Аккумулятор

  
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
LarqusMen585:

AngelDark:
спасибо. а про зарядку можно говорить?
тоже не обязательно-можно сказать про проблему--что стал замечать слабо крутит...если нарушена при доливке этикетка-липучка-скажи проверял плотность-ареометром... а на зарядку они скорей всего сами сначала оставят.

этикетку липучку не стал трогать
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
mmags:
Варта рулит из бюджета
Здравствуйте.Ага у коллеги по работе ,на WV стоит ВАРТА чуть больше года сейчас морозы заряжает каждую смену.Не дождётся когда потеплеет.
Р.С.Брака хватает у любого бренда. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AngelDark:
значительно увеличивая устойчивость АКБ к воздействию низких температур.
а получается наоборот
AngelDark:
проверено ниже -20 за 2 ночи простоя АКБ подыхает
сегодня не заводил,завтра покажет....тоже аккум.на первой заводке утром не нравится-в течении дня о.к.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 17:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Лучше всего родной аккумулятор. У меня на Логане такой простоял 7 лет и никаких проблем не было. Только после 4 лет минимум раз в год нужно его заряжать, доливая электролит и доводя плотность до 1,28-1,30. Но у меня поездки в основном в выходные дни на межгород, а в рабочие дни редко брал авто, хватало служебного.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Schaller:
Лучше всего родной аккумулятор.
да мы про них и пишем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Schaller:
Лучше всего родной аккумулятор. У меня на Логане такой простоял 7 лет и никаких проблем не было.
Вообще-то на логаны ставили в основном румынский Rombat, а украинскую Ista совсем недавно стали ставить.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
SID:
Здравствуйте.Ага у коллеги по работе ,на WV стоит ВАРТА чуть больше года сейчас морозы заряжает каждую смену
Правильно, аккумулятор требует постоянного заряда, любой причём. Может у знакомого фольц сломан  либо ездит короткими перебежками и акб не успевает подзарядиться, возможно акб хранили долго и в морозы на улице со сниженной плотностью. ХЗ. Я веду разговор про исправные акб и исправные авто.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
привет, всем,вот щас морозы, две недели не заводил, думал дождус потепления заведу, завтра обещают -16, хочу попробовать завести, как думаете заведеться??или акб сдох уже??и если сдох что посоветуете сделать снять и занести на зарядку,,,акб новый вместе с машиной покупал!
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Для успокоения души снять и занести в тепло, можно поставить на зарядку малым током. Потом подготовить автомобиль к запуску. Если масло не соответствует температурам на улице- подогреть поддон, если есть возможность ( чем и где) то разогреть пушкой тепловой верхнюю часть двс ( впускной тракт) и заводить. Это общие рекомендации. При -16 должно без разогревов завестись, если исправно. Но акб я бы в тепло занёс на несколько часов перед пуском и подзарядил, коль 14 дней стоял в морозы без подзаряда.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
спасибо!!(((блин надо было до морозов занести домой! кто ж знал что так будет!!!хотел было в морозы занести ну дядька порекомендовал не трогать в морозы а то может изоляция проводов лопнуть или треснуть!!и я не стал трогать в морозы!!
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не надо, неизвестно как себя блок управления в морозы без питания проявит. Ведь есть случаи что стоит без акб в морозяки долго а потом незапуск и приходится ключи вязать по новой.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
аа точно! вспомнил, у меня так на десятке было!, сняял акб в морозы, потом поставил сигнал уже не слушалась брелка, пришлось ехать к электрику он сделал сброс и научил меня как быть в таких случаях!
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Родной АКБ поменял по гарантии через 9 месяцев(замкнула банка).Опредилил на работе через 5 минут . ОД проводил экспертизу 2 недели и потом еще столько же ждал пока привезут.


ранее прочитал что котегорично советуют доливать дис.воду, а если плотность 1.2 то тоже воду? Из практики только 5  из 100 попадаються с завышенной плотностью
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Плотность измеряется на полностью заряженном акб, а зарядить полностью его надо уметь. Так что если хотите цепляться к цифрам и к букварю, то зарядите сперва акб на 100%))))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
опять не понятно-(как и про мойки) тут:
mmags:
Но акб я бы в тепло занёс на несколько часов перед пуском и подзарядил, коль 14 дней стоял в морозы без подзаряда.
...а тут совершенно другое-

mmags:
Не надо, неизвестно как себя блок управления в морозы без питания проявит. Ведь есть случаи что стоит без акб в морозяки долго а потом незапуск и приходится ключи вязать по новой.
что есть правда уважаемый mmags?  84-85-86 посты не вяжутся никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 19:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
LarqusMen585, А если подумать? На несколько часов и на 14 дней есть разница? А есть машины где после отключения питания надо активировать разные функции, аудио долго настраивать, в таких случах в разьём прикуривателя или на клеммы акб подключают резервный источник питания, многие мастера имеют маленький акб от мота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 19:50)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
ТОЧНО!!!ЧТО ПРАВИЛНЕЕ ???
7ми местный люкс!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
На несколько часов и на 14 дней есть разница
конечно есть - только в оконцовке все равно получаем-авто без тока,хоть 14дн. хоть несколько часов! все равно все функции надо активировать заново.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ ЯСНО!!! ПОЙДУ ЗАВОДИТЬ!!! КАК ВСЕ ПРОЙДЕТ ОТПИШУСЬ!!!)))
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ларгус не то авто. Максимум код в магнитолу. АКБ перед пуском в лютый мороз можно занести на пару часов в тепло и поставить н азарядку. он будет разогреваться изнутри и снаружи. Но 2 недели без питания я бы боялся держать на морозе- насмотрелся на разное на работе.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
НЕЕ НУ ЗАВТРА ТАК ТО УНАС ПОТЕПЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ -12-.15 ГРАДУСОВ,Я ДУМАЮ ДОЛЖНО ЗАВЕСТИСЬ!!!
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Если стартер будет слабо крутить и авто не схватывать, то лучше не насиловать и зарядить акб. Можно сразу попросить кого нить для подстраховки прикурить. Только это тоже надо уметь делать. Сперва подключаете провода и авто другое пусть работает и его генератор и акб заряжают акб того авто которое будете заводить, минут пять, потом донора глушим, а пациента заводим.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
ЯСНО СПАСИБО НА СТОЯНКЕ ОХРАННИКИ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ!))ЕСЛИ ЧТО У НИХ ПРИКУРЮ!
7ми местный люкс!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
RUSLAN, только перед началом экспериментов с машиной отключите CapsLock на клавиатуре.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
если разряженный аккумулятор еще и далее разряжать (например пуском двигателя в морозы), то ресурс аккумулятора будет стремительно снижаться. Начнут пластины осыпятся, ну а это прямой путь в магазин за новым.
Ну а плане какой аккумулятор покупать, то у меня на четверке стоял Титан-арктик, 6 лет отработал. Один раз разрядился в ноль по причине долго простоя и оставленной магнитолы в дежурном режиме. Зарядил и еще 2 года катался пока по ошибке вместо дистиллированной  воды не налил кипяченной (перепутал блин). После этого купил Титан-сильвер и еще 2 года проездил на  нем  и продал с авто. Покупатель через год когда случайно увиделись сказал, что я ему авто продал без проблемное. Отсюда делаю вывод что катается еще на том же аккуме.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.