Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
weexplosive:
Я пошел по первому пути. Машина новая. Спасибо попался хороший сотрудник Московского ГАИ(все принял и расписал). В 3х ГАИ  москвы отказали, ввиду занятости и прочих отговорок.
В смысле уже закончил оформление? Какая сумма в итоге вышла?
Фото СТС с записью, если можно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
Есть схема как узаканивать по Москве?
Во сколько обойдётся ? - чтобы не бегать туда-сюда, а в одном месте и сразу..
Около 60тыр в мск. Чтоб не бегать, нужно делать удаленно, к примеру в Самаре за 13тыр. Чтоб никуда не ходить и ничего не делать, дешевле точно нету. Давал газель-клубням контакты, уже делают.

А в Самаре можно сделать для Москвы?
60тр это до буя просто... = проще ГБО снять вообще, чем так делать...

Надо самому провести операцию "Чистый бампер", снять с бампера ВЗУ и переставить в другое место..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
У меня взу стояло не на бампере а на фаркопе, но я на всякий случай замаскировал crazy  Под электрическую розетку. Главное чтобы на заправках облав не было, но думаю хозяева заправок об этом будут ходатайствовать.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
mumrik75:

pakhan74:

mumrik75:
Есть схема как узаканивать по Москве?
Во сколько обойдётся ? - чтобы не бегать туда-сюда, а в одном месте и сразу..
Около 60тыр в мск. Чтоб не бегать, нужно делать удаленно, к примеру в Самаре за 13тыр. Чтоб никуда не ходить и ничего не делать, дешевле точно нету. Давал газель-клубням контакты, уже делают.

А в Самаре можно сделать для Москвы?
60тр это до буя просто... = проще ГБО снять вообще, чем так делать...

Надо самому провести операцию "Чистый бампер", снять с бампера ВЗУ и переставить в другое место..
Рядом надо смотреть.я в рязани для себя делал.через таксистов.Правда пока без изменений в документах.нет возможности.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
weexplosive:

С августа месяца на территории Москвы и  Подмосковья будет проводиться операция "чистый бампер". Цель которой выявление установки незарегистрированного ГБО.  Сами же гаишники обещают такие машины ставить на штраф стоянки до устранения. ...
Будет это или нет история отдельной темы, как я понимаю.
Ну да, страшилка какая-то этот "Чистый бампер", да и название, как мне кажется, больше подходит к борьбе с кенгурятниками. Откуда вообще инфа про эту "операцию"?
Ездил в июне в Крым, вообще никого не заинтересовало заправочное гнездо на заднем бампере, в районе газовых заправок экипажей ДПС не наблюдал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2016 в 20:38)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nikolax:

weexplosive:

С августа месяца на территории Москвы и  Подмосковья будет проводиться операция "чистый бампер". Цель которой выявление установки незарегистрированного ГБО.  Сами же гаишники обещают такие машины ставить на штраф стоянки до устранения. ...
Будет это или нет история отдельной темы, как я понимаю.
Ну да, страшилка какая-то этот "Чистый бампер", да и название, как мне кажется, больше подходит к борьбе с кенгурятниками. Откуда вообще инфа про эту "операцию"?
Ездил в июне в Крым, вообще никого не заинтересовало заправочное гнездо на заднем бампере, в районе газовых заправок экипажей ДПС не наблюдал.
Под акцию не попал, сейчас все, по акции, распродажа, месячник, кста 1е сертября тоже месячник, 5ра вроде как теперь в подарок!?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
прожженный:

Под акцию не попал, сейчас все, по акции, распродажа, месячник, кста 1е сертября тоже месячник, 5ра вроде как теперь в подарок!?
В Йошкар-Оле есть жертвы уже реальные?
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nikolax:

прожженный:

Под акцию не попал, сейчас все, по акции, распродажа, месячник, кста 1е сертября тоже месячник, 5ра вроде как теперь в подарок!?
В Йошкар-Оле есть жертвы уже реальные?
Да, кроме шуток.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
nikolax:
В Йошкар-Оле есть жертвы уже реальные?
В Челябинске пока только газели. sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
...снять с бампера ВЗУ и переставить в другое место..
А я тебе сразу говорил, под лючок надо было ставить, тем более на логане и ларгусе стандартный взу туда встает без проблем.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
А что они понимают под "устранением"? Есть чёткий перечень? - в законе а не на словах...
Отсоединить от редуктора ГАЗОВУЮ рампу и отключить ГАЗОМОЗГ.... и вмешательство в работу двигателя прекращено.
Думаю можно даже газофорсунки НЕ снимать = они физически не могут работать без газа.
Снятие баллона не регламентировано, я прав? ...  и 50-60л газа НЕ является опасным грузом (до 333л он НЕ опасный).

А это как конретному менту глянется...
Газелисты рассказывают, что и трубки (магистрали) некоторые заставляют снимать...
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Андрей-174:

mumrik75:
...снять с бампера ВЗУ и переставить в другое место..
А я тебе сразу говорил, под лючок надо было ставить, тем более на логане и ларгусе стандартный взу туда встает без проблем.
У кого ВЗУ под лючком советую проверить на предмет ржавчины у меня за 2 года ВЗУ вывалился , а под ним сквозная дыра примерно 10см по вертикали и 5 см по горизонтали - прошлось заплатку ставить.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
shturman:
У кого ВЗУ под лючком советую проверить на предмет ржавчины
В курсе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На заправочник приклеил изолон и надел резинку от пластиковых канализационных труб.  laugh
Просто под ногами валялась, подобрал и надел.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Спрашивали, отвечаю!
Про "страшилку" - "чистый бампер" от первого лица из кабинета тех надзора ГИБДД. Там уже понимает, кто, как может.
Про регистрацию. Я ее не закончил. В ГАИ попросили не так быстро (что то вроде работаем и не спешите). По цене пока выходит 3000 от установщика ГБО справки, сертификаты, заключения... И 2000 ГИБДД. Просто в регионах газ более распространен среди населения, вот там инспектора и мозг выносят. А вообще думаю ни кого за газ трогать особо не будут. У нас в Подмосковье днем со гнем постового не встретишь... До Ярославля доехал один пост в Переславле остался и тишина.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
weexplosive:
А вообще думаю ни кого за газ трогать особо не будут. У нас в Подмосковье днем со гнем постового не встретишь...
Такая же херня но гайцов на самокатах моно встретить за целый день катания по городу,и то мимо по дялам проедут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Еще одно предложение помощи в регистрации ГБО.
ссылко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 20:54)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
На АГЗС - никакой вони и пистолет в ВЗУ вставляет заправщик, руки в итоге чистые и запаха нет.
У нас на большинстве заправок сам все делаешь. Максимум пофигизма в Сосновом Бору - там даже колонку сам включаешь тумблером )))
Сегодня читал как в Киеве сносят незаконные АГЗС. Типа 200 штук незконных, 2/3 от всех. У нас в Питере их может 20 всего, а в Киеве 300 выходит? И вчера на радио говорили что инициатива  дошла до думы об упрощении регистрации изменений в конструкцию. Может что и изменится. Я лично заморачиваться не буду. Разве что форсунки перенесу под защиту рампы что бы их не видно было.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Было у меня видение.гибдд разработали проект поправок к кодексу.про переоборудование.там фигурируют совсем другие штрафы.и еще кое что.Про думу.да реально хотят внести поправки про переоборудование.станет проще.но цена останется.Видение меня посетило в бане.бывает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Было у меня видение.
Ясновидящих развелось на форуме - деваться некуда... crazy  второй будешь после мгаза.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
у нас разные видения.у него на сухую.а у меня в бане.Законопроект есть на сайте госдумы.можно найти и почитать.Выберим 18 достойных.они нам жизнь улучшат.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
ДМБ: красные-это с Марса, а зеленые- с Венеры. shock
KS045L, 21129, 2020г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Выберим 18 достойных.они нам жизнь улучшат.
Тоже завангую, что завтра тебе приснится сон про "кого надо выбирать"  crazy
...или сегодня сам озвучишь, не дожидаясь???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Самый достойный кандитат.против всех.но он благодаря тем кто ходит.или не ходит на выборы.снят.А так по теме  заседание
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
От те на! Не ждал не гадал и вот... Материться нельзя, а так хочется. ЭПОПЕЯ с постановкой ГБО в ГИБДД продолжается.
Теперь все по полочкам и с ценами! Первичное заявление - бесплатно (если ГБО ранее не стояло)
Ждем подписания заявления! 1-2 дня до 7 максимум. Но в этот период можно ставить ГБО потому, как Вас уже сфотографировали и фотографии приложили к заявлению.
Ставим ГБО получаем документы от установщика +3000руб.
Едем в ГИБДД забираем заявление и сверяем все документы. Получаем квитанцию на госпошлину 800 рублей.
Едем в ближайшее место где делают ТО покупаем - диагностическую карту(тех осмотр) +1500руб где обязательна пометка, что машина имеет 2 питания по топливу!
Далее едем со всеми бумагами к установщику ГБО и берем заключение на ГБО +3000рублей.
И вот с этим всем опять в ГИБДД.
Ждем перерегистрации.
А теперь танец с бубном в моем случае! На последней стадии выдачи документов инспектор заявляет, что регламент изменили и в Заключении не должно быть в надписи - ...заключение технической экспертизы... Слово технической, поясняет инспектор подразумевает повторный осмотр. Обзвонив организации выдающие заключения понимаю- это самоуправство ГАИ. Теперь надо трясти от них письменного подтверждения изменения тех регламента и формы, нормативы на отказ от постановки на учет.
При мне документы возвращали и тем, кто уже не менее 15 дней , как подал . То есть до финала и они не дошли.
Время потраченное на визит в ГАИ- 2 дня, по 5-7 часов в среднем...
Теперь СТРАШИЛКА. С первого августа машина с нелегальным ГБО остановленная инспекторами ставиться на штраф стоянку и регистрация в органах ГАИ транспортного средства АННУЛИРУЕТСЯ. Согласно этой информации стоит предположить сколько нечестных гайцев будут, и в каком количестве брать на лапу. В основном это грозит тем, кто выезжает на "дальняк". То есть брать будут с приезжих. Вот такое уродство.
От себя добавлю. В гаи тьма народу на оформление. Если давать гайцу то расценка от 3000 до 5000 за содействие в постановке и то результат может быть 0! К своему финалу в оформлении иду уже неделю.

Ps: ни каких поблажек при обнаружении "нелегального" ГБО. Все без разговоров либо на лапу, либо снятие с учета, все.
Этими словами меня пичкали инспектора на протяжении 2х дней. А идти им одной дорогой куда шлют ...
Ездите на ГБО и не заморачивайтесь. Мне уже жалко потраченного времени.
И такой жизненный опыт так сказать. Нафиг всю процедуру! Пишем заявление в ГАИ на регистрацию - получаем разрешение и все - "растворяемся". С этим разрешением хоть всю жизнь катайся. С ним считается, что процедура оформления идет и претензий от инспекторов на постах не достаточно при наличии бумаги, для остановки машины. Нет сроков на оформлении. А вот после положительного ответа на заявление ГБО и устанавливается (считается, что установлено!). Со мной в очереди сидел бедолага который полгода по этой бумажке гоняет , а гаец его так и не оформляет...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 июля 2016 в 10:12)
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
У нас все законы так сделаны, чтоб самому нереально было что либо пройти.
Зато отдав энную сумму нужным людям, получаешь весь пакет документов, со 100% соответствием, после чего просто регистрируешь изменения в мрэо.
У нас минималка 13тыр.
Если посчитать потерю ежедневного заработка от самоходов по инстанциям, то сумма даже может увеличиться, плюсом потеря нервов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.