Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Kuzovlev:

Не заправляйся пока, подожди пока подешевеет. Езди на бензине  hehe
Не, ну не до такой же степени  laugh
Тем более
pakhan74:
на секретной все еще 11р.
Ну подорожает до 12р, да и пофигу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:

mumrik75:

pakhan74:

У нас тревога. Газ на всех(почти) агзс поднялся на 2р сразу. Теперь в городе 14,5-15,5р. Но на секретной все еще 11р.

Как в муравейнике стало, 15.5р.
У нас пока 15.5-16 держится. Как раз пустой баллон, да еще и от плитки баллон 12л кончился.

Не заправляйся пока, подожди пока подешевеет. Езди на бензине  hehe
Бенз за месяц на 50коп подорожал.Это что? Людей перед выборами раскачивают. Я, не за себя пекусь. Это же и продукты поползли по цене, а  дермовые в первую очередь facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас строго 17.50,а на  куёвых заправках где переливают 14.90.Так ,что живем радуемся .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Взносы гибдд за клиентов.чтоб не трогали.и у нас на 1 рубль.подорожал.забрал документы.на неделе буду вносить изменения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2016 в 17:42)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Взносы гибдд за клиентов.чтоб не трогали.и у нас на 1 рубль.подорожал.забрал документы.на неделе буду вносить изменения.
Не трогали клиентов где? И что за взносы?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Это юмор.зачем то же подняли.притом все.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Заречный:
Бенз за месяц на 50коп подорожал.
Бенз то здесь причём?  facepalm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
Нужна ли OBD коррекция? Какие будут мнения?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2016 в 18:28)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Петр:
Нужна ли OBD коррекция? Какие будут мнения?
Лучше мап-сенсор отдельный, точнее будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.а научили гбо использовать обд для самонастройки.или только для просмотра параметров.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
энергетик:

Интересно.а научили гбо использовать обд для самонастройки.или только для просмотра параметров.

Научили
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Добрый день Уважаемые форумчане. Вот и я "молодой" ларгусавод, бывший опытный "логоновод" вливаюсь в ряды пользователей ГБО! Усебя на машине по рекомендации установил ГБО Zavoli. Все отлично. Машина резвая, не тупит (если это можно так назвать). В сравнении с бензином ризница - не обнаружено. Хочу задать такой вопрос! При езде на передаче и на выбеге автомобиле... Положем так набрали 60 км час на 4 передаче и убираем ногу с педали. Машина снижает скорость до 55 и появляются толчки, как при голодании топливом карбюраторных автомобилей. Опять же это явление не всегда. Вопрос это регулировка ГБО или это связано с контроллером(мозгами) самого авто? На бензине подобное может быть но не так явно...
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Если позволите немного рекламы... Самую малость. Просто отличное настроение после выполненной работы установщиками ГБО. Ставил в Яравтогазсервис. Все реклама закончена или...
История моя с ГБО короткая. Ни когда не пользовался. Все таки решился и надеюсь не прогадал. Для тех кто сомневается, или сомневался, как я, напишу. Решение все равно за Вами. По мне так, СТОИТ! Стоит того, что б это оборудование рассматривалось, как альтернатива и дополнение в топливную систему автомобиля. Дело даже не в затратах. Просыпается какой то интерес, от туда из детства. Где ломал и собирал машинки в конструкторе...
Нытье, уныние по поводу  - машина не тянет, это вред... Разводят "старички" кто на волгах гонял на 1,2 поколении собранном на коленях у мастеров энтузиастах ГБО - гаражников.
Другое дело инжекторный впрыск и новые технологии. Об этом много написано.
Ну и кратко подытожу. Аргумент на ГБО... Завел машину, стою рядом, чувствую вонючий выхлоп бензина. Перешла машина на газ. Ни вони, ни копоти, ни чего что бы вызывало раздражение. Только приятное урчание выхлопной трубы, как нежное урчание кота...
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
weexplosive:
Положем так набрали 60 км час на 4 передаче и убираем ногу с педали. Машина снижает скорость до 55 и появляются толчки
Старайтесь по возможности использовать
самую высокую передачу, но не перегружайте двигатель.

(Руководство по эксплуатации Lada Largus).
Обороты должны быть не ниже 1700 - 2000.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
weexplosive:

Ну и кратко подытожу. Аргумент на ГБО... Завел машину, стою рядом, чувствую вонючий выхлоп бензина. Перешла машина на газ. Ни вони, ни копоти, ни чего что бы вызывало раздражение. Только приятное урчание выхлопной трубы, как нежное урчание кота...

Дальше больше будет, приезжаю на бензозаправку раз в квартал - так аж ПРОТИВНО дышать там, настолько сильно воняет бензином от пистолета и от только что заправившихся машин передо мной ПАРЫ воняют...
На АГЗС - никакой вони и пистолет в ВЗУ вставляет заправщик, руки в итоге чистые и запаха нет. beer

Движок 16кл у вас? Форсунки какие поставили?
Фото может есть?  zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2016 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Да двигатель 16 самый топовой (если можно сказать) в линейке. При том переработанный, шестерня и педаль стоит электронный привод. И бог весть чего, потому, как машине 2 недели и меня убеждали в салоне, что на моем авто много "косяков" исправлено.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Планирую чуть поздние подъехать к Виталию в SVV (привычка от логана) на прошивку и возможную замену вала. Пока финансов нет. Вот и  о прошивке задумался. На моем логане после свв изменилось буквально все. По двигателю это просто другой автомобиль. Для скептиков по ресурсу двигателя! Изменения от СВВ были на 70000 пробега, продал машину на 210000... Полет отличный. На удивление мастеров при продаже, все детали авто с завода. Не менялось ни чего. Кроме вала при доработке. Сцепление, трос газа, все родные... Это и удивило.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
mumrik75:
Все родные форсунки от Заволи. Все кроме балона и клапана в него от Заволи.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
weexplosive:
Все родные форсунки от Заволи. Все кроме балона и клапана в него от Заволи.
подкапотку сфоткай пожалуйста: общий вид, расположение форсунок, редуктора. Заволи  вроде еще не было на форуме.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Вот, что стоит:




Думаю не плохая комбинация, единственное требует тонкой настройки. Катал час на всех режимах пока настроили. И еще предстоит на 1000 пробеге ГБО. "Карты" слились неплохо, но все же стоит покатать...
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
weexplosive, а охлаждайка куда делась?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Дополняю:









Кнопка ГБО заклеена на период постановки и изменения в ПТС. Для форумчан, если будет интересно!
С августа месяца на территории Москвы и  Подмосковья будет проводиться операция "чистый бампер". Цель которой выявление установки незарегистрированного ГБО.  Сами же гаишники обещают такие машины ставить на штраф стоянки до устранения. Первично штраф 500 рублей. Но с августа опять же обещают ужесточения мер к "незаконному" внесению изменения топливной системы автомобиля, путем установки ГБО...
Будет это или нет история отдельной темы, как я понимаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2016 в 11:55)
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
weexplosive:

Для форумчан, если будет интересно!
С августа месяца на территории Москвы и  Подмосковья будет проводиться операция "чистый бампер". Цель которой выявление установки незарегистрированного ГБО.  Сами же гаишники обещают такие машины ставить на штраф стоянки до устранения. Первично штраф 500 рублей. Но с августа опять же обещают ужесточения мер к "незаконному" внесению изменения топливной системы автомобиля, путем установки ГБО...
Будет это или нет история отдельной темы, как я понимаю.

Чистый бампер? Интересно...
Млин..... "Кине-шуааааааааааааааааа!" Прям блог-бастер  facepalm


А что они понимают под "устранением"? Есть чёткий перечень? - в законе а не на словах...
Отсоединить от редуктора ГАЗОВУЮ рампу и отключить ГАЗОМОЗГ.... и вмешательство в работу двигателя прекращено.
Думаю можно даже газофорсунки НЕ снимать = они физически не могут работать без газа.
Снятие баллона не регламентировано, я прав? ...  и 50-60л газа НЕ является опасным грузом (до 333л он НЕ опасный).
========================================

Есть схема как узаканивать по Москве?
Во сколько обойдётся ? - чтобы не бегать туда-сюда, а в одном месте и сразу..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2016 в 15:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
mumrik75:
Есть схема как узаканивать по Москве?
Во сколько обойдётся ? - чтобы не бегать туда-сюда, а в одном месте и сразу..
Около 60тыр в мск. Чтоб не бегать, нужно делать удаленно, к примеру в Самаре за 13тыр. Чтоб никуда не ходить и ничего не делать, дешевле точно нету. Давал газель-клубням контакты, уже делают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
60... Да ну. Сама постановка стоит 5тыс р. Это если люди нормальные. А так. Считаем. Справка от установщика ГБО: 3000р. Далее бесплатно! Декларация из ГАИ. Заполнение Декларации установщиком ГБО в регионах бесплатно в Москве не знаю... И с деклорацией снова в ГАИ. Гос пошлина около 2000 (внесение изменения в ПТС). в НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО ВСЕ! Но есть индивидуальная просьба (чаще всего) сотрудника ГАИ написать - заключение установщиком ГБО. Это еще 3000 регион и есть в Москве за 5000... Если стоит ГБО. Демонтаж видимых частей, форсунки и баллон. И все тоже оформление.
А вот что б не бегать это нужен замечательный инспектор технадзора. Который сфотографирует с нужного ракурса авто (обязательно) Задним числом напишет заявление, подпишет его, и примет в один день... И на круг те же 10000 ему.
Но вот ехать в ГАИ на "фотосессию", как не крути придется. И справки, выписки, сертификаты на ГБО тоже нужно делать...
Я пошел по первому пути. Машина новая. Спасибо попался хороший сотрудник Московского ГАИ(все принял и расписал). В 3х ГАИ  москвы отказали, ввиду занятости и прочих отговорок.
Лада Ларгус - люкс. ГБО - Zavoli.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.