Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

прожженный:
П.с. со своим авто разберись для начала.
Так уже.
Иии?

Так я ж писал уже, и скрины прикладывал. Обогатил смесь в районе холостых там где нагрузка повыше, т.е. когда работает кондей. Ехал с работы домой, ни разу не заглох, хотя пытался. Завтра еще пробовать буду.
Вот, видимо, экстра впрыски и нужны на ларгусе в таких случаях, т.е. при работе кондея, чтоб сильно обороты не проседали. А ГБО о них не ведает, точнее я пока обрубил эту функцию, т.к. дергалась при переключении передач, ну авто и глохнет. Хотя вроде и до отключения тоже глохло. В общем, наверное еще и бедная смесь сказывалась. Зато теперь и расход по идее должен упасть.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, и для этого надо было специалистом стать? А за что деньги за ГБО  оплачены?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Да не о том же речь, после редуктора то в любом случае идет уже паровая фаза. И там всегда примерно одинаковая температура,
Речь именно об ЭТОМ! Посмотрите мои скрины, поста #20573, ведь они сделаны с разницей через пару секунд  после хорошего отбора газа после разгона.
_valentin_:
Зачем считать то, что до редуктора?
А кто это считает? Я ж к вам писал:
Аркадичч:
Спорить не буду, но дам совет:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Который раз выкладываю. После перехода на газ, за бортом всего -22. ТЕМПЕРАТУРА ПАРА!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_, и для этого надо было специалистом стать? А за что деньги за ГБО  оплачены?

Не понял претензии..
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:

_valentin_, и для этого надо было специалистом стать? А за что деньги за ГБО  оплачены?

Не понял претензии..
Какие претензии?  Сам ГБО ставил значит?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
после хорошего отбора газа после разгона.
вот тут да, если хорошо газонуть, то да газ не успеет прогреться и температура упадет. но что-то мне подсказывает, что вот не часто так народ газует, чтоб выбрать весь газ из редуктора. да и сами представители ОМВЛ, которые тренинги ведут и удаленной настройкой занимаются, мне говорили, что если объем движка до 2,5л, то температурная коррекция не сильно нужна, не сожрет он столько одним махом.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Какие претензии?  Сам ГБО ставил значит?
Нет не сам, но предусмотреть все режимы работы при настройке просто не реально. Тем более с кондеем и без него. Я сел и сам все подправил за 10 мин. А ехать к настройщикам мне 150км, а наши в городе только о существовании 2 поколения знают.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
сами представители ОМВЛ, которые тренинги ведут и удаленной настройкой занимаются, мне говорили, что если объем движка до 2,5л, то температурная коррекция не сильно нужна, не сожрет он столько одним махом.
А зимой при переходе на газ? Я же предлагал плотность ПБС посчитать, и не только тебе. Заправщегу тьфу, установщегу в тёмных очках тоже предлагал, но он ,цоко, не хочет!
П.с. Когда за бортом -25, температура в рампе не сильно быстро нарастает. Поэтому температурная (а не тепловая) коррекция  нужна.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
П.с. Когда за бортом -25, температура в рампе не сильно быстро нарастает. Поэтому температурная (а не тепловая) коррекция  нужна.
Ну тут еще зависит от того где рампа стоит. У меня, например, она прямо сверху к защите газовых форсунок привинчена, получается чуть выше радиатора. Думаю там холодно ей не будет. Вот в моем случае летом как быть...
А у тех, у кого по другому газовые форсунки расположены, действительно нужно смотреть корректировать или нет.
По хорошему, если настроить еще и по температуре, то должно быть лучше, нужно использовать максимум из доступных возможностей оборудования, но будет ли по факту и на сколько это уже вопрос.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2016 в 22:11)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Я же предлагал плотность ПБС посчитать, и не только тебе.
Так а зачем, я не пойму?.. Эта плотность будет только до редуктора, или о чем  речь?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Ну тут еще зависит от того где рампа стоит. У меня, например, она прямо сверху к защите газовых форсунок привинчена, получается чуть выше радиатора. Думаю там холодно ей не будет.
Зыыы...  laugh На к4м она почти у всех там стИт, и у меня в том числе.
п.с. Так цифры по плотности ПБС будут при разных температурах, чтобы исключить подобные оговорки?:
_valentin_:
должно быть лучше, но будет ли по факту и на сколько это уже вопрос.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
_valentin_:
Так а зачем, я не пойму?.. Эта плотность будет только до редуктора, или о чем  речь?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Так а зачем, я не пойму?..
Ну вот как до лела доходит, то все норовят "дурака включить"
_valentin_:
Эта плотность будет только до редуктора, или о чем  речь?
Нахрена нам плотность жидкости мерить вычислять? Вычисляем плотность газа в рампе!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Нахрена нам плотность жидкости мерить вычислять? Вычисляем плотность газа в рампе!
Как ее там можно вычислить при температуре окружающей среды -25? Как эти понятия связаны? Я могу стоять на месте и греть авто, я могу ехать и рампа будет обдуваться ветром из радиатора, я могу утеплить шланги в конце концов. Да и при переходе на газ температура в районе рампы может разниться ой как сильно. Потому никто считать и не хочет, что это просто не имеет смысла.
Если вы имеете в виду именно момент запуска газовых форсунок при переходе с бензина на газ, то да там скорее всего еще не пар будет а жижа, но опять же вопрос, как тут помогут коррекции? Пока из шланга холодный газ не выйдет коррекции до одного места. А как выйдет, так уже дальше тепленький пойдет, и все будет работать как надо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2016 в 22:31)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_, Вы уже бредите! Нам нужна температура газа в рампе, а не температура хрензнаетчего  вокруг неё.
Плотность (количество молекул в определённом объёме) ПБС очень сильно отличается в зависимости от температуры. И я хочу, чтобы Вы сами лично в этом убедились.
У Вас двигатель при работе на газу от работы компрессора уже помирает. Только бабка Ванга может предвидеть, что у Вас зимой начнётся...   scratch
не хотите свой мозг напрягать - дело хозяйское.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:

_valentin_, Вы уже бредите! Нам нужна температура газа в рампе, а не температура хрензнаетчего  вокруг неё.
Плотность (количество молекул в определённом объёме) ПБС очень сильно отличается в зависимости от температуры. И я хочу, чтобы Вы сами лично в этом убедились.
У Вас двигатель при работе на газу от работы компрессора уже помирает. Только бабка Ванга может предвидеть, что у Вас зимой начнётся...   scratch
не хотите свой мозг напрягать - дело хозяйское.

Вот что это все значит? Чего у меня вдруг двигатель помирать надумал? откуда такой диагноз? При чем здесь плотность и как она будет отличаться зимой и летом при одинаковой температуре? О чем вы вообще?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
У Вас двигатель при работе на газу от работы компрессора уже помирает. Только бабка Ванга может предвидеть, что у Вас зимой начнётся...   scratch
Если во о "кондиционере", так с чего вы взяли, что он помирает??? Не правильная настройка смеси, все. Было настроено все без учета кондея, теперь я его включил, вот не хватает впрыска, я добавил, теперь все норм? Что тут сложного для понимания?
Я не могу понять к чему вы полезли в молекулы и плотность? Рампа металлическая, хорошо проводит тепло, значит ее температура будет близкой или такой же как температура вокруг нее, я думаю, тут все понятно.
Дальше, когда газ пойдет к ней от редуктора, рампа нагреется этим же газом, что тут не очевидного?
Т.е. единственный момент который хоть как-то может навредить, так это когда начинается подача газа при переходе с бензина, поскольку в трубках и форсунках холодный газ. ВСЕ! А там ваша температурная коррекция вообще ни при чем. Зачем считать плотность? Вот ответьте.
Один из редких случаев когда нужна температурная коррекция это резкое ускорение, тут я с вами согласен. НО, наш двигатель не сможет столько сожрать, что так уж сильно понизить температуру. Сами говорите, не феррари.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 22:57)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
на кратинке у вас все правильно. газ при испарении теряет порядка 40гр. (это не точное значение!!!) вот у вас и вышла такая температура газа.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
_valentin_:
А там ваша температурная коррекция вообще ни при чем. Зачем считать плотность? Вот ответьте.
До одного дошло.
А почему к гбо датчик температуры воздуха не прикручивают?
Окислителя в 15 раз больше надо и плотность его тоже меняется.
Однако этот параметр гбо в расчет не берётся.
Типа на фиг, бензомозг посчитает.
И с тупым ДАД не мешало бы и альтиметр прикручивать. Чтоб знать положение машины относительно уровня моря. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 05:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
_valentin_:
газ при испарении теряет порядка 40гр. (это не точное значение!!!) вот у вас и вышла такая температура газа.
Кто сказал, что он теряет? Газ забирает тепло при испарении, но далеко не 40 или около того.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
pakhan74:

_valentin_:
газ при испарении теряет порядка 40гр. (это не точное значение!!!) вот у вас и вышла такая температура газа.
Кто сказал, что он теряет? Газ забирает тепло при испарении, но далеко не 40 или около того.

Он холоднее становится? Значит что, теряет температуру.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Какое-то у вас рукоблудство. Графики, смесь обогатить, температура. Я два года назад поставил Гбо, его сразу настроило ( при выключенном кондее) и уже 40000 отъездил без проблем. Расход газа зависит исключительно от количества пробок и скорости. При 90 по трассе 8-8,5, если утопить 110-130 получается 9,5 - 10. Какой смысл литр-поллитра выгадывать, если газ и так вдвое дешевле бензина? Времени много свободного?
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Зачем считать плотность? Вот ответьте.
Для того, чтобы считать плотность, вначале надо понимать, что это такое и какой формулой описывается.
Упрощённо зависимость плотности газов от температуры выражается уравнением

Таблица плотности при 0 гр. и 760 мм.рт\ст.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 08:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
Обогатил смесь в районе холостых там где нагрузка повыше, т.е. когда работает кондей. Ехал с работы домой, ни разу не заглох,
А кто то глохнет?некуй лезть своими руками туды куды не надо раньше времени,глохнет к установщику пущай крутит кнопки,год горантии.Но первый раз слышу чтобы при вкл.кондея машина глохла.
sano1907:
Какое-то у вас рукоблудство
А вот такие у нас самоделкины,что вкл.кондей и глохнет,каждые пол года катаю к установщику - 200рупий отдам,тепиратуру вкл.газа поменяет ,график проверит,если нада покрутит,и вперед,не каких проблем .Жрет меньше десятки по трассе и нормуль ,а в городе расход считать не хочу - кому не нравится на бензе может дешевле.НО лезть в мозг своими руками неблагодарное дело и черевато последствиями.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Для того, чтобы считать плотность, вначале надо понимать, что это такое
И...?
Плотность воздуха почему гбо не учитывает? Тоже не маловажный параметр.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.