Аккумулятор

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Кто знает, что сие за аком, по 3600 за 75ач?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:
...Пробочки очень далеки по исполнению от идеала. Неужели нельзя сделать как у молл...
Так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

или так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У Титан cильвер вместо отдельных пробок - планка (крышка) с пробками:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Так:

Вот так. Двойное уплотнение, притом материал эластичный и прилегает (уплотняет) супер. Не убогое колечко из дубовой резины под крышкой, из сантехнического магазина, как у аком ефб,  которое надо тянуть до усера, что бы эффект от него почувствовать, то есть чтоб не сопливило. Эта крышка кстати с показометром плотности, и те поделки - показометры по 30 рублей из магазина тюменей небо и земля. В целом обычная батарея,  корпус, железо и раствор кислоты, но исполнение, люкс люксовый.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2020 в 19:34)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
То есть при таком уплотнении ни потения, ни пролива при опрокидывании, ни вот такой гадости в пазах не будет,  начнёшь чистить, один хрен что то в банку попадёт, а если со слепу, то и все будет в банке.  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Понятно, что все дело в цене. Как уплачено, так и захерачено))
Можно попробовать подобрать силиконовые уплотнения в пробки АКБ.
Ну и плюс скотч - от мусора), если только электролит не потеет, а то и скотч не удержится.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Ну и плюс скотч - от мусора),
Скотч встал тупо на то место, где стояли наклейки. Что то я не подумал, выкинул их, можно было назад присобачить, хотя не на выставку же, работает и нормально. Пробки залеплены были и лезть туда никак не можно, в гарантии написано. Вот на ещё одном таком же молле этикетки срывать уже не стану. Первый Молл то в одном ларгусе прижился, на полгода или год, мы проверим все, и зимний простой недельный в мороз и прочее, а родная то машина без акка стоит, надо брать, пока ещё молл есть. Плотности бы ему штатной 1.29 - 1.31. Вот была бы вещь в кубе. Но посмотрим, может и так будет жить.
kanvlg:
если только электролит не потеет
Там хрен запотеешь, даже если захочешь, есть хорошие батареи на свете, но лучше по исполнению этой врядли. Скотчем бороться с запотением стал бы разве что глупец)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2020 в 02:10)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Можно попробовать подобрать силиконовые уплотнения в пробки АКБ.
Не, по опыту, лучше ФУМ ленты нет. Делал когда-то так, можно прям практически как у молл  пробки, которая называется К2 укутку фумкой сделать. К тому же, тефлон куда более стоек к кислоте, чем силикон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 02:02)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

Кто знает, что сие за аком, по 3600 за 75ач?

Подделка на Аком.
Продается только на рынках и Авито.
Ценник у нас 2700 с учетом старого и 3600 без.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Подделка на Аком.
Не уж то и такое бывает?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Давеча заехал в Аккумулятор-центр, протестировал свой  4-х летний ТАВ. Остаточно емкость 75℅, неплохо!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Byrmistr:
Остаточно емкость 75℅, неплохо
К определённой методом вычисления (специальными приборами) остаточной ёмкости можно относиться, как к информации от  магического шара предсказаний - верить или нет, истинное значение остаточной емкости просто заехать и определить нельзя, это во первых долго, во вторых денег стоит. Или речь идёт о  SOH?
Так SOH тоже величина вычисляемая и изменяемая от состояния и заряженности акб, то есть,  её действительно можно определить прибором привезя аккумулятор в центр, только аккумулятор должен быть в багажнике, а не под капотом. Для совсем точного определения, в багажнике должен быть полностью заряженный ещё дня два назад акб.
Но у нас в магазинах и центрах еще не такие фокусы могут показывать, тем более за бесплатно, Чумак бы с Кашпировским позавидовали бы. В чем суть этих бесплатных и никчемных фокусов, поймет любой рыбак,  это прикормка к определённому месту потенциального будущего клиента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 13:05)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

...у нас в магазинах и центрах еще не такие фокусы могут показывать, тем более за бесплатно, Чумак бы с Кашпировским позавидовали бы. В чем суть этих бесплатных и никчемных фокусов, поймет любой рыбак,  это прикормка к определённому месту потенциального будущего клиента...
hehe  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кстати до конца лета в "Колеса Даром" минус 1000 руб. если отдаешь старый (в целом корпусе) АКБ при покупке нового.
Выбор там, правда, невелик. Но некоторые АКОМы есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 15:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

pakhan74:
Подделка на Аком.
Не уж то и такое бывает?
Я походил по автомагазинам. Пришлось. Видел на корпусах АКБ некоторых - как паяльником расплавленно. Вполне возможно дату так выжгли, чтобы за новый выдать. scratch
P.S. На мейнстриме маржа-то повыше. Смысла дорогие подделывать? - Меньше выхлопа.
     Повторяется тот же сценарий, что с моторным маслом и ЗЧ для ходовки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 15:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Видел на корпусах АКБ некоторых - как паяльником расплавленно. Вполне возможно дату так выжгли, чтобы за новый выдать.
rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я походил по автомагазинам. Пришлось. Видел на корпусах АКБ некоторых - как паяльником расплавленно. Вполне возможно дату так выжгли, чтобы за новый выдать
Ага, сегодня тоже проехался, видел 75-й аком ефб, так дата вообще капец. Месяц выбит чётко и видно что с первого раза, заводская выбивка. А год, это что с чем то, то-ли плавили, то-ли стачивали... Короче исправили отвратительно, цифра 20 читается с трудом.
kanvlg:
На мейнстриме маржа-то повыше. Смысла дорогие подделывать? - Меньше выхлопа.
     Повторяется тот же сценарий, что с моторным маслом и ЗЧ для ходовки.
заехал так же к своим знакомым торгашам, лет 20 наверное барыжат батареями, отношения у меня с ними тёплые, потому, могут сказать то, что другим не скажут. Касаемо продукции аком. Только у них штук наверное 5-7 под разными марками выпущенные аком в разных по цвету корпусах, зелёные, красные, чёрные, жёлтые и ещё какие то. Цены притом разные за одинаковые ампер часы. Завод один. Корпуса одинаковые. Похоже, предположу, что и этот аком не Подделка. Лоукост сегмент какой-то.
Как коньяк за 500 рублей в магазине. Он не коньяк во все, но и не Подделка, в том плане, что в подвале его не разливали, а выпустили на вполне нормальном предприятии. Только пить нельзя. Нет, сдохнуть не сдохнешь, но остальное... Так и здесь.
Масло это масло. Поставил бабу дусю с воронкой и ковшиком, вот тебе и все. Здесь пластины, кислота, намазка, какая никакая формовка, тяжело для подвала.
Ассортимент говорю что такой слабый у вас, полки полупупустые. Говорят, ждём поступления на этой недели уже на осень, а так все разобрали, какое было лето, и зимы говорят не надо, аккумуляторы дохли у людей от жары как мухи. Спросил по поводу тюменей, говорят судя по зарядке кальций. Не заряжаются на низком напряжении.
Посмотрел продукцию кайнара, барсы понравились, и корпус классный, и принты, и надпись о изготовлении по ГОСТ, и показания тестера, а у них тестер серьёзный. У кайнара оказывается тоже куча суббрендов. Но, в отличии от аком, у которого все корпуса одинаковые по качеству исполнения, только цвета разные, у кайнара качество корпусов в локост сериях халщевое. Сравнивал к примеру, акб кайнаровский Априори и Барс. Сразу видно по корпусу, по классу изготовления, что нормальная линейка, а что кастрация. Это вот правильный подход. А не как у аком, класс изготовления корпуса одинаковый. Порой человеку раз в пять лет покупабшему акб проще даже по этому фактору ориентир держать при выборе. Кстати подобное практикуется у многих производителей. Посмотрите ТАБ полар и ТАБ АГМ или ЕФБ. Первый даже внешне выглядит халщево, а попробовать за ручки его поднять, вытащить их вверх, совсем печально. Топором подгонять. А у аком, даже который распознали как подделку класс исполнения корпусов для всех моделей одинаковый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 17:27)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:
...В целом обычная батарея,  корпус, железо и раствор кислоты, но исполнение, люкс люксовый...
Прочитал сейчас. Ну не совсем она обычная. Премиальная у Молла. Так и пишут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

MOLL M3 plus K2 Doppeldeckel нижнее крепление B13.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2020 в 18:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У Аком корпусов тоже же B13?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
У Аком корпусов тоже же B13?
Да вроде.
kanvlg:
Прочитал сейчас. Ну не совсем она обычная. Премиальная у Молла. Так и пишут
Не,батарея со скрина m3 plus K2. Тоже хорошая батарея. На ларгусе ездит другая. Moll efb 70 ач.
А пробки у них одинаковые, верно. К2 называются. Именно ефб 70 ач, которая уехала на ларгусе, проиграла в зарулемовском тесте чёрной Тюмени. В хлам. Ай молодцы!
kanvlg:
Так и пишут
На тюмени тоже премиум написано)
Кстати, знатоки великие считают у молл 3 типа батареи, которые типа МОЛЛ, остальное.... Это m3 plus, efb и agm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2020 в 18:55)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
http://moll-batterien.ru/index.php/legkovye-akkumulyatory/moll-start-stop-efb
Вот такая
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Svo:

http://moll-batterien.ru/index.php/legkovye-akkumulyatory/moll-start-stop-efb
Вот такая

И стоит как два акома ефб - чё-та нуевонафиг
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
наивный:
И стоит как два акома ефб - чё-та нуевонафиг
Ну она не для Ларгуса покупалась, в ларгус в общем то попала случайно, ради спортивного интереса. Жить  будет или нет, и, самое главное, как счастливо. Чтобы ответить нужно время.
А так да, для Ларгуса она не особо интересна. Три Тюмени или барса,  2 акома ефб, 5 китайцев.
Ведёт себя не как аком ефб, это пока все что удалось выяснить сравнивая заряд и разряд. Буквы EFB  одинаковые, но остальное разное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2020 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Svo:
Ведёт себя не как аком ефб
Насколько нетак? Мне вот на транзитку надо - дизельный двигатель, пробеги короткие и стоит по час-полтора, чтоб люди не мёрзли в салоне постоянно работает фен-плонар. Щас стоит акомовский реактор, но еслиб не вебаста, то утром фиг бы завадилась и через день подзаряжаю вечером по пар часов. AGM жирно слишком, а на EBF посматриваю, чтоб заряжался побыстрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2020 в 15:52)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
наивный:
Насколько нетак?
Вообще не так. Аком пр U 16-16.4 и  токе  1А, практически не пузырится - чуть чуть  и еле еле, и электролит ледяной, а этот при 16.2 и 1А бурлит как акиян - странное бурление, как будто то микронасос гоняет электролит,  набирает прям в лёгкую 1.285 по всем банкам и быстро,  температура электролита поднимается градусов до 40, электролит приобретает мутность. А 14.4 В при 1.7А ему в самый раз. Ну и внутри, глядя в банки, исполнение не то, что другое, аккумуляторы лет 100 как одинаково устроены, а со значительными отличиями. Да и в целом, акб не рассчитан на плотность более 1.27. При большем повышении плотности путем заряда электролит мутнеет и мутность не спадает даже после суток и более отстоя. Стоит плотность посадить разрядом до 1.27 и он становится как слеза прозрачный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2020 в 19:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.