Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а фигли его искать
782013 1 кг
782020 5 кг
п.с.
дык утек то или испарился?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Сегодня на заправке разговаривал с заправщиком (сам естественно на газе ездит), говорит обращался в нашу ГАИ насчет регистрации, - покрутили пальцем у виска и послали на х.., мол установка регистрировать тока на газели, легковые на х.. никому не нужны.

Страна дураков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 19:09)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
mumrik75:
Тут в Дастер человек ДОливал, смешивал, кипятил - всё в норме, вроде... https://www.drive2.ru/l/8468187/
В емекс по 150р/литр он.
Блин, в Москве в любом автомагазине штатный наш антифриз есть. Оно надо экспериментировать?  
Я понимаю когда взять негде и выхода нет никакого. А так - зачем?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Льем  антифриз G12, G12+, и не паримся. Цвет, - на любителя, это просто краска.
Самым сомневающимся, только оригинал. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 18:00)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
mumrik75:
Антифриз ДОливал кто-нибудь такой?
Я доливал такой, только желтый, покупал на заправках лукойла в литрухах, претензий к жидкости нет .
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
rodof:
претензий к жидкости нет .
Я тосол самый дешевый доливал, тоже претензий нет.
А какие могут быть претензии к ОЖ? Не мерзнет, не кипит и ладно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Где-то там, брат 2 нобелевку обещал, по впихиванию не впихуемого.
Так это надо дать нашим газозаправшикам.
Странный парадокс заметил на заправке.
Чем выше температура на улице, тем больше в баллон влазит.
Но в пределах ёмкости баллон.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
pakhan74:
Я тосол самый дешевый доливал, тоже претензий нет.
А какие могут быть претензии к ОЖ? Не мерзнет, не кипит и ладно.
существует мнение что ОЖ разных классов смешивать нежелательно. G12 И G12+ СМЕШИВАТЬ ДОПУСКАЕТСЯ, а G11 и G12 нет.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
rodof:
существует мнение что ОЖ разных классов смешивать нежелательно.
Производитель указывает на упаковке, что совместимо с любыми силикатными и карбоксилатными ОЖ, как бы намекая, мол бодяжьте пацаны, как угодно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
3 часа мне делали отметки в документах.говорят езжай туда где тебе разрешили.пусть они тебе и ставят отметки.Сложности у них с аргументацией.Как мне товарищ обьяснил.наверное они не рады мне.У нас газелисты.по 20 отдают.на фирму.плюс оборудование снимают.и ставят на той фирме.сервис однако.А фирму по установке гбо.зарегистрировал.бывший сотрудник.видение у меня было.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Странный парадокс заметил на заправке.
Чем выше температура на улице, тем больше в баллон влазит.
В каждом отдельно взятом ларгусе свои тараканы парадоксы.  scratch
На моём ларе зимой расход газа меньше чем летом почти на литр (в среднем). А с заправками всё нормально. Чем жарче, тем меньше влазит.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Чем жарче, тем меньше влазит.
А вот у нас волшебники. Из литра могут получить два. В жару.
Что-то местный заправщик пропал куда-то.
Рассказал бы как такое возможно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
местный заправщик пропал куда-то.
На моря поди укатил... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Что-то на второй заправке подряд нормально заправиться не могу. Сейчас нахожусь в путешествии недалеко от Казани. С Переславле заправились, проехали где-то 370 км и хотел заправиться у Нижнего Новгорода. Фиг вам. Газ не пошел. Заправщик не стал поднимать давление у себя, сказал что у меня что-то не то (да, он ещё электродом шарик утопал на взу - не помогло. Ладно, проехали уже 450 км, газ закончился, приехал на заправку той же компании (Ирбис) , вроде в пустой нормально вошёл, хотя после 35 литров заправка притормозилась. ( там заправщик мудак- закрутил крышку не по резьбе) Заставили 42 литра, проехали 150 км, опять решили направиться ( тоже Ирбис). Там газ опять плохо шёл, и запрпвщик поднял давление до 17, и заставил 14 литров. Что это может быть? На газу уже 90 000 км, такого не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 13:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
это может быть? На газу уже 90 000 км, такого не было.
жара
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Дима:

Denis2789:
это может быть? На газу уже 90 000 км, такого не было.
жара
Плюс зимний газ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Дима:

Denis2789:
это может быть? На газу уже 90 000 км, такого не было.
жара

Так же думаю, по жаре давление в баллоне поднимается и все, приехали..
В машину в 10 часов утра сегодня садился , +35 БК показывает....

Лучше газ рано утром(7-8) заправлять или вечерком(21+) - температура меньше, давление меньше..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 14:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
Баллон 42 литра, в жару днем 30-34 градуса в тени на одних заправках входит в пустой 30-32 литра, на заправках другой сети до 40 литров вкачивают, расход одинаков +-0,5л/100 по городу.  Вроде  не дурят.
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Denis2789, поплавок в балоне стоит, мож скривилсяи раньше закрывает клапан на балоне, а мож не дооткрывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 17:26)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Разница между расходом виртуального бензина по БК и расходом газа по чекам у меня 21-22% получается.
У всех также примерно?


6.8/8.7, на улице +27С, трасса и за город без пробок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 09:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
mumrik75:

Разница между расходом виртуального бензина по БК и расходом газа по чекам у меня 21-22% получается.
У всех также примерно?


6.8/8.7

Да. Только часто у меня выходит по БК 7,6 литров/100, что выходит где-то 9 л/100 газа.

Вот, буквально вернулся из поездки, проехав 3700 км., потратив по БК 285 литров бенза, а по чекам - 342 литра газа.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Я вот тут одну штуку заметил и устранил в поездке. Началось с того, что ни с того, ни с сего стали подскакивать обороты на холостых. Думал, опять дроссельные прокладки ерундят. Оказалось, что воздушный шланг от редуктора BRC оторвался от штуцера двигателя.

Я так и не понял, что это за шланг, и для чего он нужен?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denis2789:

Я вот тут одну штуку заметил и устранил в поездке. Началось с того, что ни с того, ни с сего стали подскакивать обороты на холостых. Думал, опять дроссельные прокладки ерундят. Оказалось, что воздушный шланг от редуктора BRC оторвался от штуцера двигателя.

Я так и не понял, что это за шланг, и для чего он нужен?

Вакуум от движка берётся, вроде как..
Для работы редуктора нужен вакуум - как именно используется мне тоже интересно узнать  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 09:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
mumrik75:

Denis2789:

Я так и не понял, что это за шланг, и для чего он нужен?

Вакуум от движка берётся, вроде как..

Это понятно, а зачем он редуктору? Пошурстив гугл, понял, что это для стабильной подачи газа. И без шланга машина ехала нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 09:31)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Denis2789:

Что-то на второй заправке подряд нормально заправиться не могу. Сейчас нахожусь в путешествии недалеко от Казани. С Переславле заправились, проехали где-то 370 км и хотел заправиться у Нижнего Новгорода. Фиг вам. Газ не пошел. Заправщик не стал поднимать давление у себя, сказал что у меня что-то не то (да, он ещё электродом шарик утопал на взу - не помогло. Ладно, проехали уже 450 км, газ закончился, приехал на заправку той же компании (Ирбис) , вроде в пустой нормально вошёл, хотя после 35 литров заправка притормозилась. ( там заправщик мудак- закрутил крышку не по резьбе) Заставили 42 литра, проехали 150 км, опять решили направиться ( тоже Ирбис). Там газ опять плохо шёл, и запрпвщик поднял давление до 17, и заставил 14 литров. Что это может быть? На газу уже 90 000 км, такого не было.

Заправляться нужно при пустом баллоне, ну или при остатке 1-3 литра, тогда всё будет в порядке, а когда там остаток 10-20 литров, то будет однозначный недолив. При этом ты думаешь, что заправлен полностью и расход уменьшился, а на самом деле обычный недолив, причём не из-за "хитрости-жадности-тупости заправщика", а из-за банально высокого давления в баллоне. У меня всегда так (исходя из опыта дальних поездок).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.