Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
333:

Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности

При установке ГБО, я даже отказался от протягивания проводов к датчику в баллоне. С момента заправки обнуляю счетчик суточного пробега и ориентируюсь по нему до следующей заправки. Ответ- добиться правильности- невозможно
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen:
Надо подсказать братьям хохлам по дружески.
не надо.
Пусть хоть они в нормальную сторону движутся.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
333:
Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности

Никак.
Изучал вопрос.
Пришел к выводу,- пустая трата денег.
Суточник все проблемы решает.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
weexplosive:
Смотрим камеры. "Вбиваем" номер авто и вот смотри. Все передвижения за день! Вот вы едите, вот стоите..."
Как так? Они Вам ГПС-маяк притулили втихую нахаляву?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Zloy:

weexplosive:
Смотрим камеры. "Вбиваем" номер авто и вот смотри. Все передвижения за день! Вот вы едите, вот стоите..."
Как так? Они Вам ГПС-маяк притулили втихую нахаляву?

Камера номера видит и складывает в память общего банка
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
333:
у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности
Ориентируюсь по суточному пробегу.
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Инженегр:
Камера номера видит и складывает в память общего банка
А "интересные" автомобили, попавшие в банк особого учета складываются в особые папки.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
333:

Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности

Никак, полностью согласен с коллегами по форума.
Зная это, я не подключал датчик давления к кнопке(датчик давления допом за 1.5 руб шёл, не стал покупать его).Если хотите не по пробегу, то как вариант БК нештатный(у меня дешевый мультитроникс ux7) к обд2 разъему и настроить в нем коэффициент расхода топлива 120% - тогда при заправке полного баллона сбрасывать вручную (кнопку нажать) его показания и мультитроникс будет более-менее правильно рассчитывать расход газа по бензиновым форсункам +20%.
Я так сделал и поставил уведомление, т.е пищалку в мультитрониксе о том что осталось 10литров. В итоге заливаюсь до полного, сбрасываю счетчик(размер полного бака настраивается в литрах в мультитрониксом) и езжу до писка. Как пищит - начинаю искать заправку.
Он пищит потом каждый литр, то есть 10,9,8,7..... И т.д. до 4 литров я доходил самое малое.
Показания очень похожие на правду.

Заодно еще и превышение оборотов выше 3200 настроил на мультитрониксе, пищит ка начинаю быстрее крутить - тапку отпускаю, чтобы клапана не перегружать на газу. Привык уже - на тахометр перестал смотреть, езжу на звук :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2016 в 09:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
333:

Вопрос такой , у кого правильно показывает расход газа по диодами на кнопке переключения и как добиться правильности

У себя заметил закономерность: расход газа отличается от виртуального расхода бензина по БК на 10 литров. Если смотреть только по километрам,  сложно просчитать город-трасса, при случайных длинных пробегах. При "съеденных" 53х литрах газа , мой БК показывает около 43х литров виртуально сожженного бензина.Езжу активно, возможно поэтому расход завышен, тут нужно смотреть индивидуально.
Мне кажется такой контроль расхода газа наиболее правдоподобен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 12:36)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:

Заодно еще и превышение оборотов выше 3200 настроил на мультитрониксе, пищит ка начинаю быстрее крутить - тапку отпускаю, чтобы клапана не перегружать на газу
А я по трассе практически всегда на 4 тыщ.это моим клапанами быстро писец придёт? Или на 16 кл.по другому
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
Или на 16 кл.по другому
Всё так-же. меняй 5=ю передачу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Balamyt59:
расход газа отличается от виртуального расхода бензина по БК на 10 литров
У меня комп показывает 7.6 в реале около 10 газа, раньше когда на бензе ездил комп показывал 8-8.5
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
меняй 5=ю передачу.
Мне динамика на штатной очень нравится, ракета в любую гору.наверное поганять буду газ отключать, после сколько тыщ оборотов выставить отключение газа для безопасности клапанов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:05)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
333:

Аркадичч:
меняй 5=ю передачу.
Мне динамика на штатной очень нравится, ракета в любую гору.наверное поганять буду газ отключать, после сколько тыщ оборотов выставить отключение газа для безопасности клапанов?

Вроде стявят газовщики 3200 оборотов начало довпрыска(если есть) или на 3500 полное переключение на бензин.
Я стараюсь больше 3200 оборотов не катать, тем более что по трассе крейсерская 110 км/час это 3100 оборотов в минуту на логане, быстрее и не надо лично мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

333:

Аркадичч:
меняй 5=ю передачу.
Мне динамика на штатной очень нравится, ракета в любую гору.наверное поганять буду газ отключать, после сколько тыщ оборотов выставить отключение газа для безопасности клапанов?

Вроде стявят газовщики 3200 оборотов начало довпрыска(если есть) или на 3500 полное переключение на бензин.
Я стараюсь больше 3200 оборотов не катать, тем более что по трассе крейсерская 110 км/час это 3100 оборотов в минуту на логане, быстрее и не надо лично мне.
+1, лучше на довпрыск и полный переход на бенз организовать, начиная с 3500 и заканчивая 4500 в % отношении газ-бензин.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
лучше на довпрыск и полный переход на бенз организовать, начиная с 3500 и заканчивая 4500
На TECH-е нет довпрыска. (если мне не изменяет мой склероз)
У меня настроен переход на бензин на 4000 об. в программе, а реально переходит на 4200 об.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, значит тыкаем пальчиком при долговременной езде на газе при оборотах более 4000, кратковременно это не к чему.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
значит тыкаем пальчиком при долговременной езде на газе при оборотах более 4000, кратковременно это не к чему.
laugh С моей пятой такое (свыше 4000) только на обгонах бывает и на светофорных гонках в городе.
И вообшэ, тогда газ зачем ставить, если долго на бензине ездить приходиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 20:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Значит попрошу выставить 3.5 для надёжности, хотя 3.5 или 4 сильно роли не сыграет, если клапана горят то на 10 тыщ больше или меньше погоды не будет
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333:

mumrik75:

Заодно еще и превышение оборотов выше 3200 настроил на мультитрониксе, пищит ка начинаю быстрее крутить - тапку отпускаю, чтобы клапана не перегружать на газу
А я по трассе практически всегда на 4 тыщ.это моим клапанами быстро писец придёт? Или на 16 кл.по другому
У меня сгорел на 180 ткм, любитель по трассе прохватить с ветерком, долговременно зависал на 4000-4500 оборотах на трассе с полной загрузкой, самая лучшая езда на газу считаю до 3500 оборотах, больше не желательно, жечь начинает рабочую фаску клапана, имхо.
П.с. сгорел клапан http://www.lada-largus.com/forum/thread3507.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 20:59)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
если клапана горят то на 10 тыщ больше или меньше погоды не будет
Клапана горят в основном от бедной смеси. Обороты - это вторично.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
333:

Значит попрошу выставить 3.5 для надёжности, хотя 3.5 или 4 сильно роли не сыграет, если клапана горят то на 10 тыщ больше или меньше погоды не будет

3500 нормально! Я 3600 поставил, но реально катаю 3000-3200 оборотов постоянно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

333:

Значит попрошу выставить 3.5 для надёжности, хотя 3.5 или 4 сильно роли не сыграет, если клапана горят то на 10 тыщ больше или меньше погоды не будет

3500 нормально! Я 3600 поставил, но реально катаю 3000-3200 оборотов постоянно.
У тебя сток 5я не Ларгус и повозка полегче, и загрузить так не получится, в сравнение не идет.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Товарищ ходил вчера в гибдд.по поводу легализации установленного в 2013-14 году гбо.они брали время на подумать.Вчера должны были вынести вердикт.продинамили.Сказал им что пошел в прокуратуру.не поверили.Пришел он туда сел писать заяву.приехал экипаж.попросили доехать до отдела.Внесены изменения.все необходимые отметки.около 1000.плюс нервы.Так что надо изучать законы.и свои права.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
энергетик, какие документы нужны для регистрации?
У меня нет 2а, просто акт и лицензия с сертификатом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.