Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4973
Юрий:
или при остатке 1-3 литра
это никогда не угадаешь. А в дороге как-то не хочется до пустого бака дело доводить.


Юрий:
а когда там остаток 10-20 литров, то будет однозначный недолив
- Почему? Стоит отсечка. Отсечка-то точно покажет когда бак полный.


Юрий:
При этом ты думаешь, что заправлен полностью и расход уменьшился
- Брехня. Я так не думаюsmileВсегда расход замеряю по пробегу на полном баке. При 46-ти литрах у меня пробег получается от 460 до 500 км. Сравнивая эти показания с показаниями БК, отличие получилось в 1,2 раза, т.е. если БК показывает 7,6, то расход газа где-то около 9 литров/100, (многократные наблюдения). Так что я никогда не думаю при заправке газом, что расход уменьшается, скорее наоборот выходит.

Или вот случай, когда мне в почти пустой 50-ти литровый баллон заправили 52 литра газа в Уфе  shock  Что, думать что расход увеличился?

Или как я писал, проехал 370 км, ясен пень, что где-то 35 литров газа должно вместиться, а газа только 3 литра вошло и все, газ не идет (отсечка не щелкнула, просто давлением не идет). Мне думать, что у меня расход такой низкий 1,3 литра /100км ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 августа 2016 в 11:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Denis2789:
Или как я писал, проехал 370 км, ясен пень, что где-то 35 литров газа должно вместиться, а газа только 3 литра вошло и все, газ не идет (отсечка не щелкнула, просто давлением не идет). Мне думать, что у меня расход такой низкий 1,3 литра /100км ?
Брехня....шарик пробовал проткнуть? Бявает залипает.
Если при заправке нормальное давление, такого по определнию быть не может.
Встречал подобное на всяких левых заправках в провинции.
В своем регионе, где постоянно уже более 15 лет заправляюсь такого не бывало....
А плюс - минус 5 литров при заправке в пустой баллон, - это считаю нормой.
Стараюсь до пустого не доводить, 300км - заправка до полного. Никаких проблем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2016 в 14:48)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Смотрел что газовщики предлагают, где я ставился и Нашёл интересную услугу, может для чайников пригодится...
Я уже понял более-менее как и что, мне уже не надо..

Online настройка

Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Перед Крымом проверил и почистил все фильтра газовые жидкий - последний раз в том году тоже перед крымом менял - очень много перхоти можно сказать забит ,паровой промыл тоже - почистил помыл пропылесосил и машинка резвее сразу показалсь побежала.В Рсотовской обл.газ дорогой 18 с копьем - в Крыму 18.90.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Denis2789:

Юрий:
или при остатке 1-3 литра
это никогда не угадаешь. А в дороге как-то не хочется до пустого бака дело доводить.


Юрий:
а когда там остаток 10-20 литров, то будет однозначный недолив
- Почему? Стоит отсечка. Отсечка-то точно покажет когда бак полный.


Юрий:
При этом ты думаешь, что заправлен полностью и расход уменьшился
- Брехня. Я так не думаюsmileВсегда расход замеряю по пробегу на полном баке. При 46-ти литрах у меня пробег получается от 460 до 500 км. Сравнивая эти показания с показаниями БК, отличие получилось в 1,2 раза, т.е. если БК показывает 7,6, то расход газа где-то около 9 литров/100, (многократные наблюдения). Так что я никогда не думаю при заправке газом, что расход уменьшается, скорее наоборот выходит.

Или вот случай, когда мне в почти пустой 50-ти литровый баллон заправили 52 литра газа в Уфе  shock  Что, думать что расход увеличился?

Или как я писал, проехал 370 км, ясен пень, что где-то 35 литров газа должно вместиться, а газа только 3 литра вошло и все, газ не идет (отсечка не щелкнула, просто давлением не идет). Мне думать, что у меня расход такой низкий 1,3 литра /100км ?

Никогда не пользовался отсечкой, сразу убирал её при установке ГБО.
А на счёт "брехни" - сначала внимательно прочитайте, а потом пишите "брехня"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Без слов...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, и что? Траур? Вот правильное туда закатать и забыть с ГБО эксплуатацией как рассказать?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный, Андрей, ты как-то говорил, какие лучше клапана на выпуск ставить?
Хочу оба заменить, но не знаю какие лучше взять. Наверное отвезу мотористам, пусть набитой рукой заменят. А то у меня даже рассухарить нечем, не говоря о развертках и пасте притирочной.
Или самому заморочиться? Вроде проблем особых нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Сходил, рассухарил подручными средствами





8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
эт чья башка,не пойму.не к7м 100%
п.с.
делай сам-имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 21:25)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Дима:
не к7м 100%
ЗМЗ 405, ага. Сантехника и бедная смесь сделали свое чОрное дело. Но мы не унываем. За пару часов разобрал, завтра прокачусь, куплю детали, притру и соберу. К вечеру трудяга должна быть на ходу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, направляющие клапанов выпуска под замену, клапана тоже.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный, все восемь, или только на этом цилиндре?
Седла не очень сильно изношены?
Где такая штука продается?
прожженный:

Вот седла выводил
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 21:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, в жигули магазине, развертки называются, у тебя клапана с восьмерки идут и направляйки тоже, бери мастер спорт германия, неубиваемые на газу.
П.с. и да, торцануть клапана надо, выпускные, скомпенсировать провал по седлу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 22:11)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный:
торцануть клапана надо, выпускные, скомпенсировать провал по седлу.
Вот это я наверное не сумею...
зы. дак все выпускные менять или тока убитую пару?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74,
good
Я на тойоте 16 клапанной сам притирал, и половину клапанов менял. Сантехника и экономия (читай бедная смесь) делоют свое дело. Два раза перебирал через 100 тыс , последний раз на нормальной смеси проехал почти 150, так и продал...
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
торцануть клапана надо, выпускные, скомпенсировать провал по седлу.
Вот это я наверное не сумею...
зы. дак все выпускные менять или тока убитую пару?
Все, Паш, иначе будешь и дальше голову вскрывать, по одному клапану меняя, надо всю перетряхнуть и компенсировать провал по выпуску, всегда так делаю.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, проверка состояния направляющих: со стороны сальников клапанов затыкаешь пальцем , клапан в направляйке упираешь в палец и резким рывком выдергиваешь, дольжен быть хлопок, если нет, направляйка мертвая.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный:
Все, Паш,
Понял. Притереть, торцануть, направляющие и маслосъемные заменить.
Сергей:
Сантехника и экономия (читай бедная смесь) делоют свое дело.
Сейчас впускной коллектор снят, отдам поставить штуцера ГБО-установщикам. и начну потихоньку покупать правильную сборную солянку.
Или тоже самому сверлиться в коллектор? Надо бы нужные места определить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный:
дольжен быть хлопок, если нет, направляйка мертвая.
Направляющая ведь в масле должнабыть, не насухо?
Пробега всего пару сотен на этой башке, люфт в направляющих совсем слабый, думаю будет хлопок, но это уже завтра.
Длина всего клапана 104мм ровно. Сколько снимать и чем это сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 22:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Направляющая ведь в масле должнабыть, не насухо?
Конечно насухо , для этого и колпачки.
С клапана ничего не снимать.
Если нужно, - зенковать седла, потом притирать. Если никогда не делал, лучше вживую с кем-нибудь проконсультироваться.
Когда притрутся все клапана, тогда придется скорее всего снимать немного с торцов клапанов при регулировке зазоров. Я на алмазном круге делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 23:06)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
дольжен быть хлопок, если нет, направляйка мертвая.
Направляющая ведь в масле должнабыть, не насухо?
Пробега всего пару сотен на этой башке, люфт в направляющих совсем слабый, думаю будет хлопок, но это уже завтра.
Длина всего клапана 104мм ровно. Сколько снимать и чем это сделать?
Пара сотен на газу клапана в топку, вместе с направляйками, сделаешь нормально и больше без проблем откатаешь, торцую клапана на наждаке, все зависит от велечины провала в седле.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
прожженный:
все зависит от велечины провала в седле.
А если болгаркой аккуратно по 1мм снять?
Клапана мастер спорт около тыщи за 4шт цена, наверное все 8мь заменить не помешает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну ток не резать,а именно ка нажлак использовать и не отрезным диском,а зачистным.и сначала промерить на сколько седла "сели" как Андрюха советует.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74,
Гидрокомпенсаторы что-ли?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.