Аккумулятор

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Там уже какой-то v1 появился, чувствую, их скоро будет как блох на шелудивом псе. Бабки косить надо.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:

Там уже какой-то v1 появился, чувствую, их скоро будет как блох на шелудивом псе. Бабки косить надо.
V1 - это та же логика V, адаптированная для вымпела 57.
Так же они планируют перевести все предыдущие бережки на эту схему.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Тупиковый это путь. Сначала придумать какой-то кальций, потом думать чем его заряжать, и где на это взять время. Тупик во всем, в том числе даже в непонятном ресурсе зу.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:
...Тупиковый это путь...
Я давно про AGM говорил. Только там цена как за три обычных.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
kanvlg:

Я давно про AGM говорил. Только там цена как за три обычных.
Есть еще литий-титанат. В сравнении с AGM и танцами с бубном с различными зарядными выглядит не так уж и дорого. Авито
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я давно про AGM говорил. Только там цена как за три обычных
АГМ нам не подойдёт, походу. И не только нам. У меня было желание купить в одну машинку АГМ, в которой в стоке стоял наливной ефб под капотом. Оф.дилерский центр напрочь отсоветовал. Притом какой-то корысти не просматривалось. По всем тех.докам производителя, АГМ нельзя в подкапотку, и шепнул ещё тихонько на ухо, что в наш климат это тоже тупиковый путь. Под полтинник сейчас в округе на солнышке. . Надо нормальный ефб гибрид. Цена в принципе как у АГМ. Да и все ттх я бы сказал лучше чем у АГМ. Собстветвенно такой и купил. Молл 70 ач ефб. Зверь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Если что себе в голову вобью, обязательно реализую. Короче, вытащил вчера её из машины. Выпуск 16 декабря 19 года. 16 февраля 20 уже стоял под капотом у меня. То есть, ровно 2 месяца. Эксплуатации практически нет, с тысячу к  наездили за эти 5 месяцев на этой машине. Какие параметры были у батареи изначально не знаю. Ребята мои привезли его без меня и воткнули. А там хрен долезешься что то померить. Да и не до этого было. Если верить магазиному талону, то параметры были такие
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Крайний раз машинка прошла 500 км 70%трасса 30% город 5 дней тому назад. Стоит авто без включенной сиги. Вчера купил новый ареометр, будем срывать этикетки, выкручивать пробки, мерить все.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
массу батареи не чем измерить, домашние кухонные весы берут только 20 кг. Не хватило. Найду чем измерить массу, но позже.    70 ач, пусковой 760а.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июля 2020 в 10:26)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ну а пока экспресс тест из предбанника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
SOH 100%, COS 98%, пусковой 817 а, сопротивление 3.37мОм.нрц 12.78в. Напомню. Аккумулятор под капотом стоит 5 месяцев, эксплуатация около нулевая, 1000 км,  крайний раз 500 км 5 дней назад. Сигнализация не ставится.
Таких показаний не видел никогда. Вместе с этим китайским тестером. А тестер этот каких только аккумуляторов не щупал за 2 года своей жизни.
Короче не все является  йогуртом, на чем написано йогурт. Это уже лично мне стало очевидно. Спокойно акум живёт при поддержке бортовой сети. Спокойно. Ещё один миф - пробки только на дешёвых обслуживаемых аккумуляторах в которые воду надо ведрами лить. Между обслуживаемостью и пробками нет связи. Данный акб идёт как необслуживаемый. Необслуживаемый это такое же маркентновое словечко и ход лошадью, как крутые са/са батареи.  Между пробками и ценой тоже нет связи. На премиальных аккумах они  тоже есть, как видим.  И даже отвертка для их откручивания производителем предусмотрена.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 10:06)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Более полное будет позже. Разрядим, зарядим, измерим все.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кстати, в стоке с завода стоял вот такой молл efb 70а/ч,с непонятной надписью эконом. Градаций видимо невидимо, и объяснить разъяснить ху из ху сейчас в мире аккумуляторов, не сможет никто, а прибора для определения нет.  Но однозначно (лично для меня) одно Са/Са для ненагруженной пробегом домашней машины в топку! Гибрид нонеймовский из хоз мага за 3000 тыс в топку ибо это не гибрид, а сурьма или тот же са/са. И только в тестах за рулем тюмень стандарт рвет всех и молл ефб в частности, а банер у них провалил вообще все тесты.   Свой,  так получилось,  не фотографировал (вообще не люблю это репортерское дело) это фото из сети. Мой родной жив и здоров, просто живёт на другом авто в другом городе (долгая история).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2020 в 08:18)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo, АКБ интересный. Но впишется ли он на борт Ларгуса (размеры, зарядка-разрядка)..
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Svo, АКБ интересный. Но впишется ли он на борт Ларгуса (размеры, зарядка-разрядка)..

По размерам он в корпусе L 3. Соответстаенно впишется. Есть один момент, визуально бросающийся в глаза - нижний борт акб за который происходит крепёж несколько толще всех обычных акб. То есть, может не войти в скобы крепления. На глаз есть такая вероятность. Там буквально 2-3 мм разница. Это же ОЕМ аккумулятор-в этом его и сила, под конкретные марки авто. В том числе и по крепежу. В остальном обычный акб евро типа. В принципе не проблема. Либо чуть подогнуть вверх скобы, хотя я не стал бы этого делать. Лучше места захода на самом аккумуляторе чуть сточить. Дел на 20 минут. В остальном, нет никаких проблем. Зарядка на ларгусе точно такая же, как и не на ларгусе. Те-же 14.5 В плюс минус три копейки. В принципе, воткнуть на месясячишко в ларгус нет проблем. После тестов могу сделать, если интересно. Но результат очевиден наперед.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:
если интересно
конечно интересно. Когда вокруг все одноразовое продаётся.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
все одноразовое продаётся
Продаётся то ладно, полбеды. За великий технический прогресс выдаётся и великое благо, и самое главное, тысячи тестов этому  свидетельствуют. Как быть обывателю, который собственной наработки не имеет, ну покупал от за 30 лет своего стажа 5-6 аккумуляторов разных эпох и все. Это не наработка. Так себе. Но это как раз и есть норма для мирного декханина. Заходишь на сайт завода (фирмы) пупкин-аккумулятор и понеслось. Мы легировали пластины кальцием, покрыли сусальным золотом, приклеили их внизу чтоб не болтались, обмотали наноскотчем, короче наша вещь и надежна и ловка в работе, а тесты - сами смотрите, рвем всех! Сразу хочется бежать и купить пять штук этого чуда нанатехники. По данному моллу пытался найти информацию, что там внутри, че с чем месили, ноль информации. Нашёл только лишь то, что он гибрид,неподьемный падла гибрид.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Ценник весьма...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
pakhan74:

Ценник весьма...

pakhan74, Паш, тут на телефонах побрякушках больше просаживает народ  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 18:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:

Ценник весьма...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну хрен знает где такие цены, за 10900 покупал. Стоит и сейчас столько же, дней 10 назад товарищу такой же взял, 133 день 2020 год, что там получается, где-то середина мая выпущен.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Svo, прибор стоит своих 2500 руб?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Когда в Оренбурге брал его, он стоил 1500 у ребят тут местных. Как то была возможность калиброниуть его с метрониксом профессиональным, притом на нескольких батареях, точность была на высоте, разбеги в показаниях -  щепотка. Для 1 аккумулятора,  думаю,  особого смысла нет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Так то всякого барахла хватает, одних зарядников даже не знаю сколько, но лучший по совокупности - стек. Ещё для полного щастья куплю китайскую поделку бережок, и совсем все чудно будет)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Инструмента много не бывает. Приборы я б в эту фразу бы воткнул.
Такой тестер на али продается за 2500 и пользуется большим спросом!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Svo:

Так то всякого барахла хватает, одних зарядников даже не знаю сколько, но лучший по совокупности - стек.
У меня один транфрматор из прошлого века. "Электроника" с зачатками интеллекта, реализованного в транзисторах (из нулевых годов).
И вот, если получится, будет за недорого "Бережок". На Стек у меня рука не поднимется. Лучше уже АКБ толковую на эти деньги купить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Лучше уже АКБ толковую на эти деньги купить
Полностью согласен. Жили же без кальциев и стеков, заряжали два раза (а то и один)  в год дедовским трансформатором, и служило по 7 лет, притом обычная акб из Тюмени.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.