Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
у него в бардачке все лежали.там вроде даже сертификат был на что то.что ему дали установщики.то он им показывал.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В пятницу или субботу спрошу.у него ловато.только техосмотр он прошел.с записью о гбо.в страховой вроде.Так наверное можно нужные документы и задним числом сделать.если есть знакомые газовщики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 21:26)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
у меня тесть сегодня в угличе с пятёркой прошел техосмотр. На ГБО даже не взглянули, хоть редуктор явно торчит под капотом.
А техосмотр проводили по полной, и выхлоп меряли и на барабанах крутили и т.д., под капот залезли фары чутка подняли.
С таким раскладом буду у них техосмотр проходить, а в Москве ОСАГО выписывать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Клапана горят в основном от бедной смеси. Обороты - это вторично.
Абсолютно согласен.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Позвонил начальнику пункта технического контроля (техосмотра по старому), моему родственнику дальнему.
Задал вопросы...
Он меня слушал как инопланетянина.
Ничего о требованиях регистрации ГБО не слышали.
Они проводят техосмотры газелей в том числе.
Единственное, что нужно, предоставить документы установщика и поверенный баллон на момент осмотра.
Я у него всегда проходил техосмотр(естественно без предоставления авто).
Езди говорит, не парься, появится проблема, - будем решать.
И вообще говорит, что все изменения конструкции автомобиля проверяются и выявляются ТОЛЬКО при техосмотре. А техосмотры на дороге не предусмотрены законодательством.
Вот такая блин страна.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
энергетик:
В пятницу или субботу спрошу.у него ловато.только техосмотр он прошел.с записью о гбо.в страховой вроде.Так наверное можно нужные документы и задним числом сделать.если есть знакомые газовщики.

В прошлом месяце общался со страховой (по ОСАГО) на предмет возмещеия ущерба (слегка помяли машину на стоянке), спросил про ГБО, -никакой реакции. Типа нам пофигу,что у вас там стоит, и ничего про это не знаем. Нигде не существует такой графы.
СТС скопировали, там вся информация.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 августа 2016 в 08:30)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Нужно что бы в карте тех.осмотра стояла отметка об гбо.значит мшна исправна.берем ели еть старые докмеы.и в гбдд.пусть ставят отметки.отказ только письменный.откзываются сразу сразу жалобу.Но повторюсь.это прошло с машиной с гбо до 2015.до начала действия нового тех.регламента.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
энергетик:
это прошло с машиной с гбо до 2015.до начала действия нового тех.регламента.
Так сделали бы амнистию по отметкам с такими авто да и все.
Ведь по старому закону никаких записей не вносилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Амнистию может быть сделают другие депутаты.Интересно у кого в предвыборной компании есть такие обещания.наверное достойные люди.они думают о нас.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
энергетик:
Амнистию может быть сделают другие депутаты.
Что мы, обычные граждане, можем предложить депутатам? Ничего...
А вот верхушки коррумпированного айсберга, в виде глав ГИБДД и владельцев НАМИ-ПТИА-Фонд, могут отвалить нехило за принятие "нужных" законов.
Собственно плоды мы уже пожинаем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Кто как.а я пойду на выборы.Хоть про дипутатов на стенах почитаю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
Клапана горят в основном от бедной смеси. Обороты - это вторично.
Сегодня общался со своими установщиками, работают более 10 лет, сказали 4 тыл нормально, за всю ихнюю практику ни единой проблемы прогара, главное самому не лазить в настройки
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Лазил тут в телефоне пару фоток нашел про рампу аеб и фильтр палетрон.Врезка в металл.форсунки под защитой бензофорсунок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форсунки сперва были на защите.потом перенесли туда.Для жесткости еше одна планка из металла идет влево на торчащий болт.Шланги по 15 см.правда на левый пришлось поставить пружину.что бы не было излома.Если рампу класть горизонтально.шланги еще короче.При таком монтаже.есть сложности с размещением мап.сенсора.оптимально его расположение рядом с форсунками.но это место расположенно как раз напротив вентилятора.В момент работы вентилятора.возможны вопросы.Разместил мап сенсор за фарой.жара и холод вопросов нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 14:44)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик, У меня на защите стоят,врезка под защитой - нормульно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
333:

Аркадичч:
Клапана горят в основном от бедной смеси. Обороты - это вторично.
Сегодня общался со своими установщиками, работают более 10 лет, сказали 4 тыл нормально, за всю ихнюю практику ни единой проблемы прогара, главное самому не лазить в настройки

Спасибо, буду до 3300-3400 крутить, а то по магистрали хочется с ветерком порой проехаться..
До 129 км/час по закону не нарушение на автомагистрали..(110 разрешенная).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
sandro:
Кто нибудь уже устанавливал такое?
Отличный вариант. Но это только электроника и датчики. А есть еще редуктор и форсунки.
Кабанчик:
При установке ГБО, я даже отказался от протягивания проводов к датчику в баллоне.
У меня нормально работает хотя все не доходят руки откалибровать. Но и без этого понятно сколько газа в баллоне.
Нашел тут фотку в сети и понять не могу Ларгус это или нет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но баллон зачетный )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2016 в 06:36)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Но баллон зачетный )))
метан.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Мда. Взять 7 мест, чтоб воткнуть метановый баллон.
Оригинально!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Инженегр, Зачем тогда вообще Ларгус? Нужно брать седан тогда,он самое то для метана..А так нет никакого смысла...Кроме того держать в салоне баллон с таким давлением как то не айс...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2016 в 07:22)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Александр:

Инженегр, Зачем тогда вообще Ларгус? Нужно брать седан тогда,он самое то для метана..А так нет никакого смысла...Кроме того держать в салоне баллон с таким давлением как то не айс...

Думал и серьезно рассматривал метан vs пропан для своего седана.
По цене метан 55 тр стоил, пропан 31 тр..
Но 200 атмосфер, Карл, ДВЕСТИ!!!
Опасно это, очень.. Никакая экономия не окупит риски.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Думал и серьезно рассматривал метан vs пропан для своего седана.
Аналогично. К тому же у меня компрессорная в 5км от дома.
Но потерять половину багажника - это непозволительная роскошь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Думал и серьезно рассматривал метан vs пропан для своего седана.
Аналогично. К тому же у меня компрессорная в 5км от дома.
Но потерять половину багажника - это непозволительная роскошь.

У меня метановая Агзс в 3 км от дома, на 71 км МКАД.
Запаса метана в баллоне хватало бы на 200-250 км, этого мне мало т.к. пробег за выходные 270-300 км и метановой Агзс на даче нет.
Пришлось бы обратно на бензине доезжать, что бред - в итоге вышло бы дороже, чем весь путь на пропане.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
mumrik75:

Александр:

Инженегр, Зачем тогда вообще Ларгус? Нужно брать седан тогда,он самое то для метана..А так нет никакого смысла...Кроме того держать в салоне баллон с таким давлением как то не айс...

Думал и серьезно рассматривал метан vs пропан для своего седана.
По цене метан 55 тр стоил, пропан 31 тр..
Но 200 атмосфер, Карл, ДВЕСТИ!!!
Опасно это, очень.. Никакая экономия не окупит риски.
Этот баллон держит до 600 атм.
А вспомни пазики с метаном бегают (баллоны у них и сверху и снизу), если бы это жутко опасно было, никто бы разрешения на такое
не дал.
Другое дело цена баллона и его вместимость (на снимке скорее всего баллон 90 куб, а это примерно 22,5 литров бензина), а сам баллон сейчас стоит наверно тысяч 30. На снимке  вероятнее всего Ларгус-такси, метан в первую очередь таксистам  интересен.
Дачник
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Семёныч:

mumrik75:

Александр:

Инженегр, Зачем тогда вообще Ларгус? Нужно брать седан тогда,он самое то для метана..А так нет никакого смысла...Кроме того держать в салоне баллон с таким давлением как то не айс...

Думал и серьезно рассматривал метан vs пропан для своего седана.
По цене метан 55 тр стоил, пропан 31 тр..
Но 200 атмосфер, Карл, ДВЕСТИ!!!
Опасно это, очень.. Никакая экономия не окупит риски.
Этот баллон держит до 600 атм.
А вспомни пазики с метаном бегают (баллоны у них и сверху и снизу), если бы это жутко опасно было, никто бы разрешения на такое
не дал.
Другое дело цена баллона и его вместимость (на снимке скорее всего баллон 90 куб, а это примерно 22,5 литров бензина), а сам баллон сейчас стоит наверно тысяч 30. На снимке  вероятнее всего Ларгус-такси, метан в первую очередь таксистам  интересен.

Большой части багажника лишаться не хочется, 22.5 литра бензина это 250-270 км, то есть впритык мне на одни выходные, но скорей всего не хватит - часть дороги обратно на бензине придется ехать, никакой экономии.
А при пропане бублик вместо запаски лежит и весь багажник мой, что да семьи 2+2 с дачей острая необходимость.

Пазики видел давно, метан не вариант.
Если бы вот был электрический мотор в авто и аккумулятор на 100 км хотябы, то было бы супер.
На даче 15квт электричества, ночью зарядил по 1.8 руб/квт-ч и катай на рынок/на озеро/в магазины..

Хотя пропан вроде по 2.2р/кВт.ч выходит, не намного дороже чем электричество ночью и никаких проблем с запасом хода - 50литров стабильно 500+ км , а обычно 560-580км.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
mumrik75:
Хотя пропан вроде по 2.2р/кВт.ч выходит, не намного дороже чем электричество ночью и никаких проблем с запасом хода - 50литров
Интересная цифра, не в пользу электрокаров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.