Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
333:
, расход не сильно радует, средний получился чуть меньше десяти.на бензине в 8 укладывался при том же режиме
эт норма.не будет расхода 1 в 1
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Всем доброго дня! Поставил гбо "TEGAS". Двигатель 16 кл. Баллон 65 литров. Кто нибудь уже устанавливал такое? По расходу не скажу пока. Заполнил баллон, выкатываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 11:51)
KS0Y5-42-02D серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sandro:
"TEGAS". ... Кто нибудь уже устанавливал такое?
Был один. Потусовался пару недель и пропал куда-то. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Ладно, может кто ещё откликнется! car
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У моего товарища на новой альмере стоит тегаз.так от доволен.Функционал как у альфы.только без ключа.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Доброго всем дня и хорошего настроения. Получается бываю "урывками" здесь, так сказать. В общем моя эпопея с постановкой на учет ГБО продолжается. Складывается ощущения благодаря инспектору, полного погружения в эту "кухню".
Теперь уже точно можно написать наверняка, знаю - не пытайтесь ставить на учет в крупных отделах ГИБДД и городах, как я в Москве!
Почему? Процедуру затянут так...
Все таки не без надежды, я на финишной прямой. Все прошлые визиты в ГАИ описывал. Да и не стоит искать.
Теперь о приобретенных знаниях. Мифах и тайнах... :)
В очереди познакомился с коллегой по несчастью, который ездит на Газели. Говорит - один раз тормознули и теперь не могу без штрафа проехать ни один пост... Каждый пост 400р штрафа. А на одном пригрозили еще пару и снимут ТС с регистрации. Надоело, снял и вот сижу оформляю..." Я удивился, соболезновал. И тут вся толпа разговорилась и таких "постоянных" штрафников оказалось человека 3 еще. Думаю, глупость какая, как так?
И вот тайна... Подошла моя очередь в окошко. Спрашиваю инспектора, как это возможно. Тот - "возможно? Да и у Вас не все так просто... Смотрим камеры. "Вбиваем" номер авто и вот смотри. Все передвижения за день! Вот вы едите, вот стоите..."
То есть инспектора по мимо штрафов, истории водительской карточки, смотрят на передвижения.
В Москве получается при обращении в ГАИ, мы сами себя закладываем. Вас ставят на вид и отсматривают до момента завершения процедуры. Стоит где проштрафиться постановка приостанавливается. Тут же звонят и просят приехать в ГАИ.
О приостановке в моем случае. Все документы, даты писал сам инспектор. Просил привезти копии только с печатями, а там сами... Так и сделал. Естественно звонок. Приехал. Все те же камеры. Смотри говорит. Указали дату а в этот день по камерам ты по всему городу мотался. И вовсе за город уехал. Декларацию, заявление приостановили. Когда успел ГБО поставить? Минимум часа 4 надо. А я и вставить не могу, целый день мотаешся...
Ладно все это разрешилось.
Так вот. При постановке на регистрацию ездите осторожно без штрафов. Если есть старые лет за 5 - гасите! В день установки ГБО по документам сделайте 6 часовой перерыв в поездках. Камеры могут смотреть и по месту установки. Это не сложно.
Это Москва. Ехать в регионы надо, но не везде берутся могут отказать по причине загруженности.
Ну и теперь срок постановки 20 дней. По итогам обещали сделать долгожданное изменение в документах.
ps: Был мужик в толпе.Громко выражался. С деньгами паря (чего полез не понятно, ходят слухи оформление без визитов в ГАИ до 60000р)в общем на лексусе. Возмущался. Завели в кабинет показали камеры и просили не эксплуатировать ТС до получения документов, а то снимут с регистрации. Тот со словами -"как ездил, так и буду" удалился так и не сдав документов.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Немного дополню к ...
Каждое посещение ГАИ считаешь, как в последний раз. Вот все сдал и все отмучился. Нет не отмучился. Получи еще и еще...
Думаю на этот раз... ТФУ-ТФУ. Скрещу пальцы на удачу.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
weexplosive:
"Вбиваем" номер авто и вот смотри. Все передвижения за день! Вот вы едите, вот стоите..."
Да уж! "Большой брат" следит за тобой.
Когда идешь в ментовку или, по новому, в коповку, то твои проблемы только начинаются.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
praktic:
Когда идешь в ментовку или, по новому, в коповку, то твои проблемы только начинаются.
А также при регистрации на сайте госуслуги laugh
Если раньше можно было "забить" на получение на почте всяких гнусных писем
из госорганов (не получал, не видел - не знаю) - то теперь будут смс и электронки -  с пометкой
"клиент ознакомлен".
На животУ набью - "Тату"!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
в коповку
А где патриотизм? В мусарню будет благозвучнее. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Аркадичч:
В мусарню будет благозвучнее.
Еще есть слово хорошее ...гаЕвня (буква е - с точечками)  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Это уже откровенное издевательство над людьми.
Простую формальность превращают глумление...
Вот это точно уроды, гораздо дальше обычных инспекторов ушли.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
А потом будут обижаться почему их мусарней, лягавней и прочими "почётными" эпитетами награждают.
Из максимально  простого, понятного и вообще то нормального дела умудряются сделать мучение,
издевательство. Да ещё с угрозами по отношению к нормальным гражданам. Камеры вроде для благого
дела, борьбы с преступниками и правонарушениями. Нет, огребайте по полной все.
Хоть какая ни будь власть в НАШЕЙ Стране может приструнить этот поганый скотный двор?
А главные мусора как дети прямо, выступают, трындят ни о чём. То ли дебилы все поголовные,
то ли такие же конченые упыри. Под дурака косят. Вся страна сплошные правонарушители и только
шайка кристально честных уродов стоит на страже покоя и безопасности государства.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
ярик:

шайка кристально честных уродов стоит на страже покоя и безопасности государства.
В моем случае все смешнее. Да то, что уроды безусловно. Вся процедура издевательство - без вариантов. Я немного засмеялся когда инспектор пожаловался, как их имеет начальство за собственные штрафы. На нем одном 3 машины (жена, дети) и его каждую неделю "протягивают"... Нет есть справедливость. Небольшая но есть. :)
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
В субботу разговаривал с соседом в деревне. Он ГБО и бампера на "патрика" установил, узаконил. Всё делал сам.
ИТОГО: 11 (одиннадцать) килорублей. и три недели ходьбы. Причём документы в ГИБДД принимают только от одной экспертной конторы. (в Челябинске ул.Российская, 8Б.))) С доками от других просто заворачивают. Получить документы Из ГИБДД тоже не реально, дают телефон по которому никогда не дозвонишься. Пришлось ему регится на госуслугах и записываться на приём. Иначе говорит - никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 17:48)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
weexplosive, спасибо за развернутый процесс узаконивания гбо.

Реально даже начинать этот изврат не хочется - дрючинг во всей красе со стороны власти.
Займу позицию мужика на Лексус, буду дальше ездить и не светиться лишний раз..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 12:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
weexplosive:
моя эпопея с постановкой на учет ГБО
Сочувствую, да у вас с постановкой дебилизм полный ... у нас хоть с этим пока безпроблемно , час времени.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
333:

Сочувствую, да у вас с постановкой дебилизм полный ... у нас хоть с этим пока безпроблемно , час времени.
Да на Украине все проще выходит, знаю не по наслышке. Знаю от ребят с Украины ГБО с установкой по ценам выше чем у нас в России. Очень много ребят обращались к установщикам (где мне ставили) а потом машина ехала на Украину.
В Европе тоже постановка на учет ГБО не более часа! Оборудование все так же дорогое.  При том есть районы, деревни куда въезд машин на бензине запретили. Все чаще и парковки В европейских торговых центрах предпочитают отдавать с авто оборудованными ГБО. Украина перенимает европейский опыт...
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
mumrik75:

Реально даже начинать этот изврат не хочется - дрючинг во всей красе со стороны власти.
Займу позицию мужика на Лексус, буду дальше ездить и не светиться лишний раз..

Да и я такого мнения. То есть опытным путем пришел к немуsmile. Но, как видите с 1 июля законодательно поменяли положения по ГБО. Наказание стало суровее. Повторюсь в регионах только необходимо сдать пакет документов и ждать записи в СТС ПТС.  А вот Москва как всегда "впереди планеты всей"... Очередная кормушка, как не крути.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
У нас, в Новосибирске, тоже не совсем просто, тоже необходимо побегать, примерно такой круг передвижения:
Экспертиза (предварительная) - пункт техн. осмотра(осмотр без авто газа) - областное гибдд (получение отметки о разрешении на переоборудование) - установка самого ГБО - Экспертиза (протокол заключение) - пункт тех. осмотра (проверка автомобиля и установленного ГБО) - Областное ГИБДД (сдача докумнтов на получение свидет. о переоборуд.) - через неделю опять Областное гибдд (получение свидет.) и далее в РЭО на внесение изменений в документы. Сейчас жду свидетельства, осталось чуть-чуть.
Дачник
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
weexplosive:
Да на Украине все проще выходит
Пока проще, уже нашлись умники депутаты и зарегистрировали законопроект , чтобы при установке разрешение давал завод изготовитель авто... если это пройдёт то и нам будет полный..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 19:12)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
Пока проще, уже нашлись умники депутаты и зарегистрировали законопроект
Надо подсказать братьям хохлам по дружески. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:
Кстати - спросите у них, плановая замена шлангов как часто должна произвониться? По годам/по пробегу
Точно не сказали, но лет пять гарантия.по хомутам не нужны, так как резина со временем усыхается и становится ещё плотней.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
333:

Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности

При установке ГБО, я даже отказался от протягивания проводов к датчику в баллоне. С момента заправки обнуляю счетчик суточного пробега и ориентируюсь по нему до следующей заправки. Ответ- добиться правильности- невозможно
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.