Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Взял как был 70 ,сосок отвода подошел как радной ,не чего не надо было менять ))))
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Юрий:
тоже на днях поменял аккумулятор ,тоже каратнула одна банка (не стал заморачиватся гарантией ,почитав форум - жесть    время и нервы целее будут ) взял ВАРТУ  за 4 рубля

че-то я не нашел где про это почитать.

Тоже кончился аккумулятор, поехал в сервисный центр. Больше суток у меня машину продержали(я ждал в надежде на гарантию), в итоге сказали, что нарушены правила эксплуатации АКБ, т.к. плотность электролита была выше нормы - 1,30 и он во всех банках мутный, так что никакой гарантии. Можно ли это дело повернуть в свою пользу?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Официальный отказ пусть пишут.акб стоял на машине,заряжался геной.причем тут повышенная плотность?значит генератор не исправен.пусть пишут бумагу.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
Все верно Дима написал, пусть отказ пишут в сервисной книге, дави на официалов, есть телефон горячий авто ваз   88002004141 все вопросы решают, я уж к ним раза 3 звонил
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Дима:
значит генератор не исправен

ну, они, типа, проверяли все в норме.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Спасибо, завтра попробую подавить.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
zotron:
Можно ли это дело повернуть в свою пользу?
Можно но долго.Пусть пишут письменный отказ и своё заключение.А вы с этим документом в Роспотребнадзор или в общество по защите прав потребителей.Если отказываются выдавать данную бумагу,то пишите заявку-претензию в двух экземплярах и оба их на подпись ИПГ,один экземпляр оставляете у них, а с другим можно идти в любую инстанцию.Но как правило до такого гарантийщики не идут,видя ваши серьёзные намеренья.Можно даже оставить у них машину с данной заявкой,пусть стоит сколько хочет но,по закону по защите прав потребителя-если автомобиль ,если он стоит на гарантии,в рем зоне дилера больше 30 календарных дней в течении года,то вы имеете право потребовать замены автомобиля на новый или возврата всей суммы потраченной при покупке авто.Прециденты были и они были приняты в пользу потребителя.К примеру-у моего знакомого на новой ниве после месяца эксплуатации стала слышна отчётливо шуметь раздатка,он обратился в сервис где ему пытались объяснить что с машиной всё в порядке,типа это же нива и она по другому не работает.С данным объяснением он не согласился,и написал жалобу заявку-претензию дилеру,на что было сказано,что раздатку снимут и отправят на завод на экспертизу,мол вы надолго останетесь без колес,  на что мой друг дал полное согласие,  но при этом напомнил им про сроки ремонта и жалобой в общество по защите прав потребителей.Не поверите ,новая раздатка была поставлена в этот же день. Так что смелее не бойтесь,закон на вашей стороне,вы не нарушали условия эксплуатации,аккумуляторная батарея не обслуживаемая и вы не обязаны знать какая там плотность.Главное что вы ездили вовремя на ТО,и самостоятельно не подключали ни какие потребители к сети автомобиля(не штатный магнитофон, свеклоподъемники и тд).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 20:23)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 80
у меня на днях сдох рхх (регулятор холостого хода), вчера угнал машину к ОД сегодня утром приехал они говорят что в рхх ток не идет (+) нету и еще что то не поступает туда, сказали я не понял, типа того что сигнал с мозгов не идет, сегодня я настоял повторной проверки клеммы рхх и оказалось все идет и (+)и (-), просто заклинил рхх, вот такая история была сегодня у меня
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Владимирович:
Пусть пишут письменный отказ и своё заключение

а просто отметка об отказе в сервисной книжке не подойдет?

Владимирович:
Если отказываются выдавать данную бумагу,то пишите заявку-претензию в двух экземплярах и оба их на подпись ИПГ

а что за форма у этой заявки и кто такой ИПГ

Владимирович:
самостоятельно не подключали ни какие потребители к сети автомобиля(не штатный магнитофон, свеклоподъемники и тд)

ну, машина шла без магнитолы, а также установили парктроник в другом месте. Это повлияет?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Был свидетелев общения клиента в сервисе на счёт гарантии ,человек хотел сам назад поставить стеклоподьемники и ему сразу сказали что машина будет снята с гарантии ,он спросил по электрики, ему сказали что вся .Товарищ по гарантии объяснял ему что если вы даже лампы заменете в фаре ( имелось в виду, не стандартные поставите типо с плюсом  ) ,то типа не извесно как на это будут реагировать мозги и следовательно они могут довать не коректные регулировки движку и из за этого движок ну типо всё что с мазгами связана - короче машина  laugh ,может из за этого сломаться ,так что при любом вмешательстве - отказ от гарантии ,повторюсь сам слышал этот разговор ,так что палка от двух канцах - либо доставать сервис ,тратить нервы и ходить пешком(ну разве если на это есть время ) ,либо не забивать голову и ездить на машине (тем более если она нужна каждый день ,а не выезжаешь на ней раз в месяц )
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
zotron:
Тоже кончился аккумулятор, поехал в сервисный центр. Больше суток у меня машину продержали(я ждал в надежде на гарантию), в итоге сказали, что нарушены правила эксплуатации АКБ, т.к. плотность электролита была выше нормы - 1,30 и он во всех банках мутный, так что никакой гарантии. Можно ли это дело повернуть в свою пользу?
И у меня кончился. (2012г). Специально замерил разрядный ток при отключенных потребителях - 100...120 мА. Отчего-то аккум садится за 2 суток с 13 до 9 Вольт? Поставил 55 А*ч обслуживаемый, крутит быстро, о разряде и впечатлениях напишу завтра. Возможно, штатный Renault B2 00 640 555 у меня высох. Глаз-индикатор чёрный.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
zotron:
а просто отметка об отказе в сервисной книжке не подойдет?
Я не так силен в тонкостях юриспруденции,но думаю такую отметку они врятли поставят.
zotron:
кто такой ИПГ
Инженер по гарантии (ипг)Насчёт формы точно может сказать юрист занимающийся авто правом,либо в обществе по защите прав потребителя,возможно есть в интернете. В целом обычная форма написания заявления.
zotron:
ну, машина шла без магнитолы, а также установили парктроник в другом месте. Это повлияет?
Чтобы не слететь с гарантии на электросистему автомобиля,любые вмешательства в электросистеме должны быть произведены сертифицированными специалистами у официального дилера.И причём на их условиях-их парктроник,их установка и отметка в сервисной книжке об установленном дополнительном оборудовании.А так будут цепляться к любой мелочи ,лишь бы отказать в гарантии.Кстати месяц назад тоже поменял аккумулятор самостоятельно,на гарантию наплевал сразу.Хотя такой же аккумулятор на бывшем логане отпахал 4 года,а этот и 2х не прожил.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
spb031:
Специально замерил разрядный ток при отключенных потребителях - 100...120 мА.
Возможно у вас стоит не родная магнитола,к примеру пионер,возьмите снимите панельку,разрядный ток будет другим.Если не ошибаюсь норма 40мА,точно могут сказать грамотные электрики или толковые ребята продающие аккумуляторы.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Владимирович:

по закону по защите прав потребителя-если автомобиль ,если он стоит на гарантии,в рем зоне дилера больше 30 календарных дней в течении года,то вы имеете право потребовать замены автомобиля на новый или возврата всей суммы потраченной при покупке авто.
Максимальный гарантийный срок ремонта 45 суток, никто по гарантии автомобиль менять не будет - заменят узел.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Отказ на словах и отказ на бумаге -разные вещи.требуйте второго.потом отпишитесь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
zotron:

Тоже кончился аккумулятор, поехал в сервисный центр. Больше суток у меня машину продержали(я ждал в надежде на гарантию), в итоге сказали, что нарушены правила эксплуатации АКБ, т.к. плотность электролита была выше нормы - 1,30 и он во всех банках мутный, так что никакой гарантии. Можно ли это дело повернуть в свою пользу?
Плотность электролита 1,30 наводит на мысль, что в АКБ кто-то влезал и добавлял кислоту или электролит, т.к. поднять такую плотность одной зарядкой при заводском электролите невозможно - это нарушение правил эксплуатации батареи. Мутность электролита показывает что он если еще и жив, то это ненадолго - причина в высокой плотности электролита и заряде большими токами - явно не генератом автомобиля. Штатная АКБ не любит глубокого разряда - обслуживать нужно своевременно - хотя бы раз в год, лучше перед зимой, заряжать АКБ на исправном ЗУ до полной паспортной плотности малыми токами на протяжении длительного времени.
Выход один - поход в магазин за новой АКБ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
214:
Плотность электролита 1,30 наводит на мысль, что в АКБ кто-то влезал и добавлял кислоту или электролит,
У меня когда аккумулятор сдох тоже в одной банке было 1.30 ,я тоже по ночалу был в шоке ,так ка 100% в него не кто не лазил ,после выеснилось как  раз эта банка и замкнула от этого и электролит помутнел в ней (в остальных всё было в норме )
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Юрий:

214:
Плотность электролита 1,30 наводит на мысль, что в АКБ кто-то влезал и добавлял кислоту или электролит,
У меня когда аккумулятор сдох тоже в одной банке было 1.30 ,я тоже по ночалу был в шоке ,так ка 100% в него не кто не лазил ,после выеснилось как  раз эта банка и замкнула от этого и электролит помутнел в ней (в остальных всё было в норме )

Заменили без проблем по по гарантии...замкнула одна банка.Я считаю что это проблема у всех АКБ этого производителя(БРАК)
Посетитель
Вологда
Сообщений: 53
Дима:
Отказ на словах и отказ на бумаге -разные вещи.требуйте второго.потом отпишитесь

написал претензию с просьбой оформить отказ в письменном виде. ожидание до 10 дней сказали...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
zotron:
ожидание до 10 дней сказали...
будут согласовывать с заводом.ждите.потом если дадут бумагу с отказом,сразу в роспотребнадзор с гарнтийной книгой на ларгус...гарантия на акб 24 месяца!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=2&branch=garanty
условия гарантии
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем умерла у меня иста реношная, пробег 76ткм, 2 года 2 месяца отроду... утром завел норм, заехал в садик, опять завел норм, заехал в гараж, стал заводить  щелкнуло втягивающее и все потухло... почистил клеммы думал мож окислились (было на классике частенько) одел, поворот ключа все гаснет... снял накинул вилку без нагрузки 12В, с нагрузкой 9А и за 5 сек упало до 7А - Аккум мертв! Походу банка коротнула одна. Недолго мучился пациент, до этого ниразу намека не было всегда крутил резво. Купил http://www.tyumen-battery.ru/68/187 Тюмень Премиум 77 А/ч. родной был 70 А/ч. (думал взять 62А/ч да чет он по размерам малыш прям в отсеке, а 77А/ч один в один с Истой. цена вопроса 3000-200(скидку выбил)-400(сдал исту)=2400 Посмотрим что за премиум. На все машины свои тюмень ставлю в т.ч. и грузовые...Премиум еще не брал...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
slavik:
В общем умерла у меня иста реношная,
Там ещё Ниссан написано smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Slavik, с емкостью 75 Ач Рено-Ниссан-АвтоВАЗ перестраховались для Сибири. Езжу все эти осенние дни с 55 Ah и доволен: заводится с пол оборота и при поездках успевает заряжаться, судя по тому, что напряжение холостого хода батареи от дня ко дню не меняется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 18:05)
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Блин , по ходу у меня аккомулятор накрылся. Поставил в гараж вечером машину,температура 0 ,на сигналку не ставил-пришел утром , а стартер не крутит и все лампочки моргают при старте. На работе взял нагрузочную вилку,без нагрузки-12,5 , с нагрузкой 6,5. Прошло 2,5 года!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.