Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
При этом сперва щупы на клеммы а потом снимаем клемму с акб и ток потечет через прибор. Ток покоя для многих авто не более 45мА
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
Быстров Игорь

214:
214
понятненько спасибо,mmаgs-за дополнение тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 14:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Замер тока покоя не раньше чем через 10 минут после выключения зажигания, закрытия автомобиля и имитации закрытого капота.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
214:
не выбрасывай - летом он будет служить нормально, а вот в морозы нет.
Тоже думал об этом. Останется про запас. Только, видимо, новый всё равно придётся брать. Не хочется в холода плясать вокруг АКБ и постоянно носить домой на подзарядку. Смутило то, что да же один сезон не прожил. Понятно, что жизнь АКБ зависит от эксплуатации: музыка, подогрев сидений, зеркал, стекла, отопитель, непродолжительные поездки с частыми остановками и т.д. А тут типичная эксплуатация и вот вам сюрприз. В общем проверю ток утечки, т.к. грешу на сигнализацию. И завтра в магазин за новым АКБ. Только вопрос, какой брать, что посоветуете? Понимаю, что в нынешнее время в силу того, что качество меняется постоянно, причём не в лучшую сторону, купить надежный АКБ это лотерея. Повезет - проработает года 3-4 и на том хорошо, не повезет - на вторую зиму начнутся проблемы. Но всё же, буду признателен за совет.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

Замер тока покоя не раньше чем через 10 минут после выключения зажигания, закрытия автомобиля и имитации закрытого капота.
Лучше будет производить замеры на холодном автомобиле - от мороза "просядут" контакты и величина тока утечки будет более реальной.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Быстров:

214:
не выбрасывай - летом он будет служить нормально, а вот в морозы нет.
Тоже думал об этом. Останется про запас. Только, видимо, новый всё равно придётся брать. Не хочется в холода плясать вокруг АКБ и постоянно носить домой на подзарядку. Смутило то, что да же один сезон не прожил. Понятно, что жизнь АКБ зависит от эксплуатации: музыка, подогрев сидений, зеркал, стекла, отопитель, непродолжительные поездки с частыми остановками и т.д. А тут типичная эксплуатация и вот вам сюрприз. В общем проверю ток утечки, т.к. грешу на сигнализацию. И завтра в магазин за новым АКБ. Только вопрос, какой брать, что посоветуете? Понимаю, что в нынешнее время в силу того, что качество меняется постоянно, причём не в лучшую сторону, купить надежный АКБ это лотерея. Повезет - проработает года 3-4 и на том хорошо, не повезет - на вторую зиму начнутся проблемы. Но всё же, буду признателен за совет.
Выбор АКБ очень часто зависит от региона продажи - аккумуляторы одной и той же марки могут быть произведены на различных заводах (да и откровенно левых под известной маркой хватает - Россия). Наиболее оптимален будет совет продавца, лучше в постоянной точке и адекватного. При покупке проверьте АКБ нагрузочной вилкой.
Если в авто установлен усилитель, то желательно поставить выключатель - некоторые усилители в дежурном режиме жрут ток непомерно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
АКБ. Только вопрос, какой брать, что посоветуете?
бери "мутлу"-(занимаемся зап.частями)-ходят не плохо ,возврата нет вообще, (60-у нас стоит 2500р.на лл не знаю какой надо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 14:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Наиболее оптимален будет совет продавца,
214:
При покупке проверьте АКБ нагрузочной вилкой
да это все проверяется,гарантия год.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Спасибо, за советы. Может быть кому-нибудь пригодится информация по АКБ, устанавливаемых на ЛЛ
Штатная батарея:
ISTA CALCIUM 12V 70A_h TEST L3 720A EN 82 00 640 555
из чего понятно что АКБ кальциевая, кроме того:
Производитель: ISTA (Украина, сайт производителя: http://www.ista.com.ua/)
Артикул Renault: 82 00 640 555
Ёмкость: 70А/ч
Размеры: 278х175х190мм, , это её настоящие размеры, не верьте если кто-то будет предлагать Вам 242x175x175мм, как рекомендованную для Sandero! Такие маленькие АКБ не могут иметь необходимую ёмкость!
Полярность: Обратная

Взято отсюда, там же можно посмотреть и доп.информацию http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=196


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
LarqusMen585:
бери "мутлу"-(занимаемся зап.частями)-ходят не плохо ,возврата нет вообще, (60-у нас стоит 2500р.на лл не знаю какой надо)
Как раз хотел посмотреть АКБ этой фирмы. Главное, что бы в наличии были.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
LarqusMen585:
бери "мутлу"-(занимаемся зап.частями)-ходят не плохо ,возврата нет вообще, (60-у нас стоит 2500р.на лл не знаю какой надо)
Согласен на все 100.Брал такие на Газель,на Уаз. Ходят хорошо. Лучшее соотношение цена-качество.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
народ у меня тоже похожа проблема с АКБ.
я вот думаю Официалы не меняют по гарантии?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark:
народ у меня тоже похожа проблема с АКБ.
я вот думаю Официалы не меняют по гарантии?

что то подобное было на форуме , человек даже в подписи указал что к ОД ни ногой из за АКБ, надо было сразу к ОД, не мудрить там самому, ну а теперь только ехать туда и узнавать ибо "Неисповедимы пути его".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 15:33)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Какая иста....какая мутла.... Варта рулит из бюджета. Не ломайте голову.
Лучшие акб по личному опыту из бюджета это варта и топла. Ещё я ставил фиамм, насколько он хорош по продолжительности жизни не моуг сказать, ибо мне его горе мастера по кузовным работам высадили в хлам и он в морозы замёрз и вздулся, так вот, я его отогрел и он год отработал, далее машина продалась и судьба его неизвестна. Но не каждый акб способен после такого год отработать. Значит можем сюда фиамм добавить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 15:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AngelDark:

народ у меня тоже похожа проблема с АКБ.
я вот думаю Официалы не меняют по гарантии?
Если есть сторонние нагрузки (сигнализация, магнитола, усилитель и т.п.) установленные не у ОД, то на 100 процентов будет отказ - будет ссылка на них - жрут много.
Проверить соответствие АКБ можно самостоятельно - снять батарею, зарядить ее по-полной и замерить плотность. Если она не будет соответствовать климатической зоне - для средней части европейской части РФ 1,27 - то можно будет "бодаться" с ОД - автомобиль не был должным образом подготовлен к эксплуатации в местности приобретения. Будут упираться - АКБ на соответствие проверить в любом СТО и со справкой к ОД.
Если автомобиль часто используется на коротких пробегах, то на одну зиму АКБ должно хватить, а вот на вторую придется подзаряжать.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AngelDark:

народ у меня тоже похожа проблема с АКБ.
я вот думаю Официалы не меняют по гарантии?
Наш ОД номер батареи записывает в сервисную книжку, наверное претензии бывают.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Если есть сторонние нагрузки (сигнализация, магнитола, усилитель и т.п.) установленные не у ОД, то на 100 процентов будет отказ - будет ссылка на них - жрут много.
Берете письменный обоснованный отказ и идете в ОЗПП. Там это любят.
Быстров:
EN 82 00 640 555
И правда...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
mmags:
Варта рулит из бюджета
У нас Варта далеко не бюджет. Германия все же. Стоит дороже Мутлу. Но не настолько лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 16:01)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
Какая иста....какая мутла.[/quote......та иста которая ставится с завода-в том числе и на остальные вазы....про мутлу -выше пост.
mmags:
это варта и топла.
варта -вот ответ у:
welder:
welder
ну и топла-и ее сестра тап(словения)- цена,качество, как и мутлу-но заводские топла найти трудно-делаются в россии,например в кропоткине.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 16:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
214:

AngelDark:

народ у меня тоже похожа проблема с АКБ.
я вот думаю Официалы не меняют по гарантии?
Если есть сторонние нагрузки (сигнализация, магнитола, усилитель и т.п.) установленные не у ОД, то на 100 процентов будет отказ - будет ссылка на них - жрут много.
Проверить соответствие АКБ можно самостоятельно - снять батарею, зарядить ее по-полной и замерить плотность. Если она не будет соответствовать климатической зоне - для средней части европейской части РФ 1,27 - то можно будет "бодаться" с ОД - автомобиль не был должным образом подготовлен к эксплуатации в местности приобретения. Будут упираться - АКБ на соответствие проверить в любом СТО и со справкой к ОД.
Если автомобиль часто используется на коротких пробегах, то на одну зиму АКБ должно хватить, а вот на вторую придется подзаряжать.
всё установлено у ОД.
только я не раз заряжал АКБ.
и один раз доливал готовый электролит по тому как плотность была очень плохая даже после зарядки
АКБ. 4 месяца отроду
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AngelDark:
и один раз доливал готовый электролит по тому как плотность была очень плохая даже после зарядки
про долив не слова-просто измерял плотность ареометром.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
LarqusMen585:

AngelDark:
и один раз доливал готовый электролит по тому как плотность была очень плохая даже после зарядки
про долив не слова-просто измерял плотность ареометром.

спасибо. а про зарядку можно говорить?
жду когда потеплее будет к ОД. поеду car
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
и он в морозы замёрз и вздулся
у меня на калине тоже замерз и вздулся...при зарядке проверили-электролит черный(посыпались пластины)-зарядку так и не взял...и как его(фиамм) можно так зарядить с замкнувшими,посыпанными пластинами и год отъездить" на трупе" - вопрос интересный!..и в тему- позавчера "братья с кавказа" принесли такой на зарядку,тоже "надутый"-сутки погоняли -0,лезет чернота ,хоть аккум.всего год-
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 17:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AngelDark:
спасибо. а про зарядку можно говорить?
тоже не обязательно-можно сказать про проблему--что стал замечать слабо крутит...если нарушена при доливке этикетка-липучка-скажи проверял плотность-ареометром... а на зарядку они скорей всего сами сначала оставят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 17:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
“Золотое сечение” двух технологий: классической малосурьмянистой и современной кальциевой. Введение в активную массу диоксида кремния и других химических добавок увеличивает прочность и пористость. Это исключает характерные недостатки малосурьмянистых и полностью кальциевых аккумуляторов, значительно увеличивая устойчивость АКБ к воздействию низких температур.
проверено ниже -20 за 2 ночи простоя АКБ подыхает sad
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.