Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

mumrik75:
...Пластик или стекло не знаю...
Пластик. Он весь из пластика. Радиаторы внутри то же так себе...
Серега, надо было повыёживаться и скидос 1/2 просить. Куда они его теперь?
Я в июле в АШАНе обнаружил в бомж-корзине уценнёные товары где. Рекомендую, кстати, туда нырять.  zst
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А невдалеке на витрине для белых людей такие же экземпляры:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И, как назло, во всём АШАНе нет розетки 220 вольт - всё закрыто, чтобы покупатели не убили себя  smile
Ну не утерпел я... Взял инвалида этого - пошёл на выдачу. Условие покупки - без гарантии, без возврата, без чека!
Попросил я их включить - мож, хоть лампочкой мигнёт?
А он и мигнул!!! Клеммы я закоротил, ток ручкой крутится!
На 5А вентилятор ка-а-а-к завизжит... Ну выключили...
Заплатил, забрал. Дома раскрутил - там просто внутри вентилятор отвалился от пластика и по корпусу "летал".
Я его на болты с гайками посадил вместо саморезов...ну и как бэ всё...

Жду когда мне плату "Бережка-V" передадут из Краснодара!  good

Халява!!!!  crazy  
Спасибо за идею про "бомж-корзине уценёные товары", буду посматривать - хотя в Ашане бываю редко, рах в квартал дай бог..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
mumrik75 (Сергей), там смотри ещё какая фишка: как оказалось при вскрытии - у меня ЗУ "Вымпел-30" старого образца. С какого-то года выпуска - есть нового образца. И на старый, и на новый образцы можно поставить "Бережок-V" (только это разные радиопаяльные наборы будут, но работать будет вроде как всё одинаково).
Ну и вот когда я его вскрыл - если честно, то внутрянка вся тянет ну тыща это потолок в разгар базарного дня! Так что я купил его справделиво!
В новом образце - поприличней деталек напичкано!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
А вообще что такие хорошие эти вымпел/30?
Ну как хорошие, что 30,что 55,что что то иное на их основе - дешёвые китайские поделки. Правда с возможностями, могут заряжать современные батареи, притом в очень широком диапазоне от сурьмянистых, ка/ка, улучшенных ка/ка, типа ефб и агм, до гелия и лития, но нужно понимание оператора какие установки и что устанавливать для каждой батареи, причём в зависимости от её состояния. Это хорошо, с одной стороны, но с другой, требуется понимание процесса.  Вот исполнение, уровня  дешманский азиатский подвал. Собственно от туда их видимо (всего лишь предположение) и тащат в мешках и трех литровых банках.  До стеков и им подобного по исполнению и специфике работы им далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 22:31)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
Правда чет электролит не кристально чист.
Мутность чёрная (коричневая, серая), или светлая аполесенция типа деревенского самогона?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да я же в оттенках цвета не силен. Вроде как серая. Мутноватая.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
что 30,что 55
у нас глянул что из Вымпелов в продаже есть- Вымпел/20...нз в чем разница с 30/50
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
Вымпел/20
На мой взгляд совершенно не интересная модель для 12 вольтовых батарей.  Полное ограничение возможностей. З0-й немного поинтереснее.  55-й в принципе нормальный девайс, можно покупать. Вряд-ли что есть дешевле и при том функциональнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 20:12)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
mumrik75:
Спасибо за идею про "бомж-корзине уценёные товары", буду посматривать - хотя в Ашане бываю редко, рах в квартал дай бог..
Там сейчас делать нечего. Народ дуром попёр перед школой, они ценники "перерисовали".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По моим наблюдениям у всех ритейлеров обычно "мёртвый сезон" - это конец зимы, середина лета.
Тогда и начинают зазывать народ плюшками.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
LarqusMen585:

у нас глянул что из Вымпелов в продаже есть- Вымпел/20...нз в чем разница с 30/50
Толь, его когда в руки берёшь - разрыв шаблона. Ну ни как он не тянет на "знатный" прибор  laugh
вiзмiшь у руку - маiшь вещщь
Но вроде работает, да и ладно. Ещё у штатного Вымпела-30 мне не нравится встроенный амперметр.
У него шкала 0..20А. С ценой деления 1А (как известно из метрологии - для стрелочного прибора погрешность - полцены деления).
Класс точности самый что ни на есть никакой, поэтому он там так ...для мебели, а не для измерения.
(!) малый ток не видно! А при правильной зарядке АКБ это важно в конце зарядки!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Клещики надо к этим поделкам. Клещи вообще тема для авто электрики. Правда их тоже, если начнёшь копать надо не одни. 600 Амперными, например, ловить убегающие токи не вариант, а 100 Амперные ток стартера не охватят.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

Клещики надо к этим поделкам. Клещи вообще тема для авто электрики. Правда их тоже, если начнёшь копать надо не одни. 600 Амперными, например, ловить убегающие токи не вариант, а 100 Амперные ток стартера не охватят.

У меня клещики беспроводные для постоянного тока, с Али.
Ток ЗАРЯДА АКБ от генератора замерял весной этой - мне было интересно сколько Ампер АКБ берёт на себя тока с момента завода авто до 4-6 минут .. Алишные клещи справились - от 15 до 3А показывали исправно.

Замерить ток стартера ими хотел, но одновременно смотреть на клещи под капотом и крутит стартёр в одно лицо никак..
Попрошу сына на клещи посмотреть во время завода авто. Интересно 50-70А жрёт стартер или > 100А при заводе авто. scratch


Когда делал ДОП минус провод с клеммы АКБ на корпус - замерял сколько Ампер пойдёт заряда по новому проводу, а сколько по старому и сколько шло по старому когда не было нового. Минусовка реально разгрузила штатный провод с минуса акб на кузов, и как следствие - меньше потерь и меньше нагрузка токовая на АКБ при запуске ДВС.

Клещи такие, стоили 2.5тр чтоли..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 августа 2020 в 11:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Попрошу сына на клещи посмотреть во время завода авто.
Имхо, но лучше наоборот. Самому на клещи смотреть, а мотор пускает кто то другой.
mumrik75:
Минусовка реально разгрузила штатный провод
Естественно.
mumrik75:

Клещи такие, стоили 2.5тр чтоли
Неплохие клещи, 100 Амперные?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Жрет поболее 100А. а чего смотреть?, небось есть режим памяти Макс показаний в клещах. Покопался в настройках. Сам он и покажет
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
В "Ленте" увидел такую зарядку аккумуляторную.  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зарядное устройство DAEWOO DW 450
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
По режимам работы вполне прилично, как у шведа...Ну а по цене - дешевле в 4 раза!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
kanvlg:

По режимам работы вполне прилично, как у шведа...Ну а по цене - дешевле в 4 раза!
Если он напряжение ниже нужного выдает, то без толку от алгоритмов, все равно не дозарядит.


8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
По режимам работы вполне прилично, как у шведа...Ну а по цене - дешевле в 4 раза!
Обычно когда подобные "чудеса" происходят хоть с чем, остаётся закономерный вопрос, в чем развод, в чем накроили
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Поставил 14.9В,, ток ограничил 3А.
Под конец заряда топла75 брала 0.6 Ампера при 14.9В...
Часов 6-7 стояла Акб на зарядке, скушала 5.5Ач.. хуже не будет...

Такой присматриваю, если топла зимой будет хреноватой..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2020 в 19:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
скушала 5.5Ач.. хуже не будет
Нет конечно, не будет. Но и лучше тоже. Хрен ли её греть 14.9В часами и сутками. Толку ноль. Напруга практически бортовой сети. Его надо снять с машины  и разок прогнать вдумчиво, с разрядом, суток трое-пятеро уйдёт.
mumrik75:
если топла зимой будет хреноватой
Естественно будет. Морозы первые стукнут и полуразряженный акб приплывает, любой.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Svo:

mumrik75:
скушала 5.5Ач.. хуже не будет
Нет конечно, не будет. Но и лучше тоже. Хрен ли её греть 14.9В часами и сутками. Толку ноль. Напруга практически бортовой сети. Его надо снять с машины  и разок прогнать вдумчиво, с разрядом, суток трое-пятеро уйдёт.
mumrik75:
если топла зимой будет хреноватой
Естественно будет. Морозы первые стукнут и полуразряженный акб приплывает, любой.

Поставил с разрядом 1/10. С утра шарашит...
Сделал электронную нагрузку из dcdc платы с ограничением по току и резистора 6ом 100Вт.
Настроил на 0.2А разряд, может 0.4-0.5А поставить?? Ток заряда 2А ограничил и не выше 14.9В.. С 13.1 до 14.9В за пару секунд заряжается, потом 3-4 секунды разряжается с 14.9 до 13.1В....
Жалко 5-ку отдавать за вымпел57-с бережком V1 на борту...  stuk
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2020 в 11:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
Жалко 5-ку отдавать за вымпел57-с бережком V1 на борту...
Отдай 5ку за 30 с бережком-V  laugh
Там вся суть в приведение в норму без бурного кипячения и без осыпания активной массы соответственно.
Вымпел полюбому муть поднимает, слегка убивая акб.
А если не зарядить до упора, застарелые сульфаты будут уменьшать емкость постоянно.
Мой пример: на 60ке ефб, за два года при ежедневной езде емкость упала до 30Ач. И вымпел не раскачал, а бережок за неделю сделал. Что толку заряжать, если он не берет из-за сульфатации?
Зы. ты же паяльник, с чего это 5тыр? 1700 плата и вымпел меньше 2К. Пацаны за вечер спаяют неспеша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2020 в 12:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
Жалко 5-ку отдавать за вымпел57-с бережком V1 на борту...
Отдай 5ку за 30 с бережком-V  laugh
Там вся суть в приведение в норму без бурного кипячения и без осыпания активной массы соответственно.
Вымпел полюбому муть поднимает, слегка убивая акб.
А если не зарядить до упора, застарелые сульфаты будут уменьшать емкость постоянно.
Мой пример: на 60ке ефб, за два года при ежедневной езде емкость упала до 30Ач. И вымпел не раскачал, а бережок за неделю сделал. Что толку заряжать, если он не берет из-за сульфатации?
Зы. ты же паяльник, с чего это 5тыр? 1700 плата и вымпел меньше 2К. Пацаны за вечер спаяют неспеша.

Вымпел 2 тр + 1.5 бережок= 3.5
Вымпел с впаяным бережком V1 5тр..
1.5тр разницы я побаиваюсь накосячить с Вымпелом при пайке или там несложно???

Поставил ща вилку 14.7-13.1 с током зарядки 5А, и током разряда 0.5А(электронная нагрузка).
Ток повыше сделал в надежде сбить большие сульфаты с пластин...  Часа 4-5 пофигачит пусть..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2020 в 12:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
1.5тр разницы немного, я побаиваюсь накосячить с Вымпелом при пайке или там несложно???
Там элементарно. Накосячить невозможно.
Двое уже сделали, третий в ожидании, четвертым будешь?  joke
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
1.5тр разницы немного, я побаиваюсь накосячить с Вымпелом при пайке или там несложно???
Там элементарно. Накосячить невозможно.
Двое уже сделали, третий в ожидании, четвертым будешь?  joke

Вымпел 57, (это чтобы видеть на экране сколько Ач было залито в акб), 3тр
Плата бережка V1, 1.5тр.
Те если паять самому =4.5тр.

Готовое 5тр, те дороже на 500руб - фигня в общем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2020 в 12:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
это чтобы видеть на экране сколько Ач было залито в акб
Зачем?
На 30-V показывает приблизительную емкость АКБ, и никаких лишних лампочек и моргалок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.