видно будет...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Naum:
Кстати, в Питер Ладу не звонили?
Вообщем наберусь завтра наглости-позвоню Питер Лада-спрошу можно ли со всем своим-сколько будет работа стоить...а также позвоню где делал ТО1-в Интей и также спрошу про стоимость работ....а вообще я не понимаю-нафига ОД вообще нужен-не проще ли поменять все это в клубном автосервисе?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Кэп:

...а вообще я не понимаю-нафига ОД вообще нужен
Дилер нужен ради такой печати
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и внесения в БД АвтоВАЗа. Кстати скоро должна дефочка позвонить )))

Я вот посмотрю - как они мне обещанную по гарантии трубку ГУРа будут менять. А то может и нафиг не надо все эти дилерства...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Не,я понимаю что для печати-но раз все расходники клиент привозит свои какой интерес тогда Дилеру связываться с таким клиентом да еще ставить ему печать?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Кэп:

Naum:
Кстати, в Питер Ладу не звонили?
Вообщем наберусь завтра наглости-позвоню Питер Лада-спрошу можно ли со всем своим-сколько будет работа стоить...а также позвоню где делал ТО1-в Интей и также спрошу про стоимость работ....а вообще я не понимаю-нафига ОД вообще нужен-не проще ли поменять все это в клубном автосервисе?

А если не трудно, спросите про их цены в Сосновом Бору (у них там филиал), они такие же или дешевле? Я просто иногда там бываю, может сэкономить удастся :)))

Колодки я купил себе, жду когда предыдущая пара сотрется и поеду менять. Но не к ОД конечно, у меня все вместе (колодки+работа) выйдет дешевле 2000 рублей...
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Кэп:

Не,я понимаю что для печати-но раз все расходники клиент привозит свои какой интерес тогда Дилеру связываться с таким клиентом да еще ставить ему печать?
А даже гарантийные работы - это прибыль дилера. Технику один фиг за чё крутить гайки: за ваши деньги или за деньги автозавода. У него трудозатраты - в нормочасах. А вот завлечь массу автовладельцев - это как раз и работа дилера. Создать им комфорт во всём: кофе, чай, ТВ, рем.зона, девочка на рецепшн, своя расходка...  laugh
Я ТО-2 проходил в субботу, так все 5 подъёмников (што ле) были в работе, ещё один парень рядом набивал допами ГРАНТу на витрину. А вот гарантийные работы - только по будням и только специальный человек (сказал манагер). Наверное специально обученный чел. по посылу в далёкое путешествие ))).
Это мне теперь головная боль - с работы отпрашиваться. Так что такое разграничение труда.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
А расходкой затариваться впрок - дело правильное. Есть-пить не просит. А в нашей стране всё только дорожает и дорожает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Я вот посмотрю - как они мне обещанную по гарантии трубку ГУРа будут менять. А то может и нафиг не надо все эти дилерства.
кто мало в год накатывает 15-30ткм и не думайте уходить с гарантии, неужель 2.5-5.0труб жалко? зато проблем случ. чего ни каких. ту же трубку  тебе все равно привезут и забесплатно заменят, не надо, где то искать-покупать-менять!(я сам прошел за год, не помню 5 или 6 т.о.х2500р.)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну дык как масло: http://www.motor-oils.ru/index.php?id=2696&show=item пойдет для Ларгуса?Сколько его надо для моего-5литров?smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Офигеть! Они, наверное, с вами в дверях уже здоровались. Такие эксплуатации авто надо в печатных изданиях дилера или завода публиковать. И на гонорары жить!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Кэп:

Ну дык как масло: http://www.motor-oils.ru/index.php?id=2696&show=item пойдет для Ларгуса?Сколько его надо для моего-5литров?smile
Пойдёт "со свистом". Есть соседняя тема про масло. Тама... bayan  100500 страниц. Всю татнефть и лукойл скупили )))
И на 16 клап., и на 8 клап. хватит 4 л. канистры. Но дилер будет требовать как в книжке по эксплуатации! Поэтому для мотора k4m надо купить 4+1 литр. Канистру 4л вылить всю, а затем долить из литровой - сколько там влезет. Оставшаяся литровая будет в ЗИП - места меньше занимать, чем 5-ти литровая (если купить её одну).
Тут на форуме сто тысяч раз всё обсуждалось. Но я понимаю. Искать забодаешься.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
пойдет для Ларгуса?Сколько его надо для моего-5литров
конечно пойдет. я привозил 4 и 1л, 4хлитровую вылили, щуп проверили= больше не доливали.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Пойдёт "со свистом".
LarqusMen585:
конечно пойдет
Ну и чудненько-завтра закажу 4+1 а также ээ...уплотнительное кольцо под пробку smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Кэп:

kanvlg:
Пойдёт "со свистом".
LarqusMen585:
конечно пойдет
Ну и чудненько-завтра закажу 4+1 а также ээ...уплотнительное кольцо под пробку smile

А там разве не 5w30 должно быть? Хотя разница не существенная... Допуски главное, чтобы совпадали.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Смотрите сами, по вашему климату или по условиям климатической эксплуатации (куда вы там катаетесь больше)... Жары у вас в Спб особой нет, возможно вам 5w-30 лучше подойдёт в годовом эквиваленте.

5w-30 по температуре больше подходит для мороза, 5w-40 - чуть дальше диаграмма уходит на жару.
У меня нынешний руководитель на работе - бывший военный, часть жизни посвятил автохозяйству в армии. Так там ваще осенью мыли моторы и лили "зимнее" масло, а весной - "летнее". Военную технику перебросить могут же куда хошь...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2015 в 07:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.