Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:
а чем хуже газовый шланг из Леруа для газовых баллонов?
на даче уже 3 года баллон с таким шлангом, газ на АГЗС заправляю, т.е. тот же что и в машине. Шланг мягкий и не провонялся. Но вот какое давление идет с редуктора на газ. плиту?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, значит мерещится, перекрестись! laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Купил вчера для баллонного газа 5м шланга за 350р.
ты доэкономишься facepalm
mumrik75:
Стало на газу подтраивать немного авто,
и досаморегулируешься  facepalm
что между регулировками и в десятку не уложишься

mumrik75:
Планировал 15 тыков
от бедной смеси
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Или нельзя/опасно/расплавится/порвётся?
уверен что одинаковый,ставь
семпирит пропан бутан-файл пдф
обрати взор,на запас прочности и маркировку по давлению 4.5 bar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 21:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

mumrik75:
Купил вчера для баллонного газа 5м шланга за 350р.
ты доэкономишься facepalm
mumrik75:
Стало на газу подтраивать немного авто,
и досаморегулируешься  facepalm
что между регулировками и в десятку не уложишься

mumrik75:
Планировал 15 тыков
от бедной смеси

Так смесь у меня судя по кривым в газомозге не бедная.
Расход газа 8.5л/100км это норма для Логана по трассе, вроде как.
Вон какие расходы бывают на Логанах=
https://www.drive2.ru/experience/renault/g4096/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шланг газовый 5м с баллонным газом планировал использовать, не такой я Плюшкин, все таки.
Хотя если шланги одинаковые(кроме бренда), так нет смысла платить больше. Все равно их менять раз в 3-5 лет вроде положено.

Свечи иридий бош стоят - сомневаюсь что за 10 тыс км они умирать начали, рассчитывал 40-50 тыков на них проехать.
Сегодня 100 км поеду - поиграюсь бензин/газ на трассе, проверю версию с свечами/ВВ проводами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 августа 2016 в 10:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Проехал 110 км, ничего не троит... На бензине и на газу ведет себя одинаково..
Ощущение неравномерности нет...
Надо меньше прислушиваться - глюка видать поймал ранее..

За 380р заправил баллон бытовой 27л, теперь на гид для плитки хватит с запасом..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Уже вроде бы успокоился перед поездкой, решил ничего не регистрировать, не снимать, и тут звонит друг, сейчас отдыхает в краснодарском крае, и говорит что проезжал и видел как после заправок ГБО стоят ГИБДД и ловят выезжающих...блин, печаль беда совсем
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Просто будь осмотрительнее и все. Не могут же они на каждой заправке стоять
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Роман:

Уже вроде бы успокоился перед поездкой, решил ничего не регистрировать, не снимать, и тут звонит друг, сейчас отдыхает в краснодарском крае, и говорит что проезжал и видел как после заправок ГБО стоят ГИБДД и ловят выезжающих...блин, печаль беда совсем

Я ниодного не видел.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Только что что вернулся из круиза Екатеринбург Пермь Киров Иваново и обратно. Видел 2 гаишника. Не остановили ни разу, но у же пришли 2 смс о видеофиксации нарушений скоростного режима по 250р.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Вчера на АГЗС видел газовый заправщик, не знал что заправщики настолько большие баллоны возят.
Бензовоз любой, что на бензиновой заправке часто около работы вижу - меньше в 1.5 раза чем эта "Заправка для заправок" пропана.

Газом не заправился, переливаться на 1.5-2 часа типа будет АГЗС. Хорошо запас был, - доехал на газу нормально до дома.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
Ув. Форумчане, я извиняюсь за повторение вопроса, который судя по некоторым результатам поиска уже был задан, но более менее четкий ответ я не смог найти. Суть вопроса вот в чем: буквально вчера мне поставили ГБО на k4m, с вот такой врезкой в пластиковую часть коллектора https://d-a.d-cd.net/540974cs-960.jpg. Насколько она правильна, стоит ли переделывать ближе к бензиновым форсункам, и чем чревато? Заранее спасибо за ответ, тяжело перерывать 850 страниц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 19:27)
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Humanitary:
Насколько она правильна, стоит ли переделывать ближе к бензиновым форсункам, и чем чревато?
Ничего страшного. Если работает без проблем, то зшбсь!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Humanitary:
стоит ли переделывать ближе к бензиновым форсункам,
У меня также, но буду переделывать ближе к бензиновым форсам. Цель - спрятать форсунки под защиту.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Humanitary,
Быстров переделывал.как написал разницы не заметил.напиши ему в личку-узнай подробно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
Собственно задуматься заставил отзыв человека, где он подробно описывает уход от врезки в пластик http://otzovik.com/review_1569272.html. С одной стороны он пишет что отливы для газовых форсунок, но это теория, может быть это и не для газа, по крайней мере информации нет. Так как я не знаю как в идеале должна работать эта система, то теория без доказательств заставляет ломать мозг. Ну чего таить, ялюблю заморочится по какому нибудь житейскому вопросу. В плане вреда для движка что может быть? В теории в цилиндр на сгорание попадает смесь газа с воздухом, дозировка идет независимо от положения вреза, но врезание выше по коллектору в теории должно обеспечивать более равномерное смешение смеси(время прохода до цилиндра увеличивается). С другой стороны увеличивается время перехода с газа на бенз (отключение одних, включение других форсунок) но оно бывает на прогреве?? в теории не чревато. Не имел цели поумничать или попытаться что то навязать, лишь хочу узнать, как на самом деле это работает, а еще лучше отзывы тех, у кого стоит так или иначе, и есть ли разница. Спасибо.
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
этот человек был на нашем сайте.во впуске  есть заводские площадки.если делать,то сразу в них.сейчас не надо.напиши Юрке ммгаз))у он любит рассказывать долго.
п.с.
решил переделат-переделывай,но не вижу смысла(если угол сверловки правильный-разницы не будет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 19:53)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
Переделывать как раз не хочу, если такое расположение допустимо и не влияет на ттх!! ммгаз это никнейм, верно? Завтра напишу, с фоткой своей установки )
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Зачем заморачиваешся?Если все хорошо работает, какая разница где они стоят. Сейчас ведь советами закидают, причем сколько людей, столько и мнений))) Это ж как с женщиной на площади
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Humanitary,
Насколько мне известно, разницы нет. Есть знакомые и кулибины, которые в голову залазили, есть и с врезкой в пластик.
Сравнивали, разницы не нашли.
Но "металлистов" не переубедить, они считают, что в металл лучше. И это понятно, иначе нафига они столько лишней работы делали...Причины все разные находят. кому форся спрятать, кому "смесеобразование улучшить".
Так что Вам решать, чью сторону принять.
У меня врезка в пластик (к7м правда), никаких проблем, уже 33 тыс км на газе.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Юрий:

Зачем заморачиваешся?Если все хорошо работает, какая разница где они стоят. Сейчас ведь советами закидают, причем сколько людей, столько и мнений))) Это ж как с женщиной на площади
Чего тут советовать? В пластике идеально работает, тут либо от гайцов шкерится переделывать, либо рукозуд, другого не знаю смысла.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Если гаец немного разбирается в ГБО то один хрен найдет либо редуктор, либо фильтра. Даже не представляю как можно все спрятать что бы незаметно было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Про продвинутых гайцов не слышал, сколь их вижу, все на жирное хапнуть настройки, дети там, сплошная, зебра, а по пьянке целые облавы, мелочевка им фиолетова, может ошибаюсь, но у нас пока так, куча знакомых на гбо и нет проблем.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Humanitary,  У меня при такой врезке работает отлично! Третий комплект форсунок от разных производителей - проблем нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
Гайцы? хм у двух друзей гбо, ничего про гайцов не говорили ) это разве на переучете они туда заглянут, или на запаску глянуть.. Его регистрировать нужно или возить доки с собой?
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.