ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
kanvlg:
Там получается 50% - работа, 50% - расходники. Сэкономить можно, привезя свои расходники. Ну 2-3 т.р. сэкономить.
Не я лучше к неофицалам. Сюда напримерРенаультра Или вот сюда Лорант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 20:14)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Сэкономить можно, привезя свои расходники
yes Я уже прикупил все-даже диццки на всякий случай smile
Диски и колодки ATE,свечи NGK,фильтр масляный-оригинал(Renault),фильтр воздушный UFI
У Дилера тока масло и...работа,правда подозреваю что таких клиентов Дилеры неохотно обслуживают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 20:35)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Кэп:

правда подозреваю что таких клиентов Дилеры неохотно обслуживают...
Не те времена... Лучше хоть что-то заработать, чем вообще ничего. К тому же в крупных городах - большая конкуренция дилеров. Один - пошлёт, а другой - сделает. Тот дилер, у которого я в прошлом году делал ТО-1 так вообще банер повесил: ремонтируем все авто!!! О как!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
так вообще банер повесил: ремонтируем все авто!!! О как!
Хочешь жить-умей вертеться!(с) smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Позвонил полюбопытствовал в ТД Спарз,где покупал машину:ТО2-12тыс,на вопрос можно ли со своими расходниками категоричный ответ "нет"!Вообщем Спарз как обычно-в своем духе smile Поеду опять в Дакар,там почти на полторы тысячи дешевле и можно со своими расходниками smile
PS А kanvlg говорит "не те времена"-видимо это не на всех распространяется smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2015 в 12:08)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Сам сегодня обзвонил трёх дилеров - у всех можно "со своим" laugh  У вас, в столицах, климат другой.
Но меня интересовал другой вопрос, который я им всем задавал:
1. Авто куплено 26.07.2013
2. ТО-1 пройдено 16.07.2014
3. Какой "крайний срок" прохождения ТО-2 в этом году: 16.07.2015 (год от прошлого ТО) или 26.07.2015 (2 года со дня продажи)? Тридцать тысяч не наезжу, поэтому интересует временной интервал ТО.
P.S. Я не из-за принципиальности, а просто по времени могу не успеть появиться в городе у дилера.
Да, ещё. По пробегу даётся дельта +/- 500 км (29500-30500), а вот по времени есть такой плюс/минус? Двое дилера из трёх озвучили +/- 5 дней. Третий ответил: ни каких там пять дней, у вас и так целый год "на раздумье" есть, в течении последнего месяца приезжайте и всё! Ну, правда, это именно из-за завода может произойти - вдруг что-то менять по гарантии, а время уже вышло... типа для этого и даётся год - на раздумье и запас, хотя бы за месяц до конца года, чтобы народ приползал))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 15:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Кэп:

Позвонил полюбопытствовал в ТД Спарз,где покупал машину:ТО2-12тыс,на вопрос можно ли со своими расходниками категоричный ответ "нет"!Вообщем Спарз как обычно-в своем духе smile Поеду опять в Дакар,там почти на полторы тысячи дешевле и можно со своими расходниками smile
PS А kanvlg говорит "не те времена"-видимо это не на всех распространяется smile

Попробуйте в Интей, за 12 я у них нашел ТО только на Калину: http://www.intei.ru/to_lada_vaz.phtml
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
По пробегу даётся дельта +/- 500 км (29500-30500), а вот по времени есть такой плюс/минус? Двое дилера из трёх озвучили +/- 5 дней.
23 ИЮЛ 2013 № 20000/834

Руководителям предприятий
сервисно-сбытовой сети

О прохождении потребителями
ТО-1 на а/м LADA GRANTA,
НОВАЯ LADA KALINA ,
LADA LARGUS

ПРЕДПИСАНИЕ № 58-13

В соответствии с проводимыми изменениями на ОАО «АВТОВАЗ» по повышению удовлетворенности потребителей и внесением изменений в состав работ по техническому обслуживанию автомобилей LADA GRANTA и НОВАЯ LADA KALINA

ПРЕДПИСЫВАЮ:

1. По автомобилю LADA GRANTA с 20.03.2013г. перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №430-13 от 07.06.2013г. (производится только регулировка клапанов на 8 клапанных двигателях). По автомобилю НОВАЯ LADA KALINA перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №424-13 от 23.05.2013г.
2. Под измененный состав работ попадают все автомобили LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA вне зависимости от даты выпуска, в которых применено полусинтетическое моторное масло (5W30). Информация о залитом в автомобиль моторном масле приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля, раздел ''Вашему вниманию!'', в сервисной книжке на такие автомобили отсутствует операция на ТО-1 о замене масляного фильтра и масла в картере двигателя. При заезде потребителем на ТО-2, требование по наличию записей о проведенном ТО-1 на автомобилях с 16 клапанным двигателем является необоснованным.
3. Одновременно, в сервисные книжки на автомобили LADA GRANTA (тиража с апреля 2013г.) и в сервисные книжки на автомобили НОВАЯ LADA KALINA введено дополнительное ограничение по прохождению ТО не только по пробегу автомобиля, но и по сроку эксплуатации транспортного средства. В связи с этим разъясняю, что прохождение очередного ТО по сроку эксплуатации необходимо проводить по окончании года эксплуатации автомобиля, если оно наступает ранее чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пробегу. Провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки. Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до следующего проведения ТО (плюс 15 тысяч км от пробега на момент проведения текущего ТО и плюс-минус 500 км от 15 тыс. км) должны быть занесены в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.
4. Если очередное ТО наступает по пробегу, то по аналогии с пунктом 3, дата окончания следующего года эксплуатации (следующего проведения ТО) должна быть занесена в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.
5. При наличии у потребителя автомобиля LADA GRANTA сервисной книжки старого образца, т.е. без ограничения по прохождению ТО, с учетом периода эксплуатации автомобиля, данные автомобили подлежат проведению очередного ТО только с ограничением по пробегу автомобиля.
6. Требования пунктов 3,4 по порядку занесения записей в раздел «Особые отметки» сервисной книжки распространяются и на автомобиль LADA LARGUS.
7. Довести данную информацию до потребителя путем размещения Предписания на информационном стенде.


Вице - президент А.А. Федосов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Т.е. получается, если у меня в прошлом году 16.07.2014 на момент ТО-1 был пробег 11 ткм., то в этом году я должен пройти ТО-2 11+15~26 ткм? или (если не накатал 26 ткм), то пройти ТО-2 в период с 11.07.2014 до 26.07.2014?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Naum:
Попробуйте в Интей
Спасибо,учту beer
Кстати мне в Дакаре сказали что можно и на 29тыс приезжать,если позже такой возможности не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 21:28)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Прошёл в субботу ТО-2 (пробег чуть больше 27 ткм). Всё вроде бы нормально, единственное что обнаружилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Техник сказал: необходима замена по гарантии трубки ГУРа (расположена прямо под защитой картера ближе к левому борту) - запотела, в грязи.
Сказал, что такое меняют по гарантии, но сейчас инженера по гарантии нет (в отпуске), приходи в начале июля.
Вопрос: у кого-то такое было? Как долго можно ездить? Нужно уехать на пару тысяч км.
Уровень жидкости в бачке нормальный.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Прошёл в субботу ТО-2 (пробег чуть больше 27 ткм
Ого-так рано?
kanvlg:
необходима замена по гарантии трубки ГУРа
А что с ней-на фото не видно?
И вообще:по списку работ "ТО2" везде прошлись или напрягать приходилось?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
kanvlg:

Прошёл в субботу ТО-2 (пробег чуть больше 27 ткм). Всё вроде бы нормально, единственное что обнаружилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Техник сказал: необходима замена по гарантии трубки ГУРа (расположена прямо под защитой картера ближе к левому борту) - запотела, в грязи.
Сказал, что такое меняют по гарантии, но сейчас инженера по гарантии нет (в отпуске), приходи в начале июля.
Вопрос: у кого-то такое было? Как долго можно ездить? Нужно уехать на пару тысяч км.
Уровень жидкости в бачке нормальный.

У меня с новья две трубки которые к рейке подходят такие же запотевшие слегка. Сейчас пробег 9500 км, на ТО-1 поеду тоже хочу спросить про это запотевание. Жидкость в бачке в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 13:16)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Кэп:
Ого-так рано?
ТО-1 было на 11,3 ткм
поэтому ТО-2 прошёл щас... выше жь я всех расспросил когда надо. Получается 11,3+15 ~ 26-27 ткм - надо.
По времени ещё можно было месяц ездить. Ну и ещё: нужно уехать на пару тысяч км - приеду как раз "в притирку" в 30000 км.
Ну, хотя, про срок первого ТО никто в СЦ не спросил.
Кэп:
А что с ней-на фото не видно?
"Сырая", "замахрилась" пылью. ГУР работает исправно тьфу-тьфу. Даже не знаю, откуда потеет так. Колёса долго не выкручивал вроде в крайние положения. Ну максимум при парковке.
Кэп:
И вообще:по списку работ "ТО2" везде прошлись или напрягать приходилось?
Техник попался парень лет 25-27. Всё прошло отлично, с нормальным общением.
Стоковые свечки Чемпион я забрал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из 21 операции контрольно-осмотровых работ я ещё дома выкинул то, что и сам вижу, типа: cостояние ЛКП, смазку замков, уровни жидкостей, давление в шинах, лампочки... Я сделал акцент на: регулировку фар, АКБ (подливали воду во все банки), сканером посмотрели контроллер, "потрясли" подвеску на стенде.
Вообще он меня сам спрашивал - говорите какие проблемы - будем щас проверять. От проверки кондиционера я сам отказался (ну отлично холодит, чё туда лезть? на улице кстати +38smile) - он мне грит - ну чё-будет - приезжайте.
ИТОГ: 3021 руб. за работу СЦ,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В рем.зоне был все 2 часа, расходка - вся моя.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 июня 2015 в 13:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
отлично холодит, чё туда лезть
Ну,может Фриончика нужно было подзаправить-зря отказались,там вроде кстати продувку еще чего то делают и т.п.
kanvlg:
Сырая", "замахрилась" пылью.
Ну дык и что с того-машина же по улице ездит-там все трубки грязные и пыльные smile
kanvlg:
расходка - вся моя
И масло с фильтром тоже?Ну,не знаю-мне знакомые рекомендовали масло и фильтр не трогать-пока авто на гарантии пусть заливают сами что хотят-мало что-потом претензии они не примут...
kanvlg:
ИТОГ: 3021 руб. за работу
Мне сказали в Интее,что если все мое кроме масла и пробки-готовь 7тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 20:40)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
От проверки кондиционера я сам отказался (ну отлично холодит, чё туда лезть? на улице кстати +38
правильно, на приоре пока они не лезли в кондей -работал нормально после их заправок-зарядок...дрянь.
Кэп:
Ну,может Фриончика нужно было подзаправить-зря отказались,там вроде кстати продувку еще чего то делают и т.п
если холодит отлично-значит с фреоном все в порядке... наруж.промывку хотя сделать было бы можно.(мне правда не мыли)
kanvlg:
расходка - вся моя.
тоже так всегда было.
Кэп:
И масло с фильтром тоже?Ну,не знаю-мне знакомые рекомендовали масло и фильтр не трогать-пока авто на гарантии пусть заливают сами что хотят-мало что-потом претензии они не примут..
-это все обговаривается заранее и если они дают добро- ставят печати, какие вопросы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
ставят печати, какие вопросы.
Действительно-если ставят печати-вопросов не может быть,вот тока видимо далеко не у всех ОД это прокатит-иначе теряется вообще  сам смысл ТО у ОД smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Да всё с кондеем нормально. Ничего не обмерзает, разница температур воздуха налицо. Ну давление манометром померили бы. Мерить нет смысла, если бы фреон убежал - сразу ощутилось бы. Трубка под капотом ледяная прям. Салонный фильтр я сам менял, воздуходувкой всё продул, пеной пропенил, хлоргекседином пропшикал. Правда уже 2 недели прошло, а химией пованивает.  laugh Но, надеюсь, промоется...
Трубка реально мокрая и грязная. По-другому, не так как все. Это видно на фото.
На масло "своё" перешёл в 7 ткм и с тех пор только его и лью, уже 4й раз меняю. И промывка не нужна. Правда, нужно "выгуливать" по межгороду машину хотя бы раз в полгода - чтоб мотор прогревался, с высокими оборотами, чтоб "тромбы" все пробивались. А фильтр масляный - ну самый что ни на есть Рено. К чему там можно докулупаться?
Езжайте в область и пройдите ТО там ))). Может где по пути будет.
Свечи на фото, кстати, после  27 ткм первый раз выкручены (95% пробега - ЛУКОЙЛ ЭКТО plus 95-й, 5% пробега - ЛУКОЙЛ ЕВРО 95-й). 92-го мой ЛАРГУС не видел.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2015 в 21:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
если все мое кроме масла и пробки-готовь 7тыс
...всегда возил все свое и +2.5 за работу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
видимо далеко не у всех ОД это прокатит
вот ответ-
LarqusMen585:
это все обговаривается заранее
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Манагер говорит: люди как узнают цену ТО, так не приезжают. А что можно сделать? Работа стоит ровно столько, сколько и в прошлом году (это действительно так). А вот расходка резко подорожала.
Свет проверяли этим ящиком:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Масло вначале налили остаток 0.5л из маленькой 1л канистры (осталась с прошлого раза). Затем долили из новой 4л канистры:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В остатке остался литр! Ну может долью ещё грамм 500 через какое-то время:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чем намазаны катушки? Стоит их щас самому намазать?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Не,я че то очкую свое масло лить в гарантийный авто-экономия там пустяковая а вот если че гемора не оберешься,имхо.Вот остальное понятно что можно и в других местах делать экономя на этом-т.е. все что не касается двигла smile Хотя...вот колодки может тоже заодно поменяю у ОД пока машина висит на подъемнике(сказали работа 2тыс)-чем потом еще куда то ехать/договариваться терять свое время которого и так мало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:03)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
Действительно-если ставят печати-вопросов не может быть,вот тока видимо далеко не у всех ОД это прокатит-иначе теряется вообще  сам смысл ТО у ОД
читаем гарантийный талон где написано что завод изготовитель несет свои обязательства  по гарантии на всей территории Рф, т е любое ТО я имею право проходить у любого ОД, но нигде не написано что все ОД используют одно и то же масло
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Мне вот кажется, что какое масло не лить - за гарантийный срок ничего мотору не будет. А вот дальше - там да!
Хозяину машины лучше всех знать что-где налито и поставлено. А дилеру абс. всё равно.
А чтобы ничего не забывать что-где-когда налито/поставлено/поменяно - лично я веду борт-журнал, для себя в Excel'е.
Техник меня спрашивал: а чё вы всё фотографируете? ...- для борт-журнала. )))

2000 руб. за колодки - круто, хотя у кого как со временем, гаражами и др. возможностями. Тут у нас коллеге на логан лампочку h4 в фару у дилера рено зарядили за 750 руб. поменять. Во где бизнес!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 22:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
колодки может тоже заодно поменяю у ОД пока машина висит на подъемнике(сказали работа 2тыс)
2000 за замену колодок???...не понять мне вас питерцев!
Кэп:
свое масло лить в гарантийный авто-экономия там пустяковая
мне на масле они накидывали-800р на мф-150сверху, поэтому свое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.