Аккумулятор

  
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
Андрей-174:

RUSLAN, только перед началом экспериментов с машиной отключите CapsLock на клавиатуре.

ну я думаю это ни как ни влияет на акб!!!))))
7ми местный люкс!
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Всем привет. Вот и первая поломка Ларика. Сегодня машина не завелась. Вчера как обычно поставил в гараж, сегодня пытаюсь завести, а она не заводится. Срабатывает реле гаснет панель приборов, стартер не может провернуть двигатель. Первым делом заподозрил неплотный контакт клеммы аккумулятора (был такой случай на 2115). Открутил клеммы протер прикрутил. Машина завелась, но стартер крутил тяжеловато. Проехался по городу. Машина простояла часа два, завелась со второго раза. Приехал в гараж замерил напряжение на аккумуляторе (11,4 В). Подумал разрядился аккумулятор (хотя с чего). Поставил на зарядку. В итоге 6 часов зарядки, результат никакой. Напряжение 11,6 В. при этом зарядное устройство ведет себя не штатным образом (у меня простенький ОРИОН PW 150). Подозрения на выход из строя АКБ. Завтра поеду к дилеру...если заведется авто.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
xann:

Всем привет. Вот и первая поломка Ларика. Сегодня машина не завелась. Вчера как обычно поставил в гараж, сегодня пытаюсь завести, а она не заводится. Срабатывает реле гаснет панель приборов, стартер не может провернуть двигатель. Первым делом заподозрил неплотный контакт клеммы аккумулятора (был такой случай на 2115). Открутил клеммы протер прикрутил. Машина завелась, но стартер крутил тяжеловато. Проехался по городу. Машина простояла часа два, завелась со второго раза. Приехал в гараж замерил напряжение на аккумуляторе (11,4 В). Подумал разрядился аккумулятор (хотя с чего). Поставил на зарядку. В итоге 6 часов зарядки, результат никакой. Напряжение 11,6 В. при этом зарядное устройство ведет себя не штатным образом (у меня простенький ОРИОН PW 150). Подозрения на выход из строя АКБ. Завтра поеду к дилеру...если заведется авто.
а как это все таки аккумулятор ни с того ни с сего так себя повел? Может замкнул что нить? Вот я в свое вемя раз в месяц протирал его аккуратно, потому что вся грязь из щели под капотом летела на него. Потом поставил уплотнительную резинку. а ты?
(2 года гарантий вроде на аккумулятор. должны заменить бесплатно.)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
xann:
В итоге 6 часов зарядки, результат никакой. Напряжение 11,6 В.

Судя по всему вышла из строя одна из банок аккумулятора. Было один раз так же на прошлой машине, после глубокого разряда накрылась одна из банок и напряжение на батарее не поднималось выше 11 воль, при том, что он работал нормально, и я с него даже заводился вполне неплохо)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Приехал сейчас от дилера. Сказали одна банка пустая была в аккумуляторе. Будут тестировать и пробовать заряжать. Машину оставил у них, т.к. они не могут предоставить аккумулятор на время, а у меня другого нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 12:24)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
xann:

Приехал сейчас от дилера. Сказали одна банка пустая была в аккумуляторе. Будут тестировать и пробовать заряжать. Машину оставил у них, т.к. они не могут предоставить аккумулятор на время, а у меня другого нет.
Да уж. Из за одного аккумулятора забрали всю машину. Я свою машину ни разу никому не давал. Даже на то стою рядом и смотрю что бы что нить не пропало. Что бы то именно крутили, что нужно.
Кто если не мы...
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Сегодня позвонил дилеру узнать обстановку. Мастер сказал, что замкнула одна банка в аккумуляторе. Затвра ожидают новый аккумулятор и можно забрать машину. Вообщем замена АКБ по гарантии!
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
xann:

Сегодня позвонил дилеру узнать обстановку. Мастер сказал, что замкнула одна банка в аккумуляторе. Затвра ожидают новый аккумулятор и можно забрать машину. Вообщем замена АКБ по гарантии!

Поздравляю! Отлично!!!!!
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
может не в тему но все равно. раньше пользовался на всех своих авто вот такой терм защитой от мороза аккумулятора. стоит копейки а аккумуляторы работали долго навсех машинах.


на ларгус никак не могу найти. аккумулятор большой же. нсли кто встретит в итернете, пожалуйста отпишите где можно купить.  спс
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2014 в 09:19)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Мастер:

может не в тему но все равно. раньше пользовался на всех своих авто вот такой терм защитой от мороза аккумулятора. стоит копейки а аккумуляторы работали долго навсех машинах.


на ларгус никак не могу найти. аккумулятор большой же. нсли кто встретит в итернете, пожалуйста отпишите где можно купить.  спс

да хорошая вещь тоже искал зимой в магазинах вообще не каких нету look
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
Забрал сегодня машину. Посмотрел новый АКБ. Производитель FEON. Видимо дилер сам покупал, а может сейчас такие на завод поставляются. Когда забирал машину, инженер сказал, что с завода пришло уведомление о проверочной работе на моей машине. В итоге будет замена одного тормозного шланга (как только пришлет завод пригласят на замену). Сам шланги не смотрел, завтра проверю может разной длины или еще чего.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
По моему мой аккумулятор умер...зарядил но всё равно...ноль.Проехал 25 тыс....Ларгусу 1.5 года....Сколько гарантия на АКБ?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:
Сколько гарантия на АКБ?
Прочитал 24 месяца или 60 тыс пробега
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ш.А.N.:
Сколько гарантия на АКБ?
а гарантийный талон пункт 2.4 прочитать религия не позволяет? ))))

АКБ - 24 месяца или 60 тыс, что наступит ранее
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вчера заменили по гарантии акб...три часа подождал заключение специалистов,потом выдали новый.Посмотрели что стоят не те тормозные шланги...на складе  не было...как появятся пришлют СМС.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 07:53)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Мастер:


на ларгус никак не могу найти. аккумулятор большой же. нсли кто встретит в итернете, пожалуйста отпишите где можно купить.  спс
Купил такой термокейс через интернет - магазин, поставил на Ларгус ещё в феврале, правда ставить немного неудобно, очень всё плотно, пришлось изготовить другой держатель из полоски металла для его фиксации. ИМХО-вещь очень неплохая и нужная!
Для желающих можете посмотреть на сайте WWW.термокейс.рф  Изготовитель ООО "ЭПИК" г.Новосибирск
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Умирает АКБ, машина сентябрь 2012г. ТО1 у диллера не проходил. Заменят ли по гарантии?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
wshar:
ТО1 у диллера не проходил. Заменят ли по гарантии?
думаю не заменят.....ищут и без этого всяких причин не менять...а у вас явно могут отказать.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
wshar:

Умирает АКБ, машина сентябрь 2012г. ТО1 у диллера не проходил. Заменят ли по гарантии?

Не заменят. Надо проверить уровень электролита,плотность,зарядить и дальше ездить. Поискать ток утечки,лучше без обесточивания бортсети.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Как искать утечку?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
wshar:
Как искать утечку?
У неё одно место - неграмотно установленныя сигналка или магнитола.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Магнитола родная, сигналка ставилась у официалов...Одна банка не кипит (закоротила?)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wshar:
Одна банка не кипит (закоротила?)
Вполне возможно, но тогда и напряжение он должен показывать выдавать вольт десять. (при заглушенном двигателе)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
10,4 В было, когда принес домой. Какой лучше купить?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wshar:
Какой лучше купить?
Только не тюменский! Для них два года работы - это подвиг. Отальное - лотерея однако...
Любой на Ваш вкус с обратной полярностью
Здесь недоогие аккумуляторы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 15:50)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.