Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, отсылай и будь счастлив!
Надо ли им это? Куда и чем им отослать? В конверт ведь не положишь :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

Kuzovlev, отсылай и будь счастлив!
Надо ли им это? Куда и чем им отослать? В конверт ведь не положишь :)
Пружинки легко, на фото, разве так трудно?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

прожженный:

Kuzovlev, отсылай и будь счастлив!
Надо ли им это? Куда и чем им отослать? В конверт ведь не положишь :)
Пружинки легко, на фото, разве так трудно?

Пружинки то да, но я бы всю коробочку передал. Пригодится, у меня стучала одна форсунка, остальные гуд. Они бы из двух комплектов собрали один хороший и еще с запчастями остались.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, тебе  помощь нужна с пересылкой?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, тебе  помощь нужна с пересылкой?

Нет. От получателя жду варианты.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Добрый день.ну вот и я загазировался.сильно разницы не заметил, но упадок сил можна почувствовать при кондиционере.Заодно сделал отметку в тех.паспорте, и теперь у меня написано лада ларгус, а не какие-то каракули
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
вот и я загазировался.
Оборудование какое?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Фото где.А как получить доступ к базе судебных решений.интересно что она покажет по поиску слова гбо.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дык без проблем вроде...

Из решения 2.
Из материалов дела усматривается, что постановлением инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области от 17.05.2016 КВВ привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <...> рублей.

Вмененное КВВ административное правонарушение состоит в том, что он 17.05.2016 управлял транспортом средством – автобусом ПАЗ-32053, государственный регистрационный знак <...>, на котором установлено газобаллонное оборудование, не зарегистрированное в установленном законом порядке.

Вместе с тем, из свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности №<...> от <...>.2010 усматривается, что в транспортное средство марки ПАЗ-32053, государственный регистрационный номер <...> внесены изменения – установлено газобаллонное оборудование, которое соответствует принятым в Российской Федерации требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (л.д.6).

При рассмотрении дела судом второй инстанции установлено, что в паспорт транспортного средства ПАЗ-32053, государственный регистрационный номер <...> 31.05.2016, в графе особые отметки указано следующее: «Установлено ГБО заводского производства метан ССТСВКИТБ <...> ОТ <...> УГИБДД Орел».

Исходя из положений п.3.2 Технического регламента, прихожу к выводу о том, что выданное <...>.2010 главным государственным инспектором безопасности дорожного движения (Управлением ГИБДД по Орловской области) свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности №<...>, является документом, который до 1 июля 2016 года подтверждает факт выполнения КВВ требований Технического регламента Таможенного Союза.

При таких обстоятельствах, действия КВВ не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пунктом 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии состава административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.2-30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

решил:


жалобу защитника КВВ – адвоката ДАЮ удовлетворить.

Постановление государственного инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Орловской области от 17 мая 2016 года и решение судьи Орловского районного суда Орловской области от 22 июня 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении КВВ - отменить.

Производство по делу прекратить на основании пункта 2 части 1 статьи24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 16:35)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
а тут без отметки
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
легализация гбо до начала действия тех.регламента.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Спасибо.буду изучать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Кто делает продувку редуктора при замене фильтров?

Когда нет электро-клапана на мультике - делал кто-нибудь продувку редуктора кратковременным(3-5 секунд) открыванием-закрыванием механического крана на мультике? Или так нельзя?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2016 в 17:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:

333:
вот и я загазировался.
Оборудование какое?

Дешевое, точно не скажу.мозги tech,форсунки Hana,редуктор Аляска, трубки какой-то тройной пластик.главное работает стабильно. Да форсунки в штатное место не захотели  , врезали вверху в метал колектор
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
А это плохо что на Аляске встроенный фильтр жидкого газа и говорят что там стоит и клапан стравливающий, кто может прояснить или про клапан лапша?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
продувку редуктора при замене фильтр
смотри аккуратно joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
А это плохо что на Аляске встроенный фильтр жидкого газа
Да вполне нормальное явление.
333:
говорят что там стоит и клапан стравливающий, кто может прояснить или про клапан лапша?
В режиме cut off,  (когда после набора скорости педаль газа бросаешь) редуктор излишки давления газа стравливает под капот через этот клапан. В салоне запах появляется.
Читал на каком-то форуме, что на аляске диафрагма со временем проседает по толщине. И тоже запах появляется. Лечится протягиванием винтов по периметру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 08:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

333:
говорят что там стоит и клапан стравливающий, кто может прояснить или про клапан лапша?
В режиме cut off,  (когда после набора скорости педаль газа бросаешь) редуктор излишки давления газа стравливает под капот через этот клапан. В салоне запах появляется.
Читал на каком-то форуме, что на аляске диафрагма со временем проседает по толщине. И тоже запах появляется. Лечится протягиванием винтов по периметру.
Запаха газа не наблюдаю после сброса газа, но резко газ я не бросаю, обычно.
Спасибо за совет по протяжке винтов  Аляски, ели будет подтравливать то так и сделаю  beer

Дима:

mumrik75:
продувку редуктора при замене фильтр
смотри аккуратно joke
Я аккуратно, на безлюдном месте.
На редуктор пакетик надену большой, чтобы Г на весь мотор не осело..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2016 в 09:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Запаха газа не наблюдаю после сброса газа,
на твоей новой аляске вроде проблему с клапаном устранили, по заявлению производителя. Спи спокойно!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
новой аляске вроде проблему с клапаном устранили
То есть и я могу спать спокойно, не думаю что мне какое старье всунули.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
не думаю что мне какое старье всунули.
Если патрубки синие, то да.
https://www.youtube.com/watch?v=B6QLPybiAPg
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75, Сергей, тебе будет сильно интересно!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
Если патрубки синие
Не повезло, все в черном цвете.и форсунки в чёрном пластике
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Хотелось бы услашать мнение о прошивках под гбо:
У меня есть прошивка под Паулюса ГБО Е2 и его же бензин Е2. Пробывал несколько раз перешиваться (шью галетой), газовый комп я тоже перенастраивал, езжу я естевственно на газу. Мои ощющения от прошивок: На бензиновой с низов едет бодрее, но двигатель работает жёсковато, а у газовой низ больше на сток похож и при равноменном движении где-то 2-2.5 тысячи об. присутствуют очень мелкие поддёргивания, но зато после 2.5 тысяч мотор просыпается и вообще на газовой прошивке двигатель работает как-то мягче.
У кого как? Может кто тоже сравнивал. А ещё, может кто поделится хорошей прошивкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 18:20)
Дачник
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75, Сергей, тебе будет сильно интересно!

А у меня циклонный в коробке пылится, млин...
Надо будет заняться его установкой, неделя отпуска впереди..
Заодно и редуктор ПРОДУТЬ и ФЖФ поменять - хочу посмотреть сколько в ФЖФ гадости за 13 тыс км с марта 2015го накопилось.
Спасибо за видео!  beer

Надо бы ещё мне найти видео как форсунки AEB чистить/мыть. Наверное в них уже есть эта слизь  sick
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2016 в 17:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.