Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Я периодически выдуваю подкапотку и салон воздуходувкой.
А потом уже пылесос - если что останется. laugh
Напор воздуха просто аццкий! Мокрое колесо высушивает за несколько минут... Т.е. влаги не остаётся совсем - резина на глазах из черной (мокрой) становится серой. Сушу так перед спуском в подвал гаража - там лишняя влага ни к чему.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Компьютеры, кулеры, прочую электронику - на ура(!). Как новое потом - из магазина.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
Туда бы ещё и пылесос)
по деревне ездим по гостям.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2020 в 18:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Solite?
по моему Роккет. Точно   нз
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
LarqusMen585:

Svo:
Туда бы ещё и пылесос)
по деревне ездим по гостям.
Пыль, влага, пыль, влага,... потом не оттереть. А если еще ГСМ прихватится - то всё...пошёл расти триппер-бар )))
Пока сухое - легко выдувается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
19082015C?
ну да. Рассшифруй
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Стандартный шестизначный код производителя
а у тебя - девять символов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Артикул для заказа похож на вот такой
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
у тебя - девять символов.
Эт не у меня а у акумма.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Хотя ккк пишут, это может быть внутри заводской код, а год выпуска сбоку где то.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мож и
на этом  так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Снимать  не буду
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
CMF - расшифровал как = необлуживаемая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2020 в 19:02)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Компьютеры, кулеры, прочую электронику - на ура(!). Как новое потом - из магазина.

Классная штука, у меня всякой хрени  полно, а вот такую надо приобрести, хотя бы для коллекции)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2020 в 19:24)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
С оказией заглянул сегодня в 700shin.ru (региональный магазин).
В числе прочих на витрине был Аком 60 EFB c нужной полярностью. Дата - июнь 2020. 4500 руб.
Но чё-то показалось дорого.
P.S. Был также Аком 65 EFB, но дата - октябрь 2019. Цену даже не спрашивал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Но чё-то показалось дорого.
Они так и стоят примерно, в рознице.  Октябрь 19 нафиг нужен за аком, это не баннер, чтоб идти на жертву,  если только с хорошим дисконтом, но барыги удавятся,но больше сотки не скинут.
Странно,этим акомом завалено все, свежее свежего по дате на корпусе (а там хз как оно на самом деле)  почему у вас напряженонка.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Svo:
...почему у вас напряженонка...
Не, я специально ещё не шастал по магазинам. вот в один только и зашёл.
А вот в онлайне - ничего как бы и нет. В наличии. А вот что привезут - тоже большой"?"
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А вот что привезут - тоже большой"?"
думаю, можно заранее уточнить, во первых, во вторых, на любом этапе сделки отказаться от неё, если что не так. Привезли, посмотрел, далее взял или нет. Время только все это. В магазине с витрины проще. Там те и вилку ткнут, и плотность покажут, и тестером проверят.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Всем привет. Сейчас будет небольшое откровение от сотрудника. Я почти год проработал в ООО "СервисЦентр" в г. Самара. ул. товарная 70 кор. 5. Эта организация является официальным диллером продукции этого замечательного завода. И так же гарантийным центром. Так вот. Там изначально построено так, что клиент всегда осел. Гарантийных случаев всего два: КЗ или обрыв цепи. В остальных случаях неправильная эксплуатация. Почти все аккумуляторы перебитые по дате выпуска. Да и в целом маркируются не понятно как. По линейкам продукции если расписывать, то это их на самом деле довольно много: АКОМ+EFB, Аком, Reactor, Bravo, Жигулевский, Русбат+, Русбат и Автофан. При плюсовой температуре свои пусковые токи выдают только первые три, остальные не могут видимо. Гарантия с даты производства на них идет. То есть покупая полугодовалую АКБ, минус 6 месяцев гарантии. Ну как гарантия, читайте выше - нет ее. Из десяти обращений менялись на новую две максимум. Что касательно АКБ в ролике. Как правильно сказал автор, эта АКБ с новой Лады. Ответсвенность за неё не несет никто. Ни диллер, ни СЦ, ни АвтоВаз в случае смерти батареи Вам не помогут. Как показывает практика на Вестах И Х-реях они живут год максимум. Потом куда бы Вы не пошли, придется покупать новый аккумулятор. И это при том что нам до завода 100км. Если автору интересно может связаться со мной. Есть много информации и конкретики по отдельным случаям. С пруфами естественно. И мой совет, лучше немного доплатить и взять Bosch. Продукцию Акома можно брать только по оптовой цене и никак иначе. Спасибо за внимание! Всем удачи!
Взято отсюда
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Ну а
здесь
автор канала доказывает, что Тюмень лучше Акома.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Как выбрать ХОРОШИЙ аккумулятор? Не попадитесь на РАЗВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!

"...Масса 2.8Кг на каждые 10Aч реальной емкости..."
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 августа 2020 в 23:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Гарантийных случаев всего два: КЗ или обрыв цепи. В остальных случаях неправильная эксплуатация
Понятно что аком не лучшие в мире батареи, но именно так, и у все поголовно. От Тюмени до баннер и молл. Так и написано в гарантийный талонах. И то, если обрыв цепи или КЗ произошёл в первые полгода, максимум год, у вас примут батарею, если все прочее (пробки, этикетки, корпус и тд в норме) по гарантии. Если это прозойдет на 3 году жизни при гарантии в 4 года, вам откажут, укажут на естественный износ и выработку ресурса. На гарантию смотреть могут только новички: О, здесь 6 лет, а там всего один год. По сути, что 1,что 6 лет - ни о чем. Повезёт не повезёт, правильно выбор сделаете при покупке или нет, трезвые были на заводе, когда выпускали вашу батарею или нет. Хотя трезвые или нет, это из далекого прошлого. Сейчас такой проблемы на абсолютном большинстве производства нет. Всё трезвые. Но при этом вчера нанятые по объявлению. Да, пройдёт годок - другой, они освоят профессию, если не найдут спокойный офис, где можно приземлиться, а пока осваивают, ну ловите...
И это только лишь одна сторона медали под на званием качество.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9670
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне понравилось в видео, как парень камерой полез в банки и показал ущербность свинцовых пластин в новом ещё АКБ.
Здесь, начиная с 32-й минуты
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 августа 2020 в 23:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А не надо лазить))),  это так в любом абсолютно деле, чем больше знаешь, тем спится хуже. Понимать начинаешь,  что все кругом бюджет-бюджетнейший, одноразовый. А то что поцивильнее, то и стоит. Купил, поставил и поехал. Свои годы отчихает. А там за новым. Этот жёлтый похоже имеет ту же начинку, что и чёрные, которые шли с ларгусом в стоке. Отстой полный. К 40-50 тысячам передохли все. Правда без какой либо обслуги, все в соплях были, аки Тюмень.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.