Аккумулятор

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Бич кальциевых батарей наша зима и их заточенность работать на средней и даже низкой плотности. Как не заряжай её, КТЦ, и прочее, через 2-3 на машине она будет разряжена на 30-35%. А долбанет мороз и приехали, плотность 1.20 сразу. Редкие поездки хоть ка/ка, хоть ефб живя на морозе под сигой не вывезет.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
зарядки в помойку. Для любого современного АКБ  она уже бесполезна.
пп! А я все живу мыслями что к меня ЗУ шик.... глядя на то г которое сча продаем, весом в полкило.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Вес тут не при чем laugh Тяжелое, не значит годное. Просто раньше построение силовой электроники базировалось на мощных больших трансформаторах - поэтому всё весило "тоннами". Современные блоки питания - импульсные. Вес небольшой, отдаваемые токи - большие.
Разработка таких схем была продиктована потребностью в мощных БП. Скажем современные комьютеры кушают ватт 300-500 и даже 1000! Если строить блоки питания для такой мощности на трансформаторах, то они будут размером с огромный арбуз и весить много килограмм. Кому это надо?
Смотри сам какие сварочные аппараты сейчас стали - компактные, лёгкие. Там тоже очень большая токоотдача нужна.
А современная зарядка для автомобильных АКБ легко выдаёт ток до 20А и напряжение 14..16..19 вольт.
Ну и главное не это, а то - что эта зарядка управляется современной электроникой, которая позволяет реализовывать сложные алгоритмы зарядки, без участия человека. Т.е. зарядка "слушает" аккумулятор, даёт ему нужный ток на нужное время, опять его "слушает" и т.д.
Таким образом "наливая" его электричеством всклянь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2020 в 13:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
всклянь
Шо це таке?
Волгоградский говор?
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg, спасибо good
А я по старинке буду заряжать...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я то и не помню когда последний раз подзаряжался, тч  сбегать  лишний раз к нему проконтролировать- мне не в тягость!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Зато сразу и проверю его на перегрев, пузырьки, ареометром.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Все равно же подходишь смотришь любую зарядку акуума.
Хоть новую, хоть старую.

Когда надолго оставлять, то конечно ваша новая круче. А под домом на деньполдня мне и моей хватит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да и на заводку поможет случ чего!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ну это крайний случай сча!
Сча машин море, и у многих провода с собой есть. Эт не то что раньше, в деревне зимой прикурить не от кого... Тогда пусковое спасало..
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
МакСим:

kanvlg:
всклянь
Шо це таке?
Волгоградский говор?
"...я русский бы выучил только за то что им разговаривал Ленин..." facepalm
Загляни в словарь Даля.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
LarqusMen585, у нас в городе вроде как тоже АКБ и зарядка - дело рабоче-крестьянское. Все ж господа стали. Иномарки и тп.
Правда ковид не спрашивал паспортов и удостоверений  laugh  как в апреле по домам народ закрыли, так через 2-3 недели смотрю - а народ занимается тяжелой атлетикой - тягают АКБ в 9-ти этажки на зарядку...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
"...я русский бы выучил только за то что им разговаривал Ленин..."  
Загляни в словарь Даля.
Ну взглянул, и чо?
Тамбовско-рязанский диалект, а вы здесь при чем?
Я же тебя не упрекаю в незнании русского языка, если ты на пермско-удмуртском диалекте не говоришь.
У-у-у, гондыр мороженка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 05:33)
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Леш, Волгоград по составу населения такой же как Москва. Когда приезжаешь в Мск или они когда сюда - никакой разницы в речи, ни оканий, ни аканий. Когда фашисты стёрли город с лица земли - его приехала строить вся страна. Поэтому - это маленькая часть столицы, где также социально-этнический винегрет. Это не республики малых народностей. Обычный живой великорусский язык.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
у нас в городе вроде как тоже АКБ и зарядка - дело рабоче-крестьянское. Все ж господа стали. Иномарки и тп
Позволю себе одну ремарку. На некоторых иномарках, производитель честно указывает производить подзарядку АКБ 1 раз в два месяца. Прямо говоря, что от бортовой сети АКБ не получает должного заряда. А вот делает ли кто это, это другой вопрос. Правда производитель прямо не пишет, что для выполнения этой процедуры, всё, в большинстве случаев, сходится к тому, что надо иметь два АКБ. ЗУ само собой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2020 в 09:30)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Это не республики малых народностей. Обычный живой великорусский язык.
Ыгы, как бордюр-поребрик, батон-булка, подъезд и лестница.
Все это великорусский язык.
Если у вас так говорят, то это не значит, что в соседней области говорят также.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 09:43)
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
МакСим:
бордюр-поребрик
Это не одно и тоже.
Спойлер
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Титаны +/- стоят также, как и Акомы. Вчера сфоткал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Обычные да, а EFB у них существенно дороже акомовских.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Svo, даты у всех летние. Это уже обычный "мультибрендовый" автомагазин  laugh  Куча ИПшников сидят. Мамой клянутся - все АКБ российские - летнего выпуска. Старше нет. Разлетаются как пирожки. Неужели такая потребность???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Неужели такая потребность???
Не было-бы потребности, столько бы разных марок не существовали бы, притом, процветая. Дохнут как мухи батареи, а титан/ тубор в целом снискали себе славу приличных батарей. Вот и выбор то весь, титан, аком, Тюмень, из наших. Остальное вопрос. Ну, может ещё актекс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Svo:
...Дохнут как мухи батареи, а титан/ тубор в целом снискали себе славу приличных батарей...
Вместе с Ca пластины как-то легированы серебром.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Svo:

Обычные да, а EFB у них существенно дороже акомовских.
6500 руб. за 60Ач
Виброустойчивая
Необслуживаемая... а пробки есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 17:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Необслуживаемая... а пробки есть
Пробки и необслуживаемость не связаны между собой никак. От слова совсем. У молл тоже есть пробки, под наклейками, за срыв которых сразу лишаешься никчемной гарантии.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Виброустойчивая
Не думаю, что есть какая то ефб батарея не виброустойчивая. Пробочки очень далеки по исполнению от идеала. Неужели нельзя сделать как у молл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 17:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.