Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6584
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
ну-ка, товарищи, подскажите какие комплектующие надо, чтобы поменять медную магистраль на пластиковую?
Переходник FARO М6 Х П6 - 4  шт.
Переходник FARO М8 Х П8 - 2 шт.
Труба Euro Plast 8 мм термопластики - 2 м.
Труба Euro Plast 6 мм термопластик - 6 м.
Муфта  6 mm - 4 шт.
Муфта  8 mm - 2 шт.
1 856,00 руб. в ман-го.рф
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто нибудь полетрон на 16 ставил.а то спрашивают.а я вообще про него не знаю.Интересно ключ на него нужен.или нет.В автопаскере разьемы появились под кабель гбо.4 контактные.папа мама.может кому надо.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
энергетик:

А кто нибудь полетрон на 16 ставил.а то спрашивают.а я вообще про него не знаю.Интересно ключ на него нужен.или нет.В автопаскере разьемы появились под кабель гбо.4 контактные.папа мама.может кому надо.
Спасибо за наводку - Магазины по пути в Истре есть, загляну туда.

Мой едет, запасной - на всякий случай заказал ещё один. Может блутус на него вкрячу всё же, чтобы с ноутом не бегать..
http://ru.aliexpress.com/item/Kit-4-Pins-Waterproof-Electrical-Wire-Connector-Plug-Wonderful-Gift/32244166132.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 11:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Коллеги, а достаточно это проверить на холостом ходу и подвинуть всю карту ...
или лучше с ELM-кой покататься на разных оборотах движка и двигать по точкам?
==============
Как проверить бедная смесь или богатая:
Если при переходе с бензина на газ - время открытия БЕНЗИНОВЫХ форсунок увеличивается- то смесь БЕДНАЯ и - НАДО поднять точку карты и обогатить смесь!!!!!
Сергей, это ты с кем разговариваешь?
Уже вроде все обсосано-обговорено не один раз.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А если найти оттс на лада ларгус.одобрение типа транспортного средства.Там пишут что можно и нельзя.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
энергетик,
Наши законодатели придумали требовать эз на каждое конкретное тс.
Деньги надо собирать с владельцев авто любыми способами. Это главная задача всех реформ.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Сергей:

mumrik75:
Коллеги, а достаточно это проверить на холостом ходу и подвинуть всю карту ...
или лучше с ELM-кой покататься на разных оборотах движка и двигать по точкам?
==============
Как проверить бедная смесь или богатая:
Если при переходе с бензина на газ - время открытия БЕНЗИНОВЫХ форсунок увеличивается- то смесь БЕДНАЯ и - НАДО поднять точку карты и обогатить смесь!!!!!
Сергей, это ты с кем разговариваешь?
Уже вроде все обсосано-обговорено не один раз.

Размышлял вслух.
Посмотрел у себя в настройках газомозга - температурный коэффициент во всем диапазоне Т равен 1, то есть не настроен...
Мда, а говорили что профессиональная установка гбо....

Время бензо впрыска на газу у меня МЕНЬШЕ чем время бензовпрыска на бензине.
Значит смесь богатая, то есть на газу штатное ЭБУ пытается обеднить газовую смесь.
Круто!

В настройках по оборотам сузил масштаб настройки впрыска с 25мс до 14мс - теперь вижу детальнее кривые , удобно - рекомендую!
В настройках по оборотам нажать справа вверху шестерёнки и в всплывшем окне поменять можно будет масштаб по времени впрыска.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 12:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Время бензо впрыска на газу у меня МЕНЬШЕ чем время бензовпрыска на бензине.
Значит смесь богатая, то есть на газу штатное ЭБУ пытается обеднить газовую смесь.
Круто!
Как определил качество смеси бедная-богатая? По каким параметрам?
Может все-же датчик кислорода пусть решает эту проблему? stuk
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
_valentin_:
Второй, который не догоняет принцип работы ГБО..
По моему "второй" как раз то и "догоняет"

_valentin_:
Газомозг только делает пересчет времени открытия форсунок по этому коэффициенту!
Странный коллега. Говорит совершенно правильные вещи и делает из этого совершенно нелогичные выводы.

По моему если штатный ЭБУ при включении кондиционера поднимает обороты ДВС
меняя время открытия бенз. форунок, то "газомозг" постоянно пересчитывая
время открытия с соответствующим коэффициентом тоже увеличит обороты ДВС
на ту же величину. Иначе как то странно получается.
Прав я или не прав? Знающие - подскажите пожалуйста.

_valentin_:
Да включите на конец мозг хоть кто-нибудь!!!
Это надо полагать обращение к самому себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 15:03)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Голосовалка на госуслугах.
https://www.roi.ru/26412/
Голосовалка за упрощение порядка внесения изменений в конструкцию ТС.
Для голосования необходимо зарегиться на портале госуслуг.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
ярик:
Прав я или не прав? Знающие - подскажите пожалуйста.
И прав и не прав одновременно. В первую очередь вступает в работу регулятор воздуха ХХ, и только затем происходит коррекция смеси временем открытия форсунок по заданной программе. Но если настройка ЭБУ газа недостаточно скорректирована в сторону увеличения времени открытия газовых форсунок и время открытия "вытягивается" ЭБУ ДВС, то коррекция вносится недостаточная, а с ожиданием показаний лямбды.
Что и получаем. Регулятор открывается, смесь корректируется недостаточно, движочек трясёт в ожидании ответа от лямбды (до 5 секунд мп), и тут замыкается муфта кондея. Тррррр... ззаглох. Тож самое происходит при торможении двигателем. Кондей просто глушит мотор.
Если мозги и рампа настроены верно, то ничего этого и близко нет.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вареник, Вы не учитываете, что кондей включится только при достижении определённых оборотов двигателя. А так-же он отключается тоже при минимальных оборотах. не помню цифру точно (600-650).
Это я уже всё проходил на старом логане, когда РХХ помирал. Кондей реально отключается, когда
вареник:
движочек трясёт в ожидании ответа от лямбды
Включается он снова, когда обороты устаканятся на 750. и то не сразу, а через 2-3 секунды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 19:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Аркадичч:
Включается он снова, когда обороты устаканятся на 750.
Тем не менее. Да у меня тоже глох, причём произвольно. На пуске кондея ни разу, а вот при сбросе газа часто. Долговременная топливная коррекция на луце при этом "уехала" в +20, кратковременная на луце была -20, а на пердотопливе +40 на ХХ. Ну и как мгновенно такой раскардаш корректировать? Сначала мне растянули время переключения на газ до 4-х секунд, потом я носом настройщиков ткунул во время открытого состояния форсунок. Прониклись. Подняли давление на рампе и подняли коррекцию ЭБУ газа. С этих пор коррекция топливная на газе перестала уезжать в небеса.
И ведь ладно бы они были неучами какими, умные слова тоже знают, с графиками работают, ПО и шнурки имеют. А подиж ты... куда смотрели, что смесь бедная и коррекция вытягивается мозгами двигателя?
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вареник:
Да у меня тоже глох, причём произвольно.
Я человеку сразу проблему обрисовал, но он решил по своему и полез в дебри с экстравпрысками.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


дело хозяйское. Пусть он со своей машиной делает, что ему сердце прикажет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Сергей:

mumrik75:
Время бензо впрыска на газу у меня МЕНЬШЕ чем время бензовпрыска на бензине.
Значит смесь богатая, то есть на газу штатное ЭБУ пытается обеднить газовую смесь.
Круто!
Как определил качество смеси бедная-богатая? По каким параметрам?
Может все-же датчик кислорода пусть решает эту проблему? stuk

Богатость видно по времени бензофорсункам на газу. Если время бензофорсункам на газу больше, чем на бензине - значит смесь бедная.
Спойлер
Кстати, в семинаре по настройке диджитроника макси2 такая карта по температуре газа стояла на презентации.
Типа на Т газа больше 30С они обогащают смесь до 15-17% (это уже при 55С).
Но эту тему глубоко не рассматривали, видать влияние этой коррекции не большое на температуру по больнице  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июля 2016 в 16:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Ну и цены в м.о сегодня друг звонил.у кого мои сертификаты.на газовой заправке визитки.помощь при регистрации гбо.он позвонил.интересно.от 12000.при том в гибдд за заявлением сам.опресовка балонов сам и тд.за что деньги.плюс надо снимать и ставить гбо у них.еще от 5000.В мире газа 6000.а тут практически за то же самое.но уже 12000.Так что кому надо ищите выход на чечню.легализация гбо от 1500.если газ ставил у них.или будешь ставить.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Ну и цены в м.о сегодня друг звонил.у кого мои сертификаты.на газовой заправке визитки.помощь при регистрации гбо.он позвонил.интересно.от 12000.при том в гибдд за заявлением сам.опресовка балонов сам и тд.за что деньги.плюс надо снимать и ставить гбо у них.еще от 5000.В мире газа 6000.а тут практически за то же самое.но уже 12000.Так что кому надо ищите выход на чечню.легализация гбо от 1500.если газ ставил у них.или будешь ставить.
У нас пока тихо по ГБО преследованию, подозреваю так на нет и сойдет вся заворуха.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
энергетик, В мире газа 6000.а тут практически за то же самое.но уже 12000.Так что кому надо ищите выход на чечню.легализация гбо от 1500.если газ ставил у них.или будешь ставить.   У них это только стоимость сертификатов на устаноку, остальное всё сам бегаешь...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:
У нас пока тихо по ГБО преследованию, подозреваю так на нет и сойдет вся заворуха
Вчера был в Набережных Челнах, видел рекламу о легализации ГБО,(сфотать не успел - рулил)  до нас может через год дойдет. А так что сказать, нефтяное лобби жмет государство с его 95-ю %ми контроля над газом, и еще перед выборами могут реально показательную порку устроить, взбунтовать общественность, мы-же кого ругать будем? А кому-то это только и надо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

прожженный:
У нас пока тихо по ГБО преследованию, подозреваю так на нет и сойдет вся заворуха
Вчера был в Набережных Челнах, видел рекламу о легализации ГБО,(сфотать не успел - рулил)  до нас может через год дойдет. А так что сказать, нефтяное лобби жмет государство с его 95-ю %ми контроля над газом, и еще перед выборами могут реально показательную порку устроить, взбунтовать общественность, мы-же кого ругать будем? А кому-то это только и надо.
Лобби как раз по бензу, взятка больше, языком пчеловода говоря.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
прожженный:
Так я о том и говорю, что бензо лобби через подконтрольную думу и затягивает гайки... Ну а дольше политика. Кстати в Челны и обратно 547+478 руб в литрах - 36.5 + 36.0 .
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дай мумрику волю, он весь форум бедной смесью спалит, а чеками с заправки тушить будет  hehe
Модератор, отлепите его писанину в отдельную тему! Неужели сложно это сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 20:34)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь:

прожженный:
Так я о том и говорю, что бензо лобби через подконтрольную думу и затягивает гайки... Ну а дольше политика. Кстати в Челны и обратно 547+478 руб в литрах - 36.5 + 36.0 .
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Нет худо без добра, газ по стоимости ниже 50% стоимости 92го бензина, это успех! beer
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нарисую я кривую
а под нею мышом ткну
смесь я сделаю такую
сам не знаю почему.
Видно, тут богато стало
значит клапан не сгорит
но возможно кушать будет
ох ты ж мать его итит.
Значит я верну кривую
пусть поменьше газу жрёт
но теперь на пропалую
о прогаре мысль идёт.
Покручу наверно,с бедно
я в богато винегрет
отпущу мысль о прогаре
жабе я скажу- привет!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Модератор, отлепите его писанину в отдельную тему! Неужели сложно это сделать?
Что там неправильно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.