Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

У нас минималка 13тыр.
Если посчитать потерю ежедневного заработка от самоходов по инстанциям, то сумма даже может увеличиться, плюсом потеря нервов.

+1000
И нервы в 100 раз дороже.....
Но платить даже 1тр за "красивые глаза" меня жаба душит..
Мне же деньги не приносят "просто так"  look
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2016 в 13:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
weexplosive:
Теперь СТРАШИЛКА. С первого августа машина с нелегальным ГБО остановленная инспекторами ставиться на штраф стоянку и регистрация в органах ГАИ транспортного средства АННУЛИРУЕТСЯ. Согласно этой информации стоит предположить сколько нечестных гайцев будут, и в каком количестве брать на лапу
Страшилки то МНИМЫЕ!
Вчра был на своей газовой заправке(напротив Грин-Клаба-где встречи Клуба проходят )-Малая бетонка-Шишкин лес. Спрашиваю заправщика-гайцы караулят и проверяют-кто то жаловался из заезжающих? Спрашивает:-А должны?.Ни он ни напарник-никто из сети колонок их фирмы(а их 43 в Подмосковье)-ни о каких страшилках не слыхал.Ажиотаж о "1 августе" создают владельцы фирм ГБО-чтобы к ним за разрешениями ехали и окологайцевые структуры. Сказал:"какой дурак будет трясти частников?Газели-могут.С них есть что взять.А частник отключит и скажет-Не пользуюсь. У меня в штанах пиписька установлена.Без разрешения МВД. Так меня теперь за подготовку к изнасилованию привлекут??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Наказание за неверную регистрацию не содержит пункта "Штрафстоянка".Только предупреждение или штраф 500 руб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

ВСе остальные пункты этого Приложения-тоже требуют вызова эвакуатора и штрафстоянки? Не надо молоть ерунду...ИМХО
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.Вот прямо сразу-и на штрафстоянку за загрязнение фар??!!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 13:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вчера Ведмедев на заседании правительства в очередной раз обсуждал тему газификации авто транспорта...ПРизнано важным и очень нужным.А то наш газ(в том числе и пропан ) никто не покупает и спрос пониженный.
ЗЫ
У нас вчера цена 15-99 р.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
boris55:
Наказание за неверную регистрацию не содержит пункта "Штрафстоянка".Только предупреждение или штраф 500 руб.
Там не штрафстоянка. Там предписание за 10 дней устранить и бла-бла-бла. Или снимут с регистрации. Как раз штрафстоянка смысла не имеет - отдавать то авто надо и понятно что оно будет в том же виде, что и до отправки.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
А мне пофиг, могу устранить за пять минут, пусть хоть завыписываются.
У них на составление АП времени больше уйдет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Пойду ИП зерегю по установке ГБО ))) Буду бумажки продавать ))) По 3т за бумажку это всего 10 бумажек и ИП в плюсе )))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

Вчера Ведмедев на заседании правительства в очередной раз обсуждал тему газификации авто транспорта...ПРизнано важным и очень нужным.А то наш газ(в том числе и пропан ) никто не покупает и спрос пониженный.
ЗЫ
У нас вчера цена 15-99 р.

Они там, наверху, не в курсе..  popcorm
Покупаем мы газ и не надо на него делать повышенный спрос, вместо пониженного.
Меня 16р/литр более чем устраивает, по сравнению с 37-38р/литр бензина..

Одна рука не знает что делает другая, что-ли..
1) закон , который мешает ГБО
2) мысль о том что нужно развивать ГБО
Это даже не смешно!  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
могу устранить за пять минут
Я за минуту могу. Проводка не резанная. Перекинул фишки на форсунках и все. Но гайцы хитрые. Они баллон ищут. Меня на прошлом авто на ТО завернули из за баллона. Все остальное было снято! Пока баллон не вытащил не пройти было ТО. Причем баллон был в нише запаски и его вообще не видно было.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Болты на 5-6 с собой возишь для шлангов в коллектор от Газ. форсунок?
Загнул шланг и стянул стяжкой или изолентой. Можно чопик из дерева выстругать и засунуть. Только толку нет. Все равно потом ехать в МРЕО и показывать что устранил. Так что на дороге можно ничего не делать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Анатольич:

mumrik75:
Болты на 5-6 с собой возишь для шлангов в коллектор от Газ. форсунок?
Загнул шланг и стянул стяжкой или изолентой. Можно чопик из дерева выстругать и засунуть. Только толку нет. Все равно потом ехать в МРЕО и показывать что устранил. Так что на дороге можно ничего не делать.

Постой - если СРАЗУ на дороге это устранил, то зачем ехать в МРЭО?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Анатольич:
Там предписание за 10 дней устранить
я в этом вижу  плюс.для себя решил так.остановили на дороге,не получилось разойтись "миром"-ну и уй на них.составили протокол,да и фиг на него.не спешно, едем снимаем гбо(мне вообще,это без проблем),оплачиваем 50% штрафа(250 р)или штрафа нет ,если устранил?далее везем машину на осмотр к инспектору и сразу в гаи на узаконивание писать заявление.до первого протокола,даже и дергаться не буду с оформлением.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Дима:
Постой - если СРАЗУ на дороге это устранил, то зачем ехать в МРЭО?
Это ж ГИБДД. Там все по Райкину - к пуговицам претензии есть? ))) У тех что на дороге функция только выявлять. А устранение проверяют другие. Ехать придется полюбому в МРЕО. Можно как Дима выше написал - сразу и на узаконивание заяву написать. А вообще я пока не видел что бы до легковых с ГБО докапывались. Газелям не повезло - у них баллон видно сразу, а у нас надо под машину лезть искать.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Но гайцы хитрые. Они баллон ищут. Меня на прошлом авто на ТО завернули из за баллона.
shock И в каком году (от рождества Христова) это было? Гайцев от этой кормушки давно отворотили. А простые ТО-шники даже под капот не заглядывают.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да лет 7 назад ))) Но люди то те же в МРЕО что и были.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Дима:
не спешно, едем снимаем гбо...
...далее везем машину на осмотр к инспектору и сразу в гаи на узаконивание писать заявление.до первого протокола,даже и дергаться не буду с оформлением.
Ах ты ж хитрец!  good
Принял к сведению, тоже не буду дергаться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Анатольич:

boris55:
Наказание за неверную регистрацию не содержит пункта "Штрафстоянка".Только предупреждение или штраф 500 руб.
Там не штрафстоянка. Там предписание за 10 дней устранить и бла-бла-бла. Или снимут с регистрации. Как раз штрафстоянка смысла не имеет - отдавать то авто надо и понятно что оно будет в том же виде, что и до отправки.
там запрет эксплуатации , так что отпустить если захотят смогут только на эвакуаторе
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Со штрафстояники то выдать обязаны. Это когда бухого ловят то трезвому выдают - причина запрета устранена. А с ГБО она никуда не денется. И как я буду устранять если авто на штрафстоянке?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Дима:

Анатольич:
Там предписание за 10 дней устранить
я в этом вижу  плюс.для себя решил так.остановили на дороге,не получилось разойтись "миром"-ну и уй на них.составили протокол,да и фиг на него.не спешно, едем снимаем гбо(мне вообще,это без проблем),оплачиваем 50% штрафа(250 р)или штрафа нет ,если устранил?далее везем машину на осмотр к инспектору и сразу в гаи на узаконивание писать заявление.до первого протокола,даже и дергаться не буду с оформлением.

good  good  good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Давно не лазил в мозги.
Сегодня глянул и офигел, топл. коррекции +50%.
Чего это так дофига?
В выходные буду газомозг мучить на предмет уменьшения коррекций. Хотя в Альфе не особо разбежишься, но все же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Давно не лазил в мозги.
Сегодня глянул и офигел, топл. коррекции +50%.
Чего это так дофига?
В выходные буду газомозг мучить на предмет уменьшения коррекций. Хотя в Альфе не особо разбежишься, но все же.

Если расход газа соответствует норме, то зачем мучить газомозг?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
mumrik75:
зачем мучить газомозг?
Расход в норме, но смесь бедная. А это не оч хорошо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто нибудь оттс на наш автомобиль видел.интересно фаркоп сертифицирован или нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Нашел я оттс.так вот там нет фаркопа.и что меня смутило.там и рейлингов нет.Если использовать ихнию логику.то и рейлинги не законны.так как на них нет сертификата в составе транспортного средства.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.