ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Жары у вас в Спб особой нет
Да,жары особой нет и морозов также-примерная годовая температура от -15до +20 smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Вот, в АШАНе:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
в АШАНе:
Не,спасибо-такие вещи я в таких местах очкую покупать smile
Вообщем позвонил сегодня в три разных места ОД(ИНтей,питер-Лада,Дакар),как я и подозревал-со своими расходниками не все так просто:везде требуют сертификат на свое масло а также писать заявление с описью чего своего будешь ставить-т.е. в случае чего как я и говорил они на себя ответственность брать не хотят-это будет считаться уже негарантийным случаем.Теперь работа по замене со  своими расходниками:как оказалось она стоит не тысщу,не две и даже не три как тут некоторые думают, а от пяти до шести тысяч в зависимости от ОД!Вообщем я прикинул что из за того что работа недешево стоит то приезжать со своими расходниками-экономия совсем небольшая а гемора не оберешься(сертификаты предоставлять,заявы писать и т.п.)
А вот остальное то что не относится к гарантии-да,тут можно сэкономить-сегодня узнавал сколько стоит замена колодок в клубном автосервисе-700р smile Так что где можно действительно сэкономить-буду так и делать,где экономия сомнительная и мизерная-не буду...вот как три года стукнет Ларгусу-тогда другое дело...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2015 в 21:51)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Кэп:

сегодня узнавал сколько стоит замена колодок в клубном автосервисе-700р

А напомните пожалуйста, клубный автосервис - это какой?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Naum:
клубный автосервис - это какой
http://www.lada-largus.com/forum/thread4032.html
и
http://www.lada-largus.com/forum/thread4017.html
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
они на себя ответственность брать не хотят-это будет считаться уже негарантийным случаем.
раз так- конечно пусть ставят все ихнее.
Кэп:
Так что где можно действительно сэкономить-буду так и делать
good ...колодки всеж сам поменяй- 700 сэкономишь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Вот, в АШАНе:
5w40 - у нас 2000р. нулевки нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
колодки всеж сам поменяй- 700 сэкономишь
laugh Ну ты даешь-я тут собирался за 2тыс менять а нашел почти в три раза дешевле а ты все равно "сам поменяй",не-предел какой то тоже надо знать smile
Кстати в Клубном Автосервисе сказали что на них еще пару-тройку тысяч можно проехать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 22:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
сказали что на них еще пару-тройку тысяч можно проехать
брешут -больше!
Кэп:
а ты все равно "сам поменяй"
колесо сам снимешь, потом 2а ключа на 15(если не путаю) и все- колодок нет...и так еще 3 раза laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, у нас ОД сам предлагает mobil лить, правда не все соглашаются , как говорится их право.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виктор:
предлагает mobil лить
на калине на эссо\мобил, п\с ездил -нормальное масло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
а что клубный автосервис только в Питере? и еще вопрос у меня 25000км , думаю на момент отьезда на море будет 26000км - можно ли сделать ТО-2 , потому что по возвращении будет за 31000км?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Кэп:

kanvlg:
в АШАНе:
Не,спасибо-такие вещи я в таких местах очкую покупать smile
Вообщем позвонил сегодня в три разных места ОД(ИНтей,питер-Лада,Дакар),как я и подозревал-со своими расходниками не все так просто:везде требуют сертификат на свое масло а также писать заявление с описью чего своего будешь ставить-т.е. в случае чего как я и говорил они на себя ответственность брать не хотят-это будет считаться уже негарантийным случаем.Теперь работа по замене со  своими расходниками:как оказалось она стоит не тысщу,не две и даже не три как тут некоторые думают, а от пяти до шести тысяч в зависимости от ОД!Вообщем я прикинул что из за того что работа недешево стоит то приезжать со своими расходниками-экономия совсем небольшая а гемора не оберешься(сертификаты предоставлять,заявы писать и т.п.)
А вот остальное то что не относится к гарантии-да,тут можно сэкономить-сегодня узнавал сколько стоит замена колодок в клубном автосервисе-700р smile Так что где можно действительно сэкономить-буду так и делать,где экономия сомнительная и мизерная-не буду...вот как три года стукнет Ларгусу-тогда другое дело...
Экономить на масле для собственного автомобиля не стоит - ремонт дороже обойдется.
Лить в наши движки нужно то, что рекомендует родной производитель, т.е. концерн Рено, а он рекомендует Elf. Причем не любое масло этого производителя. а только рекомендованное для автомобилей Рено ( это указывается на лицевой стороне емкости). Связано это с присадками, которые наиболее адаптированы для "резинок" реношных двигателей. Перед заливкой канистру следует хорошенько поболтать, чтобы присадки равномерно распределились по всему объему масла.
В отличии от ОД Рено, которые никогда не зальют масло иного производителя, ОД Автоваза льют то, что есть в техцентре - а там авто не только с реношными двигунами, а и простые азовские. Двигатели от Рено надежные, гарантированные 100000 км. пробегут на любом масле, главное чтобы оно не было откровенным самопальным дерьмом, а вот что будет дальше уже лотерея. Есть еще опасность масла ОД - если оно бочковое, то неизвестно когда бочка открыта, когда масло в ней перемешивалось (у нас в большинстве случает открыли бочку и больше ее не кантуют) - не зальют ли масла с уменьшенным или напротив с увеличенным (остатки со дна) количеством присадок.
Цены у ОД Лады везде примерно одинаковые - ТО-2 в районе 4000-4500 рублей (зависит от стоимости нормо/часа для конкретного региона). Цена работ ТО от того свои расходники или ОД не меняется. Никаких сертификатов на расходники, представляемые владельцем авто, ОД требовать не может. Он внесет запись в сервисную книжку о расходниках.
Если случится поломка в период гарантии, то ОД обязан будет доказать, что она произошла именно по вине расходников, предоставленных владельцем. На этот случай нужно просто хранить товарные чеки на эти расходники, не покупать их в магазинах типа Ашан, - только в проверенных специализированных магазинах.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
брешут -больше!
Возможно,но честно говоря к таким вещам как тормоза я отношусь серьезно-зачем допускать уже до скрежета,а если в какой то как назло роковой момент понадобиться полностью загруженный Ларгус срочно остановить а на колодках уже почти ничего нет?
LarqusMen585:
колесо сам снимешь
Колесо поменяю а колодки не хочу-доверяю такие вещи спецам smile
Виктор:
у нас ОД сам предлагает mobil лить
Да,во всех трех разных местах куда сегодня звонил все льют разное масло: в Интее-Эльф,в Дакаре-Шелл,в Питер-Ладе-Мобилл smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 22:41)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
-Эльф,в Дакаре-Шелл,в Питер-Ладе-Мобилл
на двух последних ездил(на 2х раз. машинах)-ничего плохого. вот на эльфе пока не пришлось, хотя оно у нас есть и сравнительно недорогое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
к таким вещам как тормоза я отношусь серьезно
Кэп:
доверяю такие вещи спецам
Все! делай как знаешь, хозяин -барин. good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виктор:
можно ли сделать ТО-2 , п
на чуть более больший пробег-я договаривался с мастером.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
sd:
гарантированные 100000 км
shock Я не ошибся- двигло Ларгуса может без капиталки пройти лимон км? scratch
sd:
Экономить на масле для собственного автомобиля не стоит - ремонт дороже обойдется.
Т.е. если я правильно понял рекомендуешь приезжать со своим Эльфом?
sd:
Есть еще опасность масла ОД - если оно бочковое,
Не,мне на ТО1 Шелл из литровых баночек заливали smile
sd:
ТО-2 в районе 4000-4500 рублей
ТО2 в Питере от 10до13тыс
sd:
Никаких сертификатов на расходники, представляемые владельцем авто, ОД требовать не может.
Однако требует...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
LarqusMen585:

Виктор:
можно ли сделать ТО-2 , п
на чуть более больший пробег-я договаривался с мастером.
чет я очкую, местный колоритный ОД скользкий патла, может пораньше или это не то-2 будет
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Кэп, ну ладно я только до 10 считать умею, 3 класса церковно приходской школы, а ты-то каааак 100 000 этож не лимон , тута цвет даж другой rofl  hehe
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
sd:
гарантированные 100000 км
Я не ошибся- двигло Ларгуса может без капиталки пройти лимон км?
ошибся всего 100ткм- это мелочи а не гарантия!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
LarqusMen585,  100ткм
согласен с тобой - это пустяк , а не гарантия. ломается по серьезному обычно сразу после гарантии(закон подлости)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Кэп:

sd:
ТО-2 в районе 4000-4500 рублей
ТО2 в Питере от 10до13тыс
питерская цена
http://intei.lada.ru/cssd/to.php
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
sd:

Не,спасибо-такие вещи я в таких местах очкую покупать smile
...не покупать их в магазинах типа Ашан, - только в проверенных специализированных магазинах...
Да у меня к любому рф.барыге доверия в разы меньше, чем к зарубежному магазину, коими являются АШАН, МЕТРО, ЛЕРУА, ОБИ и т.п. Истории как в подсобках фенами открывают канистры и сливают-меняют масло - чур не рассказывать )))
А ну-ка назовите мне навскидку хотя бы один внятный специализированный авто-магазин (исключая инет-шопы exist,autodoc,emex,...)

P.S. У вас в столицах точно климат другой.

sd:

...следует хорошенько поболтать, чтобы присадки равномерно распределились по всему объему масла....
А мотор его и так каждый раз взбалтывает при работе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 09:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виктор:
а ты-то каааак 100 000 этож не лимон
Да при чем здесь считать-я ж и говорю что:
Кэп:
Я не ошибся?
Так что просто ноликом ошибся smile
ЗЫ:А с другой стороны тоже непонятно-что автор имел ввиду говоря что наши движки сто тысяч пробегут? scratch
sd:
http://intei.lada.ru/cssd/to.php
Ну дык все правильно-сложите работу+расходники и получите Питерскую цену smile
kanvlg:
назовите мне навскидку хотя бы один внятный специализированный авто-магазин
http://largus-shop.ru/
http://logan-shop.spb.ru/ Масло буду покупать скорее всего здесь smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.