Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Falcon, не в Ларгус АКБ мне нужен. Выше писал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
P.S. А есть Аком EFB 65 в исполнении LADA (не желтый корпус, а чёрный с оранжевой надписью)? Всё ж мне кажется они лучше желто-синих.
Не видел. Думаю, ОЕМ аккумуляторов Лада нет EFB, все что встречались просто CA/CA. К тому-же, OEM СА/СА стоит подороже жёлтого CA/CA, если говорить о простом кальциевом, есть ли смысл.
Кстати, вот ещё момент какой. Если хочется ЕФБ (думаю, желание в принципе правильное), из импорта с прямой полярностью попадались только VESNA EFB,это типа тот же таб/топла только с другого завода. Что это за аккумуляторы по качеству не знаю, как бы не какой нить лоукост.
Сдаётся, что Титан ЕФБ поинтереснее должны быть, чем Аком, но там и ценник выше.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg, все-же своим словам надо быть хозяином. Это к чему, обещал молл воткнуть в ларгус, втыкаю, по случаю. Снимаю, кстати, аком 65 ефб, 2 года без какого либо обслуживания. Потянутые шлицы пробок на фото, это попытка затяжки (подтяжки) потеющих поробрк  (банок). Подтягивали монетой, думаю, отсюда и результат. Молл встал как родной по посадке, предположение о толщине нижнего бутика крепления не подтвердились. Пусть походит с полгода на ларгусе, посмотрим на него.
Снятый аком пусть сутки постоит, дальше проведу замеры. Самому интересно, что покажут.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
так, прошло ровно 28 часов после снятия аком 65ач ефб с авто, напомню, ровно 2 года под капотом, выпуск апрель 2018, ниразу  не обслуживался. Что показывает тестер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2020 в 20:42)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
По моему, наипрекраснейшие результаты. Что ещё желать, сопротивление 4.06 мОм, пусковой 679 А, заряд 98, жизненные силы 100%. Ну и конечно плотность. Сразу в двух крайних банках, самых всегда хреновых, где плотность ниже как правило.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Плотность 1.25. В обоих. Ну и любую среднюю банку открываем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
плотность такая же. Хороший знак, что средняя с крайними не разнится значениями. Ни сульфатов ни налета внутри так на глаз не видно, собственно, по значению Rвн это тоже видно. Электролит как слеза, признаков испарения (точнее необходимости долива) нет.  Для двухлетнего акб с приличным пробегом это супер, состояние, если подзарядить чуть, как с витрины магазина. Акб ещё по старой технологии, без значка "Punch". За этот ценник никакой импорт пром ничего лучше не предложит. Для постоянной эксплуатации хороший, даже отличный вариант. Для садово дачной за молоком в булошную, как не крути надо иметь 2 акб если исправное авто без конских утечек и тд и тп на улице стоит, второй вариант - держать автомобиль в гараже. И ещё одно, на авто где гена выдаёт чуть больше 13 В, тоже ненужно ставить.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Да, АКБ в отличном состоянии. У этого Ларгуса за 2 года какой был режим эксплуатации?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
А скотч на MOLL'е действительно помогает от запотевания пробок? Герметизирует?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
У этого Ларгуса за 2 года какой был режим эксплуатации?
Трасса в доменанте.
kanvlg:
А скотч на MOLL'е действительно помогает от запотевания пробок?
Нееее. Пробки там с таким диким уплотнением притом двойным (где то ранее фото было) что не то что б потеть, а перевернутый акб (точнее на бок положенный) не бежит ни капли. Случайно он у меня грохнулся на бок и лежал пару часов - сухо. Там на этот счёт все по уму сделано, что и говорить, не аком. В том числе и за это деньги берут, естественно. Какие-то там запатентованные пробки.  Скотч обычный колхозный имеет примитивное назначение. Я ж оторвал заводские наклейки и в помойку, а что б шлиц пробок не загаживался пылью и грязью тупо наклеил скотч. Гдень нить в январе-феврале сниму акб, посмотрим, что с ним будет. Ведь философствовать в чистых кабинетах о работе, мощности и сроках службы, устраивать тесты в два три дня, это удел теоретиков.на практике проверять долго. Зато точно.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Информация к размышлению, пока лето, но зима скоро, если кто в поиске.  В озоне вот такой красавец всего 7 рублей. Между прочим это ОЕМ батарея, уровень качества = конвейер.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Хм... Смотрю под нужную мне геометрию (242x175x190). Высотой ниже: 175 190. Ну в принципе встанет, провода как бы снизу подходят, даже лучше будет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

56008.
Артикул, кстати, совпадает с таким же у Topla.
Правда, что в наличии - только один. Может "сливают" старые АКБ? Но плюс в том, что продавец - ООО "Ай Джи Ай", официальный дилер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2020 в 22:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Не не, серия старинг булл совсем не интересная, за 5 то с лишним тысяч. Бюджетка, уровень нашей  Тюмени но только за бОльшие деньги.  У баннер интересно только: ефб, повер булл про, ну и агм (кому надо),остальное не очень.
kanvlg:
таким же у Topla
Толпа тоже хорошие батареи, но что топла может предложить за пятёрку? Такой же бюджет. Есть смысл? По моему, никакого. К тому же, под прямую полярность найти что то интересное пусть даже за другие деньги, подороже, среди евро импорта сложно или, скорее, невозможно. Разве что мутлу. С другой стороны полярность не проблема, сейчас есть все возможные удлинители. Но это опять геморрой, нужно но ли это делать, за ради чего? Если авто стоит стоймя на морозе по сигой, не поможет ни баннер, ни молл, ни тем более топла.
Из топлы таба с прямой полярностью хорошие впечатления от таб полар. Стоимость как аком ефб. Хотя, лично выбрал бы из этих двух аком. Сейчас говорят с надписью punch у них плотность поднялась до 1.3.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. Может "сливают" старые АКБ?
Вполне возможно, и даже наверняка так. Выяснить то можно перед покупкой.  Думаю, ну как старые, 19 год, где нить, конец. Месяцев 8-9 назад. В магазине такой акб продать сложно, психология покупателю мешает, а скидка в незначитнльном размере никак не подстегивает к покупке.   Как бы это не совсем страшно. Свежий оно конечно лучше, но чем отличается 8 месяцев стояния на полке, от 8 месяцев стояния под капотом практически не ездящей машины. Отличается, конечно, лучше на полке там температура и влажность стабильные -  кроме само разряда нет ничего, а под  капотом температура скачет ещё и электрика жрёт. Более того, в нормальном магазине его должны (или могли?) ещё и подзарядить за это время. А зарядки в нормальных магазинах Стек. Собственно, что теряешь по большому счету, посмотрел при получении дату выпуска, ткнул вольтметром, если все в норме забрал, нет-вернул.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Забыл сказать, молл таки взвесил на больших поверенных весах у товарища в магазине. Голый без клемм. Показали ровно 20 кг. Странно, домашние кухонные весы до 20 кг макс которые, не смогли взять этот вес. Зашкалили.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Но плюс в том, что продавец - ООО "Ай Джи Ай", официальный дилер.
любитель ты всяких дилеров laugh хотя может и правильно.
А я, по старинке беру, первое попавшее. На два года хватает, уже радуюсь
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
LarqusMen585, у тебя Толя целая банда с автомагазином. Тебя не обманут друзья. laugh
А я вот не верю таким магазинчикам. Были б, мож, знакомые - тогда да.. А так...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
Собственно, что теряешь по большому счету, посмотрел при получении дату выпуска, ткнул вольтметром, если все в норме забрал, нет-вернул.
На текущий момент всё сходится к Акому. Но, как обычно, в городе нет оф.представителей. Надо по мелким продавцам искать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Но, как обычно, в городе нет оф.представителей
Да и ладно, не бентли же покупаешь, какой то аккумулятор. Год-два гарантию любой торгаш даст. Да и толку от неё,особото...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo, верно!
Сча глянул 29августа, 2года моему этому исполнится.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
На текущий момент всё сходится к Акому. Но, как обычно, в городе нет оф.представителей. Надо по мелким продавцам искать.
А смысл в представах?
Я оба свои аком ефб брал в сетевых инет магазах, вернее в одном, там дешевле получалось.
60АЧ встала в 3500р без сдачи старого, два года, как часы, если не считать одной просадки, которую решил норм зарядкой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
На текущий момент всё сходится к Акому
Одумайся yes
Очень интересный https://www.zr.ru/content/articles/920055-ehkspertiza-akkumulyatorov/ест от "За рулем", Тюмень стандарт порвала всех, Молл ефб на 70 ач в том числе, а в комментариях, где идут так сказать прения, есть интересный тезис от "За рулевцев" : "У нас баннеры всегда проваливались",  типа потому, в этом тесте мы его даже использовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2020 в 10:51)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

А смысл в представах?
Я оба свои аком ефб брал в сетевых инет магазах, вернее в одном, там дешевле получалось.
60АЧ встала в 3500р без сдачи старого, два года, как часы, если не считать одной просадки, которую решил норм зарядкой.
Паш, у тебя так вообще все рядом: и производство АКОМов и их магазины. А ты в emex/autodoc покупал? Как артикул найти на АКБ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
... в комментариях, где идут так сказать прения...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2020 в 13:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.